Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Так девочки. Я с вами не вечно. Чем все закончилось?

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (03.12.22 00:27)

    Топик закрыл(а) (11.12.22 17:52)

  • Девочки спят поди, ночь кругом, но утром они оценят твоё подвижничество.
    От меня им передай утром это, ладно? :flowers:

  • Друзья, соратники меня подставили. Не поодавайтесь на провокации.
    Ничего не было!
    Спасибо!

    Во что бы еще поработать?

  • Бабам - цветы, дитям - мороженое! :biggrin:
    Не перепутай! :1:

  • спросила меня Пеппи вчера про НГ. и вот теперь я о нем думаю)) да так, что пошла новогодние топики полистать) так сказать "зарядиться настроением", а там все такие дружные, милые и праздничные. делятся красивыми фотками и рецептами. эххх..

    я читаю жизнь..

  • Найти в позитивном разочарование, это не каждому дано:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • сожаление

    я читаю жизнь..

  • Ворчание

    Я ёлку не ставлю:улыб: :santaclaus:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • у меня лес, снег и зайки будут

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • сову хочу купить в этом году.

    я читаю жизнь..

  • И что останавливает?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ничего не останавливает. ее надо просто встретить.

    я читаю жизнь..

  • у меня есть маленькие беленькие пушистые совушки. Снежки купила. Надо веток и зайку.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Росстат представляет информацию о границе бедности в III квартале 2022 года

    В III квартале 2022 года граница бедности составила 13 тыс. 688 руб.

    Численность населения с доходами ниже границы бедности
    в III квартале 2022 года составила 15,3 млн человек, или 10,5% жителей страны.

    По сравнению с III кварталом 2021 года доля малоимущего населения сократилась на 0,5 п.п., с 16,0 млн до 15,3 млн человек.

    По сравнению со II кварталом 2022 года численность населения с доходами ниже границы бедности снизилась на 1,6 п.п., или на 2,3 млн человек.

    На снижение численности малоимущего населения повлияли следующие факторы:

    ● увеличение объемов социальных выплат.
    по сравнению с III кварталом 2021 года объем социальных выплат в III квартале 2022 года увеличился на 170,4 млрд руб. (с 4,18 трлн руб. до 4,35 трлн руб.);
    ● по сравнению со II кварталом 2022 года объем социальных выплат в III квартале 2022 года увеличился на 243,4 млрд руб. (с 4,11 трлн руб. до 4,35 трлн руб.);
    ● увеличение объемов оплаты труда наемных работников.

    Оплата труда наемных работников составила в III квартале 2022 года 11,1 трлн руб., увеличившись по сравнению с III кварталом 2021 на 1,1 трлн руб., а по сравнению с II кварталом 2022 года – на 157,2 млрд рублей.

    На рост доходов наименее обеспеченных слоев населения оказала влияние следующая целевая адресная поддержка государства (по состоянию на 1 октября 2022 года):

    ● более 3 млн семей, в которых проживают 3,8 млн детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, получили ежемесячные денежные выплаты на детей;
    ● ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет (введена с 1 апреля 2022 года) позволила охватить 3,4 млн малоимущих семей с детьми, в которых ежемесячно получали пособие более 5 млн детей;

    В целом денежные доходы населения в III квартале 2022 года составили 20,1 трлн руб., увеличившись по сравнению с III кварталом 2021 года на 11,6%, а по сравнению с II кварталом 2022 года – на 3,7%.

    Вследствие высокой инфляции – (+)14,4% (III квартал 2022 года к III кварталу 2021 года) реальные и реальные располагаемые доходы граждан снизились.

    Однако благодаря значительным объемам денежных средств, выделенных на оказание адресных мер социальной поддержки, доходы наименее обеспеченного населения выросли в III квартале 2022 на 27,8% в номинальном выражении

  • В ответ на: Банки оформили более 100 тысяч кредитных каникул мобилизованным россиянам, контрактникам и их семьям на общую сумму в 45,4 млрд рублей, отчитался Центральный банк (http://cbr.ru/press/event/?id=14365).

    Банки обязаны предоставлять такие каникулы по указу Владимира Путина (https://t.me/bbcrussian/35817). Пока человек служит в армии, он и его семья могут не платить по кредитам. А если он погиб, то кредиты вообще списываются.

    Правда, как писал “Коммерсант”, семьи мобилизованных жаловались на то, что такие каникулы оформить сложно. Банки отказывают или просят дополнительные документы. Всего ЦБ получил 750 жалоб и обращений по этой теме
    получается каждый третий оформил?

  • Если говорить о стат данных, то вот эти впечатляют

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • а) достоверных цифр о имеющих право получить каникулы тебе никто не даст
    б) скорее всего речь идёт о ста тысячах кредитных договоров, а не о 100 000 физических лиц, но в их обтекаемых формулировках это не точно :biggrin: и да, около 450 000 средняя на каждый/ого

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Надо веток и зайку.
    веток - козлу у входной группы? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот именно, чтобы подсчитать процент или долю, надо знать абсолютное их количество. А мы не.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Насчет настроения - его на самом деле ни у кого особо нет, но мы себя заставляем и выводим в красивые места волевым усилием. Хотя красивые места в этом году тоже такие…на отвяжись, даже ГУМ, который всегда был молодцом и флагманом тематического декора. Висит, висит над городом воронка. А вот домашнее украшательство по-прежнему является ничем не омраченной медитацией. Вчера ходили на книжный нон фикшн, вместо Жириновского теперь Эрнст. В смысле что я раньше на всех книжных выставках натыкалась на Ж, а теперь натыкаюсь на Э. Послушали там Марину Королеву и в процессе обнаружили, что филолог, оказывается, опасная профессия. Уж больно занятные персонажи были средь публики. Оторвавшиеся разумом от почв. Воспарившие.
    Сегодня пойду на мишек Тедди и елку присматривать. Надо работать над собой в смысле эмоционального статуса * пионерским тоном

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ***волевым усилием***

    довольно часто в жизни я говорила себе НАДО!
    вытаскивала себя "волевым усилием"
    и делала

    в этом году всё не так...
    смотрю на украшения города к НГ, на свои позывы готовиться к НГ/Рождеству, как на что-то ненормальное в создавшейся ситуации...как предательство
    да, я понимаю что "надо жить!" ...понимаю....но червячок сомнения/ неловкости то с одной, то с другой стороны появляется

    ничего не могу с этим ощущением поделать

  • Я и в прошлом году ничего не делала, и в этом не собираюсь, это исключительно внутреннее состояние.

  • Понимаю, у самой было так. Но потом решила, что девиз «пока живой - живи», наверное, правильный. В любую минуту может случиться что-то плохое и роковое. Но отменять жизнь до этой минуты, пожалуй, не стоит, стоит ее проживать на доступном на сегодня уровне. Ведь возможно, что это будет хорошим воспоминаем на завтра, когда ресурсов станет меньше. Да и вообще, если условно завтра помирать, значит сегодня надо жить. Поэтому составила себе расписание и вожу себя на веревочке, как упрямую козу. Тут еще чисто физиологический фактор - огоньки, краски, движение, приходишь в лучшем состоянии, чем уходил. Да, и еще одно, важное - колоссально помогает кому-нибудь помогать. Я для себя выбрала помощь беженцам и мне сразу стало легче.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • хорошо, что я не люблю Новый Год, можно ничего не делать с чистой совестью))

  • на самом деле можно ничего не делать и все с той же чистой совестью. делать лучше все в удовольствие и по любви.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • козел совершенно самодостаточен и прекрасен, готов к Демидову шевству в любой момент

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: В III квартале 2022 года граница бедности составила 13 тыс. 688 руб.
    если 13700 - это граница бедности, то какова граница нищеты?

    Бе́дность — характеристика экономического положения индивида или социальной группы, при которой они не могут удовлетворить определённый круг минимальных потребностей, необходимых для жизни, сохранения трудоспособности, продолжения рода.

    Нищета – это невозможность обеспечить себя базовым набором товаров и услуг на уровне жизнеобеспечения

  • в Гринвиле невероятное нашествие елок в горшках всех размеров. цены прошлого года. декора тоже много, но не сказать чтобы эксклюзив

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ничего не делать - это моё самое любимое занятие :agree: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: новое устойчивое словосочетание Демидово шевство

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • спасибо, что про помело сказала, реально по 147 и классные, а мандарины по 180 и смотрятся как кетай, хоть и написано марокко :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в "Ярче" обнаружил рафинированное за 88
    Магнит =75руб/0,9л, ГК Благо, сделано в Барнауле

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • реально по 123! а мандарины китайские с листочками самые сладкие и классные

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :tantrum: мой магнит сломался, везите новый :biggrin: по 123 ещё лучше, прошлый сезон они мне кажется за 200 цена заходила

    тут блин не пойми что в итоге, без листочков, явно толстошкурое и страшненькое, я решил что помело - лучше :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: з.ы. глянул в сети, реально оказывается вообще по 95, правда, не видел какие там, такие же красивые honey в сеточке с листочком и безупречной шкурой или чопопалошные

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Доброго дня уважаемые)
    а не подскажет ли какая добрая душа путнюю оптику, с приличным выбором лёгких, желательно титан оправ, ну и сами линзы в качественном исполнении за разумные деньги?

  • мы в прошлом году неожиданно поставили ёлку, живую, впервые за много лет..так получилось что собралась вся семья и 31.12 вечером мне захотелось еловых лап, а почему бы и нет, к вечеру уже многие продавцы ёлочных базаров либо просто бросают либо за разумные деньги готовы дать их. Сходить до ближайшего согласился сын, но принёс огромную пихту, ибо лап не было, а цена смешная. При осмотре деревце оказалось милым и решили не ломать, а ставить. Мероприятие конечно получилось масштабным, в доме естественно за давностью лет не было крестовины, все пилы на заснеженной даче, но мальчики решили проблему и получилось ну прям хорошо

  • Фотоотчет по медвежьей выставке. «Аэропорт» и медвежий гимн адаптивности - ты родился медведем, а наступает год зайца? Адаптируйся!

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Потрясающий количеством точных деталей домик.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ватные елочные игрушки, ферма и колоритная посетительница. Был еще мужчина, продемонстрировавший ответственный подход к посещению выставки свитерком от Ральфа Лорана с медведиком, но эта дама лучше.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • а это идея))) можно всем прошлым символам года шапочки пошить))

    я читаю жизнь..

  • Вот я тоже восхитилась.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • мы несколько прошлых лет такое приключение себе устаивали) ну пойти и купить елку 31 декабря) всегда удавалось, причем не что-то облезлое, а самое не раскупаемое из-за дороговизны) включался азарт и предвкушение праздника.

    а потом кто-то решил прикрывать елочные базары за пару дней до НГ. так что я собственно хотела) где вы такой базар нашли))

    я читаю жизнь..

  • на Родниках)) до нас видимо не докатилась идея закрывать их раньше

  • :wub1.gif: красота

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • дохлая ворона?) мастерица с юмором)

    я читаю жизнь..

  • Да, мне тоже титановую оправу надо.
    Года два с половиной назад сломалась моя любимая, а как раз был разгар ковида (как раз все дома сидели) и идея мотаться по оптикам меня быстро оставила. Заказала в ближайшей какую-то почти первую попавшуюся оправу и дешёвые стёкла, но она тяжеленная, стёкла толстые и мне не нра.
    Но я тогда беглый мониторинг по сайтам сделала и поняла, что выбора в Новосибирске почти нет. Так что тоже актуально...

    Что касается стёкол, то у меня были в старой высокоиндексные Seiko, которые сейчас стоят как крыло от самолёта, если вообще есть ещё. Nikon были хорошие. Ну, это поговорить на месте надо и не торопиться покупать. Записать названия и цены, дома спокойно загуглить, сравнить...

  • :cray-1: тут тяжело что-то советовать
    глазки я обычно проверяю во Всё для глаз сети, ассортимент у них более менее
    ну а поскольку я честно не парюсь составом металла, из которого сделана оправа, честно всегда делаю себе очки в одном небольшом не обозначенном на карте цехе, голимый Китай (из нормальных), ломает меня просто в оптиках их +100+200+300%+... и местами выдавание того же самого Китая за что-то типа немецкое :biggrin:
    кроме Всё для глаз - вспомню Optic Space и Оптика-Взор

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кто носил титан, тому что-то другое - просто пытка, уж поверь.

    А если выдают - так кто мешает сайт производителя загуглить...
    Но по-настоящему доверять стоит разве что Вижн Экспрессу и тому подобным недешёвым салонам. Да и то, в общем, с оглядкой... А цены там... сами понимаете.

    Исправлено пользователем Крыска (04.12.22 15:21)

  • Да не буду спорить, хотя у меня подменный пластик из соседней подворотни на случай потери/поломки 23 грамма, на носу 33 грамма )))) не уверен, что титан будет чем-то сурово отличаться )))
    но у меня простой случай и просто примерно +3 чистая сфера

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: