Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • я не могу ничего менять...не наделена полномочиями

    просто на мышину фантазию: ".....цинично .... пилить Украину" последовала моя реакция вернуть всё как и было
    и забыть как страшный сон про 21 сентября да и про 24 февраля

    да.... тоже из области фантастики

    Каждый слышит то, что понимает....

  • А люди как же? Это же предательство по отношению к ним

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • поздравляю почти всех здесь присутствующих с праздником!
    желаю нам всем здоровья и терпения! :роза: :bottle: :flowers: :present:

    Каждый слышит то, что понимает....

  • В ответ на: Предлагаю 1914 год
    Заманчиво, но тогда придёццо пол-Сахалина отдать японцам в придачу к Курилам. И Кёнигсберг вернуть немцам.

  • Туплю, а что за праздник?.. День образования Китая?..

  • Черт, это плохо

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да, сегодня

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • 1991
    30-летний цикл
    в Конституцию были предусмотрительно внесены поправки - все территории РФ являются НЕОТЧУЖДАЕМЫМИ
    маятник качнулся обратно время разбрасывать закончилось, время собирать наступило.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Аляску первую.
    Конечно, никто не согласится. Да и пофик.

    Исправлено пользователем Крыска (01.10.22 15:59)

  • давайте лучше с теплого начнем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • за аляску - денег то и не выплачено, т.е. одна из сторон договор не выполнила = по этому основанию расторгнуть

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • эх тыыыы....
    день пожилого человека )))

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Начинать нужно со стратегического! Поддерживаю Аляску :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :)))
    Да ну на... ещё и праздновать это?..

  • В ответ на: надо настраиваться на то, что всё это очень и очень надолго, на годы и всё это придет в каждую семью, в КАЖДУЮ. Увы(((
    ничего не могу с собой поделать, появилось ощущение, что все будет хорошо
    посмотрела на все эти лица, послушала охлобыстина
    не может этот морок длиться долго
    или я сошла с ума)

    я читаю жизнь..

  • вроде ж пожилой это после 70и?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: за аляску - денег то и не выплачено, т.е. одна из сторон договор не выполнила = по этому основанию расторгнуть
    на сегодняшние деньги продали примерно за трюлик рублей, купили железки для "чугунки"))

  • Пока в планах Одесская область и Харьковская, как без них ?
    А как без Киева ?

    ИМХО конечно.

  • Зачем вам Киев?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не вам, а нам :улыб:
    Исторический центр Руси, вот зачем, правда сложно это будет, в глубине он.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Зачем вам Киев?
    а зачем нам было Запорожье? Ровно для того же.

  • Это ещё впереди

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Не вам, а нам :улыб:
    Исторический центр Руси, вот зачем, правда сложно это будет, в глубине он.
    от Белоруси - рукой подать. Пусть Рыгорыч докажет отработает кредиты

  • Вот вопрос. Чисто по-человечески у них более комфортно и душевно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Батька при всём желании не сможет, Белоруссия меньше Москвы, всего 8 млн население.
    Какую он армию сможет собрать ?

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Батька при всём желании не сможет, Белоруссия меньше Москвы, всего 8 млн население.
    Какую он армию сможет собрать ?
    воюют не числом а умением©

  • не будет он ничего отрабатывать

    я читаю жизнь..

  • но денег попросит ИСЧО)))

  • Люди - не товар. Предлагаешь вернуть все до момента возврата фашизма на территорию, которая огнём горела от него десятки лет назад, где сейчас внуки и правнуки погибших за свободу от фашизма вдруг выучены на фашистов?

    Люди тех четырёх регионов оказались смелее нас с тобой.
    Отстояли свое право. Им важнее быть со мной и тобой. Говорить на русском языке. Нести цветы на 9 мая к памятнному месту. И многое другое.
    Они же не смирилась с итогами майдана.
    С огнеными маршами фашистов.
    С тем, что выражать ненависть - это потребность человека.

    Предлагаю поставить точку в вопросах границ и валите все своими гражданскими делами заниматься.
    Киев, Харьков и Одесса.
    Мне даром не нать.
    Но вот тут Алиппа все-таки прав.
    Нать.

    Американское влияние как тяжёлое беспробудное пьянство.
    Наблюдать за этим и быть зачем-то участником (без меня меня вовлекли) отнимает массу так нужного времени для своей жизни.

    Как же произвести и отделить экстракцию полезного от неполезного.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Где-то там в Киевских погребах Илья Муромец в схроне.
    Как бы герой русских сказок.

    Нужен мирный и лояльный, самостоятельный Киев, а не овчарка, чужаками натасканная на мирных людей.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • мне иногда кажется, что люди от скуки звереют
    кино, театр, огороды уже не вставляют

    дайте экшна в реальной жизни

    я читаю жизнь..

  • Люди остаются сами собой, бои гладиаторов не на ровном месте появились

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • мне кажется иногда, что людям не хватало какой-то определенности. а все на своих местах вроде.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Нужен мирный и лояльный, самостоятельный Киев, а не овчарка, чужаками натасканная на мирных людей.
    самостоятельный Киев никогда не будет лояльным, не то у него воспитание))) тут либо самостоятельный, либо лояльный, либо Рыгорыч, либо Зеленский, скрестить не получится

  • Ну, Запорожье - это ЗАЭС и ДнепроГЭС. Лишнее, что ли?..

    Я бывала в Крыму, когда он ещё был не наш (2010-2013), и отлично помню цены на симферопольский троллейбус - 75 копеек, а на электричку до Севастополя 7 гривен, а там часа два езды. Умножайте на 5 для простоты... У нас за эти деньги можно было доехать разве что до Матвеевки. Про троллейбус вообще молчу.
    Это всё дешёвая электроэнергия.

  • не лишнее, но чьими детьми заплатим, Вашими или моими?

  • О людях, конечно, думать нужно.

    Но вопрос был - зачем там эти территории, а не зачем нам эти люди (и те тоже). Каков вопрос, таков и ответ.
    В Херсонской области - канал в Крым, еслифчё.
    Да и продукты в Крыму были в основном херсонские - молочка точно, арбузы помню...

    Исправлено пользователем Крыска (01.10.22 18:18)

  • Если бы думали о людях, то сделали бы программу репатриации по аналогии с Израилем и Германией. Дешевле бы вышло и эффективнее.
    Не похоже, что нужны люди. Зачем-то нужны именно территории, как будто своих мало.

  • > Где-то там в Киевских погребах Илья Муромец в схроне.

    В Ближних пещерах, в Киевско-Печерской лавре. Я видела.

  • Украина изо всех сил долбится в НАТО, но её не принимают. Оружие дадут, бейтесь насмерть!
    Складывается впечатление, что славянские народы должны сойтись в смертельном клинче и самоуничтожиться.
    Запад конечно это полностью устроит. Но зачем руководители России и Украины идут у них на поводу? Вот и подумаешь, а так ли они за народ, как с трибун вещают.

  • Вам больше старая аватарка шла, а Байдена реально жаль, старенький он дедушка и мало чего соображает и решает, ну и конечно не похож на злодея, не злобный он какой-то.

    ИМХО конечно.

  • Если бы были не нужны люди и относительно целая инфраструктура, там бы уже полгода просто ничего не было.

    Может, это глупо, но я верю, что Россия действительно стремится/стремилась сократить людские потери. Насколько это было/есть возможно.

    А люди не хотели уезжать со своей земли, и их можно понять. Как можно понять и тех, кто уехал - в любую сторону и по любой причине. Хорошо это или плохо, не нам судить, мы здесь, а они там, и делали выбор в такой ситуации, какой никому не пожелаешь.



  • Плохой Вы художник.
    Без своей точки зрения.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Тоже верю в это, особенно жалели людей в самом начале, нашим была дана установка быть вежливыми. Более того в самом начале жалели и всушников.

    ИМХО конечно.

  • "там бы уже полгода просто ничего не было. " - видно нечем. Но разве тем, чем вчера грозился. Но атомная пустыня тебе нужна?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Когда Гирькина посылали на Донбасс из Крыма думали о людях и о том, чем это все закончится?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А вот тут Вы правы, с самого начала думали о том, что будет легкая прогулка и блицкриг с треском провалился, так же не красиво ядерной дубиной размахивать, совершенно ни к чему это и не красит, сказали один раз в самом начале что перевели стратегические войска в режим особого дежурства и вполне этого хватило бы, достаточно и даже избыточно.
    Блин...ну почему я не дипломат ? :umnik:

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Если бы были не нужны люди и относительно целая инфраструктура, там бы уже полгода просто ничего не было.
    Там уже и так все меньше и меньше остаётся, все идёт по плану. Время позволяет.
    «Жернова́ Господни мелют медленно, но неумолимо (верно)»

  • В ответ на: Без своей точки зрения.
    я так люблю когда про меня кто-то знает лучше чем я сама)))

    я читаю жизнь..

  • Конечно, посмотрю в интернете.
    Ну а все же? %
    Как 70 % эсенцию превратить в 9 уксус?
    Пропорции?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: