Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Ой, да бросьте. Тут про референдум говорили всё и разными ладами. Даже зигу назвали «ничем особенным» и не хуже явлением, чем лужи на дорогах, а подвиги людей в ВОВ достойными лишь обсмеивания. И это я не утрирую. И ничего, все живы, никто не пострадал. Вот по Диего только сомнения есть, что он в ГУЛАГе пропадал. На прямой вопрос, он ответил так, что можно подумать, что был именно там весь предыдущий год.

  • Вот знаете, у вас очень странные порой умозаключения, мне не хочется оправдываться за то, чего я не делала.

  • референдум на оккупированной территории незаконен по определению :dnknow:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • У меня совершенно нормальные умозаключения. Если я вижу список наблюдателей у меня нет основания не доверять своим глазам.
    И мне совершенно не ясно почему я должен что-то доказывать непонятно кому :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Отделение территории всех Республик тоже прошло с нарушением законов СССР и чего теперь?
    Что никто не предлагает сделать все заново и уже с соблюдением законов?

    Двойные стандарты?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • нет. они входили в состав сэсэр с условием свободного выхода.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да пофиг)) захват и убийство лидера чужой страны тоже незаконен по определению. Но прокатывало несколько раз. Поэтому референдум - детская допустимая шалость. Да, я действительно считаю, что после того, как были совершенно незаконно убиты Милошевич, Хусейн и Каддафи, это дает право хоть какой стране делать все что угодно. До тех пор, пока совершенное не будет квалифицировано как преступление и осуждено мировым сообществом.

    Как и тыщи лет назад, кто сильнее тот и прав, кто победил, тот и прав. Поэтому нужно просто определиться за кого ты, а законностью ничьи действия давно нельзя оправдать.

  • да ладно. т.е. если сосед бьет жену, это дает право моему мужу бить меня? ну логика такая. милошевич, хусейн и каддафи устроили геноцид своему населению. по милошевичу даже было признание его соратников и покаяние. вы бы еще сталина и гитлера пожалели.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Там была определённая процедура выхода. Её не провели, вообще никак.
    Но результаты все признали без процедуры, то есть нарушение закона было общее.
    По вашуму общее нарушение как то меняет его незаконность?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • То есть если один сосед, то не даёт. А если все соседи - то можно?
    Для вас есть разница?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вы на полном серьёзе Сталина ровняете с Гитлером? Или от незнания?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я всеми своими слабыми мозговыми нейронами пыталась понять, что вы спросили, но не смогла. простите.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • черт дьявола не краше

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Если нет закона, который ограничивает соседа и вашего мужа в возможности бить кого угодно , то конечно он может бить вас. Будет или не будет - это уже неважно. Почему соседу можно, а вашему мужу нельзя? М?

    Геноцид или не геноцид - с этим пусть разбирается народ этой странв. Не ваше дело лезть в чужую страну. А если считаете, что ваше, то зачем удивляться, что кто-то иной посчитал, что у него есть какие-то свои дела в еще какой-то другой стране?

  • Ну как сказать. Вот Израиль Сталину благодарен, а по Гитлеру как думаете?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да куда мне, до ваших высот :улыб:вы поди богатая очень, должен же такой умище оплачиваться :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Вот по Диего только сомнения есть...
    Диего - ум, честь, и совесть этого форума! Не помню кто сказал, но точно кто-то из великих.
    Чтобы вам с этим согласиться, необходимо пройти 5 этапов: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие.
    Вы пока, как я понимаю на 2 или 3 этапе.

    Во что бы еще поработать?

  • Пожала плечами.

  • Нет такого этапа, не выдумывайте.

    Во что бы еще поработать?

  • Вот еще немножко понавыдумываю и брошу.

  • есть закон. оон осуждал многие действия нато, как сейчас действия россии. никаких других инструментов нет.
    народ, который геноцидят, не может разбираться ни в чем, его убивают.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Как связано осуждение ООН и решение бомбить Ирак???

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Оон осудил? И как это на практике имело последствия? Какие действия он осудил и какое наказание за это было?

    Народ может разобраться хоть с чем. Это большая сила. Не ваше дело - дела чужой страны и все. Прям вот не ваше дело.
    А еще кому-то может показаться , что где-то там геноцид и куда-либо на этом основании вторгнуться. Если можно кому-то одному делать что-то, значит можно всем. Нельзя одному - нельзя никому. Без всяких благих намерений, которые как мы видим снова и снова ведут в ад новых войн и их благих оправданий. Нельзя открывать ящик Пандоры, вот и всё.

  • да, никакого. я же сказала, нет ресурсов кроме осуждения.
    народ не может разобраться! никогда. диктатура не даст шансов на это, она может умереть только по другим причинам. смотрите на сев.корею, никогда не поверю, что народ там счастлив.
    я щас ваш аргумент словами деда архимеда скажу - я тоже как они хочу быть гондоном. простите. кроме сша есть куча других стран, которые как-то решают свои вопросы с границами. например страны ЕС, у которых этих вопросов вогон и телега. но нет, нам надо ориентироваться на тех, кого мы считаем самыми что ни наесть главными гондонами в мире.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Хорошенькое дельце - народ в своей стране не может разобраться? А кто тогда может? И кто уполномочивал того, кто сам решил, что он может лучше разобраться , в этом разбираться?))

    И в Северной Корее люди сами разберутся, не нужно туда лезть и причинять кому-то освобождение и счастье несчастным. Но по случившимся ранее в мире прецедентам, может начать это делать кто угодно.

    А так в остальном да, хоть как гондоны по примеру главного гондона себя вести, хоть по иному. Каждый имеет право хоть на что.

  • у меня другое мнение. при геноциде международные организации обязаны вмешиваться и ориентироваться меня учили с детства на положительных, а не на гондонов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Меня тоже этому учили.
    Но жизнь корректирует, и с болью понимаешь, что все не так. С волками жить- по волчьи выть.

    Поэтому ориентироваться на хороших, делать хорошее и вмешиваться во что-то, где я чувствую условный геноцид, я продолжаю на уровне семьи, друзей и знакомых, который весьма необшириен - там, где все действуют в одних правилах и преференций в своих действиях не имеют. Все равны. Что можно одному - можно всем. Чего нельщя одному - нельзя каждому.

  • Кто обязал "международные организации" вмешиваться в чужую страну? И где грани вмешательства?

    Режим Пиночета кем-то из "международных организаций" был признан геноцидом?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Свет, но вы ведь тоже не сразу заметили, что ваша "подруга" вами манипулировала используя вас? Так что вам как уже опытному "фрезировщику" не стоит говорить - технику безопасности я знаю, как свои два пальца.
    Оставшиеся?)

  • Я первый раз столкнулся, когда ехал один в купе. Думал проверка какая нить. Начальник поезда - мужик представительный такой. Расспросил все, все ли хорошо в поездке и т.д. А еще раз ехал в полном плацкарте Можга - Новосиб. И там тоже ходила женщина. Начальник поезда. И в перепоненном плацкартном вагоне со всеми побеседовала. Не формально все. В общем есть чему радоваться нам, клиентам)

  • Свет, ну вот еч как на работу таскался на все выборы наблюдателем, потом рапортовал, что на его участке нарушений не было. Но он все равно не верит в выборы. Выборы будут неправильными, пока не выберут тех кого нужно. Это же элементарно. Вот если выбирают единороса - то это вбросы, карусели, административный ресурс. А если выбирают странненькую тетю, которая теперь с людей деньги собирает на "добрые дела", то это все по-честному, а единорос позорно проиграл

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и мне очень понравилась Москва. А что еще понравилось, что все коллеги региональные наперебой хвалили, что у них в городах сейчас тоже все хорошо: и воронеж, и самара, казань, нижний... такое ощущение, что страна просто улучшается на какой-то ускоренной перемотке. И те проекты которые по развитию здравоохранения докладывали, вообще крутые!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: -- Поэтому референдум - детская допустимая шалость.
    -- Да, я действительно считаю ... это дает право хоть какой стране делать все что угодно.
    -- кто сильнее тот и прав, кто победил, тот и прав. Поэтому нужно просто определиться за кого ты
    Прекрасное откровение! Пеппи вчера верно описала этот нехитрый набор "ценностей", -- угадать, кто сильнее, с чьим кланом выгоднее и сытнее, и припасть к этому сапогу со всей искренностью и духовностью.

  • Хопкинский философский текст навёл скуку. Нудно. И не хочется в него погружаться.

    Я бы так перевела Хопкинса.
    См ниже.

    Сегодняшняя моя реалия.
    Ум требует кому и чему можно верить без сомнений. Ум ищет контакта и при малейшем нарушении зоны доверия отвергает контакт.
    Или направленность внимания ума, чтобы он не впадал в недоумение.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (08.06.23 05:40)

  • Мед на ночь - хорошее сон притягивающее средство.
    Жара, лето и только чашечка чая с мёдом отправляет меня к благостному сну.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на:
    В ответ на: -- Поэтому референдум - детская допустимая шалость.
    -- Да, я действительно считаю ... это дает право хоть какой стране делать все что угодно.
    -- кто сильнее тот и прав, кто победил, тот и прав. Поэтому нужно просто определиться за кого ты
    Прекрасное откровение! Пеппи вчера верно описала этот нехитрый набор "ценностей", -- угадать, кто сильнее, с чьим кланом выгоднее и сытнее, и припасть к этому сапогу со всей искренностью и духовностью.
    Да пусть что угодно там Пеппи пишет, как будто если она что-то пишет, то это прям истина. я тоже как и ты читать умею, и ее тоже читала. Но если бы ты еще лучше читал, то понял бы, что эти «ценности» растут из реальности. Другого глобальный мир нам ещё пока не предложил, что несомненно жаль, иное нам только декларируют, а вы уши развесили и припали к деклараторскому не только сапогу, но и жопе, чтоб только никто не подумал, что вы низкодуховные и несамокритичные. Обсмеять, растоптать - только б выслужиться, и все это с видом пацифиста.

  • Прекрасная у меня оптика. А ты как собеседник - шулер, с тобой наверное в карты отличненько играть.

  • В ответ на: Свет, ну вот еч как на работу таскался на все выборы наблюдателем, потом рапортовал, что на его участке нарушений не было. Но он все равно не верит в выборы. Выборы будут неправильными, пока не выберут тех кого нужно. Это же элементарно. Вот если выбирают единороса - то это вбросы, карусели, административный ресурс. А если выбирают странненькую тетю, которая теперь с людей деньги собирает на "добрые дела", то это все по-честному, а единорос позорно проиграл
    ну да, ведь и нарушений не было, а всё равно нечестно)

  • я ж говорю, шельмовство! Весь этот журавлиный клин "культурки", потянувшийся припадать за рубежи - он точно по принципам уехал (оставим за скобками вопрос, че ж им эти принципы не мешали тут сытно жить, пока не началось). А те, кто остались, просто угадывали.
    Ну-ну. Посмотрим, кто правильно угадал.

  • В ответ на: Это я понимаю) я не понимаю природу явления «глазам не поверила». По-моему, ничего революционного)
    мне показалось, что это такой способ "отыграть назад"
    монолог затулина туда же. как будто проверяют реакцию

    я читаю жизнь..

  • Мне кажется, что это еще раз сыграть так же. Хотя кто там знает.

  • да ну. это уж совсем чета..Это мы все доказываем, как заведенные, какие мы честные и как нам можно верить.

  • В ответ на: Ум требует кому и чему можно верить без сомнений.
    Этого требует не ум, а какой-то другой орган. Ум не верит, не выбирает то, что комфортнее, спокойнее, выгоднее. Ум не испытывает потребности в вере, он анализирует разную информацию, сравнивает, проверяет ее качество, в общем, критически осмысливает и принимает наиболее достоверную или не принимает никакую.

  • Население не хотело того, что устроил вождь, возгонка радикального патриотизма на пустом месте не удалась, и никто не рвется умирать за его личные хотелки. Люди хотят просто спокойно жить в своей стране в мире с соседями.

    Поняв, что победы уже не будет, власть ищет приемлемый вариант, который можно хотя бы объявить победой и достижением результатов. Если же результатов не будет, то, как говорили древние, - "у победы много отцов, а поражение - всегда сирота". Пропагандисты и люди во власти видят, что их клан терпит неудачу, и некоторые уже пытаются сделать вид, что они и не поддерживали его, а если поддерживали, то неискренне, что их заставили, что их обманули, а на самом деле они голуби мира и добра.

  • "ну да, ведь и нарушений не было, а всё равно нечестно)" - нарушений не было на моем участке. Многочисленные видео доказательства (с сайта центра избиркома) свидетельствуют о том что они, нарушения были.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • " Весь этот журавлиный клин "культурки", потянувшийся припадать за рубежи" - если вопрос станет так, что ты знаешь, что тебя могут посадить на лет 15 за твои высказывания (не за дела), ты останешься дожидаться ареста или если будет возможность уедешь?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: если вопрос станет так, что ты знаешь, что тебя могут посадить на лет 15
    Константин Кинчев
    выбрал непосадку :biggrin:
    и программу дочке на Первом
    не осуждаю, принимаю как есть
    Вот за Вадимом какие грехи интересно :biggrin:
    зурбаган, ваша кгбейка пока рулит
    более того, краткосрочно взамен пу уверен, патрушев какой-нибудь нарисуется
    но это ненадолго
    Россия ненавидит КГБ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нарушения всегда были, есть и будут, увы. Нужно с этим бороться? Нужно. Нужно наказывать? Нужно. Раз это выявляется и нам это известно, значит с этим борются. Но то, что ты, будучи на всех выборах подряд, не зарегистрировал ни одного нарушения, и то, что итоги голосования на участке были примерно совпадающими с общими итогами, говорит о том, что общие итоги вполне себе честные.

  • Ну вот и ты, и Диего высказываетесь, и никто вас не посадил еще. Ты-то хоть не из ГУЛАГа пишешь?

  • Ну, Сирожа с Флопой уже давно хотят всех оппонентов выслать, посадить, покарать. Потому что все должны маршировать одним сплошным строем в одном направлении. А ты как считаешь, допустимо ли и полезно ли, чтобы публично высказывались и обсуждались различные точки зрения?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: