Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Нет, не Пионер (Юнгштурм). Это на то время уже бывший электро-кинотеатр Махотина, ему даже небольшой памятник был установлен около мэрии. Не знаю есть ли сейчас.

  • Сейчас акустику допилили. У меня места на 5-м ряду балкона. Слышно прекрасно.

  • надо будет тогда возобновить походы, если допилили, а то попрут из Тихого центра, типа место занимаешь, а инфраструктуру местную финансово не поддерживаешь))

  • все что на фото уже снесли, но узнать место можно

  • На фотографии девушка в клетчатом пальто - модель 78-го года, а шили их до 87-го.)))
    А место сильно напоминает окрестности жиркомбината.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • вопрос бюро что конструировало и почему центральное :biggrin: не исключаю что это вообще где-то в центре, типа Чаплыгина

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну так, и жиркомбинат был в центре, не помню только на Жилиной был такой въезд или на Шамшиных.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • :biggrin: а я думал там всегда был жилой квартал мылзавод от брусники

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это центр чисто логически - люди идут с демонстрации.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • да это центр, в этом каменном домике был трест ресторанов и кафе, а еще , через арку был короткий путь на о.п. "Центр". Чаплыгина (Рабочая, Асинкритовская) - очень тепло, даже горячо, но не эта улица

  • :biggrin: ну если начать плясать от о.п. Центр...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • похоже снова коммунистическая ))
    с аркой там 19-21 остался купца когана )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • вот арка похожа на Коммунистическую 19... но рядом домик совсем не такой

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • улицу отгадали - Коммунистическая (Гудимовская), а вот домик другой №14, увы уже утраченный

  • этож синагога ) её 100 раз поджигали - там еще по соседству ровд был )
    проход был через двор на свердлова к новосибирскэнерго

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • про синагогу вроде это легенда, а проход, таки да, на Свердлова

  • никакая не легенда - реальный факт
    это собирались реставрировать завешено было маскировкой, а потом как у нас обычно - снесли
    у меня подружка жила на горького за молзаводом, а работала как раз в новосибирскэнерго -
    я так и ходила на электричку )) конец 90-х начало 0-х

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • я слышал про то что там в 90-х власти предлагали сделать синагогу, но евреи уклонились, типа нельзя по канонам, не кошерно и им землю отвели, а вот что там раньше была синагогу, вот про это я так и не нашел ничего, но я не особо и искал...


    сентябрь 2022

  • простая задачка

  • Подсказка (как бы)
    https://vk.com/video-45322630_456241439

    • Что объединяет эти два памятника, кроме того, что они

    БЗ-здох

  • ну не знаю.... может цветы....

  • Улица Ленина, Оперный в перспективе выдал

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ага, ценность фото в том, что можно увидеть что было на месте современного универсама, который, видимо, тоже скоро нас покинет

  • Парадоксальным образом тот Новосибирск выглядит солидней, чем сегодняшний.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • >может цветы....

    Цветы за мышью вообще не имеют к ней отношения

    Подсказка №2
    Объединяет их, как не странно, общее видение автора. "Автор так видит"

    БЗ-здох

  • В ответ на: Парадоксальным образом тот Новосибирск выглядит солидней, чем сегодняшний.
    пока мы были столицей края, город пытался соответствовать этому статусу, когда же мы стали рядовым областным центром, то стало возможным воткнуть в самом-самом центре пеналы из сборного промбетона. Та же "поленица" вот до последнего торчала бельмом на площади Ленина. недавно немного задрапировали. То же с озеленением. Бала борьба за город-сад, а теперь такое ощущение, что деревья - это главные враги девелоперов и чиновников

  • А вот в Москве обратная динамика. На советской фотографии облупленный цоколь и в целом вид неухоженный. Жертва плановой экономики, и хотели бы отремонтировать, наверное, да не могли, за нехваткой каких-нибудь фондов или что там было в виде ограничителей.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • но на втором фото явно видно, что ремонт был без всякого уважения к архитектурному решению, цоколь каким-то левым мрамором отделан, фасад выкрашен почему-то в болотных тонах и лепнина высветлена беленьким)). На первом фото, пусть дряхленько, но не так дико. Всё ИМХО

  • Надо смотреть исходник. Потому что в части случаев действительно ремонтируют, ни на что не оглядываясь, а в другой части поднимают исторические документы и возвращают здания к истокам. Что ни разу не спасает от народной критики - по поводу реставрации фонтана Каменный цветок было очень много крика, пока не показали изначальные фото. Перекраска зданий в исторические цвета тоже волну поднимает. Напрасную, на мой взгляд.
    Мне современный фасад этого книжного тоже кажется спорным. Но вот былая мерзость запустения на мою имху еще хуже. Тоска и тлен.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • да пусть хоть как, но ремонтируют, а не сносят. Если что потом всегда можно подправить, а когда под корень, то уже только фото останется, в лучшем случае, на утешение краеведам))

  • сплетаемое ДНК?
    на первом - натуральным способом, на втором - мышь вяжет

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (01.10.22 14:45)

  • оказывается что 14 дом снесли чтоб полностью восстановить web-страница
    типа как мечеть на фрунзе - там только фундамент оставался - восстановили за бюждетные деньги и передали мусульманам
    синагогу тоже восстановят и передадут конфессии? ) или что там сейчас?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • везде закручивается спираль? ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • >сплетаемое ДНК

    Не знаю, как вы ходили замуж, а я так там не плёл, а рекобинировал. Т.е., грубо говоря, не вдоль ДНК распускал, а резал поперёк, как колбасу, и потом в стык пришивал.

    БЗ-здох

  • >закручивается спираль

    Спираль - постольку-поскольку, а первое слово ближе к теме

    БЗ-здох

  • Какой-нибудь вальс, потому что в названии парной структуры это слово есть. Но вот про мышь автор говорил другими словами, что-то типа это есть отображение симфонии научного поиска. Короч, объединяет музыкальная тема

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: синагогу тоже восстановят и передадут конфессии? ) или что там сейчас?
    там сейчас висит перетяжка рекламная, что сдается в аренду. Как я понял кирпичный домик, что не взяли в синагоги, памятником не был, только попадал в охраняемую зону деревянного соседа. Поэтому каменный по сути выстроили по какому-то левому проекту, весьма отдаленно напоминающему снесенный домик. Реконструировали, теперь ищут арендаторов

  • >музыкальная тема

    Тема вполне себе скульптурная - "автор так видит".

    БЗ-здох

  • Загадка простая - вообще не обязательно знать, как это читается, но последний иероглиф - "дорога".

    Какая? :)))

  • вальсировать/вальцевать = кружиться, закручиваться, свиваться

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Закручивается не в ту сторону?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • >Закручивается не в ту сторону

    Именно! ДНК закручивается не так, партнер в танце держит руки по-другому. Т.е. это как смотреть в зеркало, которое меняет право и лево.

    В ролике Дафна после слов "Дафна, Вы опять ведете!", меняет руки и ... переходит в мужскую позицию.

    БЗ-здох

  • ни кочек ни ямок

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • эээ... нет :улыб:

  • ну я чисто графически смотрела...
    первый иероглиф -кочка, второй- ямка

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (01.10.22 17:57)

  • какой-то китайский инь ян
    типа ян иди к инь?))

    я читаю жизнь..

  • если вопрос от Крыски, то это скорее всего японский...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Кочки и ямки, всё так... но почему ни-ни?..

  • в китайском так же, и в корейском тоже

    ну в общем, это очень-очень плохая дорога :)))

  • а... это у меня проассоциировалось с "ни гвоздя ни жезла"...

    тогда:
    кочки-ямки-дорога...
    бездорожье?

    чет я все время запаздываю... )))))))))))

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (01.10.22 19:16)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: