Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • у меня старая машина немецкой сборки. норм.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А чем зрелище, накал страстей, если победитель всем известен?

    Во что бы еще поработать?

  • Это шутка? А чего не Крайслер или Каддилак? Немецкие :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :eek: а чо такого-то?
    когда тут уже например фокусы собирались вовсю, фокусы хэтчбек так и шли сделанные в Германии
    глобализация, мать её

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • почему шутка-то? форд немецкой сборки, как у нас собирают, вернее собирали многие марки. только мою модель никогда не собирали в россии.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • глянул, они по ходу ныне немецкий завод продают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кстати про капитализм, предпринимательство и потребителей. Заметил ли кто, как улучшились нравы в тех процессах, в которых не участвует государство, а есть только предприниматель и его клиенты? Многое прекрасно работает на доверии и честном слове, говорю я, выныривая из второго ремонта. Мелкий эпизод из последнего - заказала встроенный шкаф в мелкой фирмочке, главные лица в которой - супружеская пара. Он больше по тех вопросам, в частности, собирает мебель заказчикам, она управляет документами и коммуникацией с клиентами. Муж при сборке сильно царапает пол. Я пишу жене, мол, ой, проблема. При этом у меня не доплачена последняя сумма в N рублей. Быстро договариваемся, что я не перевожу эту сумму, плюс узнаю, сколько стоит реставрация и сообщаю ей. Реставратор берет N+X, доплачиваю X сама, не обращаясь к славной чете. Через пару дней вопрос - смогли ли отремонтировать царапины и сколько стоило? Следом без всякой просьбы с моей стороны прилетает сумма X. А почему? А потому что репутация уже дороже суммы X. И влияет на доход.
    И во многих процессах так. Я ткань на диваны и стулья, к примеру, заказывала в одном городе, делали их во втором, я живу в третьем, и как-то и ткань доезжала, адресованная неведомым промежуточным людям и мебель доставлялась порой силами среднего племянника двоюродной сестры знакомого дизайнера и т.п.
    При советской власти, любимой многими посмертно, такого благолепия чет не наблюдалось.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • да, это заметно особо на маркетплэйсах в частности. всегда пойдут на встречу, без проблем возвращают деньги и прочее. даже не нужно привлекать саму площадку в спор, продавец реагирует быстро и в пользу покупателя.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: странно объяснять взрослому и умному человеку, что при отсутствии конкуренции продукт и услуга становится хуже и дороже. ибо не с кем бороться за потребителя.
    никак не припомню детской дружбы или родственных отношений с президентами своих стран маска, джобса, форда, гейтса, керхера и прочих. и вполне себе честно борются за рынок и эппл с майкрософтом и авто производители и прочие. да даже на добыче нефти в сша частники работают, никак не связанные с государством.
    Нет, он считает веским основанием для оправдания коррупции, кумовства и прочей хрени у нас в стране, раз они есть во всем мире. А раз так, то и пусть будет так. Типа я творю зло, ибо его творят все. И вообще зло - это добро!

    Во что бы еще поработать?

  • Вы реально верите в справедливость при капитализме?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • справедливости нет вообще нигде. и не при чем она, речь о честной конкуренции во благо потребителя, а не о господрядах во благо хозяина и его друга.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот-вот. В предыдущую квартиру часть мебели пришлось в ковидный карантин покупать, коммуникация велась в WhatsApp и выглядела так: пришлите нам щас многА денег на карточку Петра Иваныча Курицихина, это кент один знакомый, нам так удобнее, а мы потом пришлем вам диванчик, изготовленный ООО Диванчик. И ведь присылали!

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Я верю в честную, справедливую конкуренцию. Если она есть в природе, и является ее основой, значит может быть и в обществе. И только случайность может вносить коррективы.

    Во что бы еще поработать?

  • Опять мир единорогов и прочих не реальных животных :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Поясни. Ты в принципе отрицаешь законы эволюции?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Вы реально верите в справедливость при капитализме?
    Если вспомнить из курса Хилософии, что справедливостей две, то в социальную сложно поверить при любом строе, а нормативную при капитализме вполне можно соблюсти - было бы желание властей.

  • В ответ на: Вы реально верите в справедливость при капитализме?
    Вы задаете ворпосы и получаете ответы.
    Я жду ответ - А в чем зрелище, накал страстей, если победитель всем известен?

    Во что бы еще поработать?

  • так для вас и немецкий форд был час назад миром единорогов. может вы и тут не правы?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Форд - немецкая марка? Вы серьёзно это?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • где я такое писала?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да вы не указывайте мне, держите себя в руках

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Реальные примеры есть, хотя бы на период более 100 лет?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: .форд немецкой сборки
    родная сборка для Форда - не немецкая :dash:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на:
    В ответ на: .форд немецкой сборки
    родная сборка для Форда - не немецкая :dash:
    и что?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Прекрати, прошу. Ты придираешься, цепляешься за несущественные мелочи, дабы увести спор в сторону от обсуждаемого вопроса. Это демагогоия!!! Второй раз тебе уже об этом говорю

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: пришлите нам щас многА денег на карточку Петра Иваныча Курицихина, это кент один знакомый, нам так удобнее
    Пепочка, а ты же понимаешь, что переводя деньги какому-нибудь левому кенту, ты просто участвовала в сговоре по уклонению от налогов? офигенский пример честного предпринимательства

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • М-да. Вернись в начало вопроса

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да конечно демагогия, причем два варианта причины: один - уйти от неудобного вопроса, два - сделать вид что ты не сказал фигню. )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ничего себе мелочь. Приводить в пример бизнес не зная источника происхождения :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • и в чем начало? вернее где?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Учите матчасть, в том числе про Форд.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Реальные примеры есть, хотя бы на период более 100 лет?
    Нормативная справедливость вполне себе имеет место быть в странах с нормальной законодательной и судебной системой. Не даром даже наши предпочитают судиться в Мааскве на Темзе, видимо верят в тамошнюю справедливость. А социальная справедливость - это вредная иллюзия, от ее поисков только смерть и кровь.

  • де-ма-го-гия! :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Может там малый бизнес в котором единая ставка, хотя вроде не похоже

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Для Незнаек всегда так. Все что не хочу знать - не правда.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • это вы про себя и сотоварищей конечно же? )) ну расскажите уже, что не так с фордом, маском, гейтсом и прочими. а то задолбали своими намеками на мою неосведомленность и тупость. говорите прямо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вы в это верите?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вы жжете :biggrin:
    Я не сторонник комментировать, разжевывать и развенчивать попсовые знания и бизнес-легенды. Но информации более, чем достаточно :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а, ну понятно :ха-ха!:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Оспади, круглосуточный комитет по раздаче оценок всем и вся, кто ж только уполномочил-то. Кукушка в часах меньше бывает, чем вы на виртуальном посту.
    Кент левый для меня, это риски моими глазами. В компании он может быть кем угодно или не быть, но на это вот как раз есть уполномоченные органы. Это их функционал, а не клиента

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ваша карма за мной бегать и писать как я вам безразличен? :biggrin: помнится аж на МФ пришла:смущ:и вроде как случайно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • это она за мной так затейливо бегает, пардон за разочарование

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Вы в это верите?
    в то, что нормативная справедливость возможна? Да. Это не Рай на Земле, это всего лишь равенство всех, подчеркиваю ВСЕХ, перед законом. Да умные, талантливые, красивые и из хороших семей будут жить лучше, тупых и уродливых, но никто не мешает обществу не допускать крайностей и брать деньгами больше с тех кому больше повезло.

  • :biggrin: кстати они так попасть могли в случае ушлого покупателя, тему незаконного обогащения никто не отменял

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но никто не мешает обществу не допускать крайностей и брать деньгами больше с тех кому больше повезло.
    это как? кто-то работает, кто-то на диване кверху копилкой лежит, а общество должно не допускать крайностей и три шкуры с работающего в пользу дармоеда брать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: он не готов принять, что кроме как из Всеволжска в салоны поставлялись авто именно из Германии, а не из Штатов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ещё не лучше :безум: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В Британском праве много как логичного, так и совершенно в другую сторону

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вообще не в тему выпад. Что хотел сказать то?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • что не хрен до Маришки доколупываться :biggrin: она сказала то, что сказала у меня старая машина немецкой сборки. норм. и не более того
    американца ты тут хрен найдёшь, а немца можно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: