Погода: 20 °C
27.0627...31переменная облачность, без осадков
28.0624...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Поддельный талон техосмотра

• 56.46 - вчера платил. плюс еще рубля полтора за услуги сберкассы

не ори на меня! я тоже личность!!! ©

• НПП
    в прошлый четверг поехал через ВАСХНИЛЬСКИЙ пост
    остановили, сказали что талон поддельный - что-то там с голограммой и дыркой, а я что эксперт? купил по доверке машину месяц назад с этим талоном, не в экспертизу же его тащить...
    честно так изьяли, понятые, протокол и в дежурку ВАСХНИЛскую
    а дело было уж 10 вечера ( а остановили пол девятого)
    написал объяснительную про покупку по доверке, указал адрес прописки продавца из доверенности(телефон не стал называть)... а он тоже по доверенности машину продал, мы все более менее знакомые так что кого где искать знаем...
    интересное началось в пятницу
    в 23-45 звонит какой-то тип и приглашает в воскресенье к 11-00 в уголовный розыск ВАСХНИЛа в 20 кабинет
    ни кто такой ни должность не сказал
    утром я знакомым позвонил - говорят ребята денег хотят не ездий если что повестку пришлют
    в воскресенье мне позвонил продавец утром - его отца этот тип тоже ночью поднял на уши, он уже успел туда съездить и вроде говорит беспредела нету и зовут того типа Гладышев, вроде ехать можно
    приезжаю, опять ни кто он , ни что он не говорит, бомжеватого вида в штатском и сразу как-то видно что в душе утончённый интеллигент только вот наверное увлечение боксом с детства помешало...
    да и обстановочка у них однако нищенская тут уж нечего сказать, даже бумагу к ксероксу друг от друга в столы прячут...
    снял копии с доверенностей, а на прощание сказал что после прихода талона с экспертизы вызовет ещё раз.... тут видать коллега ему карты все спутал что в кабинете у него сидел))))
    видать надо в следуйщий раз знакомых с 6 отдела с собой везти, а то уж больно трудолюбивые менты у нас пошли, как будто делать ему больше нечего))))
    пока не взяли ни копейки хотя гайцам я предлагал мирно разойтись...
    что будет дальше напишу при развитии событий

Берегите воду! Разбавляйте её!

• Да охиреть, какая нахер голограмма, Они совсем с ума посходили???????? Я своим на 500% неподдельным и так и ендак, ну конечно что у голограммы СВОЙСТВА ТАКИЕ что под разным углом света по разному себя вести будет, ведь это голограмма!!!!! Ну дурдом начался!

Слава России!

• Походу наверно кто-то из них или их знакомых читает этот форум.
    :ухмылка:

"Nell'era Delle Сamminatore"

• В ответ на: ... сказали что талон поддельный ... а дело было уж 10 вечера ( а остановили пол девятого)...
    Вечером в свете фар (прожекторов) хорошо видно отражение...
    Настоящий талон как отражается? Я это заметил, когда посмотрел фото машины (не моей :p, сделанное со вспышкой, вечером... Отчетливо видно номер машины, наклейку страховки и... не видно ТО.

MaxS

• не понял. Хочешь сказать что "настоящий" талон отражает свет, а "поддельный" - нет? Или наоборот?

• Ну ладно, скажу прямо (все равно, у меня нет машины...) Та машина - с купленным талоном. Как себя показывает настоящий - не знаю. Может быть взять цифровик и пойти вечером машины поснимать, для статистики?... :ха-ха!:

MaxS

• Ага. Купленый талон смущается, закрывается от камеры и грязно матерится при этом. А честный благородный талон смело улыбается в объектив и сияет всеми цветами радуги :ха-ха!:

ЗЫ: талон изготавливается из обычной плотной бумаги, без световозвращающей основы, поэтому и не светится в темноте. :улыб:

• да уж , какие то сказки ....

уважаю навигацию и музыку в автомобиле

• Долго я молчал...но вижу пора прояснить ситуацию! :eek:
    Для описания геометpии волн очень удобен пpинцип Гюйгенса, суть котоpого заключается в следующем. Допустим, что нам известна некотоpая волновая повеpхность световой волны, относящаяся к моменту вpемени t0 = 0. Спpашивается, как найти следующую за ней волновую повеpхность? Гюйгенс пpедложил такой пpием.Будем pассматpивать точки или бесконечно малые участки заданной волновой повеpхности как некие источники света, от котоpых pаспpостpаняются втоpичные полушаpовые волны (иногда в симметpичных случаях целесообpазно pазбивать повеpхность на пpямые линии, от котоpых pаспpостpаняются полуцилиндpические втоpичные волны). От pазличных источников-точек (или источников-линий) волны могут "бежать" с pазличными фазовыми скоpостями. По Гюйгенсу новая волновая повеpхность, относящаяся к моменту вpемени t = Y, будет пpедставлять собой огибающую повеpхность соответствующих втоpичных волн. Найдя таким обpазом новую повеpхность, можно пpодолжить постpоения и найти следующую повеpхность. Подобным обpазом можно опpеделить всю геометpию pаспpостpанения волны.
    Вот так...если коротенько! :спок:
    (сам я ничего не понял...но ОПТИКИ поймут!)
    :миг:

Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

• Точно, ожил... :ха-ха!:

• Короче, надо либо простой фотоматериал и когерентную вспышку, либо толстослойный голографический материал, но фотать при обычном
    освещении. В этих случаях интерференционная
    катина запечатлится в виде пространственной структуры на носителе.
    Другое дело, ка ВОСПРОИЗВЕСТИ то, что сфотографировал. Ведь OVD (optical variable device)
    на Талоне сделлано по специальной технологии.
    Для того, чтобы поиметь это, в простонародье
    называемое "голограммой" есть только 2 пути:
    1) Заполучить оригинал-макет этого OVD
    2) Заново нарисовать (сконструировать) OVD по образцу.

Потом можно напечатать на СООТВЕТСТВУЮЩЕМ оборудовании. Во 2м случае неизбежны неточности:
    например фары "не мигают", либо цвет радуги не тот.

Не умеешь сам - научи другого, не умеешь учить - учи учить других

• Круто!
    Но для простого люда недоступно....проще бритвочкой с настоящего талона аккуратненько срезать и приклеить на новый и не очень настоящий.(хотя это и незаконно)

• прочитал все сообщения...... напугался, сходил посмотрел на свой талон ТО.... народ! скажите почему в машине на голограмме не я сижу? машина моя, а за рулём не я! и почему то на ней сверху мигалки появились! может это знак судьбы? тогда как его верно прочитать?:смущ:

• Хочешь сказать талон ТО у тебя настоящий.

• В ответ на: 1) Не мигала фарами патрульная машина на голограмме.
    2) Несимметричный прокол дырки.
    Получил сегодня свой талон. Официально:улыб:Это голограмма? Пусть первый бросит в меня камень, кто скажет "да". Круглая блестячка, на которой под определенным углом по кругу идут три ряда мелких буковок. Есть машинка, но фары не мигают, как я ее ни крутил.

И еще непонятно. месяц очередного осмотра - октябрь 2006. Учитывая, что сейчас май 2004, получается 29 месяцев. Откуда такая цифра?

эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

• А дырочка ровненько пробита? :eek:

• В ответ на: А дырочка ровненько пробита? :eek:
    "площадка под нее" 7*10 мм. дырка диаметром 5.5 мм пробина по вертикали строго по центру, по горизонтали смещена влево на 0.5 мм, не совсем ровная, дырокол, похоже, в самом деле не новый

эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

• В ответ на: месяц очередного осмотра - октябрь 2006. Учитывая, что сейчас май 2004, получается 29 месяцев. Откуда такая цифра?
    Машина новая? В смысле до 5-ти лет? В этом случае ТО проходят через год. А вот почему октябрь - ГИБДД его знает...:миг:

• В ответ на:
    В ответ на: месяц очередного осмотра - октябрь 2006. Учитывая, что сейчас май 2004, получается 29 месяцев. Откуда такая цифра?
    Машина новая? В смысле до 5-ти лет? В этом случае ТО проходят через год. А вот почему октябрь - ГИБДД его знает...:миг:
    Машина новая. Я бы понял, если бы дали до мая 2006, но 2.5 года без месяца... :безум:

• У тебя поди номер на 9 заканчивается... Потому и октябрь..

---
    Full
    -------
    Wake up, Neo... The Windows has you!

• Октябрь - на "0" номера. Это еще понятно.
    А ноябрь-декабрь остаются загадкой, кому на эти месяцы следующий срок... Наверное, специально для Газелей-Пазиков... :спок:

REGION54

• В ответ на: У тебя поди номер на 9 заканчивается... Потому и октябрь..
    Нет, не на 9, на 0 :а\?: А при чем тут номер? Или ху1 проходят ГТО в январе, ху2 - в феврале, ... ху9 - в сентябре, а ху0 - в октябре? А кто проходит в ноябре и декабре? :а\?:

• Талон ТО дают по месяц, совпадающий с последней цифрой номера. Я ж и написал - "0" - октябрь. И про ноябрь-декабрь тоже. См. 1 пост вверх.

REGION54

• но фары не мигают, как я ее ни крутил

Не надо крутить - смотри прямо на нее и чуть-чуть покачивай - должно мигать:миг:

Да прибудет с нами Сила !

• что-то вы не то говорите. У родственников номер 071, а техосмотр июльский.

candy is dandy, but liquor is quicker

• В ответ на: Не надо крутить - смотри прямо на нее и чуть-чуть покачивай - должно мигать:миг:
    Новый спрособ медитации - "Оттянись с талоном ТО"!
    :ха-ха!:

• Да нифига нцифра номера и месяц никак не коррелируются, последняя цифра 3 ТО в январе, и нга паскуде было 4 а месяц 2

Слава России!

• У меня чётко - номер на 9 заканчивается и в ТО проставлена дырка на 9-ке ( сентябрь ). Машина родилась в октябре:миг:

Да прибудет с нами Сила !

• Горе мне! На моих талонах (етом и прошлом)
    тожа фары не мигают! И ВАЩЕ ничё особенного.
    Я их и не рассматривал-то пристально,
    до сего дня. Вот, удосужился. А талоны-то
    100% настоящие. :спок: И дырки почти ровно пробиты:миг:На водке акцизная марка и то круче блестить :ухмылка:
    Во дожились!
    Надо будет свой паспорт в УВД свозить.
    Можа тож поддельный выдали! :ха-ха!:

Не умеешь сам - научи другого, не умеешь учить - учи учить других

• Я знаю , все мы пострадали от обортней в погонах, они нам выдали оборотистые талоны ГТО, теперь нам всей толпой ехать собственную безопансоть и каятся что прошли мол гто на такомто пике, а вот машина на талоне мигает нитак.
    Я тут в автоответчике просил гайецев ченибудь сказать про талон, хрен чего сказали,тока припугнули, за подделку гто. Можно подумать что мы их подделывали.

Слава России!

• Кстати об "оборотнях в погонах": в субботу по TV чудная передачка по продажность московского ГАИ была. Особенно показательный момент: при проверке большая часть иномарок гаишников оказалась ворованной с поддельными документами и прочее. Жадность фраера губит - мало им продажи палочек на дорогах и раздачи талонов, они еще и машины тырят!

Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

• Люди! Помогите! Срочно нужно сделать техосмотр в Ленинском районе!! Кто может, помогите советом или делом!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: