Погода: 23 °C
15.0623...26переменная облачность, небольшие дожди
16.0624...26пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор глобального потепления (часть 4)

  • Мне молодежь поставила неуд. за то что ставлю точку в конце сообщения в мессенджере. Даже притащил мне ссылку в которой объясняется этот факт. Если ставишь точку, то вроде все сказал и дальнейшее общение прекращено. Если точки нет, то готов к дальнейшей переписке. Поэтому ставить точку невежливо)
    Сегодня наткнулась на ещё одно сообщение
    В ответ на: В этих ваших интернетах точка в конце предложения считается даже не анахронизмом – дурным предзнаменованием, и ее опускают
    А некоторые особо радостные лепят сотни восклицательных знаков!!!!! В каждом предложении!!!!!!!!
    В реальной жизни так делать НИНАДА!
    Так ставить точку или не?

  • НИНАДА?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В реальной НИНАДА
    Спасибо за вежливость
    В ответ на: Помните следующее: при общении в интернете разница между понятиями "заносчивый говнюк" и "вежливый человек" заключается зачастую в постановке вопросительного знака.
    "Встретимся" — утверждение говнюка.
    "Встретимся?" — вопрос человека.

    Исправлено пользователем OLDMAN (23.05.26 08:13)

  • Это как говорить *крайний* вместо *последний*?)

  • > Так ставить точку или не?

    Я не слежу за этим, но чаще не ставлю, чем ставлю, и начинаю предложение с маленькой буквы (когда на компе), да и запятые типа нужные частенько пропускаю - т.е. минимизирую количество движений.

    Точку в посте собеседника как что-то ужасное трактовать не стану.

    Но когда мне в мессенджере на нормальный такой длинный пост отвечают смайликом или стикером - вот это точно для меня сигнал, что разговор окончен.

  • В ответ на: Это как говорить *крайний* вместо *последний*?)
    вот чего понять не могу, ну скажи последний на этот момент если суеверный, зачем коверкать великий и могучий

  • полагаю, что данное суеверие касается определенной группы людей)

    н-р врачи не желают друг-другу *удачного дежурства*
    а пилоты *удачного полета*

  • моя вера в суеверие пошатнулась навсегда, когда умер отец. ни одна из примет нас не предупредила. просто бамц и все.

  • Да сейчас откуда приметам сбываться? Ну вот к смерти, если конь тебя нюхает и угами прядает. Ну правда? Конь? Или верная примета про птицу в окно. На 23й этаж?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В каждой профессии есть свои суеверия.
    МурмАнск, компАс, штормА. Вкусная цена. Канальчики.
    Но почему-то бесит "крайний" употребляемый в авиации. Пусть говорят

  • В ответ на: В каждой профессии есть свои суеверия.
    МурмАнск, компАс, штормА. Вкусная цена. Канальчики.
    Но почему-то бесит "крайний" употребляемый в авиации. Пусть говорят
    да прям) никого это не бесит.

  • Это не суеверия, это жаргонизмы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • по-моему это не более чем пижонство, подчеркивание некоей особости своей профессии, но ладно когда это можно принять как отраслевой жаргон, но данная зараза расползается и уже НЕ летчик, а обычный офисный хомячок тоже начинает козырять "крайним разом" хотя все его риски сводятся к получению нагоняя от начальства за сидение в соцсетях вместо того чтобы работу работать

  • У хомячков свои понты... имеют право. Им тоже трудно жить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • никто не спорит с этим, но нужно придумывать что-то своё, не воровать у других профессий

  • Лётчикам не жалко. Ни разу не слышала, чтобы обижались)))

  • Хомячки не способны что-то придумать. Это порождение нулевых. Тебе повезло ты не такой как все... мир меняется

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • оно и понятно грешно обижаться на убогих©)))

  • А у меня был лётчик в анамнезе. Пришлось переучиваться.
    Да так качественно переучилась, что так и осталось :улыб:

  • Прикольная реклама, причем не единичная. Почему рекламируется именно возможность сварить всмятку?

  • Без сальмонеллы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • наверняка без))

  • Это часть народа, а ты его хомячками обзываешь.
    Не патриотично. А если они на СВО были???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • хомячки же симпатичные и я любя...

  • А кого в принципе справедливо наречь офисным хомячком? Того, кто сидит в офисе рядом с тобой (гипотетическим), но не ты?:)

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

Записей на странице:

Перейти в форум