Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • А чего американца не найдёшь? Форд же гений и бизнес среда честная

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: за морем телушка - полушка, да рубль перевоз

    хотя... иногда наоборот :biggrin: но не в случае с авто от форда

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • отчего у нас с экономикой беда? ну например мы завод китайских машин открыли. как думаешь, где? во владике или хабаровске? да нет, в калининграде. ©
    это про форд и прочее.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • "Нужно уничтожить само осиное гнездо. Режим этот, который сложился на Украине. Он подлежит истреблению. Он должен быть уничтожен. Иначе оттуда будет постоянно исходить угроза. И придется постоянно проводить операции типа той, которая уже больше года у нас проводится".

    Дмитрий Медведев в ходе визита на военный полигон в Волгоградской области

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • завод открыли там где был завод, где люди работали, где были площади... капец вам мозги засерают....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Именно так и в этом справедливость. Есть такое понятие - соразмерность (каждое действие является соответствующим, необходимым и достаточным). Давайте на примере. Ну не почуствует супер богатый человек наказание в 5т рублей. Ничто для него по сравнению с бедным, для которого сумма штрафа за аналогичное преступление очень существенна. В этом справедливость. Они должны понести равное наказание. Тут дело не в сумме, а в том насколько это наказание будет чувствительно для обоих. Иначе богатыми законы перестанут исполняться.

    Во что бы еще поработать?

  • :cray-1: во Владике теперь тоже вместо Мазды будут каких-то китайчат клепать
    все заводы сбагрили китаёзам :безум:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ты бы поинтересовалась, откуда цитата...

    и, безусловно, та херь, которую там теперь будут собирать - достойная замена BMW :facepalm: :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: завод открыли там где был завод, где люди работали, где были площади... капец вам мозги засерают....
    пофигу на логистику и экономику. я поняла.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а наоборот будет? вот богатому пособие на ребенка платить нужно так чтобы он почувствовал. бедному 10 000, а богатому миллион. и пенсию дармоеду 10 000, а богатому опять миллион. справедливо?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • то есть не будет у тебя больше BMW? ох претерпеваешь ты и лишаешься

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Во Владике зачем? Основной потребитель точно не там. Или как?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (02.06.23 02:28)

  • то есть экономика это закрыть работающий завод, всех уволить и зыко-прико? а логистика не самое затратное. тем более там поди завод-то с условием передали: до снятия санкций

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: а наоборот будет? вот богатому пособие на ребенка платить нужно так чтобы он почувствовал. бедному 10 000, а богатому миллион. и пенсию дармоеду 10 000, а богатому опять миллион. справедливо?
    а что богатый почувствует при этом? собственное превосходство?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: не передёргивай
    просто объективная реальность такова, что если по бытовой технике что-то отошло туркам, что-то китайцам, то вот по авто всё оккупировали китаёзы
    когда была многовариантность и были и амеры, и европейцы, и японцы, и корейцы, как-то сбалансированнее ситуация была, чем когда вся автомобильная промышленность России становится отвёрточной сборкой китайских поделок

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :безум: а зачем там мазды собирали?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • заботу почувствует, значимость свою для государства.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Торговать китайскими машинами в городе, где через одного подержанные японки? Японский завод более разумно выглядит хотя бы с точки зрения сервиса

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Нет, не правильно. Пособие - это социальная помощь, она богатому не нужна. Также и с пенсиями. Страховая и накопительная. Богатые пусть копят, бедные не имея возможности заработать, получат страховую и все. Понимаете, не все в этой жизни зависит только от человека. Задача социальной политики государства сокращать разрыв между бедными и богатыми.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: заботу почувствует, значимость свою для государства.
    я аж расплакалась от умиления.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а вот это
    В ответ на: китаёзы
    оно как-то соотносится с европейскими ценностями? или геев нужно уважать, а целую нацию с пренебрежением?
    не переживай, купим тебе машину в казахстане: хочешь бэху, хочешь мерс.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: …китаёзам :безум:
    Как-то нетолерантно, недемократически, я бы сказала негроподобно и чуркообразно звучит.

  • По итогу вы получите кучу бездельников и офигенные налоги для работающих

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • там вообще российский завод
    просто вместо BMW, KIA, Hyundai теперь Kaiyi и BAIC :facepalm: :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • задача государства поддерживать тех кто не может сам: инвалидов, пенсионеров, сирот - вот этим людям нужно помогать. а дармоедов поддерживать - преступление.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А рабочим есть разница? Зарплата кратно ниже стала или что?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да-да, нетолерантно и недемократически :biggrin: примерно как в Такси 2 Люка Бессона в отношении японцев :biggrin:

    Вам нравится, что китайцы захватывают российские заводы? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Думаешь разберут и в Китай отошлют? Или что случится?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну не плакай. у тебя же есть бэха, киа и хендай?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: я вообще-то н-е-г-р-о-в называю ими, геев называю п.5асами, что не так? а китаёз я называю китаёзами
    мне не надо машину
    у меня такси есть под жопой :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А ведь никто и не говорит, что государство не должно поощрять достойных, успешных людей. Но не обязательно материально. Да и зачем ему деньги, которые для него уже ничего не значат. Других вариантов масса.

    Во что бы еще поработать?

  • прям смешно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :cray-1: бэх нету, только киа, а раз киа, значит не хёндэ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :cray-1: я тоже ещё не успел
    надо будет исправить на днях :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Думаешь
    думаю, что твоя аватарка меня раздражает :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот с чего бы кому-то решать что богатым нужно, а что нет. дали миллион пенсию и это справедливо и правильно. мы же про справедливость и равные возможности? а не про то как дармоеды решают что хочет богатый миллионщик

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: задача государства поддерживать тех кто не может сам: инвалидов, пенсионеров, сирот - вот этим людям нужно помогать. а дармоедов поддерживать - преступление.
    Нет задача государства, давать шанс людям, снова и снова и снова. Затраты вернутся, если не им самим, то его детьми и внуками.

    Во что бы еще поработать?

  • Мне не нравится двуличие, когда человек топит за европейские ценности, при этом в запале забывает об истином своем отношении к _не_таким_как_он.

    И, да, как китайцы захватывают российские заводы мне тоже не нравится.

  • Сиюминутные интересы важны, но государство должно думать 10-летиями, а может 100-летиями

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Нет задача государства, давать шанс людям, снова и снова и снова
    это задача гуфсина давать людям шансы раз за разом

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: :biggrin: я вообще-то н-е-г-р-о-в называю ими, геев называю п.5асами, что не так? а китаёз я называю китаёзами
    Та вы шо?)) таки можете подтвердить , что новый президент Латвии - настоящий п5-орас?)

  • чего-чего? вы придумываете, за что я топлю :biggrin: я говорю, что европейцы и американцы мне ментально ближе, культурный код не один, но с ними у меня гораздо больше общего, чем с китайцами
    я такой, какой есть, не надо мне приписывать лишнего :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: надо проверять :1: :ха-ха!:
    да не знаю я
    не следил за его назначением и даже не знаю как его зовут
    но, склонен доверять в этом вопросе общественному мнению, что да, он п.5ас :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А вот рост рецидивов, это прямая ответственность государства перед обществом.

    Во что бы еще поработать?

  • А чем с русскими? Тоже ближе?

  • а где это так государство задолжать-то умудрилось?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: это как? кто-то работает, кто-то на диване кверху копилкой лежит, а общество должно не допускать крайностей и три шкуры с работающего в пользу дармоеда брать?
    это неизбежно, т.к. в противном случае общество будет не стабильно. Кстати жить хорошо и сладко будут и те кто ни фига не работает, но, например, легально получил наследство. Их тоже нужно пожалеть?)) Жизнь в основе своей не справедлива ибо предполагает отбор сильных и отсеивание слабых, но человек-социальный такого себе позволить не может и приходится идти на некоторые компромиссы

  • я очень за то, чтобы поддерживать слабых.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какая рвзница, следил/не следил и как его зовут. Я тоже до сегодняшнего дня не знала ничего о нем, пока на форуме не прочитала торжественную информацию о том, что он гей. Не ум его подчеркнули, не опыт, не об образовании его рассказали, а о том, какое назначение у его опы)

  • По факту. Ведь никто не заставляет силой сидеть в правительстве 10-летиями? Не можешь, уходи, найдутся и желающие и достойные

    Во что бы еще поработать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: