Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • вот тут прям сильно согласна. Я не знаю, для чего произносятся такие цветистые монологи, зачем-то они нужны, наверное.

  • а я верю)
    невозможно быть беленьким или черненьким
    все совершают разные поступки
    важно, что ты из этого поступка вынес

    я читаю жизнь..

  • Зачем нужен монолог Гамлета?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Монолог Гамлета нужен затем, зачем и вся худ.литература. Это искусство и оно живое. А декларация Хопкинса - это искусственность, ну - искусственная конструкция.

  • Какие вы все молодцы. Мыслите, рассуждаете о высоком...

    У меня от этой жары просто остаток мозгов расплавился.
    Питаюсь готовой окрошкой из Ленты или Неаполя, и ещё мороженым :)))

  • А ты её заказываешь? Я чет несколько раз в доставке не нашла а так охотооооооро

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • окрошка вообще тема в такую жару.
    вчера в машину села - плюс 41.

  • Кондиционер.
    Я с детства помню, как он спасал, здоровенный бакинский на треть окна. Спали все в одной комнате. Когда лето, жара и муссоны... До этого спали под мокрыми простынями...
    Единственно не ставили на Дзержинского в сталинке. Не солнечная сторона и всегда было прохладно. Сейчас арендуем аналогичное помещение в старом здании. Прям сидиш и замерзаешь, прям свезло...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Такие монологи нужны, чтобы юноши и взрослые люди с неокрепшим разумом понимали, что есть настоящие ценности, ради которых стоит жить, и что их надо отличать от ложных ценностей.

  • А если бы то же самое сказал какой-нить Пореченков, то ты бы сказал, что он всеравноказел.

  • Нет, не заказываю... я живу напротив, покупаю хожу.
    Иначе совсем ж*** к стулу прирастёт.

    Кондиционера нет и не хочу... По щучьему велению он не появится, а метровую кирпичную стену долбить... сильно неохота:хммм:
    Хотя вроде есть какие-то мобильные решения, надо изучить вопрос.

  • ну прямо прослушал монолог от хопкинса и сразу все понял и отличил.

  • это были бы ложные ценности))

  • Как раз Пореченков бы такого не сказал. Потому что у Хопкинса это его ценности, и ему всё равно, что скажут другие. А люди вроде Пореченкова колеблются вместе с линией власти и говорят то, что та хочет слышать.

  • вообще не помню проблемы со сверлением толстой кирпичной стены) там скорее морока с конденсатом, тянуть в слив надо или забить на правила.
    а мобильный шумит сильно

    я читаю жизнь..

  • Пореченков это тот, который хвастался, что в людей стрелял, как в тире? Да пофиг тогда, что он там сказал.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • На предыдущей работе у нас стояло ведро, куда конденсат сливался :)))
    Так себе решение, конечно, но было вполне рабочее. Раз в день выносили...

  • Есть оконные. Правда они на площадь 15-20 квадратов в основном, и шумные, тк моноблок...
    В Волгодонске у нас в спальне стоял. Но с ним спалось лучше, чем без него в жару, не смотря на шум)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • если кто не слышал

    я читаю жизнь..

  • Оконника-то мне и не хватало для полного счастья, ага.

    Да проживу как-нибудь два дня :улыб:
    А там попрохладнее будет.

  • В ответ на: Как раз Пореченков бы такого не сказал. Потому что у Хопкинса это его ценности, и ему всё равно, что скажут другие. А люди вроде Пореченкова колеблются вместе с линией власти и говорят то, что та хочет слышать.
    Как здорово, что ты ни в чем не сомневаешься и абсолютно точно знаешь, как на самом деле. Но почему-то следовать за тобой не тянет. Пореченкова можно заменить на какого-либо Газманова, Селиверстова или Дворницына. Причем тут вообще власть? Власть поди ни Хопкинсу, ни Пореченкову не велит думать определенным образом о единственности (неединственности) жизни.

  • В ответ на: Пореченков это тот, который хвастался, что в людей стрелял, как в тире? Да пофиг тогда, что он там сказал.
    Это такой же миф, как и то, что Олбрайт и Тэтчер говорили, что Россия не должна одна пользоваться богатствами Сибири.

  • Нельзя понизить температуру в замкнутой системе. Тем более, когда в систему поступает энергия извне (из розетки) :улыб:

  • и многих положил? пореченков вроде какой-то такой.. одиозный персонаж.
    Вообще, я согласна с мнением, что актер чем более талантливей, тем глупее. Типа, что в сосуд сложено, то и будет переливаться, звеня и подпрыгивая. Почему так устойчиво желание припадать к интервью с актерами, как будто они бог весть какой светоч мысли и несут конечные истины, я не знаю. Пусть это будет хоть какой хопкинс, прекрасный актер.

  • Да, у каждого человека есть свобода выбирать, что думать и что говорить. И тем показательнее, что именно выбирает говорить и делать Хопкинс, а что - Пореченков. Разница налицо.

  • Взрослому рефлексирующему человеку вообще странно припадать к кому бы то ни было или к чему бы то ни было. Хоть к актеру, хоть к писателю, хоть к президенту, хоть к кормушке, хоть к политическим взглядам...
    Зачем припадать? Зачем показывать, что припадаешь?

    Хопкинс как раз не припадает ни к кому и ни к чему.

  • Да почему, можно... если кусок льда внести в систему :улыб:

  • В ответ на: Какие вы все молодцы. Мыслите, рассуждаете о высоком...

    У меня от этой жары просто остаток мозгов расплавился.
    Питаюсь готовой окрошкой из Ленты или Неаполя, и ещё мороженым :)))
    ПользуЯсь случаем, передаю тебе привет). И благодарность за совет по поводу покупки телефона. Ни разу не пожалел)
    Окрошка - пища богов, да. Хоть и плюс 5 когда за бортом)

  • А что такого сказал или сделал Хопкинс, что прям это показательно? Предсказуемая с первого слова банальщина, которая понятно чем закончится, повторенная им за кем-то, кто ему кажется авторитетом. Значит ли это, что он говорит то, что ему укажут? Слова хорошие, иных достоинств Хопкинса не умалает, но банально, Хоботов.

    Речь здесь не о том, какой хороший Хопкинс, и какой не хуже (хуже) Пореченков, а в том, что одни и те же слова, сказанные хорошим или плохим в твоем понимании людьми, на одном лишь этом основании становятся автоматически хорошими или плохими. Сказал бы это Пореченков, ты бы мигом эти слова обесценил. Как ни разу не сказал, что улицы Нью-Йорка - это свинство, грязь и неуважение к гражданам.

  • Хопкинс свое "наприподал" и теперь поддерживает движение анонимных алкоголиков :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (07.06.23 14:21)

  • Я люблю такую жару. Готова круглый год так жить и даже ради неё отказалась от метро в пользу пеших прогулок, кайф жэ

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я такую жару не очень люблю, но холод и одежду зимнюю я не люблю больше. Поэтому пусть жара.

  • У меня такой немножечко вопрос как там Мокума не знаете?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мне нравится когда времена года ведут себя как люди, зимой мороз продирает летом жара а не вата какаято

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ящик печенья как же?

    Ну как же без печенья)

    Мне так поездато...

  • Мне нравится когда времена года ведут себя как люди, зимой мороз продирает летом жара а не вата какаято

    Так это если тру-времена и тру-люди...а так то у нас и 9 мая снег не так чтобы редкость, да и людишки часто не фонтан :спок:

    Мне так поездато...

  • Знаем, живой.

  • слава Богу

  • Привет всем передаёт.

  • В ответ на: Мне нравится когда времена года ведут себя как люди, зимой мороз продирает летом жара а не вата какаято
    ну не знаю, а как же длиииииная Золотая Осень и чтобы сухо в меру тепло/прохладно, солнечно и никакой летающей живности?

  • Такая ДЗО соответствует концепту человечьих времен

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я прям как писатель, из чужих сочинений узнаю, что я имела в виду.
    Актер Пореченков в 14 году стрелял в людей, было видео, были его речи, обосновывающие. Моя личная система ценностей маркирует таких персонажей крайне негативно. И переводит их в нелюди. Как только нечто подобное сделает Хопкинс, он тоже в моей личной оценочной табличке поедет туда же.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Оспидя там были постановочные фото его с пулеметом. Не боле, а вкраина тогда возбудилась почище тебя сейчас. Вам пацифистам мозг то засран белки дожнут

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да наплевать. Или даже тем более. Для меня он мудак. Что, в общем-то, мое личное дело. Вы можете считать его героем.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Пореченков мог бы не ездить в чужую страну и не позировать там с оружием, как он стреляет по гражданам этой страны. Но он выбрал поехать, позировать и стрелять. Это вполне четко демонстрирует его ценности и к кому он припадает.

  • Это было в днр. И это не было чужой страной. И это была реклама его тогдашнего фильма. Мне плевать на пореченкова совсем но припадать к днр мне кажется честнее правильнее чем лизать жопу сволочам брыльским как ты

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Похоже, для свет, вечер и сабатини между Хопкинсом и Пореченковым нет разницы -- оба актеры/лицедеи, оба что-то говорят, а значит, между ними нет разницы.

    Здесь вспоминается выступление А.Зализняка «Истина существует, и целью науки является ее поиск», где он приводит популярные нынче идеи:
    "1) Истины не существует, существует лишь множество мнений (или, говоря языком постмодернизма, множество текстов).
    2) По любому вопросу ничье мнение не весит больше, чем мнение кого-то иного. Девочка-пятиклассница имеет мнение, что Дарвин неправ, и хороший тон состоит в том, чтобы подавать этот факт как серьезный вызов биологической науке."

  • Не, здесь ценностный разлом и проходит, кто для кого мудак.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Я прям как писатель, из чужих сочинений узнаю, что я имела в виду.
    Актер Пореченков в 14 году стрелял в людей, было видео, были его речи, обосновывающие. Моя личная система ценностей маркирует таких персонажей крайне негативно. И переводит их в нелюди. Как только нечто подобное сделает Хопкинс, он тоже в моей личной оценочной табличке поедет туда же.
    предъявы были не столько за то что он стрелял или изображал стрелка, а больше в том, что он это делал в каске с надписью «Пресса»

    Это делает легитимным огонь по настоящим журналистам, не хорошо первой древнейшей подставлять вторую древнейшую)))

  • Они чувствуют, что Хопкинс сказал правильные слова и поступает достойнее Пореченкова. Но он американец, и такого невыгодного сравнения терпеть никак нельзя. Нужно попытаться принизить Хопкинса, скомпрометировать, сравнять с серостью.
    Чисто родоплеменной подход, ксенофобия, деление на свой-чужой, зависть к таланту, зависть к свободе и независимости этого зрелого человека.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: