Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Покупаю Камри, 97 года. Прошу совет по ТО.

  • Всем привет. Договорился на пн-к о покупке Камри.
    Есть несколько вопросов. Буду благодарен всем ответившим:
    - цена $ 7,1 - не слишком дорого? (97 г., б/п, аукционная, оценка - 4, G-салон, двиг. 1,8)
    - где лучше сделать диагностику машины перед покупкой (движок, коробка, ходовая) - конкретную СТО, если посоветуете.
    - какое масло лучше лить в двиг. и коробку (dexron) и где конкретно это можно сделать по полной программе (замена масла, фильтров, ремня грм),
    чтоб не ездить по городу и покупать, а в одном месте.
    Заранее благодарю всех ответивших по теме.
    PS. Кстати, продаю в связи с этим ваз-93, 1998 года. Состояние- отл. для нашей машины, без наворотов, карб., сигн., ц/з, магн. Пробег реальный -
    68 ткм, масло -только п/синтетика все время. Окончательная цена - 85 т.р.

  • -это очень дорого. $7,0 - в самый раз:улыб:- х.б.з..:хммм:- в коробку - смотри на щупе или в мануале. в движок - хорошую синтетику (типа Castrol Magnatec). Сделать можно на нормальном СТО типа Плутона или Кварсиса. В Кварсисе цены немного приятнее. Думаю, там же можно и диагностику провести.

    Кстати, насчёт коробки. "Кенси Трансмишн" на Державина 77 занимаются только АКПП, диагностика с применением электроники - 500 руб, без электроники - бесплатно.

  • Артем,
    Спасибо за отзыв.

    На 7,0 долго торговался, но никак ))
    Кенси знаю, хбз тоже

    Попробую на Кварсисе.

  • Ты чё, Артём, это у меня магнетик залит :-)
    А в коробке масло лучше не менять.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем estet (15.04.02 13:40)

  • Не, слышь, масло в коробке не только менять не следует, специалисты даже рекомендуют слить немного лишнего, примерно пол-уровня, чтоб, значит, внутренностям крутилось легче

  • Говорят, без основательной промывки, включающей разборку коробки, залив другое масло, можно напортачить, тогда как масло трансмиссионное вечное.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну блин, получил кучу дельных советов ((
    В частности, что масло в коробке лучше вообще не менять.
    В принципе, можно и в двиг. не менять. Чё-то посмотрел на него-
    чистое как слеза. Ну нафиг. Поезжу год - и продам..))

    Если серьезно, то думал узнать что-то новенькое, может какой бы спец по япономаркам откликнулся. А так, получается - что я сам спец и если есть какие вопросы, то обращайтесь.

    Машину конечно купил, ХОРОШАЯ.. И диагностику всю сделал на евросервисе, дорого (ок. 900 руб), но теперь уверен, что буду ездить 2-3 года без проблем (меняя масло, конечно, в двиг. через 10, в коробке - через 20), ну и подшаманивая ходовую раз в год.

    Для Артёма:
    Интересно, зачем на лето глядя лить синтетику?
    В абсолютном большинстве японцев залита минералка. Так что мое мнение - мин. или полусинт. на все времена года. Вообще считаю, что синтетика - как американ. еда типа гамбургеров - яд, вытравляющий всё живое из движка, особенно резиновое.
    А если тот трудился 70-100 тысяч на минералке, то если влить ему синтет., то он будет только медленно и верно помирать.

    Для Сторонний Н :

    Насчет слить масла из коробки - это верно Нужно тока хорошенько
    по ней долбануть, чтоб масло вылилось наверняка. И чтоб внутренности лучше себя чувствовали, чаще на ходу дергать с D на R.

    Для estet:

    Оно не вечное (масло в акпп), но коробку разбирать не надо. На нормальной станции сейчас все промоют и так. И не напортачат - тот же Кенси..

    Всем откликнувшимся СПАСИБО, жаль, что ВСЕХ оказалось так мало.

  • Машина, можно сказать, новая. Поэтому на мой взгляд, лучше синтетику.
    ну видел я 10-летний движок, кушавший минералку... доктор прописал залить его по горловину солярой и отмачивать двое суток :)) Инач от этих отложений не избавиться.

  • Ну есть же СЕЙЧАС нормальное оборудование, типа wyns напр.
    Все можно прочистить и масло заменить с грамотной промывкой.
    Тут уже не зависит - мин. или синт. - если регулярно и правильно менять - то соляра не потребуется.
    Но если эксплуатировать японца по-черному с расчетом скорой продажи, то и в движке и в коробке останется только "солидол"

  • Синтетику можно лить только если уверен,что старый хозяин лил синтетику,а то сальнички на раз потекут.Да и вообще у синтетики моющие свойства лучше,всё там вымоет где надо и где не надо.По мне так лучше качественную минералку залить,тем более лето впереди...

  • Насщёт кто и чё потечет, у меня в новой девятке была дырка в двигателе, в блоке головок, дефект отливки, или недоливки :-) Залепил жидкой сваркой и теперь, уже больше года на синтетике езжу, хотя сначала была минералка, ничего ни течет, до такой степени, что подливать совсем не надо, за десять тыщь, последний период смены масла, на глаз убыли не видно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну что могу сказать,поздравляю:улыб:На наших машинах и на новых синтетика неизвестно куда уходит.Точнее известно-на землю...
    Тебе значит повезло...

  • Ну, а теперь серьезно... )))
    Сейчас то же "Винсовское" оборудование промывает все системы в авто, где только есть хоть какие-нибудь жидкости - и охлаждение, и тормозную, и рулевое, и топливную магистраль,и АКПП и двигатель. И поменять имеет смысл, конечно, всё сразу (если позволяют средства). Я видел разницу между , казалось бы , совершенно чистым маслом рулевого, когда две прозрачные трубки рядом - по одной течет то, что было, по другой - то, что будет. Разница, я вас уверяю, совершенно ошеломляющая. Про масло в коробке тоже самое.
    Эстету рекомендую поглядеть на подобную процедуру, так, из чистого интереса. Это вам не в гараже слить в ведро старое масло, тут немного по-другому. Коробку промывают во всех режимах движения, и в гидротрансформаторе масло, как и во всех других местах, сменится полностью.

  • Спасибо за ответ, сторонний
    Ты конечно очень крут, раним, чувствителен и безпринципен..
    Я спрашивал о помощи, но получил какую-то какашку в ответ.

    "Ну, а теперь серьезно... )))"
    Наблюдатель - он везде хорош. Его главная функция - наБлюдать.
    ОН бывает язвительным, но без повода, не всегда корректным и жутко гадким.

    PS. Хочешь показать свою осведомленность - делай это вовремя.

  • Каждый имеет право иметь свое мнение...

    В моих словах чаще сквозит ирония, нежели язвительность (по крайней мере мне так хотелось бы), и если я вдруг невзначай кого-то обидел - приношу свои извинения, чес-слово, без злого умысла )))

  • Злобный ты какой-то, silver...

  • Оправдываюсь: для кого как - одни называют дотошным, другие- злобным, третьи-прямым как сабля.. это свойство - говорю или пишу, что думаю.
    Догадываюсь, что это не есть слишком хорошо, по аналогичным отзывам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: