Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Помогите подобрать комп недорогой для работы.

  • Терминала точно не будет.
    У Эльбруса есть 2 варианта и оба с монитором - ВК Монокуб-PC и ВК Эльбрус 401-PC. Ценника на сайте не нашел, но новости прошлого года - от 100 к.
    В ответ на: Юзал и моноблоки, и неттопы, и самосбор, и брендовые.

    + Моноблоков и неттопов
    Вес, размер, энергопотребление.
    Удобно, когда филиалы постоянно переезжают.
    Мощности бывают разные, можно и вполне себе производительные взять.
    У моноблока реально меньше проводов болтается, очень эстетично.

    - Моноблоков и неттопов
    Проблемы с запчастями, апргейдом. Например куллер искал на Али:улыб:

    Для офисных задач (1с, почта, Интернет, ворд) хватает самых простецких неттопов на Атоме.
    Сейчас пишу с моноблока HP. За 3 года ничего с ним не случилось. 4Гб ОЗУ, i5, 500Гб винт.
    Тогда может действительно взять базовую комплектацию https://www.depo.ru/config_depo_c2021_i144087_m2.aspx ?

  • Что то писал писал и пропало все куда то
    Короче еще раз:улыб:
    Терминала точно не будет.
    У Эльбруса есть 2 варианта с офф сайта инфа и оба с мониками- Монокуб-PC и Эльбрус 401-PC. Ценника на сайте не нашел.
    Тогда может действительно взять базовую комплектацию моноблока у Депо? Экран 21,5 и 23 дюйма, правда второй вариант белывй корпус и сразу ценник в плюс на пости 15 тыс.

  • У эльбруса ценники ой-ой-ой за совершенно несоответствующие конфигурации. Может, пойдет российский интегратор, который продает собранные в России компы из импортных комплектующих? Формально такой комп made in Russia. Да, типа Депо.
    А что там за базовая комплектация?
    И еще. Как у вас организована сеть и интернет - есть ли корпоративный файрволл, какие требования к антивирусу?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я бы еще Леново посмотрел, надеюсь их считают "расейскеме".

  • А есть предпосылки считать их таковыми?

  • Базовая конфигурация самого дешевого отскринил, на картинке.

    Пока что в стадии становления, стоит пару роутеров, наверное будем брать серверную стойку. Насчет антивируса не в курсе, сисадмин занимается.

  • Не нашел. Но откуда-то в голове была мысль, что это "российский" брэнд.
    тогда dexp:хммм:

  • Он стоит 48814 р. С другой стороны, полноценный СБ DEPO Neos 280 W10_P64/i3-4170/8G1600D/T500G/V2/KB/Mu/400W/CAR1PCB стоит 40 066 руб. (я выбрал опцию 2х4 Гб памяти) плюс монитор. Можно ли купить мониторы у интегратора по 8-9 тысяч - не знаю, но в обычных магазинах можно. Думаю, у интеграторов то же самое.
    А обслуживать/ремонтировать/апгрейдить потом будет проще.
    В ответ на: Насчет антивируса не в курсе, сисадмин занимается.
    Я про антивирус почему интересуюсь. Одно дело, когда есть полноценный прокси и DPI, который режет все вредное, тогда на рабочих местах можно обойтись политиками и дефендером. Но если нет, надо полноценно защищать каждое РМ, а ресурсов Internet Security жрут - мама не горюй.
    Да, товарищи, которые начнут писать про сверхзащищенный и безантивирусный линукс - обратите внимание, что в выборе ТС присутствует лицензия на W7. Видимо, тут выбор сделан.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А вы только Depo рассматриваете, или взяли их, потому что на сайте есть калькулятор? Потому что за те же ~40 тыр можно получить больше: eVolution i780, intel Core i7-4770, 3400 МГц, 8 Гб, 1000 Гб, No DVD, Без ОС или или моноблок: eVolution g621 21,5 дюйма, Core i3, 3300 МГц, 8 Гб, 500 Гб, Без ОС У остальных просто надо переписываться с продажниками, получать ком.предложения и т.д.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • О, я смотрю, вы в теме "российских" производителей. Будьте озвучить известный вам список оных? Мы, славься сметана, успели разместиться до 29 числа, но на будущее - весьма пригодится. Заранее спасибо.

  • Да я не особо в курсе, закупками занимаются более приближенные люди - там три кольца оцепления с пулеметами (С)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Именем патриарха всея Руси благоволю вас на раскрытие данной информации.

  • один эска терминально,все остальное нет

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я про другой терминал говорил, когда юзер подключается к серверному дескопу и на сервере выполняются все приложения, включая барузеры. В такой ситуации, совершенно параллельны локальные мощности

  • ну это понятно, это совершенно другой подход.
    это уже виртуализация рабочих мест, грубо говоря :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Так и есть. И под такие места и заточены неттопы, имхо

  • В ответ на: А вы только Depo рассматриваете, или взяли их, потому что на сайте есть калькулятор? Потому что за те же ~40 тыр можно получить больше: eVolution i780, intel Core i7-4770, 3400 МГц, 8 Гб, 1000 Гб, No DVD, Без ОС или или моноблок: eVolution g621 21,5 дюйма, Core i3, 3300 МГц, 8 Гб, 500 Гб, Без ОС У остальных просто надо переписываться с продажниками, получать ком.предложения и т.д.
    Ребят, я уже писал, что нужен именно российский производитель. Про мониторы сейчас согласовывается на более высоком уровне. если разрешат брать не российские, то вариантов будет больше, в том числе и по комплектации. Например неттопы там, а моники в другом месте. Если нет, то единственный выход - это моноблоки.

  • Я так понял, что он и предложен как "Российский производитель компьютерной техники с 1995"

  • В ответ на: Ребят, я уже писал, что нужен именно российский производитель.
    Да не бывает российских компьютеров. Ну кроме приснопамятного эльбруса, который по сути является сверхдорогим говном, и то в режиме совместимости (эмуляции). Все остальное - российская сборка из импортных комплектующих. Может, и мониторы собирают на каком-нибудь белорусском "Горизонте". Формально это все made in Russia or Belarus.
    Мы ж бацьку поддерживаем?
    В ответ на: Если нет, то единственный выход - это моноблоки.
    Что характерно - ни в России, ни в Беларуси матрицы не производят. Так что это в любом случае сборка из импортных комплектующих.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Сборка, но под российским брендом выходит.

  • Ну значит и вам пойдет. И таких сборщиков минимум десяток. Просто мало кто из них выкладывает цены, бизнес идет по типу "а давайте наши продаваны приедут и постараются впарить как можно больше", поэтому сложно выбирать. Тут только списываться с ними со всеми, высылать примерную конфигурацию (пусть даже основанную на том же Депо) и смотреть, кто что предложит. И станет возможно либо сэкономить от цены Депо, либо вписать в эту цену лучшую конфигурацию.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не буду с вами спорить, но если бы у этих сборщиков были все лицензии и сертификаты, думаю в сети я бы их нашел.
    В принципе тему можно закрывать, всем спасибо за помощь. Остановились на самом бюджетном варианте Неос С222 https://www.depo.ru/config_depo_c2021_i144087_m2.aspx. За опт думаю еще скидка будет.

  • На мой взгляд, надо добавить 4Гб памяти вторым каналом (+2450 р.) и заменить HDD 500 на SSD 60 (+980 р.). У вас же наверняка есть или будет нормальная СХД, а хранить данные вместе с ситемой - это крайне ненадежно и возможно лишь в домашнем применении.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Как происходит развитие ситуации? Хотел написать "чем кончилась эпопея?", но вовремя понял, что это дело скорее всего на 2017-й запланировано.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Обычная офисная работа, просто меняем технику на весь отдел, надо порядка 20-30 штук.
    Процессор Intel "Core i3-2120" (3.30ГГц, 2x256КБ+3МБ, EM64T, GPU) Socket1155 3420
    Мат. плата Socket1155 GIGABYTE "GA-P61-S3-B3" (iH61, 2xDDR3, SATA II, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) 2035
    Кулер для процессора Socket775/115x Arctic Cooling "Alpine 11 Rev.2" 231
    Модуль памяти 4ГБ DDR3 SDRAM Hynix (PC10600, 1333МГц, CL9) 638
    Жесткий диск 1000ГБ Hitachi "Deskstar 7K1000.C HDS721010CLA332" 7200об. /мин. , 32МБ (SATA II) 3076
    Привод DVD±RW 22x8x16xDVD/48x32x48xCD LG "GH22NS90", черный (SATA) 573
    Корпус Miditower Foxconn "TLA+566", ATX, черно-серебр. (FSP 500Вт) 1948
    11921

    ЖК-монитор 24" ViewSonic "VX2453MH-LED" 1920x1080, 2мс, черный (D-Sub, 2xHDMI, MM) 6672
    Клавиатура BTC "5211AU", 104кн. , белый (USB) 287
    Мышь A4Tech "Glaser Mouse X6-60D" оптич. , 3кн. +скр. , черный (USB) 180
    19060

  • В ответ на: Кулер для процессора Socket775/115x Arctic Cooling "Alpine 11 Rev.2" 231
    Лучше взять "боксовые" процессоры - комплектного кулера при условии нормальной термопасты и её замены раз в пару лет "хватит каждому". К тому же на боксовые и гарантия 3 года.
    В ответ на: Модуль памяти 4ГБ DDR3 SDRAM Hynix (PC10600, 1333МГц, CL9) 638
    Вот тут лучше не мелочиться и взять два по 4. Запас на 3-5 лет вперёд, комфортная работа персонала, двухканальный режим...

    В ответ на: Жесткий диск 1000ГБ Hitachi "Deskstar 7K1000.C HDS721010CLA332" 7200об. /мин. , 32МБ (SATA II) 3076
    Куда для офисной работы терабайт? 128 Gb SSD на рабочих местах за те же деньги "хватит каждому" (хотя лучше, конечно, 256, но не более). Общий диск-файлохранилище в сети так и так обязан быть.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Почитал весь топ, как человек, в с вое время озадачивавшийся подобный вопросом подтверждаю - это самая толковая сборка из всего топа. Только процессор можно пенек, какой-нибудь G4400 box, там по цене ненамного отличается, а работает веселее. Суть: мать на последнем s1151, DDR4, проц из последних, SSD. Все остальное - работает хуже. Проверено. Собирал недавно на G4400, вышло где-то за 14500 все вместе, для интернета в принципе самое то. Вариант с тонкими клиентами тоже имеет право на существование, но там все сложнее, админ ИМХО нужен хороший, а где его взять при таких-то бюджетах.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

    Исправлено пользователем шейпер (19.04.17 12:11)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: