Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: я за лето прочитывала все учебники, которые на будущий класс выдавали в мае.
    я тоже так делал :eek:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Блин, я ещё в детстве, в школе понимал, что коммунизм - это бред.
    А эти бесконечные разучивания речевок, построения, марши после уроков, когда уже в животе урчит, но нет, блин, нужно ещё маршировать.. Ещё немного, ещё чуть-чуть вы и сталинизм оправдывать будете.

    Исправлено пользователем Ага (20.05.22 22:55)

  • Лекс. У меня вот так было в 21.20.

  • Да все в сссре читали запоями)
    Я у родителей н-р темные аллеи Бунина в началке стащила и прочитала, но вот простоквашино как-то лучше зашло)))


    Ненавижу писать с телефона)

    я читаю жизнь..

  • И дождя же не было?)

    я читаю жизнь..

  • тоже запойная была, как сейчас помню, от нечего читать папин справочник техники изучала, внимательно так, схемы деталей с цифровыми сносками :friends:

  • Не-а. Не было.

  • Самкозел (с)
    Это правда. Я не любила детский сад категорически, лагеря до старшего возраста были мне противны, меня сдавали и забирали следом же в подавляющем большинстве случаев, такой характер выдали. Когда пришли старшие годы, а с ними лагеря труда и отдыха с относительной свободой от режима, с незлым но очень развесёлым лайт _хулиганством, тогда все переменилось и окончание сезона принималось с сожалением

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: тоже запойная была, как сейчас помню, от нечего читать папин справочник техники изучала, внимательно так, схемы деталей с цифровыми сносками :friends:
    Даа,, папин трехтомник по политэкономии авторства Плеханова))))) папа сказал, что так щенки грызут все подряд, что по полу валяется)))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • я уже-ж извинился, ты чо? (дон) :biggrin:

    когда меня первый раз привели в детский сад и я посмотрел на воспетку, то мне показалось, что она синего цвета :eek:
    а меня, маленького мальчика :not_i: , отдали ей и сказали - здрасьте, спасибо, теперь это ваш головняк. :agree:
    иногда меня приходил забирать пьяный папа, но это уже другая история ... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну яж тётенька, сначала огрызнулась, потом все прочла)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ты че, прям помнишь как в детсад привели? :безум:
    Я лично нет. Мне было года 2 тогда.
    Хотя, у меня есть самые ранние воспоминания примерно того возраста.
    Но лишь отрывок. Как везут меня в детской коляске. По двору. Помню машины на парковке. Тогда больше 2 машин редко стояло. И вот помню москвич, и старую Волгу. И это 5-ти подъезная девятиэтажка.
    Коляска такая, для подросших, сидячая уже была. Складывалась в чемоданчик такой белый. ГДР-ская, вроде.

  • сложнаа. сложна наверное тётями быть. идёшь такой утром в метро. 7 часов. тока кофию выпить успел и пакакать. ну, волосины там на башке прилизал.
    а навтсречу - они :wub1.gif:
    дамы. с высокой причоской и в макияже все.
    и у меня невольно возникает вопрос. они во сколько просыпаются, чтоб вотэтотовотвсё??? :tantrum:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • не поверишь. я даже помню момент, когда осознал, что я -это я.
    и первую, мелькнувшую за этим мысль.
    - чо, опять??? опять я здесь??? за што???? :tantrum:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Здесь это где? :umnik:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • это - тут :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • 21:15, но всё-таки с неба что-то брызгало

  • Вот это брызгало.
    На уходящей неделе столько дождей видела, висящих в небе, до земли недоходивших.

    PS.
    Радуга, красавица, над городом горит.
    "Не грустите, милые!" - она нам говорит.
    Легкая, воздушная волшебством стоит,
    Семицветное радушие мостиком висит.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • а есть у кого-нибудь проверенный рецепт сырного супа?
    прям надо)

    я читаю жизнь..

  • пойду сирень покупать) #хочунемогу))
    а у вас есть непрактичные желания?))

    я читаю жизнь..

  • Тебе какой?
    Я вот, совсем недавно грибной с сыром делал.

  • чтоб как в Red rabbit)))
    ребеныш нас туда привел и сказал что вкуснее не бывает нигде)
    ну во-первых чойта
    во-вторых мне кажется весь секрет в плавленом сырке? или я ошибаюсь?)
    дома ни разу не готовила, но помню эти разговоры десятилетней давности( а может и пятнадцатилетней))) какой-такой это вкусный суп с плавленым сырком)
    в общем в моей практике его нет) надо наверстать упущенное)

    я читаю жизнь..

  • Я на днях буквально делал курино- сырно- грибной))
    Не знаю какой он в красном кролике :dnknow:

  • о) у меня есть тема поболтать)
    вот вы как предпочитаете чтобы вас называла молодежь? имя, имя отчество, тетя/дядя (хотя вы не в родстве))
    я за просто имя)
    но вот в жизни реально "взросляк" требует эдакого уважения и все эти приставки с тетями и отчествами
    молодежь в свою очередь тоже устраивает стеснялки и вводит этих дядь и отчества

    я читаю жизнь..

  • а грибы можно курицей заменить?

    я читаю жизнь..

  • Просто по имени, конечно.
    Отчества как-то потихоньку выходят из употребления, если не в официальных местах. На работе, к примеру, все зовут друг друга по именам, независимо от должности и возраста. А вот с невесткой, к примеру, сложнее, она пытается городить отчество, хотя это длинно и непрактично. Зульфия Сигизмундовна, а у вас молоко убегает! Да не убегает, а убежало еще на Сигизмундовне.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да.
    Там может быть и просто курица. Бульон куриный был.
    Просто ещё сухие белые грибы были дома.

  • По имени.

  • сырный самый простой без наворотов делаю так: небольшая луковица (очень узкий и тонкий срез), пару средних картофелин (как можно тонкие размер см на см ломтики), морковка небольшая, одна (на крупной терке), все это варится минут 30, в принципе тонкие кусочки картофеля и моркови, тем более лука за это время готовы. Добавляю кусочек сливочного масла и сливочный хохланд (обычно беру большой гр.450 уходит чуть больше половины) сыр ложкой черпаю и контейнера и вмешиваю в супчик. И так, помешиваю до полного растворения сыра, тут же добавляю соль, пробую на вкус, смотрю достаточна ли консистенция бульона. Процесс занимает минут 10, убираю с плиты. А добавить, уже в тарелку можно зелень или сухарики типа компашка, сырные

  • дядя саня :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • заметила, что меня стало напрягать имя Ленусик, правда от одного человечка согласна слышать Ленусь, я у неё уже лет 20 как она :biggrin:
    но вот от посторонних, не давно знакомых, пусть даже в рамках свободного рабочего чата небольшой группы, ну не нра
    в общем можно без отчества))

  • купила! у деда с Ленина/Советская
    сказал, что статица в этом году не взошла(( сухостоя на зиму можно не ждать((

    ароматищеее
    поставила в простую банку и мне так красиво)

    я читаю жизнь..

  • там еще сметана?

    я читаю жизнь..

  • Помню, когда девушка сына впервые назвала меня по ИО, я просто зависла на какое-то время. Не знаю, какое у меня при этом было выражение лица, но дети смеялись и сказали, что многое бы отдали, чтоб повторить. ))
    Сейчас уже привыкла, конечно, если им так удобнее. Но я б, конечно, просто по имени предпочла.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Это сливки 20%.

  • совсем без мяса?)

    я читаю жизнь..

  • Самый простой сырный суп я тоже делаю без всякого мяса, это ж изначально эконом-вариант. )) Только лук-морковь немножко обжариваю на масле. А так набор такой же: картошка, лук-морковь, плавленный сырок, зелень.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • совсем)) очень вкусно итак:улыб:

  • лук когда не жареный практически растворяется, и когда картошка рассыпчатая при помешивании тоже, но если не будет лениво попробую ваш вариант :agree:

  • Я просто не очень вкус варёного лука. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • здорово, тоже хочу сирень, но в нашем дворе не продаётся, только растёт, а ломать мне стыдно, это и неправильно, если все захотят)) наверно ещё и наказуемо :а\?:

  • А сколько надо сырков на литр примерно?

    я читаю жизнь..

  • я тоже не люблю, поэтому луковица маленькая, режу тонко, и вкус сыра и морковки (кстати ее тоже не люблю, но без неё как то совсем пусто) перебивает, во все остальные жарю. Мне последнее время нравится очень простой супчик, но он какой то домашний, может что то из детства)) в кипящую воду пару картофелин (маленькие кубики), пока варится, на сковороде обжариваю лук, морковку и небольшие кусочки филе курицы) добавляю в картошку и минут через пять бросаю пару горстей (главное не переборщить) клецек (купила в ярче упаковку клецки по домашнему, ну кто не ленивый лучше конечно самоделанные), минут 5 и выключаю плиту, клецки в этом случае не развариваются сильно. Быстро, и мне почему то прям вкусно, не смотря на морковку)

  • 100г на литр примерно. И зажарку лучше одновременно с картошкой добавлять, чтобы она на овощном бульоне варилась.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я тоже люблю самые простые супы, например, бульон на свиных рёбрышках, картошка, лук и чуть чеснока с зеленью, или картошка с фрикадельками, или грибной, где только грибы, картошка, зелень и сливочное масло со сливками. А с галушками нравится, когда они не просто тесто, а рулетом с зеленью, то там скорее не суп, а тушёная картошка.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: о) у меня есть тема поболтать)
    вот вы как предпочитаете чтобы вас называла молодежь? имя, имя отчество, тетя/дядя (хотя вы не в родстве))
    по имени и на "ты" и чтобы все так называли и молодежь и НЕмолодежь, отчество давно пора упразднить как и "выканье"

  • Никогда такого не было, а вот наступило же. Сирень среди ночи выбросила на балкончик, потому что она меня задушила. Второй день небулайзер с беродуалом.
    Аккуратнее с сиренью.

  • я б даже не уснула с сиренью, сочувствую

  • Привет !

    Давайте познакомимся,

  • я тоже

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: