Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • так где его влияние? ракетами пулять можно и с каспия... и со средиземного...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Там достаточно посторонней посуды по морю ходит, чтобы флот не скучал, я думаю...

    А пулять откуда - им там виднее, откуда и чем удобнее. Вдоль линии фронта смысла нет, там решения принимаются на месте. По каким-то дальним целям... вроде сейчас особо не пуляют.
    Но я не очень слежу, если честно.

  • так вот откуда наши скрепы)))

  • Не уверен :nea.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Наша Галактика никого не поглощает, у неё как раз есть спутники - вполне себе лояльные :улыб:

  • Вот так и фабрикуются, а затем вбрасываются и распространяются фейки... чисто из интереса, по незнанию, но т. не м. Вроде бы, интересный и где-то даже околонаучный "факт", занимательная тема, красивая картинка...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Скрепы - они вот.
    https://www.exler.ru/blog/mezhdunarodnyy-teatralnyy.htm

    Можно даже не читать комментарии Экслера, просто посмотреть видео.
    Алябьевский соловей в окружении бодибилдеров играет совершенно новыми эротичными красками.
    Особенно тот момент, когда певица поет "соловей, а-а-а". :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • «А девочка то выросла» из комментов - это 5)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А я про шнурки теперь и не говорю, поскольку специально наблюдала, что ни фига никто не падает и не цепляется, шнурки просто захотели свободы, пока хозяин не видит. А дети вообще не завязывают, даже когда им говоришь. А вот женщинам я точно так же даю понять, как Ундина, взглядом или жестом, лучше всего работает. Вчера, например, вышли с Шлендрой из зоопарка, а женщина впереди лесного клопа на спине несет. Я и предложила ей снять его, потому что как бы она исхитрилась вывернуться, чтобы его стряхивать, а может, она насекомых боится..

  • Связь хорошая у некоторых благодаря Starlink

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Была в Торжке лишь в прошлой жизни... Интересно, как там сейчас..Надо бы попроведать Торжок пушкинский.

  • ИМХО конечно.

  • ура! я дома))) че воздух такой стремный?)))

    я читаю жизнь..

  • про кота
    забыл
    сыну мурлы напевает, а
    от меня прячется под кровать
    хотя возможно не от меня, а от вида чемоданов))) не любит он путешествия вообще))

    я читаю жизнь..

  • на рынке нет полосатых баклажанов
    че такое то?)) не урожай что ли?)

    я читаю жизнь..

  • С приездом!
    У баклажан полосатых и неполосатых различается вкус?

    Как вариант на блюда Гастрокорта все пошли)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Легенда гласит, что полосатые не горчат))

    я читаю жизнь..

  • Вчера провела свою первую полноценную экскурсию по Академу. Уложились в 2,5 часа. Гости из Владивостока были очень довольны, я прям поверила в себя)) Так что обращайтесь, кому интересно.

  • Пока обед, дополню, про экскурсию.
    Когда я сама проходила подобную, возник вопрос, на который экскурсовод мне не ответил, и я потом сама полезла в сеть, чтобы попробовать найти ответ. Касается это такой достопримечательности, как мемориальная доска на камне, установленном под кедрами возле лаб. корпуса НГУ. Надпись гласит, что кедры были посажены первым человеком на Луне, американцем Армстронгом, во время его визита в 1970г.
    А что забыл тут Армстронг, собственно, зачем попёрся в Сибирь - это меня и заинтересовало.
    И откопалась совершенно потрясающая история. Оказывается, американцы очень чтут нашего соотечественника Юрия Кондратюка. Настолько, что установили в честь него памятник на мысе Канаверал, назвали его именем кратер на Луне и наказали Армстронгу привезти из далёкого СССР горсть земли, которую топтал великий разработчик траектории "улитка" - пути, по которому американцы типа проследовали на Луну.
    Судьба Кондратюка достойна написания конспирологического романа, я была впечатлена, да.
    Рассказ про него и обсуждение хорошо заходит на лавочке возле тех самых кедров.

  • Стича круто показала класс пытливости и любознательности. Взяла и сделала.
    Кстати...
    Процесс поиска информационных ответов на возникший в уме вопрос доставляет счастье и радость, а так же желание поделиться.
    И хорошей информации в мире больше!
    Чем пустой и негативной.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да, именно так, счастье и радость и желание поделиться)

  • Около площади Кондратюка в центре Нск и небольшой музей был. А на Алтае кажется до сих пор стоит элеватор им спроектированный.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Музей Кондратюка был на Советской 24 - ОКН регионального наследия - бывшая контора Хлебопродукт, в которой он работал 3 года, сейчас закрыт на ремонт, там была экспозиция, его преобразовали стараниями Щукиной в Музей Новосибирска, который сейчас и проводит эти самые обзорные экскурсии.
    Настоящее имя Кондратюка - Андрей Шаргей (жил по чужим документам), ушел на фронт, пропал без вести под Москвой.
    Есть подозрения, что его тетрадки попали к фон Брауну, которым впоследствии были использованы в лунном проекте.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Про музей есть сведения только, что он был, да сплыл. Ни единого намёка про экспозицию музея, наполнение. Сейчас там хронический ремонт, и есть подозрение, что от музея остался мираж.
    А элеватор "Мастодонт" был построен без единого гвоздя в г. Камень-на-Оби, за что, собственно, Кондратюка и посадили как вредителя: не поверили, что такое может стоять и не рухнуть, усмотрели потенциальный вред народному хозяйству. Хотя простоял элеватор вплоть до 70-х годов, сгорел во время пожара.

  • Александр его настоящее имя, и он действительно пропал во время войны вместе со своим чемоданом бумаг.
    Есть мнения, что перешёл к немцам.
    Иначе как объяснить обнаружение его книги "Завоевание межпланетных пространств" вдруг в американской библиотеке.

  • блин...и я заболела сразу после светы смирновой
    скорую вызывала, ковид не подтвердился, но всё равно хреново

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Доброго Вам здоровья!

    ИМХО конечно.

  • Может на прогулке по зоопарку продуло?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Иначе как объяснить обнаружение его книги "Завоевание межпланетных пространств" вдруг в американской библиотеке.
    В какой библиотеке? На базе Космических Сил США мыса Канаверал?
    Так то книгу Кондратюка можно было легко найти в библиотеках СССР, она не была засекречена.

  • может и там
    день был теплый, но ветер время от времени был нехилый

    Всорока со Стич сильно восхищались что у нас в зоопарке есть манул )))))
    мы это запомнили, но нам пришлось его ИСКАТЬ...в прямом смысле
    мы пару раз возвращались , понимая что опять не туда, но манулов мы увидели
    приятные коты...самый плотный мех у него, оказывается, поэтому манулам тяжело передвигаться

    • самый живописный уголок!

    • суровый такой

    • тоскующая коза ))

    Каждый слышит то, что понимает....

  • А медоеда нашли? Писали, что нам привезли парочку, и они даже успели размножиться.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :biggrin:
    может и видели...но я не запомнила
    в поисках манула мы носились по зоопарку никого не замечая ))))))))))))))

    единственное где мы надолго остановились - около лебединого озера в беседке с коньячком и мамиными пирогами (она с утра нам напекла с собой)
    лебедь был всего один, зато фламинго порадовали и сорока, крутящаяся рядом с ними

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Может, и можно было найти, если знать, что искать.
    Учитывая, что книгу он издал тиражом 2 000 экземпляров на свои средства, то вряд ли распространялась по библиотекам. Засекречена не была, это да.

  • вот спасибо!

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Манул-то у нас уже сто лет, чего его искать... а вот медоед сейчас мой герой. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • У меня в разгар ковида первого столько знакомых не болело, доносились отдельные эпизоды. А сейчас ну просто штабелями все ложатся вкруг. Правда, без тяжёлых последствий.

  • как же я не люблю гостей)) да, да!)
    вот едут из другого города типа на недельку
    и можно же мы у вас остановимся?)
    вот что хотите говорите, но это или та самая простота, или жадность))))
    иными словами народ решает свои проблемы за счет других, возможно даже об этом не догадываясь
    в общем я не просто интроверт, похоже уже социофоб)))

    я читаю жизнь..

  • девАчковое
    купила пробник духалона, который типа по секрету выдала дамочка из высшего общества
    сдохнуть можно)))))

    я читаю жизнь..

  • политическое
    всегда любила Аллу Пугачеву

    на сегодня у меня все)))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Манул-то у нас уже сто лет, чего его искать... а вот медоед сейчас мой герой. ))
    А мой он был всегда. Самое невероятное существо на планете: размером с кошку и с сердцем льва. И энергии больше чем у буйвола. :biggrin:

  • я не настолько слежу за поголовьем зоопарка )))
    вернее, совсем не слежу
    меня в зоопарке восхищает атмосфера в целом... гармония с природой...картинки
    и как это всё вписалось друг в друга и в город

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Да и я не слежу, просто в новостях как-то попалось (не уверена, что в этом году), что в нашем зоопарке появилось потомство у медоедов, редкий случай в неволе. Так я сразу узнала, что они у нас уже есть.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: У меня в разгар ковида первого столько знакомых не болело. А сейчас ну просто штабелями все ложатся вкруг. Правда, без тяжёлых последствий.
    Это да, контагиозность у последних штаммов ковида просто запредельная, мои знакомые все переболели, все кого я знаю, кто чуть легче, кто чуть тяжелее, но все.
    Если бы такая контагиозность была у первых штаммов, людей бы выкосило.... и не сосчитаешь.

  • Я ни в какую сторону не люблю такой формат, сама тоже предпочитаю гостиницу, а не родных и знакомых кролика.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • еще))
    Вице-премьер РФ Денис Мантуров заявил, что россиянам придется адаптироваться к мясу из личинок мух

    так что кузнечики не самое страшное))))

    я читаю жизнь..

  • Алла Борисовна просто молодец.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Пусть сам и адаптируется, а мы уж по старинке.

    ИМХО конечно.

  • Тофу. И все дела. А кузнечики, мухи, криль и т.д. - это уже вторичные продукты пищевой цепочки.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А в чём она молодец ?

    ИМХО конечно.

  • Кузнечики это норм, сам Иоанн Креститель ими питался. А вот мухи буэ....... :bad:

    ИМХО конечно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: