Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • я не цыкаю на тальменку и когда презрительно говорят "село" очень вздергиваюсь и тогда говорящему "несело" прям неуютно. и еще раз повторю: моя личная выборка. никогда москвичи не пытались при мне указывать кому-то на нестоличность.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это опять же ограниченность примеров или круга общения.
    Прошлым летом, когда ковид уже был то ли ковид, то ли грипп. Ограничения вроде есть, вроде нет.
    У нас к тому времени подходила очередь на эксперимент на синхротроне в Германии. Заявку писали чуть ли не за год, одобрили ее на ура ,ехать нам надо было в сентябре.
    В момент, когда собрались оформлять визы (июнь), общество МП взбрыкнуло, поскольку в Германии с ковид-ограничениями ситуация была дурная. С визами нас порезали, но мы не сильно расстроились, так как были франц. коллеги, на которых мы в итоге эксперимент и свалили.
    А буквально через месяц мы эту ситуацию изложили, случайно пообщавшись с консулом и большой сопровождающей его компанией. Так нам были готовы визы сделать, если прямо очень надо, и еще чуть ли не прямую связь оставили, куда звонить, если такая ситуация повторится.
    Это я о чем?
    О том, что диппипл очень может быть рассматривает Россию так как ты это описываешь. Но люди, которые принимают решения, видят ее совсем по другому. Может быть не все, но очень многие и скорее всего большинство.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Браво! :appl: :ха-ха!:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты расскажи, как жизнь, как цены, как настроение.
    ------------------------------
    Жизнь примерно одинаковая, даже, судя по тому, как я полтора месяца у папы летом жила и тратилась, по мне так в Нск дороже многое, кроме такси и квартплаты.
    Ну, цены подросли немного на питание и ширпотреб, на газ и электро сильно - в два с небольшим раза, процент по ипотеке вырос с 1,2-1,5 до до 2,2-2,7%, цены на билеты на транспорт и в театры-музеи не выросли, годовой абонемент в бассейн и на корт по той же цене. Вот на Никитиных собираюсь, и на местных Детей солнца, поставили тут в местном театре.
    Настроение паршивее некуда, после объявления о мобилизации депресняк, рыдала вечером...
    Скучаю всегда. Но работы много, и дом на мне, и это спасает от тоски по березкам, которая. сцуко, гложет перманентно, хоть и не так больно, как в начале. Кто приехал после 40 - все так, у нас тут клуб поклонников "самой лучшей в мире страны" и это весьма искренне, все едят на НГ исключительно оливье, холодец и мимозу, носят цветастые шали, я и сама подсадила многих тут французов на оренбургские платки. Но приехавшая МОлодежь и пОдростки норм. Живут на полную катушку и не скучают, у них возраст такой.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • мы в их лгбтшный кружок в качестве подружки и не набивались никогда, за исключением может периода горби.
    ---------------------------------------------------------
    Не знаю, не знаю... Прочла тут недавно любопытную социлогическую статью - мне доча таскает иногда такое. Про феномен преклонение советского, а потом и российского интеллигента и обывателя перед всем загранично-западно-европейским. На материале книг, фильмов и мемуаров.
    Так вот они, западные, прекрасно видели и понимали это преклонение. Хотя, надо сказать, что научное и творческое сообщество не в счет - это вообще отдельная статья - эти любимые мной люди... кто и двигает культуру и создает настоящую демократическую прослойку. Но узок их круг и страшно далеки они от народа и политиков...
    Это сейчас у ширнармасс гордость великороссов взыграла, а еще лет восемь назад покичиться поездкой в Англию, там, или еще в какой копенганен было, прям, святым делом... Я даже тут, на БЗ надрывалась доказывать на собственных ощущениях, что в Нск и на Атлае ни разу не хуже, за исключением мелочей...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • :drinks:
    Не только после 40, я это чуть за 30 осознала.
    И поняла что не смогу.
    Легко даже не тем, кому терять нечего, а неким собирательным Денискам, которых не интересует глубина, им достаточно гарантированного хостела с едой, и они согласятся за миску и на родителей с номерами.
    Тебе всегда будет тереть.
    Свобода, вольнодумие наркотик, а бывших наркоманов не бывает:улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Может быть не все, но очень многие и скорее всего большинство.
    ----------------------------
    Про другие страны не знаю, у чванливых фрянцузов точно НЕ большинство. Университетские, да. Музыканты, театральные... Ну и ученые, конечно. У нас тут образовался довольно широкий круг знакомых из всех слоев, мы все в разных сферах работаем - в экономике, науке и образовании...причем, я и в дополнительном образовании, где полно повышающих квалификацию шоферов и продавщиц...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • бывших русских, если они дома были русскими, точно не бывает.
    Про 30 не знаю, но кто после 40 приехали - все поголовно скучают и во многом уже даже идеализируют... мать нашу.
    И все пытаются следить за событиями и понять, что ж происходит. Во французской прессе все больше и больше антиамериканских настроений, кстати.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я извиняюсь, а у кого нить дома есть алиса? Мне толи самую стервозную продали но она реально крыса прям, мы с ней ругаемся в пух и прах, она игнорит меня только так или вот самый ее прикол включить нормальную песню а когда я прошу ее включить ещё раз уверять что такой нету, я серьезно в переходный период детя так не распылялась как с ней

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Слушайте, а только я извращуга или таки загнивающий запад нас тож заразил. Вот помню недоумение от истерики родителя который возмутился что детям подарили игрушки лгбтшной расцветки, а вчера иду и чёт я удачно как-то расфуфырилась и идёт навстречу девка и прям улыбка и глаз не сводит, и я знаете подумала что лесби сто процентов. Мне аж самой чет взгрустнулось

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • я в таких случаях начинаю сразу проверять, вдруг у меня юбка задралась или помада размазалась с тушью
    или "ой, может мы знакомы, поди надо было поздороваться")))))

    я читаю жизнь..

  • В ста из ста случаев у меня как у глиняного Степана все там где и задумано рукой мастера, да и память фотографическая, я мельком увиденного спустя года вспомню. Я блин помню половину истцов в период моей первой в жизни работы в суде, нафиг бы они сдались

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • еще надо глянуть в наушниках ли человек
    может ему кто-то ченить смешное-приятное рассказывает)

    я читаю жизнь..

  • Какая ты умная! Вот реал я извращенка. Кстати, а вы не думали почему женщины сплошь и рядом на сайтах пишут «озабоченным не беспокоить»? Так то как бэ гммм не плохо, наверна. Ладно, у меня обеденный сон по плану, пишите много а по братский прошу

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Это наверное потому, что озабоченных и правда не мало в наше время, к тому же изыски разные подавай.

    ИМХО конечно.

  • Я иногда улыбаюсь собственным мыслям, если в этот момент навстречу под взгляд попался какой-то человек, морду лица не меняю.
    У нас просто принято сразу на себя примерять встречную эмоцию.
    На остановке как-то стою, замечаю, что просто сверлит меня взглядом какая-то старая карга, ненависть прям обжигала, захотелось убежать и спрятаться. Потом откуда-то из-за спины моей выскочил мужичок с криком "да у меня телефон вырубился!!!" и они стали собачиться на всю остановку.
    Я аж выдохнула в тот момент.

  • и это тоже)

    но все это не отменяет любования людьми
    иногда и правда увиденное вызывает улыбку
    верю, что сабатини вчера блистала
    это ж замечательно, когда вокруг тебя красивое

    я читаю жизнь..

  • Я вчера иду домой и улыбаюсь каким-то мыслям своим, вообще при этом никого встречных не то что не помню, а даже и не вижу. И только дойдя до подъезда, поняла, что у меня рот до ушей. Быстро посерьезнела)

  • Когда человек улыбается своим мыслям, он и взглядом в себе сосредоточен, а не рыщет по встречным, но спасибо, мне проще жить с мыслями что я не объект лесбийского вожделения. А вообще мы привыкли не эмоции к себе применять, а не привыкли видеть улыбки на улице.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Кстати кстати а можно мне тебя попрепарировать, а то когда каждый встречный пинал меня не было. По мне так хорошо что лексус к нам с дохлого бабского форума притащилась, она на редкость нейтрально доброжелательна без разбору. Вот я не такая, уж как взъемся так прям лет пять буду отходить. Плюс она не совсем фея как Мыша, в нейтралочке с облаками не разговаривает а может хоть о людском типа еды, а по мне так это самое ценное на форуме, че мы зевсы какие глобалить

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мне интересно смотреть на окружающих, все вокруг, могу приятному мне улыбаться) при этом я их мысленно не ем/пользую, а просто реакция на увиденное)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А с Алисой а меня разговор короткий, пшелты) и станция, и в других девайсах на мой голос оно меньше реагирует. Ещё я со стулом не разговаривала.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Она вообще овечка!!!! Реально до криков доходит )))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я Лехуса люблю во всем, жрачка/алко/тряпочки, вот ровно до политбарьера :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • спасииибааа)) но
    могу быть злой, да что толку
    заблуждаются все

    я читаю жизнь..

  • иному не бывать
    привыкай
    я без понимания

    пысы про котов забыла)

    я читаю жизнь..

  • Кстати в какой-то кофейне на углу Ленина и Урицкого самые вкусные заварные фисташковые пирожные

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ха, Маск снова в деле! наш человек, какой же он молоток!
    Показать скрытый текст
    Американский миллиардер Илон Маск в своем Twitter-аккаунте заявил, что большинство жителей восточной части Украины предпочитают Россию.

    «Если вы считаете, что воля народа имеет значение, в любом конкретном регионе конфликта мы должны поддерживать волю живущих там людей. Большая часть Украины безоговорочно хочет быть частью Украины, но некоторые восточные регионы с преимущественно русским населением предпочитают Россию», — ответил бизнесмен сенатору Линдси Грэму, раскритиковавшему его план мирного решения конфликта.

    Маск также показал Грэму карту с результатами парламентских выборов на Украине в 2012 году.


    Источник: https://rusvesna.su/news/1665038611
    Скрыть текст

    ИМХО конечно.

  • Ты реально не понимаешь что он как опытная акула таким манером успешно отвлекает внимание от конфуза с падением акций?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Он свою спутниковую систему поди в Россию протащить хочет, вот и набирает очки у наших :улыб:

  • Нет не понимаю, я правда думаю, что он не плохой человек и рассудительный:

    ИМХО конечно.

  • да сегодня вообще много интересного
    и про дугину
    и опек+
    и про наезды на мо
    все шатается

    я читаю жизнь..

  • :ха-ха!:

    ИМХО конечно.

  • ***все шатается***
    а можно краткий обзор?
    (для ленивых)

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Как бы то ни было, он за мир (предложил хороший план), за референдумы, за Крым и вот еще нашу девочку из Новосибирска в космос отправил! :live:

    ИМХО конечно.

  • Ну щаз он уже ток фак олл отписывается

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • а ещё он против фейковых аккаунтов в Твиттере, конечно, молодец :улыб:

  • появились серьезные наезды на МО
    в связи с мобилизацией

    публиковать ничего не буду, если есть желание, то н-р у Собчак (осторожно новости) было видео и тайга.info тоже публиковала (в телеграм)

    я читаю жизнь..

  • Коротко

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Меня больше сразила декабристка алла. Вот мымра то. Реально выжившая с ума мумия

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • у меня к ней одна претензия
    сначала поддерживала, потом отмалчивалась. спохватилась когда поздно стало
    но опять же мы все тянем до последнего, надеясь, что как-то оно само и рассосется
    не считаю ее выжившей из ума) рыба ищет где глубже, человек где лучше

    я читаю жизнь..

  • Слушай ну свалила она в пилотку к своему огрызку ну и сидите там как мыши. Она так то народная артистка чтоб на весь мир орать как она всегда терпеть не могла свой народ. Я понимаю конечно что этот высер в угоду западу чтоб там недвижку не отжали, но на пороге смерти поди уж и совесть должна какая никакая немного подскребать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • она не про народ сказала, а про тех кто ее хейтил
    я так считаю

    я читаю жизнь..

  • А вы сами говорите только и исключительно кому-то в угоду? Нет, от себя? А почему другие люди только в угоду?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • То есть она «всегда терпеть не могла» тех, кто впоследствии будет ее осуждать, надо же какая ванга. И че характерно пока тут вопросы с недвижкой не порешала молчала кротко, а сейчас голос прорезался подтявкивать. Мерзко и погано.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • я читала что ниче она не порешала

    я читаю жизнь..

  • Я ответила уже. Сидела язык в жопочку, но осмелела переписав грязь и предусмотрительно свалив

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Захотела и уехала. Захотела и продала. Захотела и высказалась в дверях. Она человек свободной воли, в отличие от тех, за кого решают, можно им в зарубежные страны или нет. Были холопами, стали рабами(с)

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ну вот серьезно? собчак наезды? совсем уже сбитый летчик.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не у собчак наезды
    а видео про 500 чел
    оно у много кого есть, у собчак найти проще

    сбитый, не сбитый.. пока ж не иноагент

    на всякий случай напоминаю
    я в политинформаторы не нанималась. читайте свои источники

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: