Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: двигают это больше всякие РИА Новости да с их подачи местные патриоты, чем загнивающие США
    Вот, кстати, да! Педалить тему - это всегда реклама и тиражирование. И, то, что вопрос имеет негативный окрас, подача типа "фу-бе!" нисколько не отменяет того, что заинтересованность возникает... и всяко "отведёт глаза" от настоящей беды. Но, пропаганде для масс уже много-много лет и она знает, что делает... к сожалению.

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • И?! В каком месте тут надо страшно грустить, а, некоторым любам и негодовать? В этом: "Солдаты с любовью вспоминали их вкус и десятки лет спустя.", а, может, быть в этом: "Это ничуть не хуже классических итальянских нарезок"? Или в этом: " Иногда, правда, иронично: «американцы не посылали войска для открытия Второго фронта, но они посылали консервы»." Грустить о том, что Рузвельт, заботясь о своём населении не посылал войска на чужую войну? Ну, так-то да, есть о чём погрустить - наши не такие, наши всё и всех в топку, лишь бы мировым лидером признали. Когда уже дети переведутся в правительствах...
    Вообще от таких людей, как Вы, страшно становится: вроде, и память историческая есть - присутствует надежда, что ненадолго такие, но, и опять таки память живая, опыта - помоги Зевс России! :шок:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Да, на фига?))) Подстроиться под госидеологию - и васякот! Делофта...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :ха-ха!: Найти и обезвредить!)))

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Вот почему у столового ножа закругленный конец?

    а во всем виноват кардинал Ришелье.

    Ему не нравилось, что ножами пользовались как зубочисткой и вместо того, чтобы запретить и карать, он просто повелел изменить ножи.

    Ну что взять с загнивающих?

    вечно ищут лёгкие пути и не хотят связываться с перевоспитанием себе подобных. намного правильнее было бы запретить. а нарушителей - на плаху, но это себе могут позволить страны с настоящим суверенитетом

  • А в войне Севера и Юга они о ком заботились? :umnik: о правах совершенно не коренного населения?
    Воевали 4 года и минус 620 тысяч жизней, эквивалентных нынешним 10 миллионам. Это больше, чем Америка потеряла в обеих мировых войнах. Погибли 10% северян от 20 до 45 лет и 30% южан от 18 до 40.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Эля, как я рада )))) п.7, моя королева, пункт семь правил, увы., поговори с нами

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем Sobolev (20.11.22 01:04)

  • Новостей особо нет, кроме зимы:улыб: снега много, катки еще не запустили

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В том и вопрос, что по сравнению с 1860-х годов правители Штатов значительно выросли/поумнели, вот прям стали взрослыми, научились заботиться о своём народе, пусть не точечно, но, глобально. А, наши всё детки в 21 веке - на деревянных лошадках (медведях в интернетах) саблями, (тепереча ядерными), размахивать :зло:
    И вообще, когда начинают сливать дискуссию в/на "А, посмотрите, как у них хреново!", мне прям жаль оппонента, ибо, такая "стратегия" означает одно - аргументов, хоть сколько нибудь имеющих вес нет. И ещё мне НЕ ИНТЕРЕСНО, как у всех "них" - меня моя страна интересует :beee:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: по сравнению с 1860-х годов правители Штатов значительно выросли/поумнели, вот прям стали взрослыми, научились заботиться о своём народе, пусть не точечно, но, глобально
    в Афганистане что ль заботились 20 лет? :dry: фигасе заботливые... ну а как? победили козапасов? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Эля, пункт семь королева, ты серьезно? )))) ты еще за втъьетнам или белград вспомни ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А чего вспоминать. Естественный отбор пошел, жестокий и беспощадный.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да прям естественный отбор. пришло время дядям денежку отмыть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Денежки всегда отмывались, но не всегда для этого требовалась заварушка в Европе.
    Не привыкли люди, что мы сейчас часть "общего мира", а не то что при СССР за железной занавесочкой то бишь почти под тазиком

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • При чём здесь "козАпасы" Афгана, как Вы высокомерно изволили выразиться, и граждане США, скажите мне на милость?! :eek: Вы делаете разницу между "своим" и "чужим" или сейчас всё начнёте валить в кучу (варягов-печенегов-и всякихдругих), как наш "гарант" мирной жизни?! :шок:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • справимся

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну так и обращайтесь к "гаранту" раз у вас к нему претензии, но на форуме НГС его отродясь не было и не планируется :dry: где Кремль поди все знают, дорогу осилит идущий

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Куда денемся :agree:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Аргументов, хоть сколько нибудь имеющих вес нет-2
    За сим Delete, ибо, не интересно :knix:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Вообще говорят, что Ришелье боялся заговоров и нападений во время обеда или ужина, а вовсе не ковыряние в зубах тому причина :secret: а потом просто спихнул все на эстетику

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: За сим Delete
    и даже чаю не попьете?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: и даже чаю не попьете?
    Интересный персонаж. При таком позитивном нике такие злые посты пишет. Сразу вспомнилось брежневское время, когда говорили одно, а делали совершенно другое.

  • ИМХО злость тут ни при чем - это просто убежденность в своей правоте, бескопромиссность и не склонность проявлять эмпатию к врагам. Человек видит цель и считает, что страна должна её достичь не взирая на происки и вбросы тех кто эту цель считает ошибкой. история нас рассудит, а некоторых даже осудит.

  • "брежневское время, когда говорили одно, а делали совершенно другое." - зачем то время вспоминать? Разве сейчас не так?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • у тебя всегда так.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: позитивном нике
    а на ники кто-то еще обращает внимание?)) да и надо ли..

    я читаю жизнь..

  • Надо!
    Иначе то что?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Обожаю убежденных в своей правоте бескомпромиссных и с отстутсвием эмпатии людей. Они придут на публичную площадку, без разницы какой она там величины, наорутся своей правоты, закидают обличительными гневными речами, постараются напялить шапочку своей убежденности на всю скопом малочисленную публику и удаляются. И такое по обе стороны.
    Прям охота повторить за президентом - ну вы что, совсем с ума сошли что ли? Что вы ходите кричите, кого и в чем вы пытаетесь убедить, ну это бесполезно же, ну.
    Не знаю ни одного распропагандированного человека. Есть примеры у кого-то? Чтоб был отъявленным либералом, а перековался в ватника. Или был супер-орком, а потом саморасстригся и пошел нести светоч свободы и демократии в массы. Если есть случаи, напишите, плиз, оч.любопытно посмотреть.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "Если есть случаи, напишите, плиз, оч.любопытно посмотреть." - целая страна в качестве примера.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На первый.
    Спасибо всем за обсуждение ремонта, очень полезно, буду думать.

  • и правда, совсем с ума сошли.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: а на ники кто-то еще обращает внимание?)) да и надо ли..
    Наш мозг ничего не забывает, все что туда попало, там и остается. Навсегда.
    Хороший гипнотизер может легко это доказать.
    Именно поэтому на ники и подписи к никам полезно обращать внимание - это отражение нашей глубинной части неосознанного.

  • хренассе, ты меня щас раскатал. :eek:

    пойду в глубины, выяснять, чо это за кот там пакостит... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: чо это за кот там пакостит...
    про пальто не забудь :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • с руками над польтом))))

    Руки держать над одеялом!!!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Руки под пальтом, классика))

    https://yandex.ru/video/preview/7073597664849930021

  • В ответ на: Чтоб был отъявленным либералом, а перековался в ватника
    Ведущие российские пропагандисты. В. Соловьев, В. Киселев, М. Симонян.
    Они правда не перековывались насильно, им просто пофиг, про что пропагандонить.
    Они за ветром, как флюгер.

    ЗЫ. "Оплата ПО карте?" Вот кто-нибудь мне объяснит, какими правилами русского языка там предлог ПО. Так и хочется ответить "оплата по... ".:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А в Питере опять леса на Спас надели. Это видимо вечный долгострой. как недостроенная Саграда. Вот только только обрадовался летом, что собор стоит без обрешетки и на тебе, любуйся.
    А еще там яйца куриные в алкомаркетах стали продавать. В любом КиБе. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Можно еще добавить Мизулину, Памфилову, Яровую

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "А еще там яйца куриные в алкомаркетах стали продавать. В любом КиБе" - в нск это уже давно делают (молоко, яйца, хлеб.....)

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я просто алкашку давно покупаю в Быстрономе. А когда еще заходил в алкомаркеты в Нске - там была только алкашка+минимальный набор "снеков-чипсов", воды и т.д.
    Но по весне вроде в питере КиБы еще были нормальными. Может просто внимания не обратил.
    Добавь Мизулину и Яровую, конечно. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (21.11.22 14:14)

  • профессию и убеждения не путаем же. Я-то про выстраданную позицию - мол, вот раньше думал вот оно как, а оказалось - эвон.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • спас уже в сентябре был в лесах.

    А в КиБ есть уже прям витринки с молоком, маслом, сметаной, какие-то колбасы и такой же сыр. Хлеб, яйца. у меня в доме этот магаз, поэтому я точно знаю - удобно забежать после работы.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • добавить Мизулину, Памфилову, Яровую
    ________________________________
    и чо, они прям либералки были? Оч.сомнительно мне.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • О хлебе насущном.
    Когда-то давно насаждалась такая тема, что ингредиенты салатные должны быть порезаны очень мелко. Яйца варёные прям в труху, картошка мельчайшим кубиком, морковка и свекла иже с ней, лук размером не больше спичечной головки. И ведь я долго, долго пласталась даже не для гостей, а для себя, пока недавно второпях не настругала крупными ломтями зимний салат. И чё-то мне так понравилось! Картоха крупная в салате особенно хороша!
    И огурцы-помидоры, они же греческий салат, сами греки крупно режут, лук так вообще чуть ли не руками ломают, судя по его виду. И оливки такие огромные *закатила глаза*
    И теперь я салаты строгаю в два раза чаще, потому, что в два раза быстрее.
    Вот так разрушился сам собой дурацкий миф. Но как крепко же сидел в сознании, зараза!

  • главное иметь весь ряд зубов)))

    я читаю жизнь..

  • лучше два конечно ряда

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • выстраданная позиция эт так серьезно. прям слом человеческий. люди будут до последнего свои соломинки искать.

    я читаю жизнь..

  • да)))

    я читаю жизнь..

  • я ничего не поняла, но ладно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: