Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Отбирать права на два года начнут уже этой осенью

  • Вчера Госдума приняла в третьем чтении законопроект, ужесточающий наказание за пьянство за рулем

    Полтора или два года лишения водительских прав и никакой денежной «альтернативы» наказанию - вердикт, который, возможно, уже через полтора месяца будут слышать от судей водители, задержанные за рулем подшофе.

    Накануне Госдума в третьем чтении утвердила поправки к Кодексу об административных правонарушениях, отменяющие денежные штрафы и усиливающие ответственность за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

    До вступления их в силу осталось два шага: чтение в Совете Федерации, которое, возможно, состоится уже во время ближайшего заседания, и утверждение поправок президентом.

    По прогнозам специалистов, нововведения вступят в силу уже с сентября.

    Избежать лишения прав за управление автомобилем в пьяном виде можно двумя способами. Либо, как это чаще и бывает, заплатить инспектору лично. (Поговаривают, что с принятием поправок «сумма взятки» на дороге увеличится минимум вдвое). Либо доказать уже в суде, что вы сели за руль в условиях «крайней необходимости». К примеру, если вы в пьяном виде повезли в больницу человека, у которого случился сердечный приступ.

    Словом, чем платить такие деньги и подвергать свою и чужие жизни опасности, лучше вообще не пить за рулем.



    Вы когда-нибуть садиль за руль пьяным?
    да
    нет
    непомю, был пьян )

  • В ответ на: Словом, чем платить такие деньги и подвергать свою и чужие жизни опасности, лучше вообще не пить за рулем.
    Ну ни фига себе откровение! Да тут вообще не должно быть никаких условностей! Я бы вообще как можно больше ужесточил наказание за "пьяную" езду.

  • В ответ на: Либо, как это чаще и бывает, заплатить инспектору лично. (Поговаривают, что с принятием поправок «сумма взятки» на дороге увеличится минимум вдвое).
    Этим, я думаю, всё и закончится в большинстве случаев.

    С уважением, PhoeniX

  • пьяным - поняти е относительное, - после бутылки пива.... или после хорошего застолья.....
    ---
    после бутылки - бывало но не далеко и не по городу, после хотябы двух - никогда и нах это не надо....

  • согласен - одно дело: после бутылки пива доехать до стоянки 1 км по полю, другое - ехать, тем более с пассажирами, да еще и после литра водки...
    В сад такое дело... Только вот сработает ли закон в нужную сторону?

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • То ли вопрос некорректный...
    "Садился ли за руль пьяным" - нет.
    "Садился ли за руль в состоянии, позволяющем обнаружить следы алкоголя в крови" - да.
    Я преступник, наверное... :а\?:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Вопрос малость некорректен.
    У меня пару раз бывало, что бросал машину под окнами, вытаскивая продукты, потом ближе к ночеру (и после литра-другого пива), замечал это безобразие и отгонял ее в гараж (метров 50)
    Но - уже садился и ездил, так что ... Лишенец я, однозначно!

    ---
    Full
    -------
    ... Unable run OS - Human not found.

  • для гаи 50 метров или 1 мет разницы нет. взгреют озназначно и на 2 года с осени...

  • ясень перец преступник, ты даже на аватаре бухаешь:улыб:

  • Дык и я о том же...
    Что я уже почти лишенец:улыб:

    ---
    Full
    -------
    ... Will you wake me? Wake me when I`m dead...

  • Где ты видишь на аватаре руль?:улыб:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на: ясень перец преступник, ты даже на аватаре бухаешь
    давайте не будем про аватары... :ха-ха!:

    выхухоль

  • В ответ на:
    В ответ на: Либо, как это чаще и бывает, заплатить инспектору лично. (Поговаривают, что с принятием поправок «сумма взятки» на дороге увеличится минимум вдвое).
    Этим, я думаю, всё и закончится в большинстве случаев.
    Абсолютно согласен. :death:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Будут штрафовать как всегда обычных работяг и по самое нехочу. Пива - не пива, стакан - не стакан. Пофиг. Я думаю, что и за квас взгреют.

  • ННП
    В общем в законе для тех кто выпил много квасу или бутылку пива есть лазейка. Насколько я правиль но понимаю определить состояние опьянения при принятии решения для суда должна экспертиза по анализу крови. После бутылки пива алкоголя в крови мало, поэтому до экспертизы пьём много жидкости и желательно сладкой. Если экспертиза показала то что пьян несоглашаемся и пьём до повторной экспертизы пока не польётся из ушей. Время всё-равно пройдёт - итог: маленькое количество алкоголя затеряется в дебрях сока. Но вот в случае с водкой так уже не пройдёт.
    А вообще говоря если выпил то за руль не стоит садиться. Лучше посадить того у кого прав нет, но умеет машину водить, а то сердечника не довезёшь ещё....
    В общем главное чтобы у нас всё в крайность недоводилось как всегда делается. Например есть история, как заграницей оштрафвали пьяного водлу не за что. Он залез в машину взять диск - она покатилась. Он дёрнул ручник. Но где-то недалеко был бдительный коп. Вот же где неповезло. И в суде он не смог доказать что не управлял транспортным средством.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Точняк.
    Только у меня тут корешок (уж три года как) выпил 0.5 пива и его во дворе собственного же дома заловили. О как! И на экспертизе показали: "пьян"!..

    Я тоже бывало, до гаража 500 метров после пива... Так что если поймают - отдам права - так мне и надо!!!

    ПыСы А мерюют то не содержание алкоголя в желудке, а в крови. Так что не очень действенно.

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

    Исправлено пользователем Ilan (09.07.04 11:10)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: