Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • нет. мы про развал СССР (после законного референдума, если что) и про приход к власти людей продавшихся за окорочка американские

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Какие могут быть референдумы когда идут на этих территориях военные действия?
    Такие. Народ выскажет своё желание в тех условиях, в каких уж пришлось.
    В ответ на: Как можно за 3 дня...
    Так и можно. Как можно было вообще без всяких референдумов оттяпать у Мексики Техас и Калифорнию? Не задавались вопросом? А чё так?
    В ответ на: Впрочем результат уже ясен
    Да вам 6-колонникам-всёпропальщикам всегда всё ясно. Толку-то...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Европа своих правителей на эшафот отправляла только так. Революция это не русское изобретение :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • что за намеки? вы к чему призываете??

    я читаю жизнь..

  • На Ленина посягает, который Украину изобрёл, поди)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А где призываю??? Напоминаю историю, если кто забыл.
    Вы хорошо помните смены европейских династий и судьбу Стюарт? А судьбу Марии Антуанетты?
    У нас конечно был Пугачев и Разин, но это скорее частности, чем закономерности.
    Идеологию под бунт пытались разве что декабристов подвести

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (21.09.22 19:45)

  • То есть история до двадцатого века прошла мимо вас? :umnik:
    Ленин декларировал свободу нации на самоопределение, при этом русская нация волшебным образом у него сей свободы лишилась, причём вместе с большой частью территории

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: и про приход к власти людей продавшихся за окорочка американские
    че думаете они сами эти окорочка трескали??
    или все-таки народ
    можно ли считать голодный народ продавшимся?)))

    я читаю жизнь..

  • скушна
    давайте про печенегов

    я читаю жизнь..

  • так-то сначала до голода страну довели.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что то Вы углубились в древние времена...
    А про более близкие ?
    Я вот считаю ВОСР более геополитической катастрофой, чем распад СССР, как следствие...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Раньше люди мало знали, но много понимали, потом люди стали больше знать и меньше понимать, теперь люди очень много знают и совсем ничего не понимают.

    — Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это точно американцы?
    Ну да, приказали понизить ценник на нефть, а когда Путин пришел, приказали повысить.
    СССР развалили, зато народ накупил авто...
    Спасибокому?
    Вот сейчас, спасибо рынку и в том числе мировому, в который мы вписались, мы сх продукцией обеспечены в существенной, а тады нет... Хотя что будет дальше...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • хорошо когда кто-то виноват)

    я читаю жизнь..

  • ну а вы то типа все понимаете??)))

    я читаю жизнь..

  • Так сверхличность же :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • у каждого последствия есть причина, всегда кто-то виноват/несет ответственность. ну кроме явлений непреодолимой силы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мнение людей, которые живут по устаревшему календарю, изначально вызывают вопрос - А с какого ты вещаешь, хотя объективности не признал???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • о) отголоски шизофрении))) осторожнее
    медикаменты пока еще помогут

    я читаю жизнь..

  • То есть вы считаете что невозобновлямый ресурс в виде углеводородов имеет меньшую ценность, чем изделие, пусть и высокотехнологичное?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Попытка ставить диагноз по фото, это тоже в своём роде диагноз :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я интроверт/социофоб
    диагноз не скрываю)))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: у каждого последствия есть причина, всегда кто-то виноват/несет ответственность. ну кроме явлений непреодолимой силы
    ага
    главное найти истинную причину
    а не навязанную
    хотя, если жить не мешает, то не обязательно

    я читаю жизнь..

  • Путин сейчас в Новгороде такой улыбчивый
    я бы сказала веселый, но такого же не может быть
    в такой ситуации
    видимо прост улыбается нам чтобы не тревожились
    да же??)

    я читаю жизнь..

  • Про древности

    Евпатий Коловрат

    Когда тартарские орды разорили старую Рязань, Евпатий с дружиной как раз возвращались из похода. Картина была страшная (археологические восстановлена полностью): убитые матери в обнимку с убитыми грудными детьми, кровь, кишки, четвертование стариков.

    Так вот Евпатий взял дружину и чудом выживших рязанцев, догнал 10-кратно превосходящее его отряд войско врага, и рубил поганых до седла. Одним махом от макушки до седла рассекали.
    И дрался Евпатий до тех пор, пока не убил племянника Батыя. Тогда Батый взмолился: чего тебе надо русич?
    Знаете, что ответил Коловрат: "только умереть".
    Коловрат и его войско так устрашили врага своей яростью и готовностью пожертвовать собой, что идея тартарского превосходства постепенно начала надламываться, пока совсем не была сломлена во время легендарного сражения на Куликовом поле, когда русских народ вновь явился на историческую сцену и более с нее уже не сходит.

    Этногенез русского народа

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну наверное для этого и у каждого какая-то голова на плечах есть, чтобы думать. обрабатывать информацию, анализировать...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вам че делать нечего простыни эти строчить?
    огорчу
    сомневаюсь что кто-нибудь их читает
    я точно нет
    на меня не пишите

    я читаю жизнь..

  • Информационное поле у всех разное.
    Кто-то здесь помнит нефтяное эмбарго 70-х? А ведь был уже в истории Европы подобный опыт, но поколение сменилось и все пошло по-новой

    Зы. Байден помнит (он старый) , поэтому и оставил европейцев в одиночестве все это расхлебывать

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вы предлагали вернуться к печенегам, не я:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • это был сарказм

    я читаю жизнь..

  • Поняли? : ) Человек, сидящий на форуме с заявленным диагнозом "социофобия", запрещает писать в свой адрес : ) Это готовый анекдот : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Зачем нам анекдоты, когда у нас есть Вы???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Если бы я была у вас, я бы немедля застрелилась : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Зачем вы пишите? Если все раздражает - нужно нервы лечить, а не окружающих :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а вы зачем?
    мне вот просто скушна сейчас

    я читаю жизнь..

  • Есть такое :agree: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Себя ей бесполезно, а так хоть и убогое, но какое-то да развлечение : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Меня это развлекает:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • и меня!
    еще вопросы?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Информационное поле у всех разное.
    Это действительно многое объясняет... Именно поэтому бывает весьма полезно почитать и послушать, что пишут и говорят в противоположном лагере, отсеяв лай больных и обиженных истеричек: расширяет поле и позволяет посмотреть на ситуацию с разных точек зрения.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кто сверху? :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • охренеть вы интеллектуал)

    я читаю жизнь..

  • :смущ::смущ::смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Это точно американцы?
    А не думали о том, что "американцы" тоже могут дать какой-то сбой и в те времена они уже праздновали победу над разрушением СССР, посчитали, что этого вроде бы достаточно, в те времена конечно.
    Махровые либералы и ура патриоты могут ошибаться, истина же посредине.

    мне позиция Познера очень нравится, его размышления, имхо очень близки к истине:

    ИМХО конечно.

  • ИМХО конечно.

  • лапки)))

    я читаю жизнь..

  • Познер старый хитрый лис... здесь он многое сказал верно... и сказал то, что, в принципе, могло бы устроить всех... если бы не те несколько слов между 2.06 и 2.10... всего 4 секунды, а как хорошо характеризуют его истинную позицию и умение оставлять пути отступления для себя, которые пригодятся вне зависимости от сценария дальнейшего событийного ряда.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Познер мудрый человек и всё правильно сказал,
    Это ни в коем случае не отменяет правильность решения Владимира Владимировича, видимо действительно никаких пространств для дипломатических маневров не оставили. Поэтому, согласно экзестенциальной угрозе "по Познеру" он и решил действовать, прибегнуть к крайним мерам. (оставим пока в стороне интересы общего бизнеса как украинских так и русских олигархов, которые несомненно имеют место быть).

    Путин поступил именно "по Познеру" в конечном итоге.

    ИМХО конечно.

  • Вернее действия Путина полностью согласуются с мыслями Познера об экзестенциальной угрозе для всей нашей страны. Для кого-то это покажется маленьким основанием, а для кого-то вполне достаточным. В любом случае боевые действия начались не на пустом месте, все таки причина есть, как бы старомодно она не звучала.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Поэтому, согласно экзестенциальной угрозе "по Познеру" он и решил действовать, прибегнуть к крайним мерам
    А вы не припоминаете случайно, свою сакраментальную фразу о том, зачем нам мир без России, Путин сказал до или после Познера об экзистенциальной угрозе? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: