Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Избавиться от зависимостей

  • От любых. От самых как бы безобидных, коль скоро вы дожили до прочтения этих строк). Суть. Когда проще. В молодости или в возрасте?)

  • в зрелом...по молодости пофиг на зависимости, правда у меня особых и не было кроме работоголизма, а потом организма даёт первый звонок и тут либо продолжаешь полет в пропасть, либо...

  • Проще в молодости конечно. Психика гибче, плюс организм, душа не на столько еще привыкли к зависимостям. Вот взять например алкоголь или курение, ну конечно избавиться от них проще в молодом возрасте, так как стаж приёма этого дурмана еще не такой большой, плюс гибкая психика быстрее позволит переключиться на что-то другое.

    ИМХО конечно.

  • а зачем избавляться в молодости от табака и алкоголя? Нужна ли нам молодость без них?...))))

  • Ну как ни крути, курение яд, алкоголь наркотик, при чём вряд ли его можно назвать лёгким наркотиком, сколько он людей погубил.
    не зря в притчах написано - "веселись юноша в юности своей, всегда ходи по путям сердца своего, только знай, за всё за это приведет тебя Господь на суд".

    ИМХО конечно.

  • ну как мы знаем, яд если принимать в правильных дозах, обращается в лекарство)))

  • Встречное предложение.
    А когда лучше заводить зависимости?
    В молодости? А откуда ты знаешь молодым, нужна тебе эта зависимость или нет.
    В старости? А сил хватить завести зависимость, зависеть (зависать?) и снова избавиться?
    Например, зависимость от зеленого чая или хорошего растворимого кофе (гусары, молчать!)
    Да, ту же водку взять. Ученые установили, что начинать зависеть от нее лучше попозже, чем пораньше. Долго и тщательно спаивали народ, чтобы вывести этот закон.

    БЗ-здох

  • Знаешь, я думаю, что когда тебе надо завести ту зависимость, тогда и лучше. А если начинать думать про если бы да кабы, то нечего и начинать, так увязнешь. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Спорно. Дури в башке больше. И здоровья. Гибкая психика отсупает). Насчет гибкости, правда есть плюсы. Трудоголизм, сексоголизм, споротоглизм, они все , как замены аддикции становяться менее доступны с возрастом

  • Зависимости то, они - как первые любови. Встретилось, шандарахнуло, окуражило и осталось оскоминой). Как ты их можешь запланировать и при том на столь долгом горизонте планирования то. Ну а так то, тоже спорный вопрос. Некоторым становится пофиг на здоровье, к примеру. В возрасте. Не по дурости молодеческой, ничего не оценивающей еще пока, а просто - пофик. Если нет ничего вкусней условно, например, ханки, то нафик жить то? Для меня - вопрос не простой и даже философский. Это тебе не прекрасную даму падцталом в серпе лицезреть)

  • С какого перепугу блюющая дама стала "прекрасной"? Или тебе все прекрасные - чем старше, тем прекраснее. Лучше водки срабатывает.

    И как ты тогда собираешься планировать избавление? Ровно так же, как и заведение. Реально работает только одно: подождать пока рассосется/сгустится само.
    Или все-таки, если ты разумно подошел к заведению, столь же разумно подойдешь и к избавлению.

    >нафик жить то?
    На это философы (еще древние греки) давно ответили: гедонистическая установка на жизнь мортальна. Если тебе важнее всего собственное удовольствие, то ты умрешь, когда не сможешь в очередной раз удвоить его интенсивность.

    БЗ-здох

  • гедонистическая установка на жизнь мортальна. Если тебе важнее всего собственное удовольствие, то ты умрешь, когда не сможешь в очередной раз удвоить его интенсивность.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Потому человеку и ниспосланы болезни.
    "Хочешь сделать хорошо - сделай плохо, а потом сделай, как всегда" (с)

  • Мне все дамы прекрасные, да. И без вотки. Ничо планировать в части избавления не буду. Просто голову включу и избавлюсь. Я насчёт похренжить в возрасте вообще не себя имею в виду. А наблюдал просто. Кто терял смысл жизни. И это их определение. Насчёт потери. А у меня пока много смысла жить. Если про личное.

  • И это. Зависимости , они никогда или почти никогда не заводятся, как ты пишешь осознано. Чушь. Зависимости начинаются от любопытства, потом становятся капканом. И избавляются от них чаще всего осознано. Хотя бы и начиная с силы страха сначала. Вывод. В возрасте от зависимостей избавиться проще, если для тебя лично сохранен смысл жизнь. Гедонизмом попрошу не выражаться. Я же держу себя в рамках приличий, дам вон прекрасных не осуждаю. Умоется потом и ничо опять станет.

  • >Мне все дамы прекрасные

    Да чего там! И не дамы тоже.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Зависимости начинаются от любопытства, потом становятся капканом.
    спорный тезис, мягко говоря
    многие курить начинают если работа нервная
    запойным можно стать с горя, от одиночества
    трудоголиком не всегда становятся от того что работа очень интересная
    в обжоры тоже попадают очень многие из-за того что заедают стресс
    сексоголиком от неуверенности в себе и заниженной самооценки и т.д. и т.п

  • Всегда радовался твоей легкости общения и искрометности шуток. И не дамы тоже!))))))))))))))))))))))

  • В ответ на: Всегда радовался твоей легкости общения и искрометности шуток. И не дамы тоже!))))))))))))))))))))))
    Никогда не радовался твоим высказываниям.

  • Да и вообще

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: