Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Инвалид первой группы Аркадий нуждается в финансовой помощи!

  • Хочу выразить нашу признательность Марине Александровне, Ирине Владимировне и другим за оказанную помощь. Мы вам очень благодарны.

  • Поздравляем форумчан с наступающей ПАСХОЙ. Спасибо всем сочувствующим нашей беде. 2 июня планируется заезд в ОРТОС, пытаемся собрать нужную сумму. Спасибо Анне Анатольевне за внимание к нам и участие.А пока занимаемся дома с инструктором и очень надеемся на Ортос.

  • Всем привет. Большое спасибо всем за посильную финансовую помощь. Общими усилиями набрали 92000, до нужной суммы не хватает 8000р. Через неделю мы с Аркадием заезжаем в Ортос, взять эти деньги нам не откуда..... Помогите пожалуйста!

  • на личное сообщение не ответили, поэтому прошу здесь: напишите реквизиты, куда можно перечислить деньги.

  • Сбербанк, карта 63900244 9007590963. МДМ Банк, карта 5543 7254 0389 4020. Спасибо.

  • спасибо!
    перевела чуть-чуть на Сбер с карты ***6153

  • Огромное спасибо Вам

  • Перевела немного, поправляйтесь!!!

  • ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, ОКАЗАВШИМ НАМ ПОДДЕРЖКУ . С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ МЫ СОБРАЛИ НУЖНУЮ СУММУ И ЗАВТРА ЕДЕМ В ОРТОС. СПАСИБО ВСЕМ.

  • Вот и пролетели три недели,мы вернулись домой из Ортоса. Время прошло незаметно, было здорово. Аркадий занимался на тренажерах, прошел курс массажа, физиотерапии. Все время были индивидуальные занятия с инструктором лфк. И пусть не заметно физических перемен, организм все равно получил хорошую встряску, хороший толчок к восстановлению. Я уже не говорю о эмоциональном состоянии. Много времени проводили на улице, правда погода поначалу не баловала. Сейчас вернулись на свой девятый этаж и улицу Аркаша видит только в окно. С понедельника возобновляем занятия с инструктором на дому. В Ортосе сын практически все время находился в коляске, ложился в постель только на ночь. Дома сын опять лег в постель. На форуме сын нашел объявление о продаже медицинского подъемника, но контактов не указано, или забыли указать. или уже продали подъемник. Где уточнить это не знаю Но все равно надо копить деньги. Огромное спасибо всем кто оказывал и оказывает необходимую нам материальную помощь.

  • Привет всем. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем, кто не оставляет нас в беде. С вашей помощью мы смогли собрать нужную сумму (22000 руб) и купить подъемник для инвалидов. Немного влезли в долги, но это мелочи по сравнению с тем,что Аркаша может не валяться в постели, а сидеть в кресле, т е вести более активный образ жизни. Для сына это шаг вперед. Спасибо всем.

  • Привет всем. Хочу обратится к вам с просьбой, может кто что посоветует. У нас возникла проблема с коляской. Сама по себе коляска хорошая, удобная, с высокой спинкой ( как и нужно Аркаше), но вот колеса у нее просто кошмар. Так как коляска комнатная, колеса не годятся для улицы и совершенно не выдерживают пандус, которым пользуемся находясь в Ортосе. Покрытие на больших колесах отваливается кусками, маленькие колеса застревают в ячейках пандуса. Мне приходится очень тяжко, нелегко катать коляску по этому пандусу. Мы хотели заменить колеса на другие, как на уличной коляске ( объемные, мягкие). Через сервисные центру сделать это не получилось, на рынке подходящих колес тоже не нашли. Может у кого нибудь есть старая, не нужная коляска фирмы АРМЕД с объемными колесами, мы поставили бы их на свою коляску или есть уличная коляска с высокой спинкой по сходной цене. Помогите советом. Благодарю Марину Александровну за помощь, извините , что делаю это с опозданием.

  • Здравствуйте, Галина!

    Сразу извиняюсь, я не очень в теме, но, возможно, вам получится обойтись новыми покрышками? Вроде таких:

    Показать скрытый текст
    http://www.dobrota.ru/shop/UID_4923_pokryshka_litaya_dlya_invalidnyh_kolyasok_razmerom_37540_sm.html
    Скрыть текст


    Или вообще по велосипедным сервисам поискать...

  • Велосипедные колеса не подходят по техническим характеристикам. Как мне сказали в сервисном центре, марка АРМЕД очень капризна, найти замену каким либо частям очень сложно, с чем я, собственно, и столкнулась.

  • Я имела в виду не все колесо, а только покрышку от велосипедного - если она подойдет по диаметру-ширине. Потому что вы пишете, что покрытие крошится - я соображаю в ту сторону, чтобы хоть не крошилось или можно было менять.

  • Посмотрите здсь , может что-то подойдет. По-моему цены вполне демократичные.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Спасибо за подсказку. Ценная информация и нам, скорее всего, пригодится.

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какой аптеке Вы брали средства по уходу за лежачими больными для Аркадия.

  • Привет форумчанам. Наконец то мы дома. Весь сентябрь мы были в Ортосе ( по квоте), приехали домой в понедельник. Компьютера с собой не было, поэтому писать на форум не было возможности. Состояние Аркадия чуть лучше. Более гибкой стала спина, управляться мне с сыном стало чуть легче (пересаживать в кресло и обратно, одевать и раздевать), улучшилось моральное состояние. На сегодняшний день требуется только заниматься, заниматься и заниматься. Занимаемся и самостоятельно, и с инструктором, работу которого нужно оплачивать. Пусть с опозданием, но благодарю за помощь Марину Александровну,Марию Игоревну и конечно Людмилу. Ваша помощь была очень во время. Огромное спасибо.

  • Привет форумчане. Наконец то у меня появилась возможность появится на форуме, здоровье немного подвело. В начале октября я сломала бугорок на конце ключицы, в итоге уже второй месяц хожу с при гипсованной к туловищу рукой, после этого(так совпало) я очень плохо себя чувствовала и в середине октября с подозрением на инсульт по скорой попала в больницу. К счастью инсульт не подтвердился, была ишемическая транзиторная атака. Доктора сказали, что это первый звонок. Видимо я все таки немного устала за пять лет.Инструктор приходит, но в виду моего такого состояния занимается с Аркадием в полсилы,мне сложно одной рукой укладывать сына на пол для занятий ЛФК. Моя дочь мне очень помогает, но у нее нет такого опыта как у меня. На следующей неделе, надеюсь, мне снимут гипс и заниматься начнем как надо. Вот такие вот новости.Огромное спасибо всем кто помнит о нас и продолжает помогать. Без вас нам было бы совсем туго, особенно сейчас.Аркадий передает всем привет и спасибо.

  • Мы, я и Аркадий, хотим поздравить всех форумчан с наступающим НОВЫМ ГОДОМ и пожелать здоровья, удачи, финансового благополучия, хорошего настроения.Отдельно хочется поздравить и сказать огромное спасибо за финансовую поддержку Людмиле и Марине Александровне. Людмилу мы ждем в гости, будем рады встрече. А так же было бы не плохо познакомиться с Мариной Александровной и сказать спасибо лично.

  • Галина, Аркадий, Вам тоже мои искренние поздравления! Конечно, я обязательно приеду к Вам на каникулах :))

    поколебима, но непотопляема

  • Галина и Аркадий!
    С Новым Годом Вас , Рождеством и...старым Новым Годом!!!
    очень хочется чтобы все у вас было хорошо..отлично!! :heart: :superng:

  • Я сердечно приветствую всех форумчан. Хочу поделиться нашей радостью. Благодаря постоянным занятиям под руководством инструктора и самостоятельным занятиям тоже у Аркаши начинают реагировать мышцы на руках. Пусть это очень небольшое достижение, но для нас это успех и мы этому очень рады. В конце февраля или в начале марта нас приглашают в частный реабилитационный центр. Аркадий очень хотел бы туда попасть, потому что в этом центре работает очень сильный грамотный инструктор ЛФК. Мы видели как она работает когда были в Ортосе. Сутки пребывания в зтом центре стоит 2600 рублей, что в половину дешевле Ортоса. Я обращаюсь к вам за помощью. В идеале нужно пробыть в центре месяц (это 78000 ), но для нас и три недели неплохо (это 52000). Самим такие деньги нам не собрать и я обращаюсь к вам за помощью. ПОМОГИТЕ.

  • Добрый день!
    деньги то хоть собираются?

  • Деньги в любом случае соберем, это факт. Просто лично на моем рынке ситуация сейчас вязкая, поэтому вытаскивать деньги на непрофильные темы стало сложнее и будет очччень здорово, если сбор будет коллективным. Остаток я добью вне зависимости от его размера.

    поколебима, но непотопляема

  • а я посмотрела, что деньги не собираются - никто ничего не пишет .
    как здорово что вы так отлично помогаете!!!!!!!

  • Добрый вечер всем. Очень хочу сказать огромное спасибо спасибо тем, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи. На сегодня из необходимого минимума (52000р) собрано 11600р. Спасибо за это Марине Александровне и Надежде Алексеевне. Так же хочу поделиться маленькой радостью. Сегодня инструктор, который занимается с Аркадием, сказал, что начинают оживать руки. И пусть эти движения минимальны, но они есть и это вселяет надежду и уверенность, что у нас все получится со временем. А пребывание в центре нам очень поможет в этом.

  • Деньги собраны. Всем спасибо за участие :роза: .

    поколебима, но непотопляема

  • Поздравляем всех с прошедшими праздниками. Две недели мы находимся в реабилитационном центре. Занятия строго индивидуальные, разнообразные. Большое внимание уделяется лечебной физкультуре, нагрузка большая, но в пределах разумного. Бывает очень больно, но это для пользы тела, мышц. При помощи баночного массажа разрабатывают мышцы спины. Словом работа идет. О результатах можно будет сказать через неделю. Огорчает одно, через полтора два месяца центр переезжает в Крым. Очень хотелось бы попасть сюда еще раз, если повезет. то нас возьмут на две недели в апреле. дольше не получится (это 31200р) Надеемся на удачу, на помощь. С деньгами вопрос решим как нибудь, что то скопим, что то займем. прорвемся.

  • Галина, напишите, пожалуйста, название центра.
    Если тут нельзя, то можно в личку.

    Здоровья Аркадию! и всей вашей семье!!!

  • Это частный центр. Организовал его инвалид колясочник в августе 2014г. Названия у центра нет. Организатор хотел остаться здесь на долго, но по какой то причине передумал, хотя желающих побывать здесь достаточно. В центре работает очень сильный, в плане знаний, инструктор ЛФК (переманили из Ортоса) и занятия с ней результативны. Сюда можно приехать и посмотреть как и что.Находится в Новом поселке.

  • Если можно, дайте, пожалуйста, контакты (телефон) или адрес.
    Можно в личку.
    Заранее Спасибо!

  • Привет всем форумчанам. Поздравляем с праздником СВЕТЛОЙ ПАСХИ, желаем добра, удачи, радости. Аркадий передает всем привет. Дела у него идут неплохо. Мы не зря провели три недели в центре реабилитации. Наш инструктор ЛФК сказал, что результаты есть и неплохие.Оживают понемногу руки особенно левая, более гибкой становится спина, появляются ощущение там, где ничего раньше не было ( не тактильных, не болевых ) Сейчас главное не останавливаться и продолжать занятия.Мы очень рассчитываем на нашего инструктора и будем всеми силами стараться оплачивать его работу. Прошел год как мы делали томографию шеи , надо бы сделать снимки и убедиться, что там все в порядке. Очень жаль, что инвалидам не делают скидок на оплату этой процедуры (это совсем не дешево). Мы будем очень признательны всем, кто может оказать нам любую материальную помощь.

  • Всем привет и поздравления с праздником. Желаем всем удачи и хотим поделиться радостью. У Аркаши восстановилась чувствительность на руках. Это очень большой шаг вперед и все это благодаря постоянным занятиям с инструктором ( с ним нам очень повезло ). Прекращать заниматься ни в коем случае нельзя. Мы не будем этого делать не смотря на то, что на оплату работы инструктора уходит ровно половина Аркашиной пенсии, вторая половина остается нам на жизнь на месяц. Хочу сказать огромное спасибо Людмиле за все, что она сделала для Аркаши. Спасибо Ольге Владимировне за внимание и помощь. Для тех форумчан, у кого есть желание и возможность помочь материально сообщаю номер карты сбербанка 63900244 9007590963. Спасибо.

  • Я приветствую всех и прошу прощения за долгое молчание. Сразу хочу сказать большое спасибо Марине Александровне, Ольге Владимировне и другим людям за финансовую помощь. Очень трудно описать нашу благодарность, спасибо. Мы никак не можем вылезти из проблем со здоровьем, то одно, то другое.Возникли проблемы с мочевым пузырем, перешли на дорогие лекарства, но результата пока нет и в чем дело не понятно. Аркадий очень тяжело переносит жару. Из за затрудненного дыхания он вот уже несколько недель не может сидеть в кресле, приходилось даже вызывать скорую помощь. Соответственно и занятия ЛФК проходят в кровати. Но не смотря на все эти неприятности у нас есть и победы. Появилось, хоть и минимальное, движение в левой руке, мышцы начинают отвечать на все усилия. Поэтому не смотря на наши трудности и благодаря Вашей помощи мы будем продолжать занятия с инструктором ЛФК. Еще раз спасибо.

  • Мы с Аркадием приветствуем всех и сразу хотим сказать большое пребольшое спасибо тем, кто по мере своих сил помогает нам материально. Отдельное спасибо Марине Александровне за ее внимание к нам и за помощь.Поверьте нам, вашу помощь оценить очень сложно. Мы крайне признательны. Здоровье Аркадия на сегодня не очень. Держится температура несколько дней и не уходит, подозреваем урологические проблемы. ждем результаты анализов.Были проблемы с давлением (поднималось до 210). Но не смотря на все это мы не прекращаем занятия с инструктором, без этого нам никак нельзя. Я еще раз говорю всем спасибо и напоминаю номер карты сбербанка 63900244 9007590963.

  • Прошу прощения за долгое молчание и говорю спасибо нашим благотворителям Марине Александровне в первую очередь, а так же Татьяне Владимировне и Павлу Николаевичу. Здоровье Аркадия понемногу налаживается. Почти решили урологические проблемы, занятия лфк проходят каждый день, а так же стимуляция мышц шеи и рук и вибромассаж спины и ног. Спасибо огромное Максиму, нашему инструктору лфк. Хорошо бы попасть в Ортос, но это не реально для нас. Собрать такую сумму ( около 160 000 р ) мы не сможем. А пока говорю всем спасибо и досвидания.

  • Добрый вечер всем. Спасибо огромное всем, неравнодушным к нашим проблемам людям. Отдельное спасибо Марине Александровне за постоянную помощь, Аркадий очень хотел бы познакомиться с вами, чтобы поблагодарить лично.Дела наши в общем неплохи. Благодаря постоянным занятиям лфк с инструктором начинают оживать кисти рук, появилась чувствительность. Урологические проблемы решили, но возникли неприятности с ногами, вернее с пальцами ног. Одну проблему устраняем, появляется другая. Какая то невезуха.

  • Всем привет. Хочу поделиться с вами хорошей новостью. У Аркадия появились движения в кистях. Эти движения не просто чувствуешь, когда держишь за руку, их видно. и пусть эти движения маленькие, слабые, но они есть. Все это благодаря постоянным занятиям ЛФК, которые мы можем оплачивать с вашей помощью.Спасибо вам большое. Отдельное спасибо Марине Александровне. Она не бросает нас и помогает и помогает чем может, спасибо . Я обращаюсь ко всем вам с просьбой о помощи. Без вас нам придется очень сложно и не факт, что мы справимся.

  • Приветствую форумчан и поздравляю с наступающим Новым Годом. Хочу поделиться с вами хорошей новостью.После длительных занятий у Аркадия наконец то пошел прогресс, начали двигаться кисти рук. Движения очень маленькие, но их видно!Было затрачено много времени, сил, денег, но результат есть.Спасибо всем, кто нам помогал и продолжает помогать. Отдельное спасибо Марине Александровне. которая постоянно уделяет нам внимание, не оставляет без помощи в очень нелегкое для нас время. Я прошу у форумчан совет. Из за плохого кровообращения в ногах у Аркаши из ниоткуда образовалась трофическая язва на ступне. Мы уже довольно долго лечим и дорогими лекарствами и не очень, но результат очень слабый. Возможно кому нибудь известны народные средства лечения этой болячки? Буду признательна за совет.

  • Эх...иммунитет надо ещё больше укреплять.......Всё дело в нём...

    Дай Бог Вам ещё долго сил, чтобы сыночку поднимать... тьфу-тьфу-тьфу :heart: :respect:

  • С Новым 2016 годом!!!!!
    пусть в этом году Аркаша выздровеет -будут не маленькие движения, а НОРМАЛЬНЫЕ!!!
    И Вам Галина тоже удач, здоровья, счастья, улыбок больше!!!

  • Мы приветствуем всех и поздравляем со всеми праздниками. и с новым годом, и с рождеством, и с крещением и желаем всем форумчанам в наступившем году здоровья, удачи, исполнения желаний. Давно не писала ничего, простите. В конце года заболел Аркаша, насилу избавились от кашля и насморка, потом я свалилась с температурой и кашлем. Сейчас, слава богу, все в порядке. Теперь о наших новостях. В самом конце декабря ездили мы с сыном на консультацию в китайскую клинику в Новосибирске. Профессор китаец посмотрел на Аркадия, на его мед документы. сказал, что возможно для нас не все потеряно, что есть шанс на поправку здоровья с помощью сеансов иглоукалывания. Для того чтобы убедится в этом надо в течении трех месяцев проводить такую процедуру:по позвоночнику, по обеим сторонам от него (по нервным окончаниям), по рукам. по ногам простукиваем специальным молоточком, на конце которого пучок иголок. Сказали, в случае если будут какие либо изменения в состоянии здоровья, значит есть большая вероятность на удачную иглотерапию. Изменения есть, и неплохие.Мы очень надеемся на китайцев, но все упирается деньги, которых у нас, к сожалению, нет.Нужно примерно 60000_65000 тысяч рублей.Сеансы иглотерапии будут длится не менее двух месяцев. Кредит нам не дадут, занять не где. отдавать нечем.Я обращаюсь ко всем: люди добрые, ПОМОГИТЕ кто чем сможет. За два месяца может у нас получится набрать хоть что нибудь?
    Показать скрытый текст
    Номер карты сбербанка 63900244 9007590963, а так же номер телефона(может кому так удобнее) 8 906 908 1964
    Скрыть текст
    Спасибо.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (29.01.16 12:31)

  • Поправляйся, Аркадий! Перевела на телефон 300 р.

  • Здоровья Вам!!!
    Показать скрытый текст
    Перевела на карту 300 рублей.
    Скрыть текст

  • Я приветствую всех и сразу хочу сказать огромное спасибо всем, кто нам помогает. Мы бесконечно вам признательны. Жить на пенсию сына и мои 1440р и пытаться хоть что то скопить на необходимые процедуры Аркаше очень сложно и ваша помощь поистине неоценима. Дела у Аркадия идут не плохо, заканчиваем третий(последний) курс пробивания молоточком спины и конечностей. Результаты прямо сказать обнадеживают. В начале апреля едем на консультацию в клинику к китайцам, что то они нам скажут......Что касается собранных денег, набралось около 10000р. Пытаюсь найти спонсора, пока без результата.Поэтому помощь форумчан нам необходима. Спасибо всем.

  • Добрый день! Подниму тему... На консультацию удалось попасть? Как ваши дела в общем?
    Слежу за вашей темой с начала, слов просто нет... Сил вам!
    А папа Ваш? Вроде писали - работал дальнобойщиком

  • Заглянула снова в Ваш топик, завтра перечислю... Надеюсь, кто-то ещё обратит внимание...
    Не болейте, пожалуйста, Вы нужны Вашему мальчику... :heart: ттт

  • Добрый день. Спасибо Вам всем за помощь, мы очень благодарны. Дела у нас в принципе идут не плохо. Заживает потихоньку трофическая язва на ноге, надеюсь мы с ней справимся. Хотели ехать на консультацию в клинику к китайцам, но доктор который смотрел Аркашу до конца апреля уехал на родину. Как только вернется, мы сразу поедем к нему.О результатах нашей поездке сразу напишу.А пока занимаемся с инструктором и самостоятельно. Что касается Аркашиного отца, он ушел от нас. У него теперь другая семья. Все закономерно, никому не нужны проблемы.......

Записей на странице:

Перейти в форум