Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Поездка в детский приют 400 км (Лобино)

  • По традиции создаю темку о сборе подарков к 1 сентября детям в приют Красноозерского района п. Лобино


    Состоится очередная поездка к детям из Лобинского СРЦдН, приуроченная празднику 1 сентября 2017.

    Сбор в начале Ордынской трассы (за постом ДПС) с 6-30 до 7-00. Старт в 7-00.
    ----
    Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних. с. Лобино, Краснозерский р-н НСО
    сайт приюта
    ----
    Любой желающий может приобрести тетради, альбомы для рисования, ручки, карандаши, фломастеры,
    пластилин, и любые другие товары для учебы и детского творчества.
    Собрать детские вещи, книги, игрушки.

    Детишки здесь постоянно меняются. Поэтому, потребность в перечисленном - актуальна всегда.

    Возраст детей - от 3 до 16 лет.
    ---
    Собранные детские вещи можно передать:
    1) Поехать с нами и вручить лично.
    2) Наталья 983-303-2-три шестерки
    3) Непосредственно мне. ( по линии метро )
    4) Мой номер -- 8 913 709 38 84

    И дети и сотрудники Социального Центра, будут безмерно благодарны за Вашу отзывчивость.
    Присоединяйтесь!
    --
    Протяженность маршрута - 330 км в одну сторону.
    Заправки в Ордынском, Кочках и Краснозерском (ГПН)
    ---

    Можете передавать вещи мне. (ВСЕ ВОПРОСЫ В ЛС).Я буду отправлять в приют Елене Анатольевне.


    если и это все так сложно то можно скинуть денюшку на сбер карту отчет о поступлении и чеки на покупки будут все предоставлены в фото отчете.

    карта сбер -- 5469 4400 1114 8187

    ( покупать подарки можно в магазинах все по 40 ) так намного дешевле и намного будет больше возможности поздравить больше детишек

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.10.17 22:49)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (04.03.18 08:38)

  • Скажите, а можно отдать хорошие вещи после умерших? Женские. Остались шубы, плащи, норковые шапки. Платья и юбки режу на подвязки огурцов и помидор. С 2011 года. Есть джинсы подростковые, в размерах не ориентируюсь, на 8-15 лет.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • можно день добрый)))))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • А как? Был в Мошково, правда, несколько лет назад. Зарёкся обращаться в инстанции. Другой Глава там сейчас, но желание отбило. А теперь и не могу.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • через седова он поедет к вам поросим от вас привезти то что будет для моих в приют остальное пробую вам помочь пристроить на продукты те же

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • я помогу по опт цене выкупить игрушки и канцелярию, если будет необходимость :umnik:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • да тока вот нечем пока выкупать увы(((((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Форумчане, предлагаю скинуться по 50-100 руб..ну не обеднеем же на эти копейки!
    10 человек по 100 уже тысяча!
    Вы только посмотрите на этих деток (фотоотчет по ссылке) КАК они были рады подаркам! У них ведь никого нет, их некому обнять, погладить по головке и пожалеть, когда им плохо или что то болит. Есть воспитатели, безусловно, и они уделяют внимание насколько могут, но мы, родители, покупаем своим детям вкусняшки, игрушки, водим их на развивашки, зоопарки, жалеем, когда они ударились, когда что то болит, кормим с ложечки и заботимся что бы они были сыты, укрываем одеялком когда они ночью раскрылись.... и пр...а у эти НИЧЕГО такого нет. Они не виноваты, что родились не в то время и не в тот час и НЕ В ТОЙ семье. Они такие же дети, как и наши с Вами, вот только радости у них нет :not_i: Они всего лишь ДЕТИ.....В наших силах подарить каждому ребеночку хоть кусочек радости!
    Буду первой!

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • с одной стороны - вам респект
    с другой стороны вчера видел "жертву подарков и на всём готовом" - лет 20ти, орал на вокзале, что ему обязаны дать денег на ж.д. билет, акцент делал что денег у него нет, друзей и родственников нет, что он детдомовский, никто ему занять 500 руб. на билет не может (он сдал билет, и меньше денег получил и не мог купить др. билет), и вопрошал: мне теперь идти убивать, грабить?
    и не вопрошал: мне что? идти что-нибудь разгрузить помочь?

    п.7

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

    Исправлено пользователем Шлёндра (01.08.17 10:30)

  • ну я тоже видела много жертв и вижу и то что рыбку давать и удочку совсем разное и знаю много тех кто с деддома и встал на ноги и многодетные а есть те кто с деддома и многодентные и именно то что все и вся должны и обязаны
    везде есть две стороны медали но мы то помогая малышне та что в приютен временно а не постоянено в отличии от деддома сами может быть мир меняем к лучшему и добрее делаем мы ведь незнаем как кто и почему там из малышни оказался может мама умерла от рака может мама заболнела может уехала на вахту заработать а может пропала и может спилась да всякое есть но мы на то и люди что б ими быть и помогать другу дургу

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Есть какие-нибудь требования к вещам? Они висят в шифонере и на веранде, в коробках что-то. Простите, но есть такая лень, как еженедельно устраивать стирку или большую приборку. Оккупировал одну комнату свою и под себя наладил жизнь. Я сторонник "творческого беспорядка", к сожалению, даже книги покрываются пылью, как не прячь их за стекло. Некоторая неряшливость есть. Просто хозяин уехал из дома надолго.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Сволочь он. Матов жалко. Из-за таких столько людей пропадает. Ведь пишут в инет единицы, а тысячи просто уткнулись в себя, смирившись. Гадость всегда всплывает и топит добро. Я в советские времена переживал за детдомовцев, у нас в ХМАО их звали интернатовские. А сейчас, читая рапорты в газетах о закрытии того или иного дома, видя как плодятся вновь "безродные", как на них делают циничный бизнес, оформляя опекунство или приёмную семью.... идею испохабили. На 1 действительно нуждающегося, сотни приспособленцев. Почему не платят нашим женщинам за декрет? Почему детдомовцы бесплатно получают квартиры, поступают в любые ВУЗы, пенсии и прочее от Государства? Почему мигранты любят рожать у нас за материнский капитал? Мне не жаль отдать лишнее, но если кто-нибудь кроме меня видел эти сморщенные брезгливые лица, перебирающие ваши подарки.... Может моё мнение предвзятое. Но, когда мне платят за то, чтобы обобрал ягоду с куста, имея в наличии "приёмных" детей, прополоть сорняки и в глаза смеются - "Вы обязаны предоставить нам особые условия. У нас нет мамки с папкой..." Мне, лично, обидно. А выкинуть на помойку, жалко. Ведь кому-то,действительно, нужно.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • У Приюта как у официального заведения должен быть официальный счет на который желающие могут перечислять средства

    п.5, 7. последнее предупреждение

    Исправлено пользователем Шлёндра (01.08.17 15:44)

  • Люди переводите деньги на официальные счета организаций это лучший способ защиты от мошенников всех мастей которые любят собирать денежки в интернете для детей, для животных, для голодающих в Африканских странах и для много кого ещё

    п.6

    Исправлено пользователем Шлёндра (01.08.17 16:06)

  • :biggrin: да успокойтесь уже
    фотографии и благодарственные письма показать?
    не хотите участвовать, не доверяете - это Ваша свободная воля, свободный выбор, полное право
    деньгами ли, вещами ли, продуктами ли, и т.д. и т.п. кому угодно и любыми способами помогите и пусть у Вас всё будет хорошо

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Она праздник детям делает. Всё прозрачно.

  • Клевещете на человека,которого совсем не знаете.Хочется только надеяться,что сами вы человек ,который благо творит сам,а не только нападками занимается,вроде вижу регулярно посты ваши в ПЖ.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (01.08.17 16:07)

  • у муниципально бюджетного приюта -- нет своего счета к сожалению это раз два финансирование в отличии от городских приютов и деддомов очень отличается там идет финансирование -- по остаточному принципу в третьих- как раз такие многие и приюты и деддома пользуются тем что те деньги которые поступают на счет отследить не возмозможно и проверить так же как и многих фондов и по этому вопосу
    уже не раз поднимался вопрос и о работе фондов так же что волонтеры собирают на лечение а уходят неизвестно куда и как и такое имеет место быть а в четвертых те деньги что мы собираем капля в море что мы делаем и можем да и отследить все можно и проверить если хзахотеть

    поступило

    500 рублей наталья

    280 рублей --олег николаевич

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • подтверждаю... про счет
    бюджетные организации через казначейство финансируются
    как вариант - в кассу им внести (но это нужно к ним приехать)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • у них нету кассы((( в том то и дело(( может было бы гораздо и проще будь она(9 но нету((
    они приют а не организация (( проще было купить и самим бы привезти но 380 км в одну сторону не каждый поедет с трудом машину ищешь что бы вещи передавать даже только когда ребята с патриота едут через них можно много очень передать

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

Записей на странице:

Перейти в форум