Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • да, но это уже было не то. В сундуке "Орбита" была более ламповой))

  • я очень хорошо помню, что прилавки были отделаны такой темно-розой волнистой как бы лентой. и неспокойная любознательная девочка Гуимпленочка, распотрошила упаковки с батарейками, которые доверчивый папа дал ей подержать и позасовывала все батарейки в изгибы этой самой прилавочной отделки. пришлось еще батареек покупать, так как я на совесть все нафаршировала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я интерьер слабо помню хотя уже студентом покупал там радоиприемник "Ленинград -006" в надежде с комфортом слушать вражеские голоса и не менее вражескую музыку)), а вот полянку с телевизорами помню

  • а это уже на Ленина

  • на нгсе интересный материал про коммунистическую бывшую гудимовскую web-страница
    как раз про вышеупомянутые здания

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • какая связь с нашим городом ?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • годы войны Соллертинский был в эвакуации в Новосибирске... и принимал активное участие в культурной жизни города

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • и похоронен на Заельцовском кладбище
    могила И.И. Соллертинского ОКН

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • была такая булочная))

  • вот как-то по наитию 100-тый магазин...Красный проспект 29

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • колос?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: вот как-то по наитию 100-тый магазин...Красный проспект 29
    нет не сотый

  • В ответ на: колос?
    ага, он

  • ох, как же там пахло выпечкой)))
    метров за 100

    я читаю жизнь..

  • а окна один-в-один... один подрядчик строил )))))...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Выпечкой пахло снизу, а в торговом зале этой выпечкой не пахло вовсе.
    Вот эта загадка так и осталась, куда они увозили то, что там пекли. :dnknow:

  • Архитектор - А.Д. Крячков web-страница - пол-Новосибирска
    Ленина 6/Советская 18 -Здание Текстильсиндиката web-страница
    Красный 29 Сибкрайбсоюз web-страница

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: а окна один-в-один... один подрядчик строил )))))...
    да похоже

  • а это как связано с новосибирском?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • так это ж Бердышев танцует, что у нас солировал в Нгабте... его Плисецкая и увезла...

    а потом еще и Герарда Васильева увезли...но уже из Музкомедии


    О! сейчас открыла на ютубе, а там и написано, что Бердышев... а в маленьком окошечке название ролика полностью не вошло...))))

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (07.10.22 23:48)

  • она предлагала Бердышеву и Гершуновой переезд в Москву, но они остались в Н-ске

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • да прям... они потом очень редко танцевали в Н-ске...
    попасть было нереально

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • да это были лучшие времена НГАТОБ

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • когда дедушка памятник))

  • трест запсибзолото красный пр.1
    а лениных в 90-х поубирали отовсюду

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: