Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
  • В ответ на:
    В ответ на: Вот зачем Европе непременно нужно менять гарантированно эффективного руководителя ...?
    Ну, это уже какой-то 7-й класс средней школы... Менять нужно, чтобы руководитель был эффективен, не воровал, подчинялся законам, не узурпировал власть, не устраивал тиранию. Благодаря сменяемости есть политическая конкуренция, есть стимул к развитию новых политиков, есть ответственность руководителей перед обществом.
    Сегодня он(а) - эффективный руководитель, а завтра простой гражданин с такими же правами, как у остальных граждан.
    А что руководителю мешает с первого-второго дня воровать, быть тираном и остальное по списку? И почему ответственности больше? Отсидел 4-5 лет в кресле с любой эффективностью и ушёл. А следующий разбирает за ним устроенные говны.

  • Вы или СССР плохо помните или я не знаю что.
    СССР это ж полный госплан и отсутствие праздного не работающего населения. Сейчас даже намёка нет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: много где не радужно, это не повод вмешиваться.
    Так это не отменяет того факта, что быстрая сменяемость руководителей пошла в очевидный вред. А уж на сдыхающего оленя потянулись многие. Не только мы.

  • В ответ на: :wub1.gif: да как же вам телевизор мозг-то засрал :biggrin:
    Застали вы свой унитаз. Выбирайте выражения.

  • В ответ на: что быстрая сменяемость руководителей пошла в очевидный вред
    вот это миф, который Путин в бошки вколачивает уже много лет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • потому что при оставлении своего поста можно быть призванным к ответу.
    вот это и сдерживает.

    я читаю жизнь..

  • так если телевизор хорошо не засрал - ПРОМЫЛ :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тебе ВВП в руки выдают? Чего ты за это так цепляешься?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • см. например Южную Корею Зурбаганом помянутую :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: нормальное длительное эффективное руководство лучше чем постоянно меняющиеся руководители с неожиданной эффективностью.
    В США каждые 4 года меняются руководители, и как-то эффективность от этого не страдает.

    Но в России непременно находятся причины не менять начальников по четверть века:
    - есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
    - коней на переправе не меняют
    - если не Путин, то кто?
    - сейчас не время. Вот пройдет еще NN лет, и тогда можно будет... нет, не сделать честные выборы, а передать власть преемнику.

  • :biggrin: я не про государственное планирование в экономике
    я про империю зла :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: Но если в отрыве от этого смотреть
    а не надо в отрыве
    Не надо, вы и не смотрите. Я говорю про руководителя, а это не всегда руководитель страны, и тем более (я бы даже сказала менее всего) конкретно не Путин.

  • :wub1.gif: Мишустин? Володин? Шойгу? Травников? Набиулина? Патрушевы старший и младший? Локоть? ... ... ... :biggrin:

    :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это ж работа пропаганды. Я ещё помню спич Рейгана про Мордор

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вред не в сменяемости. вред в людях. они обещают, и не исполняют, поэтому их и гнали после первого срока. рано или поздно дошло бы до очередного, что он вылетит, если не начнет делать то, что обещает. зарождение демократии и прочего после однолидерового многовекового строя дело непростое.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Династия Кеннеди, Бушей

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: соглашусь, при условии, что это руководство честное и болеющее именно за свою страну, а не за себя и группу друзей/родственников. увы, думаю, что почти каждый человек в мире, добравшись до власти, не захочет ее терять и будет творить дичь. поэтому смена в разумные сроки единственный вариант, к каждому в голову не залезешь и не проверишь искренность его намерений.
    Почему дичь он будет творить, если для удержания власти ему нужно лишь эффективно руководить, и народ его сам перевыберет? Другое дело, когда власть захватывает неэффективный, но деспотичный. Так он ее в первый же год захватывает, а не на десятом сроке.

  • В ответ на: так если телевизор хорошо не засрал - ПРОМЫЛ :biggrin:
    Вот и мойте то, что засрали. Маргинал какой-то.

  • да нельзя в первый год захватить. это постепенно все происходит. никто сразу не может всюду посадить/купить своих людей и начать контролировать все сферы власти. путин начал со сми, хорошие у него были консультанты.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И США не избегают потрясений на своем уровне. Только вверх они не движутся.

  • Здесь нам снова требуется определение. Что такое "двигаться вверх" в твоем понимании?

  • А каков срок, по-вашему, то ребро и грань, когда вот тут еще нельзя все под себя подмять, а вот за этим ребром уже безвозвратно?

  • Не-не-не. Кисель кончился.

  • Такая наивность умиляет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А что такое "двигаться"? И в чем польза движения? Вот ты куда движешься и какая польза от этого обществу?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • когда начинаем видеть, что закрывают сми, ставят своих судей и генералов. это подготовка пошла )) а так, 2 срока по 4 года нормально было по-моему. исполнять только надо, вмешательство в конституцию уж точно было той самой красной линией.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Жаль, что ты не готова к разговору по существу. Только мнения, лозунги, вера в правоту начальника и повторение телевизионных штампов.

  • В ответ на: потому что при оставлении своего поста можно быть призванным к ответу.
    вот это и сдерживает.
    А можно и не быть призванным к ответу. Достаточно полусонно руководить страной, по сути - отсидеться, чтоб никого сильно не раздражать очевидным фриковымю или преступным поведением, но и не делать ничего выдающегося.

  • Именно твои лозунги и телевизионные штампы твоего телевидения, что все используют лозунги и штампы, не располагают к дискуссии

  • да всякое может быть, поэтому и нужна сменяемость.

    я читаю жизнь..

  • рано или поздно дошло бы до очередного, что он вылетит, если не начнет делать то, что обещает
    ----------------------------------------
    А если б не дошло? И разве тут дело в глупости лидера, что - ну вот не доходит никак?

  • Так ты же ни одного аргумента не приводишь. Про менталитет сослалась на слова нескольких знакомых, и сразу обобщила на целые страны, что у них менталитет другой, и для русских там личной жизни нет. Про сменяемость власти вообще ничего по существу не сказала, только, что если народ не признаётся, что ему что-то не нравится, то и не нужно менять начальников, пусть и дальше воруют и творят выдающееся, переписывают историю.

  • Ну правильно- начинается подготовка, значит на третьих выборах идем и выбираем другого. Я, например, так и делала. Но народ решил иначе. Понимаете, большинство решило иначе? Я вот тоже долго не верила, что за путина такое количество народа, не верила, что можно пойти и проголосовать за эти изменения в Конституцию. Но порасспросив знакомых, знакомых знакомых, я поняла, что эти 70-80% «за» действительно по-честному имеются.

  • В ответ на: полусонно руководить страной
    :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так для тебя и фигурное катание - не спорт вопреки классификации, сделанной профессионалами. В этом случае что стоит тебе назвать вообще всё, что я говорю , «неаргументом»?)

  • Но инициатива-то исходила не от народа, а от чиновника. Это чиновник приказал изменить конституцию под себя лично, чиновник организовал промывку мозгов, чиновник сформулировал плебисцит так, чтобы смешать в кучу какое-то "доверие" с изменением в главный закон страны и так далее.

  • Верно, фигурное катание - это балет, шоу, там ему и место.

    Но если ты продолжаешь утверждать, что несколько знакомых и одна Тигирька -- это и есть надежная статистика, и что у россиян какое-то особое устройство мозгов, отличное от европейцев и американцев, то тут аргументы действительно бессильны.

  • Я понимаю, что БЗ в целом и Алексий в частности, мелко не плавают и ниже правительства не опускаются)) Но я согласна с тобой абсолютно, что чехарда руководителей ведет к эпиприпадку предприятия)))

  • да кто же знает что и как? но оставлять того, кто никак не устраивает - еще более глупая затея. вот пример трамп - всего второй президент сша, кто на второй срок не попал. ну видимо совсем все плохо в нем для народа.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • на фестивале душнил ты был бы председателем жюри.

  • Почему ты считаешь людей вокруг какими-то бесконечно глупыми болванами, которым можно что-то промыть? Тебе вот моют, но не промыли же? Значит слишком ты преувеличиваешь всемогущество промывателя, либо по сути заявляешь, что ты умнее абсолютного большинства людей. Откуда такое самомнение и самолюбование? Я подозреваю, что большинство людей положение дел действительно устраивает. Меня не устраивает, тебя, еще там кого-то, но считать лишь на этом основании кого-то дураками - это прям нарцисс_нарциссычем быть надо в пятом поколении с раздутым ЧСВ.

    Никто не мешал народу и при изменённой Конституции не выбрать Путина. Но почему-то выбрали. С автоматом никто не заставлял.

  • В ответ на: Ну правильно- начинается подготовка, значит на третьих выборах идем и выбираем другого. Я, например, так и делала. Но народ решил иначе. Понимаете, большинство решило иначе? Я вот тоже долго не верила, что за путина такое количество народа, не верила, что можно пойти и проголосовать за эти изменения в Конституцию. Но порасспросив знакомых, знакомых знакомых, я поняла, что эти 70-80% «за» действительно по-честному имеются.
    я не понимаю, т.к. не знаю про большинство. последние честные и конкурентные выборы у нас были между зюгановым и ельциным. я не знаю, как бы голосовал народ, если все было бы по закону - т.е. пошел бы медведев, а путин просто не мог идти ну никак. все уже произошло не по закону, что тут обсуждать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Я понимаю, что БЗ в целом и Алексий в частности, мелко не плавают и ниже правительства не опускаются)) Но я согласна с тобой абсолютно, что чехарда руководителей ведет к эпиприпадку предприятия)))
    Спасибо тебе, о, услышавшая меня))

  • история показывает, как целому народу можно промыть мозги :безум: и дело не в глупости и умности, дело в том, на что давить.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Или почётным гостем :agree: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не поняла, Что именно было не по закону? Что выбрали Медведева после Путина?

  • что путин пошел на третий срок.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: история показывает, как целому народу можно промыть мозги :безум: и дело не в глупости и умности, дело в том, на что давить.
    Да. Но! -

    -Его эта стерва облапошила, а он, дурак, и уши-то развесил!
    -Ну почему Вы думаете, будто его кто-то облапашивает, а не он?

  • Сейчас уже пишут, что спойлер-соперниками Путина на выборах 2024 года назначены 78-летний Зюганов и 70-летний Миронов. Уж они-то полны энергии и готовы делать выдающиеся дела. Миронов уже сказал, что он за Путина. Других политиков у нас для вас нет, за 25 лет не появились почему-то. Такая вот загадка русской ментальности.

  • "По пьянке закрутилось и не выберешьси.."

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: