Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Скоро станет совсем тепло

  • В связи с этим родилась и крепнет мысль съездить куда-нить на машине в пределах 2000-2500 км. Даже не отдохнуть, а так типа туризм, можно на выходные. Вот тут недавно про Байкал замолвили, например. В чем собственно вопрос - кто имел опыт подобных покатушек? Кто куда ездил? Как дороги/гаи/еда/ночлег и т.д. Поделитесь!

    дорога - не место для игр!

  • Для начала можешь здесь на форуме поискать "Дальние дороги". А вообще в этом деле главное - команда. Я вот хотел в прошлом году до Байкала доехать, даже маршрут просчитал - месяц никого собрать не мог. :ooo: Уехал как лох на Телецкое..

    REGION54

  • Уп-с. Ща поищу. А командой - это мысль. Я бы не отказался.

    дорога - не место для игр!

  • еще

    REGION54

  • кайф :улыб:

  • Вах!
    Дальние дороги перечитал. Озеро возле Новоключей знаю. Надеюсь не загадили еще. Но я немножко не о том. Говорю же на выходные - ну, буквально, приехал погулял, ну там порыбачил и назад. Автотуризм в чистом виде. На долго ни где не останавливаться. Хотя маршруты интересные. Вот про Байкал хотелось бы попродробней. Последний раз был там... эх лет 10 назад. На ГАЗ 3307, песня!

    дорога - не место для игр!

  • Я сам на машине туда не доезжал. Просто прошлой весной увидел Тау-Эйс с номерами 38 региона. Подошел, спросил сколько времени на дорогу ушло. 28 часов. Вот и заинтересовался. Не за это время, конечно...

    REGION54

  • Да, ехать на Байкал на выходные - нелепо...
    Есть много мест в радиусе 300 км. от Новосибирска, с отличной охотой-рыбалкой. Т.е. в пятницу вечером можно умотать, в воскресенье вечером двигать обратно.
    На запад - чулымский район, есть заповедные местечки,
    На север - конец Колыванского района, кедрачи, р.Бакса, рыбалка отличная, щука-окунь, плотва, линь.
    На юго-восток - нижний правый угол маслянинского района, пихтовая тайга, верховья Берди, тоже места заповедные...
    Эххх!!!!

    Нужно только транспорт подходящий.

  • Э-эх, где мои 17 лет...))) Был на Баксе - уха из линя эт что-то! Медовуха у Михалыча (лесник) вообще отдельная песня. Я в этой деревне одно время даже дом хотел купить за смешные деньги))). Но говорю же не про отдых речь. Ну прокатиться хочется подальше, ну как вы понять не можете.

    дорога - не место для игр!

  • До байкала 2000 км если я не ошибаюсь, ехать на выходные туда действительно нелепо - т.е. доехать до туда, покурить и обратно это не интрересно, плюс все таки нагрузка на тачку серьезная и не дай бог поход выходного дня обернется хождением по мукам:)
    Ксати, на Байкале был этим летом - СУПЕР!!!!!

    Цензура

  • на Телецкое озеро смотайтесь...а если есть желание нарулиться досыта, то в китай через казахстан, во приключений!!!:улыб:

  • Есть такая мысль - проехать всю трассу М-52, так называемый "Чуйский тракт" Новосибирск-Ташанта протяженностью около 800 км. В конце пути - граница с Монголией! :улыб:Дорога хорошая, 2 Января доезжал до 600-го километра. А красотищщщааа!!!!!! :спок: Ну просто нереальная. Кстати, даже если вы были в Горном Алтае, но не забирались дальше хотя бы Семинского перевала, то вы не видели Горного Алтая!!!

    Кстати, это ведь вполне реально и дорога удобна еще и тем что там есть где остановиться, переночевать. Я бы без вопросов собрался и поехал!!!

    Хех.. Я конечно понимаю, что если уж на маневры народ трудно раскачать, то тут.... :ха-ха!:

    В общем, пишите свои мысли, а я, если интересно, могу спланировать во всех тонкостях поездку, ее программу, список достопримечательностей, стоимость и т.д. и выложить здесь эту инфу. Просто если отнестись к этому СЕРЬЕЗНО, то это вполне можно сделать!!! Опыт организации подобных поездок (кстати тоже форумчан) уже есть... Опыт позитивный :миг:

  • Урр-а-а-а! Я - за. Можешь писать в приват или по асе. Хай эти юмористы потом завидуют.)))

    дорога - не место для игр!

  • можно подумать насчет поездки, и очень было бы интересно посмотреть программу, а вообще начиная с мая(когда ночью тепло) можно начинать авто вылазки, осталось ноутбук прикупить, чтоб работать иногда:миг:

  • В ответ на: можно подумать насчет поездки, и очень было бы интересно посмотреть программу
    Я уже работаю над этим. Буду консультироваться по ходу с народом.

  • За день дальше моста через Катунь - тяжеловато. А Горный Алтай, действительно начинается за Семинским. И где переночевать - вопрос, я был там не раз и не десять, и все в палатках. Оптимальный вариант - 7-местная "Газель" - багажник большой. Ближе к Ташанте - на любителя, высокогорье голое. А вот Ондугай, или на Усть-Кан, или Усть-Кокса - вообще красота. Чего один перевал "Громотуха" стоит. Но все это серьезно, готовиться надо.. Да, сколько уже писали про Алтай. Мне уже временами скучно. В прошлом году на Телецком неделю проспал практически - все излазил раньше, а на машине там дальше Артыбаша - ёк. И народу - немеряно, еще и БС сотовые ставят...

    REGION54

  • Пока для затравки посмотрите фотографии - галлерея 1, галлерея 2 и почитайте это и это.

  • не надо, не надо травить, уже достала зима, сидиние в конторе и т.д. не надо травить :безум:

  • За день мы не напрягаясь доедем до Семинского, это личный опыт. Причем именно не напрягаясь вообще! У меня дорога от Барнаула до Семинского заняла 6 часов, но это была ночь, метель страшенная... Новый год ехал отмечать :улыб:А по светлу, да по сухой дороге...
    А переночевать можно как раз на Семинском на базе олимпийского резерва, они за копейки туда пускают... и кормят кстати, если нужно. Если доехать еще по светлу, то можно сразу забраться на вершину перевала, оттуда вид просто нереальный, таких перспектив я еще не видел. Если же доедем, когда уже темно будет, то можно это утром сделать. Вообще я считаю, что если ехать, то не надо особо гнать, пытаясь поставить рекорд по времени, а спокойно ехать, останавливаясь во всяких интересных местах (инфа о местах - позже). Я и не говорю что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО доехать до Ташанты, там будет по ходу видно. Просто надо заранее все продумать, вот и все, а там уж как масть пойдет. Немернно народу я за Семинским не видел, а последняя БС стоит как раз на Семинском. А они тебе мешают? :миг:
    Да и вообще, это же автопробег, у нас ведь нет цели забраться в места, где не ступала нога человека. Мы вот когда с друзьями НГ справили на Семинском, то нам 2-го уже достало на месте сидеть и мы еще покатались дальше и было просто замечательно! И вовсе не напрягало, что на мобиле видно надпись MTS-RUS и сигнал на максимуме :спок: Кстати, для автопробега это совсем не плохо!!! :безум:

  • В ответ на: не надо, не надо травить, уже достала зима, сидиние в конторе и т.д. не надо травить :безум:
    Так готовся, держи это в голове и езжай:улыб:В общем, не знаю кто как, а я собираю инфу, выкладываю ее и все равно найду с кем поехать!!! :ха-ха!: На самом деле я вообще не вижу проблем для такой поездки, кроме того что у кого-то может не выйти с финансами, временем. Но ведь все обговариваемо! И времени еще достаточно, пока погода хоть более-менее "устаканится". :миг:

  • Вот блин, затравил душу!!!
    Если ехать то наверно на майские праздники имеет смысл поехать, я дальше Чемальской ГЭС на Алтае не был...

    Цензура

  • Насчет до Семинского - пожалуй соглашусь. Что на базе переночевать - Карелину виднее.

    REGION54

  • В ответ на: Если ехать то наверно на майские праздники имеет смысл поехать
    Верная мысль, так как в это время в Горном все растцветает и между прочим на Семинском есть очень необычные цветы.... и много :улыб:

  • В ответ на: Насчет до Семинского - пожалуй соглашусь. Что на базе переночевать - Карелину виднее.
    Про Карелина не понял, я точно не Карелин :спок: Но там очень даже ничего, НГ отмечали там, как уже говорил. Там не 5-ти звездочный отель, но думаю тут нет народа с особыми понтами (типа если Хилтона нет, то я не еду) :хехе:Там тепло, есть где спать, приличные номера и все такое.

    А вообще, если выехать рано, то к 14:00 можно быть уже там. Как раз хватит "светлого времени суток", чтобы залезть на вершину, а потом шашлыки и так далее. А на следующее утро можно доехать до "куда покатит/успеем" и назад. При чем без торопежки особой.
    Но есть и второй вариант, если бы народ смог отпроситься заранее (напоминаю - еще много времени для решений) и уехать в пятницу. Вот.. а какой вариант - это завтра, так как мне бежать уже пора! :бебе:
    ЗЫ. Но и два дня прокатили бы!

  • эх, робяты...
    а чего тяжеловато?
    я на Алтай ехала... от Жили-были наших (от площади ленина то есть)до поселка Ая доехала за 6 часов... останавливалась пару раз -в лесочек погулять , да с гаишником поболтать ...:миг:(о превышении скорости после знака "40км" ) ГЫ:улыб:
    если бы выехали на Алтай не в половине третьего дня, то могли бы и дальше уехать на Алтае чем до озера Ая...

    конечно, понимаю, что Семинский перевал дальше... но....

    эх, мужики....

    мы не ищем легких путей!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: