Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Видео в формате 3gp (смартфон) - МНОГО ВЕСИТ!?

  • Столкнулся со странностью - файл формата 3gp - судя по спецификации нужен для минимального размера видео. Однако, снимая на смартфон получаем какие-то нереально гигантские файлы, например ролик продолжительностью 14 минут (размер 640 на 480) весит 500 мегабайт.

    Подскажите в чем проблема. В моем понимании видео хорошего качества такой продолжительности должно весить от 30 до 90 мегабайт.

  • Звук пишет качественный в формате AAC со множеством каналов, предположение.
    Посмотрите свойства файла каким нибудь медиа-инфо. Вроде в vlc можно подробно посмотреть.

  • Да вроде уже разобрался. Видео битрейт 5700 кбит/сек. Типа "качество DVD".
    Зачем только оно нужно, я ведь не могу в телефон сд-карту воткнуть на 100 гигабайт.
    А вот функции уменьшения битрейта в моем телефоне нет. Конечно, можно потом конвертировать на компьютере, но смысл был именно в том, что бы в телефоне сразу иметь ролики небольшого объема.

    Одно успокаивает - сам андроид позволяет писать видео с любым битрейтом, но это надо писать либо свой "рекордер", либо поискать в сети такую программу с возможностями настройки.

  • В ответ на: Зачем только оно нужно, я ведь не могу в телефон сд-карту воткнуть на 100 гигабайт.
    OTG кабель и HDD или SSD:улыб:

  • Не вариант, там задумка такая что видео по вай-фаю сразу уходить должно, а для этого наименьший объем нужен. Впрочем, в сети нашел нужную программу, которая показывает, что моя задумка реальна. Другое дело, что сторонние рекордеры мне не подходят, так как кроме съемки видео нужно еще некоторые операции моментально выполнять. Но суть ясна - оно работать будет (осталось андроид программиста найти, ибо сам я не потяну).

  • В ответ на: Да вроде уже разобрался. Видео битрейт 5700 кбит/сек. Типа "качество DVD".
    Зачем только оно нужно, я ведь не могу в телефон сд-карту воткнуть на 100 гигабайт.
    Речь тут, видимо, про "качество DVD" не в смысле качества, а в смысле объёма.
    А причина, я думаю, в том, что процессор смартфона может не успевать сжимать "как надо" в реальном времени. Ну или сможет, но быстро выжрет на это всю батарейку.
    Отсюда и реализованный функционал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: