Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Мои советчики. Какой кинотеатр самый лучший? Есть иви и кион. Душа просит еще

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я на кинопоиске все смотрю
    у сына нетфликс

    я читаю жизнь..

  • а нетфликс - это же только их сериалы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет)

    я читаю жизнь..

  • "Победа" всегда была лучшая! :agree:

  • Лучших нет)
    Каждая платформа имеет свой контент, который крутит сначала сама.
    А потом может продать на другую платформу или на ТВ.
    Да и с фильмами нюансы. К примеру на ОККО "Интерстеллар" можно бесплатно посмотреть при минимальной подписке, а на Кинопоиск HD уже денюжку просят...
    У нас ТНТ Премьер, Кинопоиск HD и ОККО... Но смотрим кино в основном с жесткого диска)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • победа - это авиакомпания же

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • спасибо. на ТНТ премьер похоже подпишусь еще

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ты ж хотела кинопоиск подключить? Он мне нравится больше других.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да я подключила, а он говорит: теперь амедиатеку еще надо подключить. я и психанула

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Неа...это мафынка было такая

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А скажите мне, кто в электрике соображает...

    (я вообще-то тоже соображаю, но...)

    Вот есть в квартире проложенный 50 лет назад силовой кабель с такой же розеткой жуткого вида для плиты, которая в общем немногим моложе.
    Плита сдохла чуть менее чем полностью. В связи с этим назрел вопрос её замены на какое-то современное решение. Решение пока не принято, будет это новая плита или какой-то настольный вариант. Но вариант в любом случае будет недорогой, потому что дорогой не нужен.

    Мне кажется, что только тронь этот кабель и эту розетку, и всё рассыплется в прах. Возможно и так. Но если нет, то мне хотелось бы посадить на него:
    1) розетку для плиты современную;
    2) блок обычных розеток, штуки 4, для всякой всячины.

    Так вообще делают?..

    Объясняю почему. Вся квартира висит на одном автомате, а силовой кабель - на втором. Вот его и хотелось бы нагрузить чайником, тостером, микроволновкой и прочей кухонной хренью.

    Исправлено пользователем Крыска (17.08.22 20:39)

  • В ответ на: Так вообще делают?..
    делают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А как? Распределительную коробку надо?

  • ну да, коробка установочная по числу мест, типу установки и виду материала стен
    хотя у самого не помню уже как сделано, возможно, вообще прямо "на коленке" в бетон :biggrin:
    кабель, на самом деле, скорее всего живой, а розетка-то да, если давно стоит, рассыпется
    я правда розетку для плиты в принципе не ставил, обычные 16А, отдельно двухконфорочная варочная панель, отдельно духовка, вроде, держится
    кабель лучше чтобы таки был живой
    просто если его менять - то это засада, конечно, или штробить всё нафиг или наружную проводку тащить - и то, и другое сомнительное удовольствие

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. а лучше в Мусорке отловить Злобного карлика и его попытать :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Элементарно разводишь на потребители и все, если не рассматривать задумчивость по поводу проводки. Тк силовая, думаю там ещё госты ссср оставят шансы. Даже если что то с проводкой, то мах короткое, но это не последствия нового подключения….

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Кабель живой - плита же работает кое-как, проложен от щитка прямо по стенам, не утоплен никуда, всё по верху. Ну, закрашен на несколько раз во время косметических ремонтов... Последнее, чего бы мне хотелось, это тянуть новый.
    Спасибо. Буду думать :улыб:

  • у меня от линии с плитой три пары розеток выведены, это нормальная практика
    если планируется некое подобие ремонта, кабель можно "закопать" в стену, ответвления заштробить\спрятать, розетки сделать внутренними. Распаечную коробку так же замарафетить где то в начале входа на кухню. Это если заморачиваться.
    Либо вешать сопли от большой.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Спасибо :улыб:
    Ремонт не планируется.
    Что-нибудь типа такого планируется...

    https://www.elektro.ru/product/rozetka_32a_3k_1-aya_16a_e_s_z_sht_prima_ra32-211r-b/

  • :live: нормальный вариант

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Други, помните такое устройство? :улыб:

    Работает. В смысле греет. А вот крыльчатка не крутится... хотя там вроде бы всё просто - сидит на игле над лампочкой... даже если подтолкнуть, останавливается через пару оборотов.
    В чём может быть дело?.. Может какой секрет есть...
    Крыльчатку я чуть поразгибала-посгибала, вроде сбалансирована, промерила линейкой, выровняла зазоры... ничего не пойму.

  • Такое :улыб:

  • Крыльчатка из пластика?

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Иногда игла протачивает отверстие либо глубже, либо до овала. Помогает почистить иглу или выровнять отверстие.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Крыльчатка металлическая... прочищала, и иглу тоже

  • подшипники закисли (или то, что их заменяет)...
    разобрать, промыть ВД-шкой, капнуть свежего машинного масла...

    ну ротор почистить от окислов

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • о! я, если честно, по фото не понял, что это за хрень и как она работает, но идея залить всё WD-40 даже без машинного масла мне нравится :agree: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • черноту на коллекторе можно чистить красной резинкой (без фанатизма)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Нету там ни подшипников, ни ротора :))) Это же не двигатель.
    Есть игла, на которую насажена крыльчатка. Под ней лампа накаливания. Крыльчатка должна сама начинать вращаться от конвекции. А она не то что не начинает, но даже останавливается, если подтолкнуть.

    Промыла там всё, почистила, даже иглу подточила :улыб:
    Ни фига. Отдала так. (Это я из своей кладовки вытащила, чтобы отдать замерзающему.)

  • Загугли "Электрокамин Уголёк СССР" :улыб:

    А конструкция такая

  • тогда только лампа накаливания большей мощности, только так, чтоб не запалить всю эту конструкцию :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нельзя больше 40 Вт, поплавится пластиковая крышка

  • вот в этом и проблема:хммм:
    попробовать 40ватку другую разве что, новую, свежую, незамутнённую испарившимся вольфрамом да пылью веков :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • даже 60-ку пробовала

    Да фиг с ним, я его отдала уже :улыб:Греет, и слава Богу.

    Исправлено пользователем Крыска (12.09.22 02:51)

  • :tantrum: ну как так-то, по логике 60-ки то точно уже должно хватать :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • упс...
    даже предположить не могла такого полета фантазии инженерной мысли...

    значит, чтобы крыльчатка крутилась, нужно чтобы с одной стороны было горячее... понятненько...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Не с одной, просто снизу, там же снизу поддувало, откуда подтягивает холодный воздух, а на самой крыльчатке выштамповки как на вентиляторе... да блин, я сама всё детство смотрела, как весело бегают там огоньки :улыб:
    Грустно.
    Но, наверное, и правда игла там процарапала что-то (стекло, пластик? - там какая-то вставка полупрозрачная в крыльчатке) и какая-то тонкая балансировка нарушилась.

  • Алексий, а такси 355 10 10 работает или ?..

  • :dnknow: да вроде как-то работает
    я с Грандами никогда не дружил, а в эпоху Заворина только ругался :biggrin:
    последний раз о них больше года назад слышал от экс-учредителя Атласа
    как-то держатся, но это уже естественно не то
    весь местный рынок сожрал яндекс :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Понятно, спасибо. Я крайне редко пользуюсь такси, но к эти как-то привык и автоматом звонил им.
    В прошлый раз (несколько месяцев назад) позвонил, они пообещали машину, потом позвонили и сказали, что не могут выполнить заказ.
    Завтра снова позвоню Гранду, посмотрим, что получится

  • :biggrin: Экспериментатор

    в Яндекс проще всего ткнуть, приедут

    если же всенепременно традиционная диспетчерская - Классик/Атлас +73832040404 / +73832383383

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А Яндекс по 383-00... принимает заказы? У меня нет никаких приложений (ни к чему они мне)

  • Принимает
    Только надо понимать, что тараторят бешено быстро и что при телефонном заказе с их 2 минутами бесплатного ожидания высока вероятность попасть на платное...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какой ты знаток! Спасибо

  • Докладываю. Позвонил в 355, сказали ждать.
    Минут через 20 был короткий звонок от анонима - трубку взять не успел. Позвонил по 355 - сказали "ищем". На мое предложение "может, я отменю заказ?", как мне показалось, с облегчением согласились.
    В результате уехал на 383

  • и да, 25 руб за ожидание взяли

  • :biggrin: ну то есть машин у них скорее нет, чем есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а тут просто всё, по сути, звоня 3830000 ты звонишь не в традиционную диспетчерскую/службу заказа, а к оператору центра телефонного обслуживания, который, образно выражаясь, за тебя с как бы кнопочным телефоном оформляет заказ на смартфоне / компе
    но при этом в системе действуют единые правила, и 2 минуты бесплатного ожидания при любой форме заказа
    а это = их по сути нет, если не встречаешь карету, глядя в смарт, заказав сам
    при лагах временных с приёмом заказа и информированием о прибытии авто при заказе по телефону - только на них эти 2 минуты и уйдут, соответственно, у водителя счётчик включится
    а есть ещё прикол с "подъехать слегка не туда", хоть и по адресу, и вот они 20-30 р сверху
    вот так оно всё и работает...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • справедливости ради - у них не 2, а 4 минуты ожидания. Но я все равно не уложился )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: