Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Желтый зигзаг или право городского транспорта

  • Все вы, наверное, владельцы авто, видели щиты с этой незамысловатой желтой загогулиной. Ну ка объясните мне, что она значит, и какое еще право появилось у городского транспорта?

  • Что - то не припомню я желтых загогулинок... или внимания не обращал просто. А право у городского транспорта одно: - Преимущество при городском движении, а именно при отбытии от остановочных площадок ну и т.д.
    Так каж-ся..

  • Вспоминаю правила (сдавал в 96 году) Желтый зигзаг у обочины означает ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА, напрямую к общественному транспорту отношения не имел (хотя могу ошибаться).

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Это вроде как обозначение остановок для общественного транспорта.
    А на деле очередной стеб нашего ГИБДД.

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • Во во. Решили что ли перед зимой обновить с сибири дорожную разметку? Бараны.
    Даешь новую разметку и эйр-бэг и абс в каждую рассейскую машину!

  • ХММ
    что это за преимущественное право?
    пропускать чтоли надо, когда от остановки отьезжает?
    а если но в третий ряд лезет?

  • В ответ на: Ну ка объясните мне, что она значит
    А че тут объяснять? :eek: Это я нарисовал Осень! :ха-ха!:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • ННП Ну вы народ ващеее:улыб:
    Жёлтый зигзаг это остановка общественного транспорта. А преимущество у гор. транспорта как было, так и осталось. Повторить или не надо?:улыб:

  • повтори

  • В ответ на: Повторить или не надо?
    Канешна повтори! Раз пять! :ухмылка:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Я видел такой щит, кажется на Фрунзе радом с Семьи Шамшиных. А означает он буквально следующее:
    "Мужики и дамы! Не будьте уродами, не ставьте машины на остановках общественного транспорта!"
    :улыб:
    Я так. Думаю. (с)

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Повторяю:улыб:
    ПДД п.18.3: В населённых пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

  • Еще.....еще....еще!!!:улыб:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Мусье, расслабьтесь:улыб:Ещё только утро, а вы уже так возбуждены. Что же будет к вечеру?:улыб:

  • В ответ на: Повторяю:улыб:ПДД п.18.3: В населённых пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
    в настоящих условиях эти пункты пдд не действуют.
    т.к. они, водители автобусов не сдвинулись бы с места, т.к. такое же уроды водители других автобусов никогда не уступают дорогу своим уродам -коллегам, более того, они их подрежут.

    А вообще, это глупость какая то, которая вводит в заблуждение и водителей и пешеходов.
    Не хрен заниматься ерундой, пусть лучше ямы засыпают.
    А то тут в новостях позавчера - на дорогах города образовались огромные пробки из-за дождя и плохого состояния дорог. Это после очередного кочечного ремонта у нас плохое состояние дорог?

  • Этот и ещё масса пунктов ПДД не действуют и не будут скорее всего действовать никогда. В силу национальных и культурных особенностей отдельных граждан и не граждан.

  • Сам ты -Мусье! :ухмылка:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Чет я не понял.... Загзак который рисуют на дороге обозначает останоку, но зачем его рисовать на щите? Ведь есть специальный знак, остановка маршр. транспорта

  • Утрировано: это прогиб рекламистов под ГИБДД - собираются рынок наружки поприжать слегонца, вот наружники и прогибаются "я не такая - я жду трамвая".
    С этого же прогиба (но уже с целью поиздеваться и показать какие они остроумные) наружники разместили на Новом посёлке щит с аватаркой Yurik_k'а с... с... ну, прикуривающего беломорину от спички и написали от его имени: "Берегите природу, мать вашу!" Как будто он эту спичку потом непотушенную бросит. Все знают, что он не только не нарушает ПДД, но и не мусорит. Да.

  • Только ещё надо представлять себе что данное правило не распространяется на случаи, когда автобусники при отъезде от остановок меняют полосу движения. Тут, извините никто им не обязан уступать дорогу.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • ННП
    Ну про отъезжающий маршрутный транспорт, и 15 метров до\после знака "остановка маршрутного транспорта" - это один вопрос, а у меня совсем другой.
    ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНО МЕСТО С ТАКОЙ РАЗМЕТКОЙ!

    ---
    Full
    -------
    Компьютер - устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: