Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • да желающих "сидеть" в правительстве наверняка найдется, таких желающих как дерьма за баней. вот с достойными хуже

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • русские - это родная среда
    даже зомбированные

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это не ответ на вопрос)

  • :biggrin: ну вот даже для типа толерантной Европы получается этот факт имеет значение

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на какой? я не общаюсь сейчас с иностранцами, кроме русских эмигрантов
    русские ближе американцев и европейцев, американцы и европейцы ближе, чем китайцы, корейцы и японцы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я очень за то, чтобы поддерживать слабых.
    теоретически - это довольно тривиальная задачка и не особо напряжная для бюджета, но всё упирается в качество бюрократии. Если она вороватая, клановая и т.п. - сколько из бюджета не башляй, до адресата мало что дойдет ибо чиновник будет придумать только такие схемы поддержки, чтобы ему перепало, а ему за это ничего не было. Так, что, как завещал нам сантехник Сидоров, тут всю систему менять надо)))

  • ну там еще есть нормальные люди и их большинство. а еще лучще этим отвлекать внимание что дядька в америке в воееном вузе учился и латвии звездец как и предсказывали, что полыхнет из шпротников натовских

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так как бы не получилось, что только этот факт имеет значение. Иначе бы говорили про ум, честь и совесть нового президента, а не о том, что он гей. Как будто с гея спрос меньше или спрашивать будут с него выполнение каких- то нетрадиционных для президента обязанностей.

  • ну да, эти просто заметные со своими парадами и прочей хренью, так-то где-то недавно по Британии статистика попадалась, всё нормально там с ориентацией :biggrin: так рассказываешь, что прям хучь иди биографию читай :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну по форумным постам я понял так, что выборы у них непрямые, и типа с третьего раза парламент? парламент я так понимаю избран, механизмы ограничения власти есть, Ким Чен Ына / Лукашенко / ... не получится, ну и пёс с ним

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну ок. Русская ментальность тебе ближе европейской и американской.

  • Он в европейской ментальности не жил ни разу. А на деле - он там пристрелится дней через несколько.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: да желающих "сидеть" в правительстве наверняка найдется, таких желающих как дерьма за баней. вот с достойными хуже
    вы сами-то в это верите? Что в такой огромной стране нет достойных? В самом правильном понимании этого слова.
    Давайте на примере. Есть два примерно одинаковых бизнеса. Так вот в одном руководство так умело управляет, что все экономические показатели обгоняют средние по рынку. И люди, хотят там работать и не всегда ради денег. А другое хиреет, коллектив вечно грызется меж собой и прочее, прочеее. Ну вы все видели. Так в чем виноват коллектив в первом и во втором случае? Ни в чем, люди примерно везде одинаковы. А вот ввыстроенная руководителем система управления отличается во разительно.

    Во что бы еще поработать?

  • нет никакой ментальности, это лженаука

  • Вам бы хоть на ТСЖ потренироваться что ль для начала

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ещё один дед Ванга :biggrin: да, не жил, только коммерческие и образовательные контакты из российских локаций (Нск, Мск)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не думаю, что мы ведем речь о науке . А остальное существует.

  • :biggrin: лженаука это деструктология

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спорный вопрос. Культурная и общественная среда влияет на менталитет и нормы морали

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это другое. Как туризм и эмиграция

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Не думаю, что мы ведем речь о науке . А остальное существует.
    что существует? Каинова печать на европейцах и Божья благодать на россиянах? Да как только европеец переезжает к нам через месяц он начинает вести себя ровно так же как и местные и наоборот. Социум есть социум - он кого хочет обломает, заставит жить согласно местным законам, а иногда и традициям

  • В ответ на: Вам бы хоть на ТСЖ потренироваться что ль для начала
    Ты мне не интересен и неприятен. Советы мне твои тем более

    Во что бы еще поработать?

  • :biggrin: да-да, тоже люблю этот анекдот про ад

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это не моя проблема

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Спорный вопрос. Культурная и общественная среда влияет на менталитет и нормы морали
    таладна, в атомизированном обществе у каждого всё свое. Вот мы с Вами рядом живем, а диаметрально противоположны во всем и в морали и в культуре и в этике с эстетикой))) и ничего пока еще друг друга не убили и подчиняемся только формальным законам государства ибо у него монополия на насилие)), хотя я в этом уже не очень уверен, что монополия

  • у коллектива есть выбор. я бы не грызлась и не хирела. здоровый человек не должен изображать из себя жертву обстоятельств

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :1: это да, заставит, хотя, вспоминаю американцев, которые сюда везли воду питьевую и жрачку тоннами - не обломала их российская действительность :biggrin: но речь о том, что предыдущий социо-культурный опыт он никуда не денется, даже если тебя выдернуть и вбросить в другие условия

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: так правильно, потому как эту монополию они тоже :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вон ечик их тоже вспоминает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: :1: это да, заставит, хотя, вспоминаю американцев, которые сюда везли воду питьевую и жрачку тоннами - не обломала их российская действительность :biggrin: но речь о том, что предыдущий социо-культурный опыт он никуда не денется, даже если тебя выдернуть и вбросить в другие условия
    не денется, но это как в армии, захочешь выжить, засовываешь всё ненужное в отдаленное место и вырабатываешь новое релевантное новой ситуации))

  • :biggrin: думаю, у нас с ним был разный набор пиндосов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: не, лучше тонну воды с собой

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Где ж противоположные? Вы ж наверняка на балкон без трусов никогда не выйдите как абориген? И руки после туалета точно моете.
    Просто для вас это обыденности, вы их не замечаете

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • и контейнер пипифакса))

  • В ответ на: Где ж противоположные? Вы ж наверняка на балкон без трусов никогда не выйдите как абориген? И руки после туалета точно моете.
    Просто для вас это обыденности, вы их не замечаете
    почему не выйду - выйду если это будет принято за норму в той стране куда я релокируюсь.

  • :смущ:вот зря ты напомнил про балкон :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • )))) ну оно примерно так и было у некоторых
    не у всех
    были и полностью адаптированные, на местной воде и харчах со сральной бумагой
    это Бочка рассказывал, на закате МТ-Трэвела :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Несомненно существует и печать, и благодать.

    Не знаю, что происходит с европейцами у нас, но с нашими там происходит вот что: моя школьная подруга (да, ее могу назвать подругой, а не приятельницей), живущая в Германии более 20 лет в разговоре двухнедельной давности сказала, что «русаки», коей она, будучи русской немкой, тоже является, крепко дружат и приятельствуют с такими же русаками. Ее дочь (от роду 7 лет), рожденная уже там, в подружки себе выбрала такого же потомка русских немцев. А старшая дочь, окончив там университет и работая в крупнейшей авиакомпании Германии (ну т.е. я говорю о круге общения и возможностях этого общения) бойфренда себе нашла такого же русского немца, хотя очень-очень хотела немца, даже сознательно русский язык дома отказывалась использовать, так хотелось ей быть немкой. А потом поняла, что не может быть она с немцами, они - другие. Ну разные обычаи, и пресловутая душа.

    Норвежские мои родственники… если без длинных историй. Два мужа и оба русские, где она только их там в Норвегии нашла. Нет точек соприкосновения для личной жизни с норвежцами. Работать, учиться, вести дела - вполне, а жить - ну не получается.

  • В ответ на: у коллектива есть выбор. я бы не грызлась и не хирела. здоровый человек не должен изображать из себя жертву обстоятельств
    Да я то с вами согласен. На все 100%. Но повторюсь, далеко не все подконтрольно человеку.

    Во что бы еще поработать?

  • ну ассимиляция - дело не быстрое и потом, я тоже могу в себе грека расковырять, а могу и придушить - это выбор человека. Как бы нам не хотелось руководствоваться эмоциями и инстинктами, но выходя из дома приходится играть по тем правилам, которые имеют место быть. Ну а дружить и любить - это сфера чуЙств, тут ничего не поделаешь, тут как мама с папой воспитали или наоборот достал так, что бросишься на шею любому этносу кроме своего родительского))

  • Могу рассказать мою статистику по Франции. Из достаточно большого количества знакомых русских семей едва ли насчитаю десять таких, где оба супруга русские или потомки русских. Абсолютное большинство имеют супруга француза и дети их дружат в классе по симпатиям с абсолютно разными детьми как их семей коренных французов, так и из семей иммигрантов. Но это может быть потому, что французы ближе к нам по менталитету, у северных народов, кажется, немного более специфические характеры

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Судя по времени постов, вы уже все переехали в Москву и Питер.
    :umnik:
    Совсем опустела родная Сибирь...

  • Ну таки ассимеляция мероприятие не быстрое или дело длиной в месяц?))

  • Когда есть дело, мотивация, желание встраиваться, то быстрее.
    Многие и в своей стране, где родились, выучили язык и выросли, не могут вполне ассимилироваться.

    P.S. assimilation

  • Ну вот норвежская родственница дружит со всякими - норвежцами, приезжими немцами и поляками, приезжими русскими, она вообще легко вливается в любую среду, но вот как дело об отношениях, так ее всегда вывозило на русских.


    А немецкая подружка говорит, что браки смешанные конечно случаются, но чаще всего «русаки с русаками», и у меня нет оснований ей не верить. Она сама там второй раз вышла замуж за русского немца, ее родная сестра тоже. Она говорит, что «мы все равно другие, и немцами не станем уже».

  • Да, это правда, далеко и ходить не надо. Ты вот тут родился, вырос, но все тебе чуждо.

  • В ответ на: Но повторюсь, далеко не все подконтрольно человеку
    далеко не все, но это не повод нихрена не делать и ждать когда дадут потому что "настрадался" не то что этот, который на работу ходит идиот.
    как только мы начинаем разбирать каждый конкретный случай, сразу начинаются обиды. как только я начинаю предлагать варианты решений, меня чаще всего оскорбленно "посылают" а выход в большинстве случаев простой: оторвал жопу от дивана, включил мозг и в путь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Один-два примера из жизни ничего не доказывают и не опровергают. Типа, в латвийском кафе на меня косо посмотрели, значит, латвийцы русских не любят. Или кто-то в Норвегии не смог замуж выйти, значит, у норвежцев менталитет другой. Про "англосаксов" вообще молчу. ))

    Нужна статистика по сотням тысяч мигрантов. По Германии, США, Канаде такая статистика точно есть, туда много россиян уехало.

  • про сроки. один хороший знакомый когда уже в возрасте осознанном уехал на пмж в Германию осознанно перестал слушать русскую музыку, смотреть русские фильмы (и вообще все на русском языке) и очень быстро в течении года выучил язык и "проникся культурой", что не помешало через 7 лет с воем вернуться в Россию.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так раз там их сотни тысяч явно дружат.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: