Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Зачем тебе женщина температурой +10????

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А я при чем вообще? Ты бы еще спросил, зачем мне Ленин, который лежит в склепе на Красной площади. Мое мнение простое -- закопать. )

  • Тебе волю дай, ты всех закопаешь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, вождь вон сам закопался, а вы ведь доверяете его мудрости. Это тренд.

  • Голоса врать не будут

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Куда он закопался? :umnik:
    Ты то закапывать рвешься, то откапывать.
    Лучше к Сабе на огород ехай, там вволю накопаешься :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Зачем мне вскапывать ее огород?

  • Для поддержания физической формы:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Форма - не штаны, ее поддерживать не надо, она и так не упадет, слава лопуху!

  • Во истину :padre:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я тоже хосты возьму. А еще это же деревня а не какоето там снт и территория со стороны огорода не огорожена вообще никак. Ну то есть с улицы забор - калитка а с тылу можно брать тепленькими. А мне неуютно ужас как, прям не могу я без своих оков. Думаю забор дорого, а рабицей затянуть и по периметру подсолнухов насадить. Они будут колоситься и красиво и загряд

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Не вопрос.
    а со стороны огорода чо? соседский огород?

  • Ну да, идет улица у всех огороды позади дома, а с другой стороны такая же улица и также огороды позади домов, и наши огороды перетекают из одного в другой хоть параллельно хоть перпендикулярно. И наверное я разозлю всех начав городьбу городить - ой ну надо же цаца городская, но блин, я тупо все время собак жду, которые бегут меня есть, когда на этой пашне ковыряюсь

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Свет, а вот смотри ирония какая, не дай бог мне тебе на живое там, но помнишь как ты по принуждению ездила и ездила на огород потому что надо помочь и поневоле увлеклась, вот ведь штука какая эта земля

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А там што, собачьи стаи? Так-то загород(особенно из подсолнухов)) очень условный, это скорее психологическая защита - как я не могу себе представить езду на мотоцикле по дорогам, ну как можно ездить неогороженному жестяными стеночками?)))

  • Ну Шелест! Сначала рабица, а подсолнухи декор. Я просто посчитать страшусь 15 соток забором обнести нормальным

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вот мне сын выкатил список желаний на лето: черные серьги кольцами, тату и мотоцикл. Услышав про мотоцикл я даже на серьги согласилась не моргнув, надеюсь это в списке и останется таки

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Свет, а вот смотри ирония какая, не дай бог мне тебе на живое там, но помнишь как ты по принуждению ездила и ездила на огород потому что надо помочь и поневоле увлеклась, вот ведь штука какая эта земля
    Это так и есть. Более того, у меня такое ощущение, что это желание с землей возиться появилось, как будто это я для нее делаю тоже, только теперь с огромным внутренним желанием. Постоянно это весь этот год ощущаю так.

  • Подсолнухами я тоже обсадила, правда, не по всему периметру, но они все взошли блин)

  • черные серьги кольцами

    Пират что ль....

    тату и мотоцикл

    а не, можно расслабиться)

    Мне так поездато...

  • Возмечтала о сорте хост авакадо.
    Случайным отбором так как-то Возмечтала.
    Зашла в садовый и мечта в руки прыг))).
    Раньше не обращала внимание на хосты особо. Две росли и росли.
    Нынче чёт так захотелось разных сортов.

    Поняла про них, что это прекрасно пересаживаемое растение.
    И надо запас расстояния между ними как-то реально не жадничать.
    Свои постоянно двигаю как фигуры на шахматной доске.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Мальвы тоже колосятся...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • У целинников ещё кабачки прут!
    В зоопарк можно отвести потом.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Авокадо...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Копаться в земле приятно.
    Интересно как вырастет из маленькой семечки, твоей рукой посаженной, и сколько вырастит.
    С садовыми и овощным культурами вот то же люблю разговаривать.
    Хвалить или удивляться, заботится словом.
    Поливать обожаю.
    Отдыхаешь от работы с водой.
    Берешь лейку такая уставшая и через парочку уже легкость в теле.

    Ищу купить путевый сучкорез или садовые ножницы с длинными ручками. Присоветуйте, плиз.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Ищу купить путевый сучкорез или садовые ножницы с длинными ручками. Присоветуйте, плиз.
    у керхера посмотрите. есть и ножницы и сучкорез на аккумуляторах.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Ищу купить путевый сучкорез или садовые ножницы с длинными ручками. Присоветуйте, плиз.
    Я в "Леруа" купил сучкорез с храповым механизмом и ножницы не телескопические, просто с длинными ручками, нарастить при желании всегда можно и так

  • Вот я сдуру насадила кабачков, а они как все взошли и прибавляют в росте очень быстро.

  • Умница!
    Всегда есть три и даже четыре варианта:
    летняя столовая для себя и запасы в кладовую;
    в компост;
    в зоопарк отдать зверюшкам;
    бездачным коллегам и соседям.

    Выбирая кабачки, наткнулась на сорта
    “Завтрак нефтяника“ и цукини-корнишон)). Размер и вес имеет вкусовое значение. Мал, а уже удал))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Спасибо!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • И Вам спасибо!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • а подсолнушки сажать по периметру 15 соток ты не офигеешь?)) Будет потом деревенская пацанва на ту рабицу прыгать, чтоб подсолнух оборвать, провиснет вся и покосится) А нет ничего унылей вида такой рабицы))

    Саба. Не делай ничего, не трать никаких денег. Оглядись хоть годик.

  • если ручной, то фискарс, для меня лучше нет. у меня аккумуляторный еще есть, стига. тоже оч.довольна.

  • Ну вот да, я вечно как электровеник наверетеню а потом начинаю думать зачем. Спасибо за совет))))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Спасибо!
    Аккумуляторные садовые прилады для сада - это чудо чудесное.
    Жду поступления много аккума для тримера. И буду как стрекоза над своими лужайками порхать.

    Шелест, Наташ, ну хоть вырос порей то в прошлом сезоне. Все стеснялась спросить?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (07.06.23 09:15)

  • Аккумуляторные садовые прилады для сада - это чудо чудесное.

    Только бензин, только хардкор!)

    Мне так поездато...

  • вчерась, тока жара спала и окна можно открыть, сосед давай газон косить. навонял, пришлось ждать когда угомониться... лектрическое экологичней

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • конечно, вырос)

  • бензиновая техника тяжелая же вся, мощная. не для слабых ручек)

  • Бензиновый триммер хорош, если нужна тактика выжженной земли, -- он покосит всё, включая кусты и мелкие деревья ))
    Триммер на батарейках легкий, мобильный и точный, удобен для ювелирной работы, годится для женских рук.

  • В ответ на: Аккумуляторные садовые прилады для сада - это чудо чудесное.

    Только бензин, только хардкор!)
    Я согласна про бензин и хардкор, но женщине с бензиновым сложно справиться, он требует мужских рук, хотя конечно эффективность и скорость его не сравнима с ляктрическим.

  • и это единственное его, электрического всего, достоинство :спок:

    Мне так поездато...

  • Да, я как раз про это.

    Мне так поездато...

  • Это как на Чулышман удобнее на подготовленном старом Дефендере, а по Москве на Тесле.
    Если газон нормальный, то акумм газонокосилки хватает с избытком, а для трудных мест триммер...
    Заросли старых сорняков с молодой порослью кустарника им косить не удастся. Но у меня на такое есть мощный проводной. Зато вони нет. Снегоуборка - вот тут тока бензин, 11лс...
    Ну и у кого газоны измеряются десятками соток, то тогда да. Ну а под га и выше - надо уже самоходную газонокосилку)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Кто что домой купил? Я вот таки купила пароочиститель. Ну как купила. Деньги заплатила, и он еще едет ко мне. Пока приедет, весь запал пароочистить им пройдёт.

  • Нужно показать какой.

  • ну как пройдет, так и появится)Потом расскажешь, че какое, может мне тоже надо, но я не знаю об этом)
    Я купила десять мешков лиственничной коры, три мешка гальки и триммер макита, аккумуляторный. надоело с проводами за забором ходить. это считается для дома?)))

  • У меня так вышло что последние года три я была домоуправительницей 4 домов а потом и пятого детища, и они все нуждались в уходе и надзоре, но крепкой хозяйственницей уже не получилось быть в этой раскоряке и я прям забила, латаю где очевидно уже швах. Сейчас через неделю запечатаю все и уххх и оторвусь же я в устройстве быта с нуля под старость. У меня браузеры рвутся от закладок где че взять. Кстати, я открыла для себя авито и много нужного задешево там брала

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Нужно показать какой.
    Такой - https://ozon.ru/t/ylJAb6Y

  • Все считается)) А еще купила тачку усиленную на двух колесах))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: