Погода: 10 °C
01.1015...21небольшая облачность, без осадков
02.1010...14ясная погода, без осадков
  • В ответ на: а внешне как-то видно было на рыбках? у меня вроде не часто трутся, временами :dnknow:
    Видно. Появляются белые пятышки. Сначала немного, со временем все больше и больше.

  • Да, белый налёт типа плесени - отдельными пятнышками. Бывает, что он как бы из-под чешуи вылазит. При запущенных случаях даже чешуя отваливается.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Рыбки могут тереться еще от переизбытка нитратов/нитритов/аммиака в воде. Понаблюдайте - если после подмены воды (около30%) рыбки перестают чесаться, значит дело возможно в этом. Еще надежнее все это замерить специальными тестами.

  • kak избавиться от зеленой воды в аквариуме на улице?"

  • у некоторых видов лягушек есть такое отличие-если взять самку на руку и почесать ей пальцем брюхо, то ни чего не будет, а если самец, то палец обнимет передними лапами.:улыб:

    Суслик-агроном

  • На улице? Так сейчас -30!
    По моему так очень красиво - замороженные рыбки с водорослями и камушками в зелёной воде. :ха-ха!:
    Любой дизайнер с руками оторвёт - так и избавитесь. Да не продешевите!:миг:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • а что, аквариумную лягушку можно в руки брать?

  • вот похоже это оно и есть, потому что налета никакого на рыбках нет

  • Этот налёт не настолько большой, его можно и не разглядеть, особенно если не специалист. А синька - она безвредная, не помешает для профилактики. А лучше - проконсультируйтесь в зоомагазинах. Они даже могут попросить принести рыбку показать, тогда наверняка скажут что за напасть у Вас. Вокзальная магистраль,11, за ЦУМом очень грамотный дяденька- аквариумист, забыла как зовут.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Синька убивает (как минимум сильно угнетает) естественную биофильтрацию. А если рыбы живородки (гуппи, меченосцы и т.п.) то они в пресной воде как правило "чешуться". Им подсаливать воду надо. Около столовой ложки соли на ведро воды. Но соль некоторые растения не любят...

    Здеся был Я!

  • тогда наверняка скажут что за напасть у Вас. Вокзальная магистраль,11
    ___________________
    А где там магазин? С месяц назад магазинчик, который находился в подвале с торцевой стороны краеведческого музея (т.е. выходил на Димитрова) был закрыт.

  • Да, я про этот магазинчик писала. Не знала, что его закрыли, давно там не была. Кстати, посмотрела - его и в дубльгисе нет теперь. Да можно в любой зайти где есть рыбки. А то мы тут понасоветуем. Уха получится.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да можно в любой зайти где есть рыбки. А то мы тут понасоветуем.
    ___________________
    Да не факт что в магазине знающие люди работают. К сожалению. Я пока встречала в наших магазинах 2 подхода - либо все на свете лечить ФМЦ (адская смесь формалина синьки и зеленки), либо всучить как можно больше Серовских и Тетровских препаратов по заоблачной цене. А вот про отечественные, практически с теми же составами молчат. Когда мы "завели" аквариум, так уж получилось с рыбой не для начинающих, столкнулись с целыми букетами болезней, связанных в большей степени с неправильным содержанием и кормлением непроверенным кормом. В нашем случае помогли вообще человеческие лекарства (рецепты прописывала сама со специализированных "рыбных " сайтов).

  • Полезно вот тут почитать http://www.aqa.ru/forum/forumdisplay.php?fid=19
    там есть много нужной информации и ссылок не только по болезням.

  • похоже что это все-таки от состава воды происходит, иименно с живородящими, т.к. скалярии например и неоны чувствуют себя прекрастно :ха-ха!: еще вопрос такой - сколько раз в день нужно кормить и какими количествами?

  • Появилось много икры на стенках аквариума, подозреваю что это икра улиток, но две штуки не такие как все - они тоже на стенке (передней), с виду как-бы прозрачная спираль а внутри одна икринка и таких две, может это лягушачья? а может это паразиты какие-нибудь? подскажите плиз :а\?:

  • Отдам в хорошие заботливые руки 2-х стареньких барбусов (обычный полосатый и темно-зеленый с красной головой), лабео и сомика платидораса. Отдаю потому что лабео и барбусов цихлиды обижают, а платидорасу птеригоплихт прохода не дает.

  • А всетаки у кого-нибудь дома есть МОРСКОЙ АКВАРИУМ? Я сейчас не в Н-ске, поэтому не представляю насколько реально его можно оборудовать и заполнить. Как насчет расходных материалов? В каком состоянии приезжают

  • ... в каком состоянии приезжают живые камни и живность?

  • Платидорас отдан, барбусы и лабео все еще нуждаются в заботливых руках. С бесплатной доставкой в районы не очень удаленные от центра:). Еще отдается мешок пластиковых растений б/у:))

  • Подросла значительно золотая рыбка, и в последнее стала большую часть времени не плавать в глубине или ближе к поверхности, а лежать на дне. Полежит, если видит, что корм появился несется на поверхность, ест, поплавает маленько и опять на дно. Может ей тяжело стало плавать, когда выросла, пузо то большое отъела???? :ха-ха!:

  • мож нужен кому аквариум литров на 300 (метр с мелочью в длинну, полметра в ширину и метр в высоту), стекло 10ка...
    можно с доставкой:улыб:вопросы в личку:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • метр на полметра на метр - это уже 500 литров минимум:улыб:

  • ну может быть и так...:улыб:мы в этом профаны полные...:))

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Отдам или поменяю троицу молодых пельвикахромисов Пульхера: парочка + самочка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: