Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • ))))) а то

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так нас всего двое, некому беспорядок учинять.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Мне даже страшно. Я бы там присесть побоялась, чтобы не дай бог не нарушить ничего :улыб:

  • В ответ на: :biggrin: ну не, со звууком "долбанутым и сраным" можно и музычку послушать, и фильмец посмотреть
    можно, но ведь соседи не забудут, не простят)) и отомстят

  • И тут я вспомнила жаркую баталию по поводу домашней одежды: ярые апологеты выхода к завтраку в рубашке и брюках vs любители ходить по дому в семейных трусах :ха-ха!:
    У женщин это был домашний халат и ночнушка против платья и пеньюара))

  • Вот я так у своей золовки боялась присесть на диван (особенно поначалу) , и в туалет не сходишь - там чище чем на хирургическом зажиме после автоклава, как такое нарушить можно?)))

  • и кто победил?

  • Да что с диваном-то сделается?
    На стол, соглашусь, садиться не стоит, особенно на парадный сервиз. Но мебель для сидения она и есть мебель для сидения. В ней ниче нельзя нарушить.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Трусы и халат, но это не точно)

  • Мне кажется, это битвы визуалов и кинестетиков.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: На стол, соглашусь, садиться не стоит,
    не то что не стОит, просто запрещается ибо примета очень плохая((

  • В ответ на: Господи, ну как люди умеют а таком стерильном идеалити квартиру содержать?
    эх)) я на такое только любоваться могу. у меня муж разрушитель. он чуть - чуть рукой махнет и полквартиры отмывать надо. я когда уезжаю, прошу его пожить в гостинице. он думает я шучу. а я не шучу.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Трусы и халат, но это не точно)
    однако.... :а\?:

  • ахахахахахаахахахаха
    И кто победил? А почему же молчали любительницы штанцов с майками(например, я) ? Никаких домашних платьев, не говоря оп штоштаковиче*зачеркнуто* пеньюарах, у меня нет и не будет. Из халатов - только банный.

  • Нам, свинотам (относительным конечно свинотам, все ж по земляному полу мы не ходим)) но относительно таких соблюдателей порядка и чистоты точно), ничего не стоит нарушить что угодно))) поэтому мы боимся)

  • Или эстетов и функционалов.

  • вообще не могу себе представить, чтоб у меня дома кто-то ходил в одних трусах на босу ногу. Не то что к столу, просто так чтоб ходил!!! НЕТ!!!)))

  • Я хожу в бриджах и футболке, пеньюар (два) тоже имеются. Имеются с этикетками лет 15 уж.

  • Трусы задавили массой, хотя брюки несминаемо гнули свою стрелку до конца.

  • я прям вслух засмеялась)))))))))))))))

  • Вы все, наверное, уже догадались, что хожу по дому и сплю я в пижаме :ха-ха!:
    Красивенькой))

  • Кстати о любви к чистоте. Мы купили пылесос Дайсон с подсветкой, которую они в рекламе называют лазерным лучом и это нечто. Смотришь без подсветки на пол - он чистый и ровный. Смотришь на пол в луче подсветки - аааа! Каждая пылинка играет гранями, на полу тут и там какие -то пылевые островки и кучки, перепады высот между плашками. Кто любит ужастики и острые ощущения - покупайте, не пожалеете. Это прям фабрика адреналина.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Мне в пижаме жарковато, я ее только в особо холодные дни надеваю и хожу, да)) в остальное время «домашний костюм» (бриджи/футболка) :biggrin:

  • нравится мне когда ты голая по квартире ходишь....

    все ж зависит от того с кем живешь)

    я читаю жизнь..

  • ну все же, наверное, слышали выражение, применяемое, как правило, в целях доказательств глубины стесненности бытия, когда гости приехали и живут в твоей кваритире - "Да я вообще дома хочу голым ходить!"
    Правда, что ли хочешь? Так ты Тарзан, что ли?

  • это ужасно. И я не шучу! Это ад чистюли-перфекциониста.
    Я не он, но! У меня окна выходят на восток и по утрам яркое солнце. и вот из шкафа тянешь свежевыстиранную и выглаженную рубашку, и в безжалостном луче она такая пыщ-пыщ-пыщ какой-то микропылью, или что это на ней, аааааааа! Хоть с закрытыми глазами одевайся.

  • В ответ на: Вы все, наверное, уже догадались, что хожу по дому и сплю я в пижаме :ха-ха!:
    Красивенькой))
    так это тренд) и на улицу сразу можно. удобно)))

    я читаю жизнь..

  • Вот-вот-вот. Я наивно надеялась, что сушильная машина избавляет от текстильной пыли, но нет. То есть отчасти да, судя по фильтрам самой машины, но в целом увы, пылесос подсветил истину.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • И в ней же меня и похоронят))

  • Я люблю чтоб кухни было много, чтоб я по квадрату готовила, и чтоб на кухне стол был обеденный прям, а не фигня на полуприсяд. Я люблю спать в спальне, прям как полагается кровать и шторы закрыть на ночь, а утром распахивать, прям не усну и не высплюсь на диване, ощущение будто прилегла на вокзале как тут выспишься. Еще мне нрава чтоб гостиная была с нерастеленным вечно диваном, еще мне хочется ковыряться в земле и крутить закрутки, которые хранить на стеллажах, промежь туш коней и окороков

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ого, Саба, ты начала готовить? И даже закручивать?
    Тогда да. Нужна большая кухня и склад.
    Про необходимость спать в отдельном помещении я уже поняла, хоть так и не прочувствовала))

  • Про библиотеку, как я понимаю, речь не идет ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В семейных трусах более эффектно :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • это если из тренажёрки не вылезать, а всем остальным лучше в трениках))

  • В ответ на: это ужасно. И я не шучу! Это ад чистюли-перфекциониста.
    одна дама как-то обмолвилась, что вот, дескать, уборку делала, да не закончила... плечики в шкафу не протерла от пыли... а мне аж дурно стало... я вообще не помню, когда я плечики протирала...

    а еще в инете гуляет мем, как еще одна дама каждую неделю потолки с хлоркой моет...

    у меня через полчаса после идеальной уборки откуда-то пыль появляется... но, наверное, это беда всех кошатников, где шерсть - приправа к еде... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: а еще в инете гуляет мем, как еще одна дама каждую неделю потолки с хлоркой моет...
    а как-же скрепа от медиков: чем больше грязи - тем толще морда!©)))

  • у туристов это звучит: на природе всё стерильно!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • быстро поднятое - упавшим не считается©)))

  • Кому как)
    Я прям мечтал) и пользуюсь. Стараюсь добыть в 4К и с хорошим звуком 5.1
    В доме диван прям посреди и звук прям норм. В квартире тыловые висели над головой и как не отстраивал - эффект не тот... телик 65"

    Показать скрытый текст
    Касательно велодорожки жена ходит каждое утро, я редко. Но я и по двору, когда не на работе, 5-6 км нашагиваю)
    Вот велотренажер быстро оброс вещами и был продан)))

    Касательно комнат у нас внизу гостиная-кухня и спортзал с диваном на крайний случай кого положить) Ну и сауна...
    На 2-м две спальни и мой игровой угол))) К нашей спальне примыкает гардеробная 5 кв.м)
    Скрыть текст

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я вот тоже не помню такой войнушки. может до нас было

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я кино смотрю обычно одним глазом (правым), а левым в компе чего-нибудь делаю, поэтому звук включаю только если уж что-то сильно интересное происходит

  • Еч, я за взрослую жизнь пережила 10 переездов, книги только из недавно купленных, остальные в хороших руках, я устиновой тридцать квадратов не покрою

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • так почему реально реже смотришь что-то специально, потому что среди пары сотен каналов хоть на одном да идёт что-то под тебя

    а так то что-то со спецэффектами громко спецом глянуть это кайф

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а так то что-то со спецэффектами громко спецом глянуть это кайф
    мне кажется, что это все-таки не для квартиры в человейнике, ну такая у нас паршивая звукоизоляция, что через 5 минут начнут тарабанить по радиатору (и это в лучше случае) в худшем сразу по башке))

  • :biggrin: да не, соседи нормально, если не ночью

    ну и мощность-то соответствует помещению, без фанатизма

    в частном доме проще конечно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • кто жеж днем кино смотрит, только глубокой ночью))

  • Про быстро поднятое...

    На днях купила пиццу.
    Так ОООочень захотелось...
    Сумари с припасенными продуктами на дачу и коробка с пиццей в руках.
    И вдруг лакомый круг выпал в дорожную пыль...
    Быстро подняла и в коробку на место...
    Шла и мысленно от пыли отряхивала и думала как быть?
    Зафигачила в духовку на прогрев-очистку...
    Всё хорошо. Сыта и жива...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Саба, бильярд поставь)))

    Или зеркало или окно во всю стену и типа комната для занятий йогой.
    На пол ковёр...

    Орхидеи, фиалки разведи штук 200 и все в этой комнате...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (31.05.23 17:41)

  • Я из тех, кто любит комнаты или свою территорию зонировать...
    Если бы обладала материальными возможностями, то да...
    Спальня для сна; другая комната для релакса и лени, где мягкий диван, подушки на полу и столик с фруктами, десертами, питьем, тв и музыка; оранжерея, библиотека, столовая с кухней (большие возможности для разной готовки) , винная с коллекцией бокалов, кабинет с удобным стулом, игротека и спортзал, душ, веранда с видом в сад и одно большое на втором этаже или выше с видом вдаль!
    И смотреть на небо!
    Баня потенциально особняком.

    Сад само собой имеет зоны.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (31.05.23 17:55)

  • Баню - тоже надо любить. Я вот построил и сам не знаю зачем, топил последний раз лет 10 назад))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: