Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • "И зачем мне, дальневосточнику мост через Амур" - а лес как вывозить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :biggrin: спасение утопающих - дело рук самих утопающих

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Обычно человек понимает тонет он или плавает без постороннего мнения

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А мост несёт угрозу? Какую?
    ну смотря для чего этот мост. если для того, чтобы вывозить ресурсы и ввозить бусы для туземцев - это одно. Если же вывозить высокотехнологичную продукцию и завозить платежеспособных туристов-ротозеев, то другое.

  • :biggrin: китайцам (НОАК) легче будет переправляться на российский берег, не?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: увы, первое

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я даже не знаю, что хуже для ДВ, Китай или родное наше правительство. И тех и этих регион интересует исключительно как источник ресурсов, то есть одинаковое хищническое отношение.

  • Высокотехнологичной продукции у них самих нет, -- всё делается по западным патентам и технологиям. Так что Китай будет вывозить ресурсы и уничтожать природу Сибири и ДВ, а взамен будет перекачивать в Россию сверхуважение и заверения в дружбе. Справедливый обмен, я считаю.

  • То есть, если ресурсы вывозят в Европу, то "это другое"?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Надо же :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: всё делается по западным патентам и технологиям
    а вот тут не надо ля-ля
    2021: Китай превосходит США по количеству патентных заявок второй год подряд
    2023: Китай обогнал США по количеству патентов в полупроводниковой отрасли в 2022 году
    Китай обогнал США по количеству и качеству патентов на термоядерный синтез — первое «искусственное Солнце» может оказаться китайским

    и т.д. и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • глобально по хрену куда, но лучше бы подороже и не за рупии, которые ложатся мёртвым грузом

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А за что? :umnik: в принципе никто не заставляет торговать ресурсами. Это ж добровольно. Но как только торговля падает в сторону Европы - так раздаётся вой на болотах, что "бюджет пуст".
    При этом как только торговля переходит в сторону Азии, так сразу новый вой на болотах "они все вывезут".
    Хотя для предприятий глобально меняется только логистика :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • как приказывают голоса, так и реагируют. мы же все просто люди.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну краем уха слышал что вариант был за дирхамы :biggrin: крамольный ответ за доллары США или за Евро понятно, не канает
    эх, свои бы сёла газифицировать :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У вас есть личное село? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • у нас, у многонационального российского народа, много сёл и прочих поселений :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Конкретно какое село? Или это лозунг такой?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Европа покупала газ и нефть очень дорого, а Китай, Индия и Турция берут по дешевке, потому что дружба дружбой, а ̶т̶а̶б̶а̶ч̶о̶к̶ ̶в̶р̶о̶з̶ь̶ почему бы не воспользоваться бедственным положением, в которое поместила себя страна-экспортер.

  • :padre: обсуждали не раз, см. например Политический форум 15 марта 2023 года не вижу повода засирать тему про сырок :biggrin: да, лозунг
    вместо экспорта - внутреннее потребление
    обустройство существующих территорий и поселений

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А за что? :umnik: в принципе никто не заставляет торговать ресурсами. Это ж добровольно. Но как только торговля падает в сторону Европы - так раздаётся вой на болотах, что "бюджет пуст".
    При этом как только торговля переходит в сторону Азии, так сразу новый вой на болотах "они все вывезут".
    Хотя для предприятий глобально меняется только логистика :dnknow:
    не заставляют, но так приятно ни фига делать и сидеть на природной ренте, уж который век))) Но как только продадим всё, то сразу примемся за работу, догоним и перегоним, первый раз что ли

  • На внутреннее не получится. Потому что в России нет современных технологий и производств, всё это надо закупать за границей, а для этого постоянно нужна валюта.

  • Пруфы контрактов есть? Откуда сведения про дёшево и дорого?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Что значит "нефига не делать"? :безум: типа шахтёром быть - плевое дело? :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Пруфы контрактов есть? Откуда сведения про дёшево и дорого?
    пруфов контрактов не может быть ибо это тайна коммерческая, но есть статистика, которую публикует тот же Китай о закупках углеводородов, ну а цены на углеводороды в Европах они публичные кроме долгосрочных контрактов, но их сейчас мало. РФ тоже перешла на спотовый рынок газа

  • Пруфы сам найдешь, не маленький же. :yes:

  • В ответ на: Что значит "нефига не делать"? :безум: типа шахтёром быть - плевое дело? :спок:
    Царям ничего делать не надо, а народишко всегда горбатиться будет, но и ему не все равно в чумазым шахте или в чистом халатике на конвейере

  • Без цены контракта это разговор "ни о чем". Чисто порассуждать

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Крепостного народа давно уже нет. Каждый волен работать по собственным возможностям и потребностям

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Я на это смотрю со стороны потребностей. Подрос человек, пора сепарироваться от родителей, при этом нужна поддержка и эмоции единомышленников, которые в этом возрасте - друзья-ровесники, с ними и делится жизнь в плане событийного ряда. Возраст дружбы взахлеб. А потом появляется муж/жена, поддержка и эмоции уже им и от них. Потом - дети, которые требуют ресурсов. Потом старятся родители и рождаются внуки. Не остается ресурсной базы на взахлеб еще с кем-то. И не сильно нужны доп.контакты
    Очень, очень интересное обоснование.
    Но что делать тем, кто отправил детей в самостоятельное плаванье и не очень-то делится внутренними ресурсами с самостоятельными и семейными (или занятыми друзьями-компанией-учебой) детьми? А при необходимости поделиться деньгами - не требует особых затрат, перечислил- и все. Тут по дружбе и может возникнуть некоторая тоска, нет?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • НДПИ и таможенные считают по данным Urals по Argus, который вообще не понятно где котировки берет (и сам в этом признается) даже комментировать не буду

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Комментировать и не нужно, просто прими это и покайся! :padre:

  • В ответ на: Крепостного народа давно уже нет. Каждый волен работать по собственным возможностям и потребностям
    если есть боХатый ассортимент работать на шахте №5 или на шахте №7, то свобода выбора становится очень условной))

  • Что принять? Что кто-то вообще не в курсе формирования котировок? :biggrin:
    Я б ориентировался на Dubai, если уж так хочется ориентира

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Прям в шахту палкой загоняют. Обычно сами идут, как и в любую другую отрасль

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • палкой не загоняют, а вот кредиты, ипотеки и жировки - вполне себе справляются не хуже палки))

  • ну например можно не работать вообще, можно уехать в москву и там процветать, вариантов дополна.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тоже насильно заставляют? Выбор всегда есть либо в шахту либо в таксисты либо вообще в Норильск или Якутск.
    Или можно во ФСИН к примеру, там и жилье служебное и оденут-обуют

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Можно работать шагомером. Правда, там нужно уметь считать до 10000.

  • Можно вообще найти бочку на берегу моря и стать Диогеном :popcorn:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Баренцева моря... Потому что других морей у нас для вас нет, все остальные уже захвачены и поделены самыми достойными гражданами.

  • Да мне зачем? Я лучше ФСИН выберу :спок: :wub1.gif: ещё и пенсия раняя и выслуга :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ну например можно не работать вообще, можно уехать в москву и там процветать, вариантов дополна.
    можно....

  • ну так зачем нам активно переживать за других людей. вот прям всей душой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Я лучше ФСИН выберу :спок: :wub1.gif:
    :biggrin: вот почему меня это не удивляет? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "С высоты своей уединенной обсерватории.... философ, обязанный ударять в часы современной истории...принужден повторять свой зловещий крик: Европа умирает." 1841 год, журнал "Москвитянин".
    Вот так с тех пор и подхватывают и несут, несут, несут....:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Так то, что ты написала, это же тоже про потребности. Вот есть у человека некая потребность, которую он на сегодня не закрывает существующими семейными и дружественными связями. Понятно, что он хочет ее закрыть и что он в своем праве искать это недостающее нечто. Если человеку удастся выяснить у самого себя, что именно он ищет, то он найдет искомое быстрее.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: ну так зачем нам активно переживать за других людей. вот прям всей душой.
    действительно, "спасение утопающих - дело рук самих...."©

  • Предпочитаете отпустить убивцев и насильников в мирскую жизнь после моральных увещеваний? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: