Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: сабе неюх было делать на работе. ждем когда это с шелест случица...
    и это правильно. что умерло то умерло... Даже фотки сгоревших красивых мальчиков из элитной дивизии не нарушат это спокойствие...
    так
    все мы тут ни на что повлиять не можем.
    и все эти фотки могут, только, ввергнуть в депресняк
    история, как всегда, всех расставит по местам
    нам остается наблюдать и по возможности сохранять здравый смысл

    я читаю жизнь..

  • Что еще за фотки?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ни малейшего желания вникать. в интернете вагон и маленькая тележка происходящего с обеих сторон.
    моя психика не вывозит

    я читаю жизнь..

  • Ну ладно. Думала фоточки какие-то красивые

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Любила и до сих пор люблю Юру Шатунова, его песни, его образ. Разин все четко рассчитал тогда, много лет назад, вычислил ца абсолютно правильно. Была раз на концерте группы, но к сожаленью, состав был без Юры.

  • Да все под Ласковый май и Мираж отплясывали на школьных дискотеках, чего уж там. Да, музыка, так сказать, специфическая, и даже до итальянской попсы, которой пришла на смену, не дотягивала, причем весьма... Эстеты могут кривиться сколько угодно... Но что поделать, именно такая музыка выпала на нашу юность, когда танцевалось и отжигалось подо всё : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Существенную часть т.н. "итальянской попсы" писали признанные профессионалы, с творчеством которых не одно поколение было знакомо. Это разные весовые категории.

  • В ответ на: Это разные весовые категории.
    Да, безусловно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А я и не знала, что Юра умер....
    Не слежу за новостями совсем, закуклилась в своём уютном мирке...Светлая память хорошему человеку.

  • Даж западло после такого метать тут больше бисер

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Протестую!
    Джанни Родари не попса!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ехала на днях через Димитровский мост, вот что удалось сфотографировать. Среди «спасибо за сына», «услуги электрика», «на Берлин» это очень сильно выбивается в особенное. Мне кажется тот, кто так разукрасил машину, не в себе или его принудили))

  • И оно ещё и рулит, т.е. водительскую комиссию прошло...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот почему-то да - человек за рулем такого авто кажется опасным)

  • Кто на чем зарабатывает, или кто чем сильно увлечен :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А «на Берлин!», «можем повторить» и «Z» — это нормальные, адекватные люди, да же?

  • Ты что! Это патриоты!
    Совсем память продал за печеньки…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • это было недавно, это было давно....©

    Томск, "Сиб. отголоски", №56 (161), 1910 год

  • Я не знала такого оборота - "отдать в дети"... "Отдать в люди", да, это распространенно, означало - в работники за кров и пропитание. "В дети" встречаю впервые.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • двухлетку предлагать "в люди" было бы несколько рановато. Это было довольно распространено, детей активно брали селяне, но там смертность была как при эпидемии чумы. Где-то я выкладывал большую статью на эту тему, про приюты и это отдавание "в дети". Жуткое дело.

  • Как вы зае… кто б только знал.

  • Не менее адекватные, чем жидобандеровцы, например, или горюющие почитатели «развитых стран». А почему ты спросил?

  • «Нравится, не нравится — терпи, моя красавица» (с) ВВП

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну он же иронизирует...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Последнее, что нормальному человеку может самому в себе же нравиться, так это то, как он всем надоел.

  • В ответ на: Ну он же иронизирует...
    Доооооо. И горечи полный рот опять.

  • В ответ на: Как вы зае… кто б только знал.
    :biggrin: :biggrin: :biggrin: Это не то слово. Эти два нытика уже даже меня подпритомили, хотя я их вижу только в цитатах, да иногда по смыслу ваших ответов догадываюсь о чем они там ноют и что накидывают на вентилятор.
    С этой Украиной пришлось даже два моих любимых юзера забанить: Ечика и Пэппи, хотя я их очень любил читать, Ечика за рассудительность и справедливость, а Пэппи за острый ум и легкую иронию. А тут с этой Украиной их как заклинило. Вот что пропаганда животворящая с людьми делает.

  • "Менее всего подвержены влиянию пропаганды люди с думающие рассудительно и справедливо, а также с острым умом и легкой иронией" (с) В.И. Ленин

  • а в чем вопрос? ну отдавали "в дети". Я практически всегда знала, что вот такие-то такие-то - наши двоюродные бабушки и все такое... А лет пять назад оказалось, что одного из братьев моего дедушки им отдали, так как детей своих не было при крепком хозяйстве, а наших было наоборот дофига и хозяйство под вопросом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сомнительно, что Ленин такие несогласованные предложения сочинял. Он все же был образованным человеком.

  • ну ты же понимаешь, что эти всхлипывания - единственное, что осталось? вечные обитатели обочины жизни.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Оттерла руки от краски...
    А что все остальные?
    Где выходные кочевали?
    :спок:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да кабы обитатели очевидной обочины. Так ведь нет. Владельцы домов, машин, больших и маленьких собакенов (их еще и прокормить же на что-то надо), квартир в одних из самых дорогих городов мира, имеющих бесплатные командировки в развитые страны и т.п.. Это никакая не обочина.

    В этой связи почему-то постоянно приходит на ум вот это - «Нам, интеллигентам, свойственно делать пакости, а потом долго-долго себя терзать». Потому это не обочина, это страдающая интеллигенция.

  • В ответ на: детей активно брали селяне, но там смертность была как при эпидемии чумы. Где-то я выкладывал большую статью на эту тему, про приюты и это отдавание "в дети". Жуткое дело.
    Сиротская доля в любые времена несладкая... А тогда, наверное, еще и нещадно эксплуатировали с малолетства на с/х работах и "по хозяйству"... не свои - не жалко. Тем, кого брали в няньки своим детям, еще наверное считалось, что повезло...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пропаганде подвержены все, в той или иной степени. Главное заставить поверить, а потом оно само пойдет, уже ничего и делать не нужно.
    Один из ведущих специалистов в области психолингвистики, Татьяна Черниговская, утверждает (хоть это и парадоксально звучит):
    "Мозг не решето, ничего не высыпается из него. Поэтому не надо слушать плохую музыку, не надо читать плохие книги, не надо всякое дерьмо есть, не надо дрянь пить, не нужно общаться с плохими людьми - это все там и осталось, весь этот яд там лежит".
    Но это долгий разговор и в общем совершенно бессмысленный, если дело касается политики, общественных взглядов или религии.

  • В ответ на: Сомнительно, что Ленин такие несогласованные предложения сочинял.
    Мне тоже понравилась эта "цитата" от Ленина. Интернет про неё ничего не знает, а InterS знает. :biggrin:

  • В ответ на: Сомнительно, что Ленин такие несогласованные предложения сочинял. Он все же был образованным человеком.
    Тогда еще не было ВЧК и НКВД, а так бы, конечно, пришлось с ними согласовывать любую публично излагаемую мысль. :yes:

  • В ответ на: а в чем вопрос? ну отдавали "в дети". Я практически всегда знала, что вот такие-то такие-то - наши двоюродные бабушки и все такое... А лет пять назад оказалось, что одного из братьев моего дедушки им отдали, так как детей своих не было при крепком хозяйстве, а наших было наоборот дофига и хозяйство под вопросом.
    это не одно и то же когда ребятишек раздают по родне если родители померли и совершенно другое когда мамочка даёт объявление в газету и предлагает как котенка чужим людям.

  • В ответ на: Сиротская доля в любые времена несладкая... А тогда, наверное, еще и нещадно эксплуатировали с малолетства на с/х работах и "по хозяйству"... не свои - не жалко. Тем, кого брали в няньки своим детям, еще наверное считалось, что повезло...
    сиротская - да, врагу не пожелаешь, но тут "сиротская" ибо родители живее всех живых. Это же вполне еще сравнительно сытые и благополучные годы

  • Так с тех пор ничего не изменилось. Сейчас такие объявления конечно никто не примет в печать в СМИ, но вот подбрасывать детей, как котят, никто не перестал.

  • нет. именно интеллигенцией здесь и не пахнет. а обочина как и разруха она в головах.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: но тут "сиротская" ибо родители живее всех живых.
    Это социальное сиротство... когда дети не нужны при живых родителях.
    В ответ на: Это же вполне еще сравнительно сытые и благополучные годы
    Нет прямой зависимости.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • никто не помирал, отдали среднего мальчика (из 12ти) в бездетную семью. и мы так дружно жили и бабушку Феколу считали своей и тетушек Шуру и Нюру, пока не узнали, что они нам в общем-то чужые люди. Но наверное в селе это более как-то общинно было что ли.
    А то что отдавали на усыновление, ну вот не видела мать(отец, родственники сироты) чего-то зазорного, можно и малютку пристроить по объявлению. Сейчас же не смущают буклеты красочные с портретами деток предлагаемых на усыновление.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ... Это же вполне еще сравнительно сытые и благополучные годы
    Февральская революция 1910 года не просто так же произошла.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: чего-то зазорного, можно и малютку пристроить по объявлению. Сейчас же не смущают буклеты красочные с портретами деток предлагаемых на усыновление.
    насколько я помню основной проблемой тогда было не вопрос этики или морали, а то что все эти пристроенные мерли как мухи и статистика, что авторы собрали по России тех времен показывала, что селяне, а именно они брали "в дети", относились к ним совершенно безответственно и смертность была в некоторых регионах чуть ли не 100%-ная.

  • была бы 100% - все бы померли. да, тогда детская смертность не была в KPI у губернаторов. но и рожали не по великому событию, а как получится "в воздух".

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: все эти пристроенные мерли как мухи и статистика, что авторы собрали по России тех времен показывала, что селяне, а именно они брали "в дети", относились к ним совершенно безответственно и смертность была в некоторых регионах чуть ли не 100%-ная.
    Полагаю, что так поисходило в силу того, что отношение к этим взятым детям было как к ресурсу: их брали в конкретных целях - для работы... ну и "урабатывали", пока они были способны работать... не заботясь об их здоровье и вообще об их будущем.
    Тогда и вообще, насколько я понимаю, в простом народе в своих-то детях не видели особой ценности (бог дал - бог взял)... проще относились .. если много, могли и отдать кого-то... типа поделиться. Циничные времена...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну вот...
    Сибирский сезон Сахары пережили.
    Июньского снега избежали.
    И тут луговой мотылёк...
    Это, конечно, эстетично.
    Живая природа. Шагаешь по траве.
    Взлетают мотыльки.
    Типа экологичный релакс.
    Ага. Щас.
    Меня как огородницу наоборот тревожит.
    Надо предотвратить атаку мелких прожорливых гусеничков.
    :umnik:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Не люблю бабочек, хоть и не огородница. Их отвратительные брюшки и мохнатые лапки никакие крылья не извиняют, даже самой фантастической красоты.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Они же так мило щекочут кожу, когда цепляются лапками :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: