Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Вот, вот.

    Что делает человека хорошим? Его мысли, поступки или .... судьба?
    мама с папой или их заменители если ребенка подбросили бабушке с дедом, больше некому

  • Слишком просто) А как быть с близнецами? Они разные по характеру, как будто из разных семей. А если брать одного человека, то в зависмости от его психологического состояния он сильно разный.
    тыц

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (23.05.23 18:18)

  • если родители занимаются детьми, то близнецы не будут разными, но если растут сами по себе, то в этом случае каждый возьмет от родителей что понравится и тут рулетка

  • В ответ на: Самооценка так себе линейка) Как резиновый метр
    Личностное ядро- это самооценка?

    Как обычно, всё крутится сейчас вокруг терминологии. У Алиппы вон воспитание за ядро катит. У Пеппи, подозреваю, какая-нибудь личностная типология Юнга или прочая соционика.
    Мне видится ядро личности схожим с ядром атома - кучкой протонов и нейтронов, удерживаемых вместе чрезвычайно прочными связями. Протоны и нейтроны здесь - базовые принципы, единицы строительного каркаса личности. Однако, ядра возможно дестабилизировать внешним воздействием. Проходя по жизни мы подвергаемся различным энергетическим атакам, и просто нереально сохранить ядро в первозданном виде, если только не в тепличных условиях. Как-то так.

  • Нет, под самооценкой я понимаю - субъективную оценку индивидом самого себя. Оценивание собственных действий, качеств, чувств и достоинств. Здесь ключевое слово - субъективная

    А Алипа, как я понял имел ввиду объективный набор качеств харатера, темперамента, способностей и нравственности человека. Основные из которых остаются на протяжений всей жизни почти неизменными.

    Про ваше сравнение с ядром атома неплохое. Только не понял, вы про алмаз или графит?

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (23.05.23 20:30)

  • Из карася в порося!!! Прям смех. И да, с возрастом люди не особенно меняются, просто некоторые черты характера гипертрофируют, а какие-то наоборот смягчаются. И почему-то ярче и острей проявляются дебильноватые и негативные. Вот нет такого, что в юности поигрывал в шахматы, а к пенсии прям в гроссмейстера перековался. А вот если за девушку не платил, к пенсии 100% дед-жопошник будет собирать старую обувь по помойкам

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А как же Дисмас и Мария Магдалина?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А что с ними?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кардинально изменились :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Может ты, Стича, раскрылась?
    Пришло время и ты истинная перешла в жизнь.
    Отбросила условности. Выбрала себя.

    Думается именно это произошло со мной.
    Вспоминаю себя восьмилетнюю.
    Незажатую.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: А вот если за девушку не платил...
    Ну как-бы не все так одназначно

    Если вам что-то предлагают бесплатно, значит товар - это вы.

    Во что бы еще поработать?

  • Если за девушек не платил, у него обуви - как грязи. Я вот платил и обуви теперь мало

  • Я, кстати, считаю, что дружба возможна :улыб:
    Ну не пуд соли съесть - это ж сколько времени надо для пуда, но и в молодости мы пуда не съедали ещё, а дружить - вполне себе дружили.
    Просто это дело двоих, а не одного. Обоим надо - ну так приятного аппетита, чё.

    А если из серии "вспомнила бабка, как девкой была". то ничего не выйдет, ибо сама не знает, что ей надо...

  • Это чистой воды теория. Если и могла бы стать практикой, то только в доме престарелых. Там все приятелями станут

  • Ты, например, жену себе нашёл, будучи отнюдь не мальчиком. Или она тебе не друг?

  • Поддерживаю. Отличный фильм - 1+1

    Во что бы еще поработать?

  • Киты отношений между людьми.
    Основные.
    Доверие, порядочность и отсутствия ревности и собственности над человеком.
    Ещё есть важный пункт здоровье.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А можно подумать, посторонняя оценка так прям из палаты мер и весов.

  • Однако, ядра возможно дестабилизировать внешним воздействием. Проходя по жизни мы подвергаемся различным энергетическим атакам, и просто нереально сохранить ядро в первозданном виде, если только не в тепличных условиях.
    ----------------------------------------
    Абсолютно. Какие-то качества личности могут продремать всю жизнь, если их не инициирует какое-либо событие.

  • Думаю вы меня неправильно поняли. Крыска правильно сформулировала. Дело их двоих. И никого больше

    Во что бы еще поработать?

  • Да, дело двоих. Это мы еще со Свет спорили: можно одному любить, а дружить в одного нельзя.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так в этом и смысл жопошника. Все есть, но надо еще.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну как бы как раз не все так однозначно. И чаще всего бесплатно - это просто бесплатно. Мужчины некоторые склонны переоценивать свою покупательную способность... ухари-купцы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ненене. Ну не возможно же на вопрос - Продлевать будити? Вечно отвечать ДА.

    Во что бы еще поработать?

  • Она мне все. Но это другая история. Без друзей не так одиноко, как без любимой. Впрочем, вы все это уже слышали от меня неоднократно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: