Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Всем привет, мне охота собрать системный блок самому. За основу я взял процессор Intel Core I5-2500K и дольше я совершенно растерялся в выборе остального. Помогите подобрать к этому процессору материнскую плату, оперативную память и блок питания. И еще в чем отличия Intel Core I5-2500 от Intel Core I5-2500K ?

  • Для начала надо с бюджетом определиться, а также с теми компонентами системы, которые приобретать уже возможно и не требуется (а то встречаются периодически товарищи, которые половину начинки уже приобрели, но при этом просят обсчитать системный блок целиком...).

  • Я предполагаю вложится в 30000, ни каких деталей я еще не покупал.

  • В ответ на: И еще в чем отличия Intel Core I5-2500 от Intel Core I5-2500K ?
    У последнего множитель разблокирован.

  • спасибо

  • В ответ на: Я предполагаю вложится в 30000
    вместе с монитором ?

  • Здесь тебе помогут. http://forums.overclockers.ru/ Есть открытые темы по твоему вопросу.

  • нет, только системный блок.

  • спасибо, сейчас почитаю

  • Не забудь про жесткий диск! :безум:
    *истеричный смех*

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • если системник уже был, то диски обычно не проблема...
    Вот правильно купить мать+камень яб тоже от правильного совета не отказался...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • хаха, ты еще бы про CD/DVD ROM напомнил...

  • ййй

  • я попробовал собрать конфигу сам, вот что получилось... оцените, укажите что здесь лишнее, а что нужно добавить.

    1. Core i5-2500К 3.3GHz (TB up to 3.7GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2000 TDP-95w LGA1155 OEM
    2. ASUS LGA1155 P8P67 P67 4xDDR3-2200 2xPCI-E 8ch 4xSATA 4xSATA3 RAID 4xUSB3 eSATA 2x1394 BT GLAN ATX
    3. GIGABYTE GeForce GTX 560 Ti 900Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 4000Mhz 256 bit 2xDVI Mini-HDMI HDCP
    4. DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Corsair XMS3 9-9-9-24 [CMX4GX3M1A1600C9] Retail или DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Kingston HyperX CL9-9-9-27 [KHX1600C9D3/4G] Retail? Или может какую-нибудь другую?
    5. БП Hiper [M600] 600W, 13.5 cm Fan, Active PFC, W/20+4, P4/EPS 4pin/8 pin, SATA+SATA x 3, PCIE(6+2) x 2. насчет бп не знаю, вроде нормальный но некоторые отзывы отрицательные…
    6. Жесткий диск 2.5" SATA 500Gb Samsung [HN-M500MBB] 5400rpm Cache 8MB… в дальнейшем можно второй поставить
    7. С системой охлаждения я не разобрался:(

    только не смейтесь сильно:) все таки первый раз))) ах да чуть не забыл, и в какой корпус это можно запихать

  • Если никогда раньше сами не собирали- то лучше все это заказать в каком нибудь ОТ - со сборкой...

    БП замените на Enhance например...
    600W ATX Enhance (ATX-0260GA)

    А вообще правильно вам подсказали сайт.
    Оверклокерс ру...

  • В ответ на: 6. Жесткий диск 2.5" SATA 500Gb Samsung [HN-M500MBB] 5400rpm Cache 8MB… в дальнейшем можно второй поставить
    Диск нуно ставить на 3,5". SATA3

    Остальное комментить не буду, а то срачь начнется.

    красноглазик

  • В ответ на: Диск нуно ставить на 3,5". SATA3
    А оно надо, это sata 3, для НЖМД ? Им бы пропускную способность sata2 окучить сначала...

  • Памяти надеюсь планируете 2 планки ставить ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: А оно надо, это sata 3, для НЖМД ? Им бы пропускную способность sata2 окучить сначала...
    Вы, наверное, на новые ПК предпочитаете ставить ХР по даунгрейту? :ухмылка:
    Что важнее для ХДД с разделом прод систему: скорость или пропускная способность? Не надо, не отвечайте.

    красноглазик

    Исправлено пользователем dpitk (22.11.11 11:20)

  • В ответ на: Диск нуно ставить на 3,5".
    Я бы добавил - и на 7200 оборотов для скорости (системному разделу не помешает).

  • В ответ на: Что важнее для ХДД с разделом прод систему: скорость или пропускная способность?
    Да какая разница, если физическая скорость считывания с пластин у бытовых НЖМД еще далека даже от пределов пропускной способности SATA1 с его 150 мбайт/сек.

  • Щаз я накидаю "системник мечты" :злорадство: готовте тапки меня закидывать :ха-ха!:

    AMD Phenom II X6 Ну там блэк-едишн и все такое - 5700 рэ.
    ASRock 880GM-LE Soc-AM3 Ну я понимаю щас скажете "ну и гэ..." Зато встроенное видео поддерживает Кроссфаир, а зачем увидем дальше... - 2266 рэ.
    Radeon HD 6570 Gigabite 1024Mb Видюха которая не шумит ибо бальшой радиатор, а еще в кроссфаир со встроенной замутим - 3923 рэ.
    DDR3 DIMM 8Gb (2x4Gb)1600MHz Kingston Тупо самая дешманская и одновременно 1600 MHz - 1752 рэ.
    OCZ 60Gb Solid 3 2.5" Типо под систему - 3596 рэ.
    Samsung 1Tb HN-M101MBB 2.5" 5400rpm 8Mb Для киношек и что бы не шумел - 4627 рэ.
    600Вт Cooler Master "Silent Pro M" Ну 600Вт это с запасом и традиционно "пусть не шумит" - 3247 рэ.
    Scythe Ninja 3 Silent Version Нафига? Да пусть будет - 2106 рэ.
    Sony BD-5300S-0B Black Только изза того что он BD-RW - 3160 рэ.
    Card reader CR-09 Тоже пусть будет, он копейки стоит - 120 рэ.
    NAVI Trin PA-919 Дешманский корпус, зато кнопки сверху... - 669 рэ

    ИТОГО: 31 166 рэ. (ну почти уложился в 30 тыр) :спок:

    Исправлено пользователем Andrew999 (22.11.11 21:19)

  • Где можно поэкономить?

    Процессор с меньшим количеством ядер - экономим до 4000 руб
    Видео с пропеллером, но будет шуметь - экономим около 1000 руб и более
    Память поставить 4Гб и с меньшей частотой - экономим до 900 руб
    Можно выкинуть один из дисков
    Можно поставить б/п за полторашку килоруб.
    Можно поставить куллер за 1000 или вообще боксовый
    Вместо блурея можно воткнуть ДВД и экономим 2000 руб

  • В ответ на: Щаз я накидаю "системник мечты"
    А предложенный автором Hybrid Crossfire точно будет работать ? Потому как что-то условия работы такой системы не соблюдаются в предлагаемом конфиге...

  • В ответ на:
    В ответ на: Диск нуно ставить на 3,5".
    Я бы добавил - и на 7200 оборотов для скорости (системному разделу не помешает).
    Ставить системным диском HDD менее чем на 7200 оборотов - странное на мой взгляд решение, которое может быть в некоторой мере оправдано погоней или за тишиной, или за дешевизной.

  • На этом компьютере у меня нет закладки на таблицу от АМД или я ее забыл тогда добавить в закладки. Сейчас попробую найти таблицу совместимости видео встроенного в чипсет с внешними видюхами.

  • В ответ на: Я бы добавил - и на 7200 оборотов для скорости (системному разделу не помешает).
    угу. или на 10000) Я на примитив показываю. А за детали я не буду спорить.

    красноглазик

  • Вот web-страница где собственно они ничего толком, а только в общих чертах говорят. Но судя по таблице 880G поддерживает гибрид кроссфаир, на мой взгляд толку от того что к "хорошей" внешке прибавиться от силы 5-10% не так много, но если есть, то пусть будет. Короче не могу найти ссылку где тестили 880G с разными видеокартами ATIшными, но она была, я ее видел. Собственно изза той статьи я и покупал 880G и планирую купить что нибуть совместимое с ней поближе к новому году. Короче мне самому стало интересно что туда можно воткнуть, главное что бы оно было с пассивным охлаждением.

    Исправлено пользователем Andrew999 (22.11.11 22:42)

  • В ответ на: Вот web-страница где собственно они ничего толком, а только в общих чертах говорят.
    Я вам уже давал ссылку про Hybrid Crossfire выше - вы все же почитайте условия применения этой бодяги. Чтобы потом не было желания воткнуть 6570 и получить прибавку скорости вычислений от интегрированного в матплату GPU.

  • Так оно собственно было желание, у меня 880G в компе и стоит, правда Биостар. Тем более в в магазине продавец так уверенно напи... что я даже поверил. И все таки картинка , должна же 880G (HD4250) срастаться хотя бы с некоторыми HD5*** ? Или тупо воткнуть HD6*** и пусть одна будет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: