Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Оформление машины

  • Имеется ненашемарка и генеральная доверенность на нее.
    Хочу оформить на себя.
    Ясно, что надо двигать в МРЭО на Петухова. Вопрос - что надо с собой иметь?

    ---
    Full
    -------
    ... Computers can never replace Human stupidity.

  • Лучше все же сделать справку-счет и взять еще ПТС.
    Я так думаю...
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Для оформления справки-счета ведь надо снимать с учета, как я понимаю?

    ---
    Full
    -------
    ... const MS = not(Rules) and Mustdie;

  • Ладно. Скажем так.
    Нашел вот такой вот список.
    Если сразу буду делать снятие с учета и постановку на учет, что нить будет ненужным?
    И вопрос, по теме тут уже пробегавшего топика - а если у товарища не заплачен дорожный налог, меня это будет волновать?
    ==== кусь ====
    Документы для постановки на учет АМТС физических лиц

    для того, чтобы поставить на учет АМТС физическим лицам, необходимо:
    1. Заполнить заявление.
    2. Произвести оплату:
    - За постановку на учет;
    - За технический осмотр;
    - Налог с владельцев транспортных средств.
    3. Предоставить дежурному госинспектору для проверки:
    - Регистрационные документы на автомобиль:
    - Паспорт транспортного средства (ПТС) + его ксерокопию;
    - Справка - счет и копию лицензии торгующей организации, продавшей автомобиль;
    - Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ";
    - Иные документы, удостоверяющие право собственности на АМТС.
    - Документ, удостоверяющий личность гражданина (личный паспорт или документ, заменяющий
    его).
    - Документы об оплате установленных сборов и налогов.
    - Медицинскую справку на право управления ТС.
    - Заключение эксперта-криминалиста, если автомобиль иностранного производства.
    4. Предоставить ТС дежурному госинспектору для сверки учетных данных агрегатов с
    регистрационными документами.
    5. Примечание: Автомашина должна быть укомплектована:
    - Медицинской аптечкой нового образца;
    - Огнетушителем;
    - Знаком аварийной остановки.

    Настоятельно рекомендуем, получив регистрационные документы, проверьте правильность их
    заполнения!


    Документы для снятия с учета АМТС физических лиц

    для того, чтобы снять с учета АМТС физическим лицам, необходимо:
    1. Заполнить заявление.
    2. Произвести оплату:
    - За снятие с учета;
    - За технический осмотр;
    3. Предоставить квитанцию об уплате "Налога с владельцев ТС" за текущий год. Если автомашина
    не представлялась на ГТО более 3-х лет, то представить оплату "Налога с владельцев ТС" за
    последние 3 года, включая текущий год.
    4. Предоставить дежурному госинспектору для проверки:
    - Регистрационные документы на атомобиль. К ним относятся:
    - Паспорт транспортного средства (ПТС);
    - Иные документы (доверенность), удостоверяющие право собственности на ТС (если таковые
    имеются).
    - Документ, удостоверяющий личность гражданина (личный паспорт или документ, заменяющий
    его).
    - Документы об оплате установленных сборов и налогов.
    5. Предоставить ТС дежурному госинспектору для сверки учетных данных агрегатов с
    регистрационными документами.
    6. Сдать документы, перечисленные в пункте 4 и регистрационные знаки (в чистом виде) дежурному
    госинспектору.
    Обращаем Ваше внимаение, получив регистрационные документы, проверьте правильность их
    заполнения и сами убедитесь в соответствии всех номеров агрегатов.
    === наелся ===

  • В ответ на: И вопрос, по теме тут уже пробегавшего топика - а если у товарища не заплачен дорожный налог, меня это будет волновать?
    Будет, машину не снимут с учета пока не предьявишь квитанцию об оплате дор. налога (транспортного ныне) за 2003 год, если такой квитанции нету, езжайте в налоговую сначала.

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • А как сия бумажка хоть выглядит?
    Могу ли я сам такую сделать?

    ---
    Full
    -------
    ... Своя кобура ближе к подмышке...

  • В ответ на: - Справка - счет и копию лицензии торгующей организации, продавшей автомобиль;
    === наелся ===
    Это будет сложно с учетом того, что с февраля 2002 года торговля АМТС не лицензируется :ха-ха!:

    Железняк Антон Михайлович
    Железнодорожная коллегия адвокатов НСО

  • По постановке машины на учет.
    Когда я ставил свою, то имел на руках: ПТС, паспорт, права, счет-справку, меж.справку и, по-моему, все. "Транзит" я не покупал.
    Остальное делалось в МРЭО на Бородина.
    Никаких лицензий и пр. вообще не упоминалось.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: А как сия бумажка хоть выглядит?
    Могу ли я сам такую сделать?
    Выглядит как обычная квитанция из Сбербака, это если налог был оплачен и квитанция сохранилась, если не сохранилась, надо ехать в налоговую, там убедятся что налог оплачен и дадут какой-то дубликат, наверное.

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • Т.е. провожу операцию снятия - постановки по доверенности (я хозяина бывшего и не знаю даж)?

    :чмок:

  • Не все так просто, но добрые люди из счет-справки вам помогут.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Т.е. провожу операцию снятия - постановки по доверенности (я хозяина бывшего и не знаю даж)?
    А их ЭТО не волнует, нет квитанции не снимут с учета.

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • ...из любой справки-счёт или из какой-то конкретной? если из конкретной, то подскажите, пожалуста, из какой.

    :чмок:

  • А если принести справку из налоговой, что у тебя нет долгов перед гос-вом?

    :чмок:

  • Надо же, сколько проблем вызывают элементарные вопросы... почему-то все вспоминают об уплате налога на пользователей т/с, уплату которого ГИБДД уже давно не контролирует, отмененные два года лицензии, но забывают про полис ОСАГО... Вот Вам исчерпывающий список, из которого я убрал то, что относится к юрлицам:

    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПРИКАЗ
    от 27 января 2003 г. N 59

    О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


    35. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:
    а) заявление;
    б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;
    в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий;
    г) документы об уплате платежей, установленных пунктом 13 настоящих Правил;
    д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;
    е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящих Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра 20 суток;
    ж) справку-счет, выданную торговой организацией или предпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    К иным документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, могут относиться:
    документы, выдаваемые таможенными органами на транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации;
    документы, выдаваемые органами социальной защиты населения о выделении транспортных средств инвалидам либо об изменении права собственности на такие транспортные средства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
    решения судов, судебные приказы, постановления органов принудительного исполнения по исполнению судебных актов
    документы (свидетельства) на высвободившиеся номерные агрегаты, выданные регистрационными подразделениями;
    выписки из передаточных актов (касающиеся транспортных средств) при слиянии юридических лиц, присоединении юридического лица к другому юридическому лицу или преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы); выписки из разделительного баланса (касающиеся транспортных средств) при разделении юридического лица либо при выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц
    договоры, свидетельства о праве на наследство и другие документы на право собственности, заключенные и (или) составленные в соответствии с законодательством или международными договорами Российской Федерации;
    з) в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом - страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное);
    и) регистрационные знаки транспортных средств или регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", а также регистрационные документы и регистрационные номера государств регистрации транспортных средств, ввезенных на территорию Российской Федерации, в случаях, установленных настоящими Правилами.

    Железняк Антон Михайлович
    Железнодорожная коллегия адвокатов НСО

  • В ответ на: почему-то все вспоминают об уплате налога на пользователей т/с, уплату которого ГИБДД уже давно не контролирует
    я может быть что-то не понимаю, но в МРЭО на каждом углу висит объявление о том, что с 7.06.2004 для снятия с учета ТС, зарегистированного в 2003 году или ранее, требуется предоставить квитанцию об уплате транспортного налога за 2003 год.

  • Глава налогового кодекса, регулирующая транспортный налог (и не предусматривающая, в отличие от ранее действовавшего законодательства полномочий ГИБДД по контролю за его уплатой) вступила в силу с 01.01.04. С этого момента требовать квитанции об уплате транспортного налога МРЭО не вправе.

    Железняк Антон Михайлович
    Железнодорожная коллегия адвокатов НСО

  • А что делать, если при перерегистрации машины в ГИБДД таки требуют эту справку и отказывают в регистрации, пока её не привезёшь? Причём это не только в Новосибирске. Неужели ГИБДДшники поголовно нарушают закон в этой части?

  • Думается, договориться можно в любой.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Это все в теории, а на практике пока не будет квитанции или подтверждения из налоговой что транспортный налог за 2003 год оплачен, машину с учета НЕ СНИМУТ, сам только сегодня снял авто с учета.

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • В ответ на: А что делать, если при перерегистрации машины в ГИБДД таки требуют эту справку и отказывают в регистрации, пока её не привезёшь? Причём это не только в Новосибирске. Неужели ГИБДДшники поголовно нарушают закон в этой части?
    А они не только в этом поголовно нарушают закон.

    Железняк Антон Михайлович
    Железнодорожная коллегия адвокатов НСО

  • В общем, я понял так. Справку предоставлять не нужно, это установлено федеральным законом, которым является Налоговый кодекс. А все эти приказы и инструкции МВД не имеют никакой юридической силы, поэтому на них можно просто не обращать внимания. А если при снятии с учёта ГИБДДшник потребует эту справку, надо вежливо, но уверенно сказать, что он не прав и обязан снять машину с учёта (конечно, если все действительно необходимые док-ты ему представлены). Если будет брыкаться - просто сказать, что сейчас пойдёшь к его начальнику. Обычно после этой фразы всё происходит так, как должно быть.

  • Давай ка ты сам попробуешь так сделать. Это только для того, чтобы излишней уверенности у Вас поубавилось. Твердая вера в твердолобость ГАИшников поможет вам в будущем! Это я вам говорю!

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В скором времени предстоит.:улыб:
    Нужно просто уметь быть убедительным.:миг:Особенно, когда ты стопроцентно прав.

    Многие проблемы у наших людей возникают от того, что они:
    1) не знают законы и свои права;
    2) не умеют добиваться их соблюдения.

    Обещаю, что если ГИБДДшник, который будет перерегистрировать мою машину, откажется снимать её с учёта по причиние отсутствия справки об уплате транспортного налога, он, как минимум, получит за это выговор от своего начальства.

  • Готов поддержать! Казлы они. Я не спорю.
    Мне тут тоже надо свою переоформить...

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Кстати, ведь это самое начальство и дало ему такое прямое указание... Так что замкнутый круг прямо...:хммм:

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Насколько я знаю, это указ губернатора. А если он противоречит федеральному закону, он, соответственно, не имеет юридической силы. И если показать ГИБДДшнику, что ты это знаешь, он не будет тебе сильно возражать, я думаю. Ему проще пойти на уступку одному человеку, чем иметь из-за этого человека проблемы.

  • Я ж говорю: замкнутый круг.

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: