Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Бинго! (как в таких случаях восклицают наши вероятные противники)

    Шутка была такая: Блинная на Морском испустила последний блин.

    Соседям доставались пьяные разборки, расползающиеся по всему дому тараканы и выбитые предохранители т.к. они не были рассчитаны на промышленное кухонное оборудование.

    БЗ-здох

  • Нас, конечно, называли внучатами Ильича, но другого... которого не за что было теребить... хотя он в принципе и заслужил хорошую трепку.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я эту блинную очень-очень смутно помню. Как сон.
    Совсем маленьким там был.

  • а это домик узнаёте?

  • На Чаплыгина, недалеко от Красного?

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Аптека неподалёку от кт им. Маяковского?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • коммунистическая 35
    маранин спрятанный город ))
    https://dzen.ru/a/YisQOuOjCR1ldoab?&

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: коммунистическая 35
    Ага!

    еще совсем недавно входная группа была вполне узнаваема, но последняя обработка сайдингом убила домик окончательно. В 60-х годах меня иногда забрасывали сюда, под присмотр родственницы, тогда здесь была трикотажная фирма "Сибирь" и я интересно проводил время исследуя этажи и подвалы и куда смотрели инспекторы техники безопасности)))

  • а этот красавчик, увы сегодня утрачен, но место примерно можно опознать

  • вот-вот
    краеведы х-вы
    дождались когда всё снесли
    фоточки утрат постите
    web-страница Спартака со стороны Серебренниковской

    землю ВГ отдали под жилую застройку вместе со всем что там осталось - сходите нафоткайте - сохраните - чтоб голодяеву было на чем зарабатывать

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: фоточки утрат постите
    от этого хоть фоточка осталась, а много тех, что снесены вроде и не так давно, а ни одного изображение много лет найти нет никакой возможности. Мелочь вроде, но неприятно...

  • В ответ на: Спартака со стороны
    "Купеческий дом на улице Спасской (ныне ул. Спартака)

    Фото угла улиц Александровской (ныне ул. Серебренниковской) и Спасской (ныне ул. Спартака). 1910 год. только что город пережил страшную трагедию пожара 11 мая 1909 года. Улица упирается в стройку будущего реального училища, а справа видна каланча пожарного о6щества. Поблизости, в 1930-х годах будут построены дома нового столичного масштаба здание Крайисполкома и стоквартирный жилой дом. Рядом за зданием Крайисполкома в 1968 году по проекту архитектора Б.А.Захарова появился Дом политпросвещения, который был удостоен дипломом 3-й степени по итогам конкурса Госстроя
    СССР та отличное качество работ. С начала 1990-х годов коллективы Новосибирской филармонии базировались в Доме политпросвещения который в народе называли «Большим залом филармонии». Весной 2008 года он бы закрыт на реконструкцию 11 сентября 2013 года на его месте был открыт Государственный концертный зал им Арнольда Михайловича Каца. Наружные витражи здания филармонии выполнены из самых крупных в мире гнутых стеклопакетов, специально изготовленных в Барселоне (Испания)"

  • где в нашей деревеньке таких гаджетов было много?

  • Где-то в ТЦ я видела подобное, современное. Туалетная вода там была весьма неплохая.

  • В парикмахерских и общественных банях.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • лично я помню такое только в ЦУМе, а парикмахерских не видел, в местных банях никогда не был

  • Был вопрос: про много где было.
    Маленькое детское воспоминание.
    Что Вспомнилось, то и написала.
    Мне цум всегда был чужд и далёк.
    Скучен и стекляшка, стекляшкой.

    Моё настроение сейчас имеет место быть без настроения.
    Саша, хвастовством про цум сквозняк потянул. Не разочаровывай....

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • хвастовством? я просто живу рядом тыщу лет, это такой был промтоварный магазин "у дома", у меня там был любимый отдел фототоваров)))

  • :смущ:

    вопрос: что за кинотеатр такой и где он располагался)))

  • )))) ха, у меня так вообще кинофототовары рядом был на саду кирова
    но вот хренек таких парфюмерных я уже нигде не застал / не замечал / не ходил по таким местам

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • > С начала 1990-х годов коллективы Новосибирской филармонии базировались в Доме политпросвещения который в народе называли «Большим залом филармонии».

    Эээ... сколько раз я туда ходила на концерты коллективов филармонии, ни разу не слышала, чтобы его кто-то так называл.
    ДПП и называли.

  • В ответ на: Эээ... сколько раз я туда ходила на концерты коллективов филармонии, ни разу не слышала, чтобы его кто-то так называл.
    ДПП и называли.
    весь период пока Кац квартировал под металлической крышей)) ДПП ходил туда по первому абонементу и тоже ни разу не слышал про большой зал

  • А сейчас ходишь? :улыб:

  • После того как оркестр переехал в концертный зал имени маэстро, пару тройку лет ходил, но не смог примириться с его (зала) акустикой и перестал.

  • В ответ на: что за кинотеатр такой и где он располагался)))
    Не Пионер случайно? Он вроде как самый старый в Нске.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: