Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А может, кто в курсе, где взять подшипник для ...

  • Привет всем,
    А может, кто в курсе, где взять подшипник для генератора на Carina II,
    двигатель 4A-FE?

    А то придется либо покупать генератор целиком, либо заказывать оригинальные подшипники, цена которых = цене генератора целиком.

  • В России можно найти аналоги любого размера (Вплоть до ступичных). Почему ремонтеры сразу тебе не предложили такой вариант?

  • Я обзвонил кучу контор, так там либо вообще не имеют дела с такой мелочью - надо брать целый генератор , либо оригинальные заказывать надо.
    А когда я ездил на СТО, жаловался на шум в генераторе, то там как я понял, только сервис, а запчасти самому искать надо.
    Знакомый, автомеханик, говорит, что на разборе тоже подшипников не найдешь, только генератор.

  • Всё-таки, наверное, проще взять генератор - в этом есть некоторый недостаток иномарок, что приходится порой брать целиком нечто ради какой-нибудь мелочевки - дальше может пригодиться щеточный узел, микросхема опять же....Советую поискать в ДО объявления о разборе от частных лиц, там порой цены снижают до минимума, что не скажешь о разборах и контрактниках.

  • Лучше взять контрактный, он хоть без пробега по России,а с разборов качество так себе.

  • Господи, да сними ты этот генератор, отнеси в любой электроремонт и они тебе его сделают. С такими вещами лазать по автосервисам бессмысленно. У них песня простая- меняют узел в сборе. Редко кто ремонт выполняет. (Так проще и, самое главное, наваристей). Да и нормальных спецов там редко попадается.
    Отремонтированный даже совковым подшипником генератор еще какое-то время проработает. Как повезет с подшипником.

  • Генератору все равно- с пробегом он по России или без. Если машина в море не тонула, конечно. Зря вы не доверяете своим кулибиным. Некоторые вещи они делают- заглядение. Другой пример. В Москве в контору явился спец по ремонту масс-спектрометра (из фирмовой конторы, между прочим). Этот деятель (кстати, русский) приперся даже без инструмента. А собирался снимать турбомолекулярный насос. Для несведущих- это такая штука, что создает очень глубокий вакуум из среднего, лопасти крутятся 60 000 об/мин. Вещь очень нежная и деликатная. Вопрос- как можно так работать, если учесть, что в приборах практически всегда для демонтажа требутся специнструмент? Подозреваю, что в наших, якобы фирмовых, сервисах дела обстоят немногим лучше.

  • Срок службы генератора, как и любого элемента автомобиля,зависит от условий эксплуатации.Детали БЕЗ ПРОБЕГА тем и отличаются,что экспл. в нормальных условиях,поэтому я посоветовал этот вариант.По поводу Кулибиных и прочих Левшей: да,делают,мне делали моторчик печки,но я родной просто не нашел,редкая машина.Но здесь то 4А-FE.Хорошо поискать просто надо.

  • Я забыл упомянуть, что являюсь полным чайником, машину купил месяц назад, поэтому вопросы соответствующие.
    Где найти электроремонт?

  • Ну, ну, турбонасосом и глубокий вакуум, я смотрю действительно спецов развелось.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Да не говори,слов то таких...Ремонтируют на Красина в гаражах за заправкой,там подскажут.

  • На Красина в гаражах за запрвкой,там подскажут.

  • На Красина в гаражах за заправкой,там подскажут.

  • Это для особо понятливых ?

  • Хорошо,что ты быстро понял.

  • Это СПАМ гаражный... :)))

  • ; )))

  • Рассылка СПАМа, как известно, карается...

  • Ну дак в чем же дело ? НА каждое личное мнение есть...:))

  • Ну, ну, турбонасосом и глубокий вакуум, я смотрю действительно спецов развелось.

    Не понял. А что смущает то? Есть еще паромасляные и ртутные дифнасосы такого же назначения. Только турбо поэкологичней будет и возни с ним меньше. Делать вот его у нас не умеют- эт плохо. Как Жиги, так и насосы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: