Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день!

    Помогите выбрать ноутбук. Бюджет максимум до 60 тыс.
    Дома всегда были только ПК, поэтому в ноутбуках ничего не понимаю.
    Нужен для работы (в основном работа с экселевскими файлами, базами данных), серфера в инете, просмотра фильмов. Экран 17".
    Важна скорость работы, а также хороший экран.

    P.S. Оставить ПК не вариант, через несколько месяцев переезжаю в другой город, мотаться с текущим "гробиком" не хочу, да и на съемных квартирах удобнее иметь более мобильный вариант)

    Заранее всем спасибо.

  • Спасибо, конечно. Фильтром я тоже пользоваться умею, и даже на Маркете была.
    Предложенные варианты явно несколько отличаются друг от друга.

  • Ну, если набить больше фильтров, то муки выбора отпадают:улыб:

  • Немножко отрефайнил предыдущий запрос:
    1) проц i7 с 4 (ДА-ДА) ядрами
    2) 8 Гб ОЗУ
    И вот что получилось.
    Из этого всего современный проц только у этой модели.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ни одной модели нормального производителя. только оем модели днс с соответсвующим качеством сборки/комплектухи

  • Критикуя, предлагайте. А то просто гундеж получается.

  • Я просто улучшил поиск предыдущего комментатора.
    Мощная заява про "плохое качество процессора Core i7 6700HQ в модели ДНС" в отличие от "отличного качества процессора Сore i7 6700HQ в модели ну я там не знаю, пусть асус будет" - забавляет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я и предложил исключить из выборки OEM ноуты ДНС. Любой другой производитель пойдет. А дальше разница по сути будет только в дизайне ноута.

  • В моем окружении прекрасно годами эксплуатируются ноуты ДНС и так же постоянно "летят" ноуты "любого другого производителя". Сейчас разница между ними снизилась до несущественной. Кроме того, хороший по сегодняшним меркам ноут "любого другого производителя" просто не вписывается в обозначенный бюджет.
    Отсюда компромисс. Судя про всему, ТС - девочка, и будет эксплуатировать ноут аккуратненько. Пыль протирать в квартире и все такое прочее.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В 60 при экране 1920*1080 и проце i7 - не вписываемся.

  • В ответ на: В моем окружении прекрасно годами эксплуатируются ноуты ДНС
    Вот тут плюсану. Сам себе брар ДНС на i5 с 18.4" матрицей. По факту внутри достаточно известный канадский брэнд. Ценник был внеконкуренции. Пашет уже более 5 лет 24х7. А вот супругин асус, примерно тойже давности, с полгода назад начал дохнуть.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: не вписываемся.
    Ну неплохой, кстати, выбор. Если ТС добавит 5 тыщ, то можно брать.
    И еще одно. Я уже в третий раз вынужден сообщить, что "мопед не мой", просто взял поиск от предыдущего комментатора и добавил необходимые, на мой взгляд, ограничения, чтобы списочек поредел. И раз предыдущий комментатор сделал поиск в ДНСе, то логично, что там большинство мест оказались заняты именно продукцией ДНС.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Поигрался и с вашим запросом. Основной вопрос: стоят ли 300 МГц и Гипер-тридинг 2000 рублей (см. картинку)? А то уже можно говорить про 63 т.р., т.е. рост цены от заданной ТС планки всего на 5%.
    Тут уж
    пусть
    каждый
    сам
    решает.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Лет 5 назад буки от ДНС брали низкой ценой, а щас ценник сравним, а какачество осталось так себе, наверное потому ТС и отпихивается от днс-дексп.
    Да, покупал дочери на диплом бук от ДНС, лет семь пашет, не 24/7, а периодически. Работает. Поменял только термопасту и аккум. Но это совсем не означает, что этот вся фирма и конкретно этот бук супер. Работает - и ладно.

  • В ответ на: а щас ценник сравним
    Да нифига, он все равно ниже. Простой пример из этой темы: DEXP Atlas H168 стоит 50 т.р., а MSI GL72 6QD-006XRU - уже 65 т.р.
    В ответ на: Но это совсем не означает, что этот вся фирма и конкретно этот бук супер.
    Конечно, не означает. Но так же это не означает и обратного.
    Да, в среднем (я подчеркиваю: в среднем!) ДНС "менее супер", чем МСИ. Ну так он и дешевле. Это логично - каждому по способностям, от каждого - по труду. Практически, коммунизм.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну вставить туда еще ССД 128/240+переходничок вместо СД, ценник еще выше, но скорости ещё добавит:улыб:
    Так что да, пусть каждый сам себе решает:улыб:
    С виду вроде да, разница i5-i7 2000. Вроде не сильно много, на фоне 60+, но идя таким путем, добавляя по фишечке за 1-2 рубля, можно и в пару раз выделенный денежный лимит превысить:улыб:

  • Да, ниже, но разница была существенней:улыб:
    Хотя, и деревья были выше, и трава была зеленее...

  • В ответ на: Ну вставить туда еще ССД 128/240+переходничок вместо СД
    Насчет этого указаний от ТС не поступало. И бюджет такой доделки тысяч 6 (с самым простым 240 Гб).
    В ответ на: но идя таким путем, добавляя по фишечке за 1-2 рубля
    Вообще-то я предложил убрать 2000 рублей, пожертвовав Гипер-тридингом (4 полноценных ядра хватит) и 300 МГц частоты (как в стандарте, так и в разгоне).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: разница была существенней
    15 тысяч - это 30% от 50 т.р. Считаю 30% очень существенной разницей. Не припомню, чтобы раньше продукция ДНС была дешевле на, скажем, 50%, т.е. в 2 раза.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Не припомню, чтобы раньше продукция ДНС была дешевле на, скажем, 50%, т.е. в 2 раза.
    В моем примере выше какраз в два слишним раза была. Мне обошелся в 25 - 26 (точно не помню), остальные бренды от 50 до 80.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: остальные бренды от 50 до 80
    Вы ж говорили, что ему больше 5 лет. Тогда доллар был совсем еще маленьким! Вы уверены, что ваш ДНС был аналогичен полноценным игровым ноутам за ~2500 USD?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Там вся соль в диагонали матрицы и FHD разрешении. С годами конечно склероз с маразмом крепчают, но такую ерунду я помню "как вчера". Тогда мной любимый асус в аналогичной конфигурации стоил 69 против 25, HP 80, и уж не помню кто, 50. Сам долго искал подвох и даже перед покупкой тесты погонял, благо продаван был вменяем и сим действиям не препядствовал. Такчто про разницу в два раза подтверждаю.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: благо продаван был вменяем
    А, так вы с рук брали? Согласитесь, что про магазин (хоть ДНС, хоть ОТ, хоть любой другой) так сказать решительно невозможно. Продаваны там - роботы с инструкциями. Шаг вправо, шаг влево - эксепшн и зависон.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ДНС на Маркса. Не знаю как сейчас, а тогда работал там длиноволосый паренек. Единственный вменяемый на весь магазин, а может и на всю сеть :миг: До этого я через него брал попкорн, телек и проектор для конторы. Мож примелькался. Остальные манагеры там были лупни полные, не всегда даже скрипт отрабатывающие. Такчто бывают исключения даже в крупных сетях.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Давайте начнем с того, что эти два бука (за 50 и 65) все таки сильно различаются, начиная от разрешения экрана, до размера харда. Поэтому говорить про 30% - немного неуместно. Это мы возвращаемся к моему предыдущему посту, про добавления и улучшения "за маленькую копеечку"

  • Возможно мы друг-друга недопоняли. Сложение и вычитание, вот и все. Мы не знаем задач для бука - серфинг в инете или работа в маткаде и оцифровка видео, поэтому не можем сказать, какой проц ему будет лучше за ±2 тыщи и ±20% производительности. Потому и завел речь, что вот есть у нас бук за 60+, но, добавив буквально пару тыщ, мы можем получить прирост в производительности проца на 20%. А добавив ССД еще тыщи на три (утрированно) - поднять производительность дисковой подсистемы. И так далее до 120+ тыщ. Так же можно идти в обратную сторону - может человеку и i3 будет за глаза, и винт можно 500, и 4 гига хватит, и так далее - и взять недобук за 20-. Посему, считаю что варианты ТС представлены, а выбирать он будет дальше сам.

  • В ответ на: все таки сильно различаются
    Ну да, различаются. Сильно или нет - вопрос. По поводу разрешения - тут двоякое мнение. У меня монитор 24" и то некоторые элементы довольно мелкие, что уж говорить о 17. Он, наверное, будет расположен ближе, то есть то на то и выходит. Но пусть будет FullHD, тем более прозвучало требование к экрану.
    Хард да, отличается. Но опять же - требований никаких не прозвучало.
    В ответ на: Это мы возвращаемся к моему предыдущему посту
    А вот бюджет прозвучал четко. Нет, я лично согласен увеличить его на 3-5 тысяч и взять одну из этих MSI, но согласится ли ТС?)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: варианты ТС представлены, а выбирать он будет дальше сам
    Ну, вторая и третья реплики не дают такой уверенности, ведь в том выборе как раз и было от 20 до 60. Именно поэтому я и стал дальше развивать отбор ASGS.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Лично я бы - согласился увеличить бюджет!
    Ибо поучал меня, во времена оные выбора первой машины, САНТЕХНИК! Он сказал просто - "ну скока этот твой П. 5. кандицианер стоит? А потом поставить? Вооот... Не гонись за копейкой щас, потом, чтоб эту твую П. 5. поставить, за нее рубль выложишь..."

    Исправлено пользователем Vitt (03.02.17 16:10)

  • Да я бы тоже. MSI GL72 6QD-006XRU - отличный выбор. Еще добавить SSD на 240 Гб - и за 70 т.р. получается очень неплохая машинка, достаточная для любого применения сегодня и для обозначенного применения в пяток следующих лет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я бы не был столь категоричен. Пять лет назад за предложение ССД на 240Гб кастрировали бы. Не факт, что через пять лет, при виндоуз "дцать", которая захочет для работы 2Тб диска, а вы тут со своими 240 ГБ, вас кастрируют...

  • Всем спасибо за рекомендации. Ввиду предложенных вариантов, буду сидеть изучать тему глубже)
    Собственно, бук нужен для обычных офисных задач (никаких специальных тяжелых программ и пр.), ну, и фильмы посмотреть. Другое дело, что для обработки достаточно больших массивов данных в экселе бук должен быть достаточно шустрый.
    P.S. И да, я девочка, обращаюсь с техникой очень аккуратно:улыб:

  • В ответ на: Собственно, бук нужен для обычных офисных задач (никаких специальных тяжелых программ и пр.), ну, и фильмы посмотреть.
    Предложенный MSI полностью покроет все ваши текущие запросы. Другое дело, что мы стараемся немножко смотреть в будущее, т.к. ноутбуки не апгрейдятся. Сейчас развитие идет по тому принципу, что программисты редко оптимизируют свои программы и сайты. Наоборот, навешивание все большего количества все более тяжелых фреймворков повсеместно и неумолимо. Кто не успел - тот проиграл, в скорости разработки, в юзабилити, в социальных фишках и т.д. (и в рекламе, да)
    То есть требования к железу, на котором будет комфортно работать, растут в арифметической прогрессии. Поэтому и предлагаем брать проц Core i7 6700HQ, а не, скажем, Pentium G2020, которого тоже, наверное, хватит для ваших сегодняшних задач, и 8 Гб памяти DDR4-2133, а не 2 Гб DDR3-1333, и т.д.
    В ответ на: Другое дело, что для обработки достаточно больших массивов данных в экселе бук должен быть достаточно шустрый.
    Что ж вы сразу не указали? Тем более 4 ядра будут здесь в кассу. Нет, олдскульные чуваки привыкли, что сначала сидишь там что-то забиваешь, потом нажимаешь кнопочку, - и идешь на кухню пить чай (а то и спать). Но современный подход другой - нажали кнопочку и переключились на фильмец/скайп/контакт/whatever. А для этого проц нужен помощнее, и памяти поболее.
    В ответ на: И да, я девочка, обращаюсь с техникой очень аккуратно
    Ну и хорошо, то есть проблема забитой "войлоком" системы охлаждения вас несколько лет не будет волновать. А потом можно сдать в чистку и заодно заменить CD на SSD. Это, пожалуй, единственный апгрейд, доступный в ноутбуках.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо за пояснение и терпение) Решила, что буду брать MSI, тем более, что плюс 5 тыс. в данном раскладе не принципиально.

    Исправлено пользователем Билли Холидей (22.10.16 17:30)

  • Ну тогда знайте, что в Техносити он прямо сейчас имеется в наличии за 64 000 рублей (экономия 1000).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ноутбук MSI GL72 6QD-006XRU) X
    Сумма заказа — 64 990 руб.
    Со скидкой — 63 690 руб.
    :улыб:

  • Это где? В Техносити не надежнее ли получится на 300 рублей дороже?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Открытые технологии, e2e4, просто я набрал больше чем на 30 тыр за месяц, скидка 2%

  • А, ну у ТС-то ее не будет, так что в техносити выгоднее.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я нажимаю кнопочку "Заказать", после чего сбрасываю СМС о готовности ТС, она приходит, говорит номер заказа, оплачивает и забирает. Не вижу проблем.
    Да и вообще, при сумме больше 60 я бы еще ценник попробовал продавить, если это ТС интересно.

  • Продавить не вариант, мы выше с Мозепием обсуждали - продавцы люди подневольные. А вот если вы готовы свою скидку в 2% отдать ТС (я сначала не понял, думал, просто хвастаетесь) - напишите ей в ЛС.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Программа лояльности, доп скидки при объемах покупки и т.д. Мне это не стоит ничего, а человеку будет приятно. Отписался в ЛС ТС.

  • К этому ноуту ещё 7 тыщь готовить надо на Windows-то. Или топик стартер будет под досом в экселе сидеть? Али под Линухом? Или, упаси господи :secret:, воровать винду?!

  • Считайте, что под линуксом, если вам так важно. Забавно, что винду вы предложили посчитать, а "эксель" (ваши слова) - нет. Что-то это да значит! :злорадство:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Чот известий никаких. Все устраивает или наоборот?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ТС в личке отписалась, что в отъезде до середины ноября.
    А там моя скидка, скорее всего, уже кончится, будет в техносити брать:улыб:
    /upd
    ценник в ОТ уже 68, оппа.... а с недельку назад был 64

    Исправлено пользователем Full (09.11.16 09:29)

  • Это Оба(зачеркнуто) Трамп виноват!!!
    А скидка разве не на календарный месяц, а на любые 30 дней?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да, поменяли, теперь не календарный месяц, а 30 дней на покупки и потом 30 дней на скидки.
    А я уже и забыл, когда у них по календарному месяцу было, честно говоря.

  • Всем еще раз спасибо, была в отъезде.
    Остановилась на преложенном ноуте. Что касается винды и пр. начинки, то здесь вопрос уже решила, коллеги технари безвозмездно помогут)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: