Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Психотерапевтический дозор

  • закрываем глаза, дышим носом и считаем до десяти...

    Топик закрыл(а) (09.03.22 21:35)

  • В ответ на: закрываем глаза, дышим носом и считаем до десяти...
    до десяти уже мало, скорее до миллиона)))

    03 марта 2022 г. ИКЕА приостанавливает работу в России и Беларуси

  • после H&M ожидаемо

    я читаю жизнь..

  • Это мелочи, я в икее не был с начала ковида и даже не почувствовал.

    Думаю, некоторые бизнесы принимают такие решения из чисто коммерческих соображений, - чтобы не понести еще большие репутационные потери. Лучше сразу подстраховаться, чтобы конкуренты не обвинили в поддержке режима.

  • В ответ на: после H&M ожидаемо
    если магазины посыпятся типа Икеи и Леруа, то безработных в городе заметно прибавится

  • да красавцы! так-то они мне денег должны!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Думаю, некоторые бизнесы принимают такие решения из чисто коммерческих соображений, - чтобы не понести еще большие репутационные потери. Лучше сразу подстраховаться, чтобы конкуренты не обвинили в поддержке режима.
    это очень жесткое решение - главное же не стены, суть в людях, что ты годами собирал, воспитывал, удерживал, мотивировал

  • придётся вам судиться ))

  • В ответ на: они мне денег должны!
    наверное, они тебе уже всё простили и забыли )

  • как это по-европейски, сразу видно - цивилизованные люди

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на:
    В ответ на: закрываем глаза, дышим носом и считаем до десяти...
    до десяти уже мало, скорее до миллиона)))

    03 марта 2022 г. ИКЕА приостанавливает работу в России и Беларуси
    С 2009 года потеря для России и потеря для Италии возможности рынка настоящей, породистой, подчеркну, итальянской мебели и предметов интерьера - да, печальный обоюдно факт.

    Ну а уж выхолощеннную унылую одноразовую икейскую говень да только в куда лучшем стабильном качестве вам настругают местные мебельные производители, они хорошо научились, насмотрелась, освоились, в целом молодцы

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • стругать надо чем-то и на чем-то
    еще неплохо бы и из чего-то
    ладно сосна, кедр есть, дуб найдем, а вот текстиль? что там у нас с ивановским ситцем, жив еще?)

    я читаю жизнь..

  • Иваново выпускает неплохие хлопки и льны....про мебельную ткань не знаю, но думаю наладить производство не проблема

    • Вчера смотрела на новые салфетки

    Исправлено пользователем Шлёндра (03.03.22 19:01)

  • В России начался народный флешмоб в защиту невиновных кошек от санкций. Защитим наших котов от агрессии Запада!
    Международная федерация кошек (FIFE) запретила кошкам и котам, владельцы которых проживают в России, принимать участие в выставках за пределами страны с 1 марта по 31 мая. Эту новость владельцы животных восприняли слишком болезненно — россияне призывают всех присоединиться к флешмобу и выкладывать в соцсетях фотографии своих питомцев, чтобы защитить их от западных санкций.
    Россия занимает одно из лидирующих мест по количеству кошек в семьях — так, как их любят у нас, не любят нигде.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну ок расслабимся) главное чтобы они не начали под курс доллара свою продукцию подтягивать
    чтобы Иваново не стоило как Италия)))

    я читаю жизнь..

  • а вот про питание Феди я и не подумала
    интересно уже успели наценить...?

  • Находясь за эти годы в достаточно плотном взаимодействии с внешним рынком, видимо, получилось насмотреться, захотеть, попробовать. Жизнь заставит шевелиться. По текстилю, так Джима Томпсона и Рубелли нам с 2009 года в общем-то и не судьба. Более бюджетный сегмент идёт потоком из Китая, Турции и т. п.

    Не знаю, как это сформулировать, насчёт чистокровной европейской моды для среднего обывателя (я оттуда), но попробую
    Моя мама успела поносить французские туфли из нежнейшей натуральной кожи на головокружительно тонкой и высокой шпильке, побывали на её столике "Бал в Версале", а также какой-то диор. И это все было настоящее, оттуда, там произведенное. Мне досталось поносить итальянскую обувь и некоторые вещи "оттуда", а не в виде китайского импортозамещения, думаю, что я сильно далеко не одна такая. С некоторых пор все" французское" и "итальянское" (выражаюсь фигурально) у нас уже безнадёжно идёт из Китая, а это уже все конечно тоже вроде бы красиво, но как-то не то, а в перепеве соседа Изи насчёт Паваротти

    Да, мне все эти дни, как и вам буквально на физическом уровне плохо от того, что в текущем моменте обрываются жизни людей


    Все изменилось, и меняется и уже хз кто настоящий тому режиссер
    Вот о чем меньше всего волнуюсь, так за шмотки, вино и сыры, и тому подобное... При всем моем уважении к культурному европейскому наследию
    Главное, чтобы люди могли спокойно жить и трудиться, без ужаса за свою жизнь и здоровье, за жизнь и здоровье своих близких
    Кажется, это как-то стыдно сейчас плакать за материальное, но люди есть люди и нечего их за это винить. Ну, ёлки, между прочим азербайджанские красное Мадраса и белое Баян Ширей : ну очень-очень интересные вина, если уж на то пошло)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • а это только кошкам так прилетело или собаки тоже пострадали?

    я читаю жизнь..

  • Спросила у кота, он ответил отложениями в лотке, такая куча, он чуть до потолка на ней не взмыл

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Пока про собак не слышно, но в сети идёт флеш-моб из кошачьих жоп :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • успели

    я читаю жизнь..

  • Яхту Сечина арестовали во Франции.
    Наши олигархи тридцать лет таскали мёд в чужой улей. Дома подчистую ничего не оставляли. Вот и ответ вполне ожидаемый. Все заберут, им уже можно. Сейчас соревнование по экспроприации проведут.

  • :)))

  • Культура отмены во всей красе

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Пакет BP и дивиденды поди подороже любой яхты... А ещё годовое вознаграждение Дадли за работу в СД...

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: