Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: В Россию оперу завезли и делали итальянцы в 18-м веке.
    И чо? А буквы русского алфавита придумали хреннадцать лет назад и это точно был не Диего.
    Следует ли из этого, что вся писанина Диего буквами русского алфавита - это исключительно подражательство? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • И что? Мало ли что и куда завезли. Зерна были брошены в ту землю, которая была готова к тому урожаю, что дала. Так что России как раз есть, чем гордиться. А Иваны Непомнящие идут лесом... без корней, без памяти предков, без голоса крови, без гордости... перекати-поле.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Недавно на улице то ли Москвы, то ли Питера спрашивали у прохожих нужно ли детям в школе изучать арабские цифры. Достаточно много высказались против этого.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Разумеется, следует. Вся писанина вообще - это подражательство и желание ответить на вопросы своего поколения или заработать денег. И вопросы тоже старые, всё было сформулировано древними греками ))

  • Голос крови - это не гордость, а животное поведение. В этом нет ничего человеческого.

  • Да пусть галочки ставить научатся и в личные кабинеты входить в свободное от тик-токов время. Многие знания - многие печали.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Там запятая между ними. Видно ее?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Значит не все древние греки сформулировал, раз оперы у них не было и цифр :спок: про радио вообще молчу

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ... и возможно они были правы, оказавшись более образованными, чем те, кто проводил опрос...

    современные истинно арабские цифры повторяют древние арабские... (судя по ценникам в египетских магазинах)
    а вот то, что мы называем "арабскими цифрами" и изучаем в школе, происходят от древнеиндийских

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Ну да, и тексты при этом порой вообще не важны.
    "Мы пришли в деревушку,
    Там сгорела избушка....
    Вы прослушали краткий пересказ культовой песни Дип Пепл Smoke on the water. :улыб:
    Что это было? проверка меломанов на внимательность?
    Это точно из песни Дипп Пепл Smoke on the water? В ней нет таких слов, а текст песни в каждой строчке имеет конкретный смысл и описывает конкретные реальные события.

  • И опять мы столкнемся с тем - каких арабов цифры мы рассматриваем (восточных, западных) , какого времени. И можно спорить до бесконечности. Но как то со школы сложилось что те цифры которые мы пользуемся - арабские.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я ж не спорю...
    для западных народов все были арапы... что [censored], что индусы... и Пушкин, друг степей - калмык... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Дословный перевод вообще непонятен, беготня между пожарами какая-то :безум:

    И ещё сгорел игорный дом,
    Рухнув с ужасным грохотом.
    А испуганный Клод вбегал и выбегал,
    Вытаскивая ребят наружу.

    А когда всё это кончилось,
    Мы были должны искать другое помещение,
    И швейцарское время истекало,
    Казалось, что мы не успеем к сроку

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это краткий пересказ песни, абсолютно отражающий смысл. Проверяй. ))) История песни
    We all came out to Montreux
    On the Lake Geneva shoreline (мы пришли в деревушку)
    To make records with mobile
    We didn't have much time
    Frank Zappa and the Mothers
    Were at the best place around
    But some stupid with flare gun
    Burned the place to the ground (там сгорела избушка)
    Smoke on the water
    And fire in the sky
    Smoke on the water
    They burned down the gambling house
    It died with an awful sound
    Funky Claude was running in and out
    Pulling kids out the ground
    When it all was over
    We had to find another place
    But Swiss time was running out
    It seemed that we would lose the race (было мало нам места... и времени)
    Smoke on the water
    And fire in the sky
    Smoke on the water
    We ended up in the Grand Hotel (но слепили мы тесто)
    It was empty cold and bare
    But with Rolling truck Stones
    staying just outside
    Making our music there
    With a few red lights (из говна и из палок)
    And a few old beds (сколько было не жалко)
    We made the place to sweat
    No matter what we get out of this
    I know, I know we'll never forget
    Smoke on the water
    And fire in the sky
    Smoke on the water

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Разумеется, следует.
    Вот и следуй своей логике. Твои слова ничего не значат, дискуссия с твоей стороны закончена. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Там ребята просто описывают свои побегушки по Монтре и вокруг, когда у них не получился концерт, потому что сгорел зал, и они искали помещение, акустику и потом их это так вштырило, что они решили написать про это песню. Судя по припеву - горело красиво. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • И вот кстати - Love me tender это уже рок или еще блюз? :улыб:
    А Агузарова - это вокал или не вокал? Потому что "от Москвы до Ленинграда" - это точно рокнролл.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • так. где можно быстро покрасить бампер у машины? чтобы недорого?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у китайской тёти. раньше было так. сыну красили...

    Комбинатская ул., 3А

    качество цене соответствует))) В целом нормально, при продаже не заметили)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Горело наверняка красиво, но текст попсовый :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • спасибо. будем искать китайцев

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на:
    В ответ на: Градский в этом вопросе расходится с русскими рокерами, в роке голос вообще дело десятое :dry:
    Где-то пригорюнились Фредди, Майне, Дио и иже с ними...:хммм:
    И Кипелов всхлипнул, имеет право
    У Арии и с текстами неплохо, хоть улица роз, хоть осколок льда

    И вообще, рок это скорее энергетика суммы эмоций, темпа и концентрации их подачи в виде мелодии_текста_драматической составляющей... Опера это рисунок тушью, попса отлитый в форму леденец, а рок - плетка, когда мимо свистнет, когда заденет и в обоих случаях ощутительно, даже в тех, где потерпевший орёт
    " убери этот тяжеляк и лай!"

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ну вот рок и плетка... нет. рок скорей все-таки слова (кто-то писал и с тем соглашусь) Скорпионс? ну где там плетка? и как быстро, например, скурвилась Арбенина начав про кровь-бровь? моя самая большая любовь рокеры-словоблуды Сплин, Пилот, Ундервуд, Пикник, 7б да много кто... когда едешь и вдруг понимаешь: хорошее! надо погромче! а препарировать кто из кого да кто откуда... скука

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: У Арии и с текстами неплохо, хоть улица роз
    Вы меня конечно извините, но улица роз = путана-путана-путана. Только в более тяжелой музыкальной аранжировке. :улыб:Ну и вокал у тяжелого (хоть hard хоть heavy) рока весьма сложно идентифицировать. Хотя Кипелов безусловно не плох и скорее всего лучше чем Варшавский и может быть даже лучше, чем Монин, но это не точно. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (29.11.21 21:31)

  • Я уж не знаю, но по мне, а я любитель потяжелее, квинтэссенция именно русского рока это


    Для меня да. Я люблю многое, но в части рока русского для меня это вот это русский рок...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну так. )))
    Мы под эту песню все студенчество оттягивались.
    "Деревянные церкви Руси, перекошены древние стены
    Подойди и о многом спроси - в этих срубах есть сердце и вены..."
    Но вокал таки у Кипелова лучше, чем у Варшавского. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Пожалуйста, это насчёт *извините *
    Я в принципе догадываюсь, что каждый здесь вправе писать о личных ощущениях, которые у него вызывает та или иная музыка, а в данном случае некий рок
    Если я не ошибаюсь, здесь и сейчас не процесс созидания коллективной монографии на вышеупомянутую тему, а то я в лаптях, не знамши

    Игорь Сарычев тоже что то в плане качества вокала на память пришел

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: . Опера это рисунок тушью
    не могу представить Моцарта, нарисованного тушью
    Акварель, пастель, но только не тушь!

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • И на всякий случай уточню, что речь идёт об индивидуальном восприятии

    • Похищение из сераля

    • Маленький М.

    • М. и С.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Последний рисунок - влрческое измышлений, Моцарт моложе Сальери всего на 6 лет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • > Вообще то текст совершенно любой песни доступен даже в нескольких переводах. Всегда можно ознакомиться.

    Ну с инглиша - может быть.
    С японского - далеко не всегда :)))
    Впрочем, они облегчают нам задачу - любят фразы на английском вставлять.

    Оставлю тут этот достаточно свежий клип. В общем, париться с художественным особого смысла нет - несколько английских строк в субтитрах достаточно ясно дают представление, о чём там поётся. Остальное имеет смысл разве что для японцев...
    На ночь лучше не слушайте, а то чего доброго не уснёте :)))

  • Они милахи :wub1.gif:
    Мое сердце отдано Нуки :heart: Army of Me Bjork cover

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мне еще в школе учителя объяснили, что рок-музыка поощряет употребление тяжелых наркотиков и как это проявляется в текстах песен. На самом деле за ними спрятан образ обычного человека, на чью долю выпало немало тяжелых испытаний в буржуазном обществе. Поэтому с переводами никогда не парюсь, а для понимания опираюсь на видеоряд.

    Ансамбль "Темно–лиловые жуки". Песня–мольба о трудном поиске достойного места в мире.
    Показать скрытый текст
    Текст песни(свободный перевод)

    Я приехал из деревни в этот крупный городок
    Очень трудно разобраться где тут запад где восток
    Небоскребы небоскребы,
    А я маленький такой
    То мне страшно то мне грустно
    То теряю свой покой,
    А вокруг чужие люди, а кругом чужой народ
    От тоски глушу я водку
    Только водка не берет
    Небоскребы небоскребы,
    А я маленький такой
    То мне страшно то мне грустно
    То теряю свой покой
    Ни товарища ни друга
    Растворились как в воде
    И никто здесь не поможет
    Если скажем ты в беде...
    Скрыть текст

    Во что бы еще поработать?

  • Да конечно.
    Я Кипелова вполне уважаю, хотя сейчас уже практически не слушаю, только дочь задуряется.
    Просто мне казалось, что Улица Роз - не самый лучший повод для дум, хотя и там можно найти много смыслов. Но есть ведь еще Колизей, старая и вечная Воля и Разум, да хотя бы и Потерянный Рай и много чего еще. Каждый найдет себе текст. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Перевод безусловно достойный тяжелых наркотиков. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Перевод безусловно достойный тяжелых наркотиков. :улыб:
    Вилли перевернулся.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я даже не знаю, кто там больше перевернулся - Вилли или Джон.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • > с переводами никогда не парюсь, а для понимания опираюсь на видеоряд

    Э- хе-хе... А если видеоряд ничего общего не имеет с содержанием?.. Не попадалось такого?

  • Я сейчас вряд ли бы стала слушать *улицу роз*, но в соплячьем возрасте этот текст на музыке выстроил в моем воображении целый фильм, возможно без участия голоса Кипелова эти слова были бы просто так, но в его подаче тогда мне вертануло под ребра)
    И это тоже я имела ввиду, когда текст идёт не просто хлебом в бутерброде, а даёт пинка воображению, эмоциям, выдергивает ненадолго из рутины

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • а мне кажется, что никто не перевернулся) а у демида хорошее чувство юмора, который раз для себя отмечаю)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Согласна)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Сильно похоже на аналогичную байку про, кажется, американцев. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я сегодня выпил и поехал на ярмарку :злорадство:

    о Господи!

  • В ответ на: Губа не дура... Ящик он хочет. Одна бутылка стоит больше 5 тысяч. Но наверное вкусныый виски, шо капец.
    Его даже можно для запаху за ушком мазать как духи. :biggrin:
    Вкусный, но для ценителей. Бутылка 3,2 тр по акции. Не запредельно дорого если очень хочется.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: