Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Поддельный талон техосмотра

  • Интересный случай произошел со мной 9 мая. На одном из стационарных постов ДПС меня остановили. Изучив талон техосмотра, содрали его со стекла, и начали мне предъявлять за использование поддельных документов с перспективой отправки в РОВД и несением уголовной ответственности. Талон же этот я честно приобрел у знакомого сотрудника ГИБДД, который, слава Богу в тот момент оказался на связи. Через полчаса я был отпущен, но талон так и не вернули. В данный момент этот человек решает возникшую проблему.

    Так что будьте осторожны. Можете потерять время и нервы, а может и что-то большее. В этот раз, наверное, ТО пройду "как полагается".

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • А я куплю как полагается :))

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Расскажи по-подробнее, чем им талон не понтавился? Заполнен был нецеликом? Дырки не было? Не заклеен был?

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Расскажи по-подробнее, чем им талон не понравился? Заполнен был нецеликом? Дырки не было? Не заклеен был?

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • 1) Не мигала фарами патрульная машина на голограмме.
    2) Несимметричный прокол дырки.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Со мной такое тоже было, но талон вернули и не пришлось звонить тому, кто делал. Интересно, талон по знакомству чем-то отличается от того, что выдают по-честному (скоро новый делать, надо будет спросить)? И чем может помочь знакомый по телефону? Типа то, да се, свои люди же, отпустите кореша, он не виноват? А если к честному талону придерутся, че делать-то, куда звонить?

  • И чем может помочь знакомый по телефону? Типа то, да се, свои люди же, отпустите кореша, он не виноват?

    Он через 15 минут прилетел на пост и вынес мне документы, кроме талона ТО. Я сидел в машине. Какой блин смысл меня было так мурыжить....разве только на взятку развести.

    А вот в области (или за ее пределами) можно попасть грамотно..

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Хм. А как несимметрично? А то я тут тоже проколол дырочку...

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: Расскажи по-подробнее, чем им талон не понтавился? Заполнен был нецеликом? Дырки не было? Не заклеен был?
    Рынок поддельных талонов ТО вырос в прошлом году раз в 5-6...:хммм:Это называется "непроведённый талон", стоит примерно 1000-1500р.
    Подделан очень качественно и проффесионально, но разница с оригинальным всё равно заметна

    Нормальные ("проведённые"), стоят значительно дороже...

  • В ответ на: стоит примерно 1000-1500р.
    что-то дорого вы талоны покупаете...

    Скорый 007:улыб:

  • Загнул ты. Обычно цены сопоставимы.

    REGION54

  • Я их не покупаю, это мне за столько предлагали поддельный:улыб:

  • В ответ на: 1) Не мигала фарами патрульная машина на голограмме.
    2) Несимметричный прокол дырки.
    у кого легальный талон, посмотрите, МАШИНА НА САМОМ ДЕЛЕ ДОЛЖНА МИГАТЬ ФАРАМИ?!
    что значит несимметиричный прокол дырки?

    Скорый 007:улыб:

  • у мя дырка тож неровно...такое очущение , что её выгрызали.. :спок: но не когда даж намёка со стороны гайцев не было , что талон поддельный.!
    фарами мигает....ток по очереди....это от освещения зависит.. :ха-ха!:.
    преобретённый!

  • ннп
    ну не знаю, откуда такие цены...
    У меня тут вся округа берет проведенные по 1100:улыб:Даже полис не надо страховой...
    Наверное, это от продавца зависит? Или какие-то оптовые скидки?:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • а откуда вы знаете, что они проведенные?! :ухмылка:

    дорого 1100. дорого.

    у меня дешевле, один раз был случай, когда останавливали, ГАЕц подошел, посмотрел на талон сквозь лобовик (он у меня в уголке прицеплен), постучал по лобовику над талоном :хехе:и все.
    наверное правильные талоны издают какой-то характерный звук на стук по стеклу...:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • У меня талон много раз проверяли, в руках вертели, и ничего (тьфу-тьфу). Хотя и подешевле он обошелся.

  • Он при ударе гаишного пальца должен соответствующим образом подпрыгнуть, по требуемой орбите, учитывая искривленную аеродинамику от пробитой правильным образом в нем дыры. Наверное так гай расчитывал. А собственно где талон ТО должен проводиться? вот по опыту когда делали всегда еще денег на инструменталку оставляли, типа там проводилось.

    Слава России!

  • Коллеги, этой веткой вы организуете какое-нибудь внеплановое собрание городского ГИБДД на котором будет принято решение
    1. о месячнике борьбы с водителями использующими недобросовесно пробретенный техосмотр
    2. об ужесточении контроля над выдачей талонов ТО
    3. о точечной проверке автоводителей, участников Автофорума (таблички небось на машины повешали)

    Хм. Ни у кого нет настоящего талона, и прямо здесь же их и продают...
    А Администраторы форума предупреждали - заха-а-а-живают сюда чины в погонах, заха-а-аживают...

    Люблю людей:улыб:

  • Есть база данных по проведению ГТО, на каждом пункте проведения твою машинку в компутер забивают - видел ведь? Потом это дело суммируется...и на стационарных постах можно проверить.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • да пусть видят, какую лажу затеяли с ТО. можно ж всё проще сделать, а то мля ездишь по три раза, мля 3 дня теряешь, денег кучу и времени.

  • А ведь в этом есть доля здравого смысла! По крайней мере, автомобили с наклейками будут под пристальным вниманием!:улыб:
    Машина на голограмме перемигивает фарами поочередно, если ее рассматривать под разными углами. Дырка пробита явно не новым дыроколом (большая часть края "рваная"). Не совсем симметрична относительно прямоугольника +-0,5мм влево-вправо. Талон практически легальный.

  • о! а у меня полностью легальный, буду около машины - погляжу...

  • Про дырки - чушь. Пробивается обыкновенным дыроколом обыкновенным же гаишником на пункте ГТО. Не думаю, что там спецснайпера какие, чтоб до доли миллиметра точно прицелиться дыроколом - сами попробуйте! :ухмылка:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ну и пусть захаживают, может наконец то сами со своим кретинизмом начнут бороться когда почитают что оних народ думает, я бы про себя такое читал бы сдох бы уже от стыда в конце концов. А кого тут купленыые гто? Правильно ни у кого.

    Слава России!

  • была со мной та же история.......отдал полтиник,уехал,некогда было ругаться. А вот приятель поругался:сопроводили в РОВД проманежили три часа талон изъяли,протокол какой-то составили

  • /нарушение п.9/

    Исправлено пользователем Артём (13.05.04 00:05)

  • В ответ на: А вот приятель поругался:сопроводили в РОВД проманежили три часа талон изъяли,протокол какой-то составили
    Давно это было? Какие последствия?

  • В ответ на: Это называется "непроведённый талон", стоит примерно 1000-1500р.
    Кучеряво живете. 1000р отдать за ТО. Я на это трачу 1 час времени. Иногда выходит 2 часа. Столько не зарабатываю, 1000р в час или два. Подскажите места такие хлебные, может и я начну покупать ТО?:улыб:

  • /нарушение п.9/

    Исправлено пользователем Артём (13.05.04 00:06)

  • Есть люди, которым невозможно в принципе легально пройти ТО (экстримальная тонировка, нулевик, "перделка", осутствие мед справки, и т.д.). Такие за настоящие выкладывают по 100$

  • [Ну, блин, разошлись. Это ж по большоу счету криминал. Артем, почисти этот топик нах. Действительно, допрыгаться можно.
    Так скоро будет:
    - Дал взятку тому-то. Номер бляхи такой-то. Свидетели те-то. Прошу меня привлечь к ответственности. :death:

    REGION54

    Исправлено пользователем Артём (14.05.04 00:22)

  • В ответ на: Есть люди, которым невозможно в принципе легально пройти ТО (экстримальная тонировка, нулевик, "перделка", осутствие мед справки, и т.д.). Такие за настоящие выкладывают по 100$
    А, ну да, как-то сразу не подумал, сорри..

  • В ответ на: Есть люди, которым невозможно в принципе легально пройти ТО (экстримальная тонировка, нулевик, "перделка", осутствие мед справки, и т.д.). Такие за настоящие выкладывают по 100$
    Интересно, как это. Стоимость талона ТО зависит от машины ?

    С уважением, PhoeniX

  • Причём здесь это? :а\?:

  • Сначала речь шла о 1100-1500р, а теперь о 100$...

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Сначала речь шла о 1100-1500р, а теперь о 100$...
    Это SDenis что-то переборщил, потому как те, кто делает эти талоны, в глаза не видят машины, а также сопутствующих ей болезней, тонировки и прочих так ненавидимых инспекторами прибамбасов:улыб:
    И напоследок вопрос по теме - обязательно ли номер должен быть напечатан на талоне на принтере, или же пока допускаются написанные от руки? Просто одни говорят, что сейчас только печатают, другие покупают талоны до 05 года - там от руки написано - мне кажется это палево откровенное...

  • Да у них там принтер еще редкость от руки повсеместно пишут

    Слава России!

  • /нарушение п.9/

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем Артём (14.05.04 00:23)

  • В общем все разрешилось. Изъятый талон мне возвращают. В качестве компенсации за моральный ущерб вмместе с талоном на следующий год (выполненном на более высоком идейно-художественном уровне). :спок:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Артеееееем!

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: В качестве компенсации за моральный ущерб вмместе с талоном на следующий год (выполненном на более высоком идейно-художественном уровне). :спок:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :live:

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • я в прошлом году покупала Талон. Он обошелся мне в 400 р. Для иномарок 500 :-). В этом году отец тоже платил 500-600 руб.
    Московская обл.:улыб:

  • Да…. все истории поучительны! Не пройду я по-честному, тонировка, резина шире и тд. Все равно - куплю! Только с гарантией, хотя бы в виде спасительного телефона на всяк случай. :улыб:

  • 850+квиток Сбербанка о уплаты пошлины за спецсредства. Итого 900р. В любых количествах:улыб:

    В том смысле что мне такие условия поставили. я и купил:улыб:

  • Браты-автолюбители!
    Освятите меня - тёмного, как проходится ТО?
    Раньше - покупал, однако возникла потребность пройти "по-честному"... )))
    Вроде как это делается на Станционной?
    А нужно квитанции заранее какие-нибудь оплачивать?
    Заранее говорю: в "поиск" заглядывал!!! Многовато читать получается.

  • Делается это по-районно. Едешь в свою гайовню - там стенд, на котором всё написано и какие документы брать и что платить и куда звонить, если что.

    Извени, вспомнать не получается. Тема всплывала буквально зимой и в начале весны.

    Артем, ФАКа я так понимаю нет и не будет ?:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Браты-автолюбители!
    Освятите меня - тёмного, как проходится ТО?
    А нужно квитанции заранее какие-нибудь оплачивать?
    ТО проходится в своем районе по месту прописки. У каждого районного ГИБДД есть своя станция, на которой проходится осмотр (инструментальный контроль), которая обычно располагается на какой-нибудь СТО. Например Дзержинское ГИБДД находится на Проспекте Дзержинского, 36, а ТО проходится на Электрозаводском проезде (въезд с Трикотажной).

    Заранее нужно оплатить около 46 рублей -- формы заполнения со всеми реквизитами ГИБДД есть в любом районном отделении Сбербанка. На самой станции встаешь в очередь, платишь еще около 130 рублей, и ждешь, ждешь, ждешь...

    В итоге уложишься в

  • Расценки "за спецпродукцию"(то что надо оплачивать в сбербанке) повысились, теперь нужно платить 70руб за л/а. Впрочем завтра...уже сегодня уточню.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • За тех. осмотр квитанция нынче стоит 57 руб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: