Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Может так отдашь?
    По доброте душевной???
    Спасешь мышу от мышей))))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • И когда коты съезжают, мыши тотально занимают полигон обитания))).
    Прямо праздник какой-то и банкет))) - отъезд котов.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (18.05.22 22:01)

  • не. там лёха в доле. его проси.
    если согласится, то обязуюсь уговорить собрание акционеров, проголосовать "за" :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :sorry2:
    Тут такое дело...
    Мне соседский сфинк напроизводит антимышин)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (18.05.22 22:56)

  • борьба с землеройками от мыши приобретает глобальное значение …

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :biggrin: короче, в следующую помойку горшков упаковываю, а там определяемся, кому, зачем
    можно, например, с Alippa денег запросить, чтоб мы ему это дерьмо не везли :смущ: :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • моим газонам - не актуально. Я когда там практически перестал бывать - землеройки заскучали и свалили, я даже не думал, что они там были исключительно из любви ко мне)))

  • Почему перестал бывать?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Шутливая, возьня, а полезное))).

    Глобально. Это про дождь.
    Наблюдаем тучи. И даже чувствуется прохлада дождя, но такое впечатление, что дождь выпадает не долетая до земли...
    Что там физика атмосферы?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Почему перестал бывать?
    стало скуШно, всё что хотел - построил, все что было любопытно - вырастил. Природу сельскую действительность - я не особо люблю ибо горожанин в 100500-том поколении. Вот это первые три причины из 167 почему я перестал взагород ездить.

  • Приехала в город, добралась до хаты и резануло глаз...
    Яркость красок то какая...
    Не умеют у нас быть на шаг впереди.
    Думать о гармонии в мире.
    Может не стоило так-то нынче???

    Сейчас на поребриках жёлтый с зелёным (лето, одуваны, канарейки и волнистые попугайчики) или чисто белый стоит применять.
    У нас забор зелёный...
    Я люблю синий. Но в данном сочетании как напоминание и вообще. Психологическая разгрузка где?
    Домой за ней идёшь.

    РS. Мне стало интересно.
    Я де до мозга костей сибирячка))).
    Национальные цвета Сибири.
    Оказывается белый (снега) и зелёный (тайга).

    Ну как краевед смотри))). Знал?

    флаг Сибири. история. политика цвета

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • К зеленому Новосибирск теперь имеет очень малое отношение, во всех смыслах. Мы уже давно - "50 оттенков серого". Хотя улицы именитых сибирских областников Ядринцева и Потанина благополучно пережили похабную советскую власть, дай Зевс переживут и нынешнее безвременье

  • В ответ на: благополучно пережили похабную советскую власть
    Как-то резанула эта фразочка. Вспомнился Омар Хайям:

    "В одно окно смотрели двое.
    Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое".


    Хотя нет... кажется это не Хайям, кто-то другой. Но не суть.

  • Дворников и теток из ЖЭУ не учат графическому дизайну. :biggrin:

  • Бедняга Хайям. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да какой дизайн? Какую краску закупили-дали, той и покрасили. Белый у нас очень непрактично, а так краска свежая, весёленькая.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Почему бедняга? Стихотворение вполне в Хайямовском стиле, глубокое, философское, поэтому наверное и приписывается Хайяму.

  • С Днем пионерии!
    Нас в пионеры принимали в этот день на Красной площади в Историческом музее. Так было торжественно, красиво и величественно, аж коленки дрожали от важности момента. А потом пошли в Александровский сад к Вечному огню. Возвращалась домой, плащ нараспашку, чтобы все видели мой алый пионерский галстук и значок, гордость переполняла, и хотелось быть достойной и не подвести Родину.

  • Потому что ему по сети приписывают не только все попадающиеся четверостишья, но и всякое глубокомысленное в прозе тоже. ))
    А так говорят, что это Николай Козлов. Якобы именно у него оно впервые встречается без указания авторства, а он обычно источники указывает.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: благополучно пережили похабную советскую власть

    Как-то резанула эта фразочка.
    Вспомните другую фразу "Пепел Клааса стучит в мое сердце"© Шарль Де Костер. В мое сердце стучит, но я не буду ЗДЕСЬ обсуждать ЭТУ тему

  • Пионерский галстук носить нравилось.
    К концу учебного года он превращался в видавший виды.
    Менялся цвет, форма. Появлялась откусанность уголков. Чернильные шрихи. Но никогда он мной не был скомкан. Никогда.

    В то далёкое время, мы часто собирали металлолом. Со всех заброшек.
    А щас... Цыгане тырят хозяйское на дачных участках. Нынче вон жалоба за жалобой.
    Ай-яй-яй!
    Прохати их понос... И сожри за бессовестность комары!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • боишься )))

    Каждый слышит то, что понимает....

  • В ответ на: плащ нараспашку
    я недавно с такой познакомился. тож - нараспашку, как на аве моей :смущ:
    про пионеров правда не слышала никогда, ну да это - мелочи :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • меня на этой картине удивили бежевые стены и кусок трубы под потолком
    не эстетично
    да и девушка так себе

    Каждый слышит то, что понимает....

  • я любила воскресенье, вечер
    меняла, пришивала воротнички и манжеты (почти каждую неделю шила новые до 10 класса) и утюжила галстук на завтра
    до сих пор ощущение шёлка осталось...кажется я потом никогда ничего из подобной ткани не носила

    Каждый слышит то, что понимает....

  • У нас вроде тоже никто галстуки не комкал. И да, у некоторых мальчишек часто галстуки превращались в тряпки, но это всего пара была у нас на всю школу, они после 8 класса уходили..
    А меня однажды староста класса распионерила, сорвала галстук после того как я во всеуслышание сказала, что верю в бога. Но пионервожатая пришла и сказала : "Не ты вешала, не тебе и снимать!" Так в истории пионерии нашей школы появилась верующая пионерка)

  • Да, после 7 класса и меня накрыло - стало нравиться все это дело, возиться с воротничками, галстук наглаживать, форму укорачивать, волосы из кос распускать по плечам... А для завязывания галстука у нас было два способа, и оба хорошие, так, чтобы узел был кругленький и аккуратный, как у банта...

  • там есть стены и кусок трубы? :eek:
    О_о

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Сажи же Шлендра у нас наблюдательная шо капец. :eek:

  • "В одно окно смотрели двое.
    Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое".

    :biggrin:

    Каждый слышит то, что понимает....

  • В ответ на: боишься )))
    ага (честно-честно округлив глаза))

  • а третий повертел пальцем у виска и пошёл размножаться. :бебе:
    извини за прозу :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • угу...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: "Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое".
    в окно смотрела я одна...
    там гроза с громом-молнией и град больше 1 см в диаметре... а потом солнце...

    и с природой что-то непонятное... одновременно цветут черемуха, сирень, яблони, рябина и липа...
    :eek:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вчера ночью у нас была жутчайшая гроза с ужасным громом и молниями. Я такой здесь еще не помню...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я эти воротнички и манжеты всей душой терпеть не могла))

  • Я терпеть не могла, что их нужно было каждые выходные отпарывать, стирать-гладить и пришивать обратно. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Как, липа? Липа всегда цвела в начале июня, как раз в день рождения моих детей... Что происходит, вообще? Сбились настройки, похоже.

  • Я только что из Калининграда, там одновременно цветут яблони, черемуха, сирень, каштаны и магнолия.
    Очень странно, да.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Липа, вот те крест, я сама сегодня аж остановилась и глаза выпучила.

    А ландыши запаздывают.

    Шиповник сегодня видела с цветами уже. Двумя. Но тем не менее.

  • Да-да-да. Именно!

  • и боярышник тоже в цвету...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: С Днем пионерии!
    Ностальгируете? Ничего, скоро будут новые галстуки, ну или ленточки

  • Нет, не ностальгирую, просто сравниваю, сильно ли я изменилась с тех пор. Нет, в плане искренности, открытости, желании помочь другому, бережному отношению к природе, хорошо выполнять поставленные задачи совсем не изменилась, поэтому нет ностальгии. А той организации которая идет на смену пионерии, хочу лишь пожелать доброго пути. Может быть и наши внуки так же когда-нибудь будут вспоминать самую счастливую пору своей юности.

  • стало скуШно, всё что хотел - построил, все что было любопытно - вырастил.
    --------------------------------------------------------------
    ну интересно.. неужел за все время не поменялись вкусы, не захотелось нового? я за 15 дачных лет только-только угомонилась в плане завершения инвестиционной стадии и спокойной эксплуатации))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • кароч. не решилась я на яркие скамьи. покрасила в "..наш родной васюльковый цвет". Щас покажу, если чета видно будет, сумерки уже были)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А нет! Есть при свете после покраски) Стоянки скамеек временные!))

    Ну и потемну, но с цветочками.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • у тебя это дача или ПК_имени_Отдыха? :eek:

    шоб я так жил.... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Дача) моя страсть и дорогостоящее хобби))
    Эх, я б еще теплицу поменяла на ботаник-арт.. Но. Кароч, много но) Можно остановиться на первой причине, почему нет - стоимость. И здравый смысл)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • шайтан... :eek:
    перед входом в такую теплицу, должны стоять две коробочки :umnik:
    "чистые бахилы", "грязные бахилы"

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: