Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • )))
    ..ээ вы представляете н-р, что вас может сподвигнуть на смену мнения в каком-то вопросе? наверняка только что-то очень шокирующее. мне кажется что психика будет сопротивляться, если информация не будет слишком ударной. опять же придется признать, что ты шел не той дорогой. а эт уже сильный такой выход из зоны комфорта. ну вроде, как оставить на второй год, потому что хреново ты учился.

    опять фигню какую-т написала) пойду лучше треники обсуждать на ЖФ) и вы приходите)

    я читаю жизнь..

  • А, теперь поняла. Ну безусловно. Мне вообще кажется, что чувство правоты = выбросу дофаминов. Все, ты триумфатор!))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ураа)) я не зря тут на форуме жизнь проживаю)))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: ингредиенты салатные должны быть порезаны очень мелко
    ингредиенты салатные должны быть порезаны одинаково. а размер на любителя. некоторые вообще все на терке трут

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: некоторые вообще все на терке трут
    Ффу... какая гадость... Типо "всё равно в желудке всё перемешается"? :biggrin:

  • В ответ на: профессию и убеждения не путаем же
    Там оговорено, это раз. :улыб:
    А два - можно немного кривить душой и делать это постоянно. Можно врать, выворачивая себя наизнанку, но недолго. Но невозможно постоянно врать, выворачивая себя. Подчеркиваю - именно врать катастрофически, постоянно, ежедневно, не веря самому себе, т.е. нести в массы абсолютно противоположное твоим убеждениям. Психика не живет. А эти - так вполне себе удовлетворенные жизнью.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • так нет таких исследований. может и живет себе психика преспокойно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Заделал себе "гаспачо". Кусками оно точно не получится. :улыб:
    А вообще - все зависит от того, что нравится. Я вот не приемлю вареную свеклу кусками, хоть ты тресни, в том числе в борще. И в салатах предпочитаю мелко порезанные компоненты. Тогда вкус равномернее получается.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Каких исследований?
    Я читал(а) (с).
    Каждый пишет, что он слышит,
    Каждый слышит, как он дышит,
    Как он дышит, так и пишет.
    И в обратную сторону также работает.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (21.11.22 19:03)

  • Что работает? Люди разные, кто-то всю жизнь живёт на публику

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • это да. все работает в обе стороны, кроме жизни

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • хочу поделиться своим опытом общения с сайтом госуслуги. вчера подала заявление на замену заграна, сегодня пришла квитанция на госпошлину и приглашение завтра приходить оформлять паспорт (если завтра не могу, то можно выбрать любой день/время)... российская бюрократия во всей своей красе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я так винегрет утром второпях топором нарубала и он падла с под топора оказался офигенским. Так что я плюс стопицот

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ₽₽₽₽₽₽ как Троцкий)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Что-то форшмака вот прям захотелося...

    Что имею сказать?!...
    Начинаю писать пост или комментарий своей реакции.
    И...
    Не вижу настоящести, меняется что-то там, где цена жизни высоко измеряется, пока пишешь.

    Но желание стойкое одно.
    Как прочный гвоздь для бревна.
    Жить обычно в настоящем. Простом.
    Любить. Кормить. Строить.
    Дышать. Петь. Сеять.
    И ещё очень много разных созидательных действий шагов.

    Если надо идти - идти.
    Дали тебе что-то одно, умножь во множество - получи салат.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Правильно - "там где просто, ангелов по сто!" Истина в простоте. :live:

    ИМХО конечно.

  • истина в вине, а простота хуже воровства)))

  • Простота...
    Линий, цвета, объема.
    Хочешь так, а хочешь внеси дополнительные элементы, которые легко убираются или заменяются по твоему желанию.
    Вечная простота формы)))

    Простота
    Чистый лист знаний, где пишется опыт

    Простота
    Доверчивость.
    Ты об этом?

    PS. Зацени простоту описания простоты.
    Однако аспектов простоты множество и здесь возникает та самая гармония сложений и взаимодействий любимых мной матрешек.

    Не закончила свою мысль.
    Простота - это космос.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • этимологически простой - это прямой, линейный. В космосе ничего прямолинейного нет ибо гравитация, темная энергия, темная материя, все искажается, выворачивается и т.п. Так, что космос точно - сильно не прост. В природе тоже с прямыми линиями - напряженка, только вышие приматы наловчились лабать разнообразные кубики, колонны и прочие этажерки. С дизайнерской точки зрения - создать минималистский интерьер - еще та сложность, т.к. любая погрешность или неточность тут же попадет бревном в глаз))

  • Вроде ж Малевич давно решил проблему лаконичности, ибо что может быть лаконичнее чёрного квадратика?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • лаконичнее черного квадратика может быть белый квадратик))

  • Факт :agree:
    Осталось создать прозрачный квадратик и показывать его в тёмной комнате.. :king:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: только вышие приматы наловчились лабать разнообразные кубики, колонны и прочие этажерки
    потому что остальные приматы (и не приматы) делают то что нужно действительно, а не прочие этажерки. но я любитель бесполезных этажерок (на всякий случай написала)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я не призываю всех срочно делать, как я, это просто зарисовка из серии "а что, так можно было?!".
    Разрыв шаблона, в данном случае бытового.
    Можно вспомнить ещё какие-нибудь случаи из жизни, когда всю жизнь делал так, а потом оказалось, что по-другому лучше))

  • Я ещё зачем-то овощи для салатов (для винегрета в частности) варила всю дорогу в мундире, ибо усвоила когда-то, что так витамины лучше сохраняются. И вот обдирать потом этот мундир, особенно с морквы, чистая мУка. А теперь я сперва чищу, потом варю. с мыслью "да сколько их там, витаминов - кот наплакал, где-нибудь ещё доберём!"

  • Мнения по сохранению витаминов все время меняются, за ними и не уследишь :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну, недавно опять яйца реабилитировали, признали холестерин в желтке годным))

  • Не заметила, но спасибо, видимо пропустила когда признали вредным :смущ: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я уже писала, что упростила процедуру варки овощей для винегрета (спасибо тому, кто это придумал!) и режу сейчас всё сразу сырым. Мне так проще, варится (скорее тушится) быстрее, потом только остудить.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я тоже варю в мундире и мне от мундира наоборот больше нравится чистить, чем сырую. Он же (мундир)- раз! И почти единым чехольчиком счищается.

  • Обожжи! Ты все сырым режешь на кубики и потом тушишь? Поовощно или все разом?

  • Я давно не делала винегрет, но как соберусь - обязательно всё почищу и порежу сразу))

  • Молодой картофель хорошо от мундира очищается. А вот морква хоть как плохо, дефекты поверхности, всякие бугорки и заломы, не дают чулком снимать, приходиться клочьями обдёргивать... У меня не свои овощи, а магазинные, они сильно проигрывают и в этом деле тоже (ровности поверхности).

  • Я когда нашла такой рецепт и опробовала, то сразу на радостях выложила в 1001 рецепте здесь, где-то недалеко на последней странице. Всё слоями ссыпаю в сковороду и тушу, там подробно описано. Мне сырое сильно проще почистить-порезать, особенно картошку, которая варёная противно липнет к ножу всё время. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот теперь я его чаще делаю. )) Выше написала, что как.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да, отчёт про медовик видела, рада, что получилось, как хотелось. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Замена маянезика. )))
    Мама всю жизнь салаты делает с майонезом, бабушка всегда салаты делала с майонезом. У жены - точно также отягощенный бэкграунд.
    Что нас лет надцать назад потянуло на сметану и йогурты в качестве заправки - даже не знаю. Но уже давным давно большинство салатов делаем на кисломолочке.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Простой - это простой. Это не сложный и не составной. И совсем не обязательно линейный.
    Фрактальная геометрия - это тоже простая геометрия, просто рекурсивная. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • я и не утверждал, что обязательно линейный, это всего-лишь отсылка к этимологии слова "простой". Понятное дело когда мы говорим, что упрощаем что бы то ни было, то это не про выпрямление линий, это про избавление от деталей и подробностей

  • мне кажется, что у картошки в мундире другой вкус. и вот в винегрете этот вкус годный, в салате с квашеной капустой тоже. а в оливье категорически не подходит. я даже есть не буду оливье с картошкой в мундире

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я овощи не варю так как меня бесит это бурление, я их заворачиваю в фольгу и в духовку минут на сорок, со свеклы шкура обычно сходит ну как перчатка с руки, моркву я беру самую огромную чтоб половину счистить не заморачиваясь на потерю продукта, а вместо картопли я всю жизнь кидаю белую фасоль консервы. Остаётся докидать капусты, кот я беру в банке 500гр и она отличная, огурцы резать че там резать. В итоге мой винегрет выходит быстро до нескольких минут.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Еще я оч уважаю скороварку. Альденте там канеш не увидишь, зато не надо морочить отдельно мясо гарнир подливы. Кидаю слоями мясо овощи крупу закрываю на 15-20 минут в зависимости от мяса и потом получается отличная сочная гмм затирушечка. А благодаря отцу мое лето ломилось от овощей огородных и я сразу порционно в пакетики нарубала помидор перец, и если взять какую нить поджарку на подложке, то вся готовка просто закинуть в нутро несколько пакетиков не запачкав руки

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Скороварка конечно быстро, но с неё всё невкусное получается.
    Со скороварок едят те, кому вообще пофигу что есть, мне так кажется.

  • С чего вдруг? :безум: это все равно что кастрюля с крышкой или без

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да вот нифига.
    Вкус совсем другой и запах, если в скороварке или так.

  • Ну мы давно поняли что он в букингеме рябчиков поджирает, иначе эту спесь мне не объяснить. Особенно учитывая что скороварка максимально передает вкус благодаря минимуму махинаций с продуктом

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вкус штука индивидуальная, мне может и в букингеме твоём рябчики несъедобными будут, тут пробовать надо.

  • Принцип работы скороварки знаешь? Если искажения вкуса или запаха, то это кастрюля грязная :secret: :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Упс.
    Ведь скороварка потому и скоро, что с избытком температуры и давления, разве нет?

    Исправлено пользователем Sobolev (22.11.22 18:19)

  • Скороварка меняет вкус пищи по определению. Такова уж физикохимия процессов приготовления.
    Разные реакции по разному зависят от температуры.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: