Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • :tantrum: что, думаешь про шеф-поваров врут?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про форшмак. Вот смотри: понимаю пышечную на Станиславского, понимаю чебуречную на Сущевке, это когда с пылу с жару, и в типа совковых условиях Аля Ностальжи, ещё и коньячок притом вполне приличный некие из колы попивают) форшмак (блюдо, готовящееся заранее, притом специфичное) при синагоге!!!!!! - в моем восп мозгу радикалы с пейсами, могущие плюнуть за все не кошерное, ---- ????? Уж если именно еврейская кухня (что там?) То только аутентичностью брать, в Хайфе или у стены плача. Не выкидыш ограниченно урезанный в другой части шара, без понимания. А так то там и японские есть, и американские, и охотничьи, но все среднестатистическое.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Де_Флопе (06.12.22 14:05)

  • Слушай) я только сдала проект (рест груз кухни с претензией на крутое, ценник выше среднего), там из грузинского только шеф-повар на открытие- проработку, владельцы армяне девелоперы, работают русские, узбеки, даги) а я вчера озолотилась, надо лотерейку на моря свозить, устала:улыб: это параллельно занятиям с внуком) сына видела только ночью, спящего, растет как трава :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну а в синагоге что - не люди?.. Им тоже где-то обедать надо.

    Я сколько раз мимо проходила - думала, зайти что ли, отведать кошерной кухни :улыб:
    Но даже когда мы с Линксом по Питеру шлялись и решили зайти в магазинчик при синагоге, он прошёл, а меня в воротах тормознули - мол, куда с православным рылом в кошерный ряд... пришлось ему возвращаться и говорить, что дама таки со мной.

  • В ответ на: только шеф-повар на открытие
    :biggrin: ну то есть ты думаешь у них "шеф-повара из Литвы" тоже были чисто свадебными генералами на открытии?

    у этой семейки кстати ещё ООО "Цимес" :mauridia: есть, может таки где-то ещё и еврейскую едальню держат :biggrin:

    а про кошерную столовую - вот заметочка 2019 года с почти открытия типа

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: пышечную на Станиславского
    так и работают ведь :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот спасибище! я знала, что на вас с Ушельцнм можно рассчитывать в толковых советах и рекомендациях )))))) и угря конечно куплю как советуешь в порту. А острый суп - то что надо! я остроед.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мой дом на всех парах мчится в НГ, сегодня вторая волна дворник с электриком лазают по всему двору гирлянды тянут, обещают, что скоро мы засияем.
    И да, Гуимпленушка же чистоплотная... решила мусор выбросить... в общем нет больше у меня новогодних украшений, а мусор естьэ наша песня хороша начинай сначала.

    • лифтовая зона

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: нет больше у меня новогодних украшений, а мусор есть
    :cray-1: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да купила уже немножко. не плакай. все будет красиво и сиятельно и блистательно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Уж если именно еврейская кухня (что там?) То только аутентичностью брать, в Хайфе или у стены плача.
    Так мать, если уж за аутентичность рассуждать, то любую кухню надо пробовать там. где она родилась. Пиццу в Италии, паэлью в Валенсии, луковый суп в парижской забегаловке. Но поскольку мне лично глубоко пофиг на антураж, в котором я ем, то я просто ем. А форшмак я с детства люблю.

    Да, посмотрел тот ресторанчик, который я упоминал возле Северного вокзала - это как раз Брикас. Так что все на нем сходится. Но емнип, он не сильно бюджетный.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (06.12.22 14:57)

  • В ответ на: Так что все на нем сходится. Но емнип, он не сильно бюджетный.
    ну блин... гуляй голыдьба ))))
    В ответ на: любую кухню надо пробовать там. где она родилась.
    самая вкусная на земле пицца римская в kook на Державина, а в Италии пицца то есть удовольствие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • >>>ну блин... гуляй голыдьба ))))
    Посмотрел меню на сайте - наверное я его с чем-то путаю. Или цены с чем-то путаю. По сайту - так вообще бюджетный, чуть ли не столовая. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да недорогой он, кафе)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • вспоминаем где кушать)))) мне там 5 дней тусить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот фиг знает насчёт цен... может, они сейчас антикризисные :улыб:
    Я тоже помню, что вроде было дороговато, но платила не я.

  • Ты про "в порту" таки узнай, есть ли... поди в дубльГИСе есть торговые точки в порту... а то мож не сезон сейчас для угря.

  • про какой-то грузинский тоже все говорят, что вкусный

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не вспомню, где он... меня закинули в машину и отвезли туда как-то огородами, я даже не помню, в какую сторону...

  • в сторону Тбилиси? нет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нашла!
    По интерьеру :улыб:

    https://kaferuno.ru

  • так-так. списочек пополняется

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я вот вообще что-то сделала вывод, что в Кг в целом едальни дешевле чем, например, у нас.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, там и зарплаты ниже, чем у нас...
    Вот на жильё в курортных городах цены реально московские (москвичи и скупают), а так в целом вполне привычно и кажется недорого по сравнению с нашими. Несмотря на все трудности логистики, дефицита там нет ни в чём. Даже удивительно.

    Немного не из ресторанной области... в этот свой приезд я открыла там термостатную местную молочку. Язык проглотишь! Йогурты, сметана, ряженка - всё термостатное, вкуснющее, а по цене как у нас типа "Белого замка".
    Раньше там было навалом литовской и польской молочки, местным производителям я даже не знаю, как удавалось в принципе выживать - и уж точно был стимул повышать качество. Импорт пропал, а качество осталось... вот только надолго ли :улыб: В общем, рекомендую. Не всё ж угрей да чахохбили ждрать.

  • так-то еще планируется пища духовная ))))) не только угорь со сметаной

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • хм... духовная...

    Если собираешься к морю - надевай на себя ВСЁ. Зимой там может быть аццкий ветер и сырость.
    Да и вообще, как солнце село - всё, там холодрыга будет моментально, даже если день не холодный.
    А солнце там садится рано, в полпятого уже темнеет - сильно сдвинут часовой пояс, хотя долгота дня такая же, как у нас.

    Вчера там снег выпал, кстати. Там зима, не думайте, что её там нет. А учитывая ветер и сырость... тамошний ноль это как наши -15. Я предупредила :улыб:

  • интересно как там Вася с Катей (Михайловская набережная, Новосибирск, 2016)

  • В ответ на: тамошний ноль это как наши -15
    из холода в холод? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Когда ветер - да...

    Но там ещё потеплеет... в НГ +5…8 с дождём - обычное дело.

    "Весной" последний раз там шёл снег 10 февраля - а весна потом дооооолгая, и листья распускаются ну может на неделю-две раньше, чем у нас. Но всё равно это уже весна. Травка зеленеет...
    То есть климат, в общем, теплее. Кое в чём приятнее. Зима короче. Но у моря блин дубак весной!

    Исправлено пользователем Крыска (07.12.22 01:01)

  • Я бы лучше в тепло:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Г чет в этот раз сама себя переиграла. Ну чисто девка из маслянино едет в город в пту поступать - мам а мам а че я там буду есть и в каких колготочках пойду

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • я всегда такая. когда первый раз еду мне нужно быть максимально подготовленной и я до всех доколупываюсь. я вечно продуманая, никакой спонтанности, никаких экспромтов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Городская дума Томска отменила прямые выборы мэра города. Теперь выбирать главу города могут жители всего шести столиц регионов — Хабаровска, Якутска, Абакана, Новосибирска, Анадыря и Улан-Удэ.
    давайте пока можно выберем кого-нибудь путнего?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я пока не поеду в тепло. подожду, пока расскажут как там сейчас в этих таиландах и гоа.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а кто у путный, кто-то претендует уже?

    я читаю жизнь..

  • Соболева? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: я вечно продуманая, никакой спонтанности, никаких экспромтов
    :cray-1: нет чтобы внезапная и противоречивая вся такая :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Есть Кисловодск :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • нельзя, он непутёвый :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы ж ему будете всем БЗ советовать :улыб:потому Соболева.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (07.12.22 10:46)

  • :biggrin: если ему ещё и всей толпой советовать, то лучше смириться с Локтем и стоящими за ним местечковыми микро-олигархами
    а то наступить полный коллапс в городе от такой схемы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чем Локоть лучше Соболева? Или так-то вы против, но на самом деле - за?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :appl: Соболева - в мэры!
    я - за :mauridia:
    осталось только уговорить Абалакова и Терешкова или их оппонентов вложиться в проект Соболев, или подождать протекции от вологодского варяга Травникова :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом! (с):biggrin:
    В мэры бы оно ничего, но там работать надо и умным быть, а у меня таких привычек и талантов не имеется. :dnknow:

  • В ответ на: там работать надо и умным быть
    :biggrin: кто тебе сказал такую глупость? главное п.5 отсвечивать где надо когда надо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да не трепи, это дело точно не таблом светить, там голова кумекать должна и покончим с этим. :dry:
    Лучше вот что скажи, будешь соболевку в гараже квасить, сегодня широкий спектр возможностей, ежли чо. :а\?:

  • Самоотвод? Ищем следующего

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :umnik: а где гараж? :biggrin: мне б лучше завтра-послезавтра

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну всё, попил Алексий соболевки. :biggrin:

  • А что искать, самых вумных и недовольных, Алексия, Алиппу и Аглова, пусть эти партосы реализуют весь свой понимающий умище в движение Нска в ньювасюки) а мы из МСК посмотрим :umnik: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: