Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • :biggrin:

    ты мне льстишь....с таким человеком в пару поставил
    но мне он вчера понравился, хорошо говорит...гладко
    (я, наверное, впервые его слушала дольше, чем НГ-ее поздравление)

  • Байден еще так считает. Что это сильный и умный его ход - привести Путина в это положение и ситуацию.

  • критикуешь - предлагай! :biggrin:
    как бы _ты_ поступила в сегодняшней ситуации?

  • В ответ на: Байден еще так считает. Что это сильный и умный его ход - привести Путина в это положение
    А вот Макрон и Шольц выразили разочарование. Неужели против Байдена поперли? Ну дела, что за смельчаки : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Обратилась бы к врачу.

  • В ответ на: время покажет...тем кто доживет до финала пИесы
    Именно. Во всяком случае полагаю, что приведение территорий, пока еще называющихся Украиной, в состяние, максимально близкое к дореволюционному, будет следующими последовательными и логичными шагами.
    Они же на протяжении последних десятков лет были сильно озабочены декоммунизаций? Ну вот и нужно довести ее до конца - вернуть границы Украины в пределы, которые она занимала до падения царской России, - ну не пошел в прок этой территории подарок Ленина, так и действительно ни к чему.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: отстраненно наблюдать, как терзают Донбасс, убивают русских и запрещают русский язык
    Ты слишком много смотришь пропаганду по телевизору.
    Никто не терзал Донбасс, не убивал русских и не запрещал русский язык, пока Россия не ввела туда войска и не устроила войну на территории чужого государства. И это было сделано не ради мифических русских и шахтеров, а ради геополитических амбиций вождя. Ему плевать и на ОРДЛО и на русских, но хочется быть важным.

  • А вот с этой точки зрения вообще ничего нового не произошло)

  • Это слишком поверхностный взгляд. Удобно объяснить "собирание земель" психическими особенностями лидера.
    На самом деле Б и П это одна банда и цель у них общая. Очевидно же.

  • Фактически ничего не произошло, но теперь Кремль не сможет включать дурачка и заявлять "нас там нет", "это не мы, а шахтеры".

    По требованию Китая Кремль не начинал вторжение до конца Олимпиады, а теперь решил отморозиться.

  • да у нас Олимпиады что-то через раз заканчиваются неожиданно. то крым, то лднр

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты же не веришь в экстрасенсорику) Откуда ты достоверно знаешь, что ему плевать на русских и движет им только чсв?

  • Грузию еще забыли.

  • Какое вторжение? Вы о чем?

  • а там тоже после Олимпиалы дело было?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Во время летних в Пекине.

  • В ответ на: Именно. Во всяком случае полагаю, что приведение территорий, пока еще называющихся Украиной, в состяние, максимально близкое к дореволюционному, будет следующими последовательными и логичными шагами.
    Они же на протяжении последних десятков лет были сильно озабочены декоммунизаций? Ну вот и нужно довести ее до конца - вернуть границы Украины в пределы, которые она занимала до падения царской России, - ну не пошел в прок этой территории подарок Ленина, так и действительно ни к чему.
    вам то это зачем? Вы ненавидите украинцев?

  • В ответ на: Откуда ты достоверно знаешь, что ему плевать на русских и движет им только чсв?
    Я не знаю этого достоверно, но его речи, политика, вертикаль, силовое подавление оппозиции и сми, обнуление конституции, войны укладываются кирпичик за кирпичиком в "утиный тест":
    Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.

  • Ундине кого скажут ненавидеть из телевизора, тех она и ненавидит. Это весь западный мир, бывший соцлагерь и бывшие союзные республики. Особенно — англосаксы, Украина, страны Прибалтики. Тут прям животная ненависть.

  • Я пессимистичней всех, потому что я вижу, что обсуждать все, что происходит, в рациональном поле уже не стоит.
    То есть все еще хуже.

  • думаю Вы упрощаете, на самом деле огромному числу наших соотечественников очень хочется реванша, геополитической справедливости. Вопрос в другом готовы ли они за это умирать сами и хоронить своих детей. Или это только до первого "цинка"

  • Ой, я вот тоже считаю, что он властолюбец еще тот и уйдёт из власти только вперед ногами, но вот отсутствие всяческой любви я бы у него не отнимала. Как ни крути, он с историей России знаком хорошо и совершенно очевидно (как в тесте с уткой), что эта тема задевает его за живое в душе, что он сделан не только из любви к власти и важности.

  • если политики начнут реально руководствоваться в своих действиях историей своих государств, а не просто прикрываться, то мы точно не вылезем из войн и конфликтов, т.к. у каждого государства своя интерпретация исторических фактов. У одних Ленин создал Украину, у других древняя Киевская Русь допустила ошибку и не разгромила в зародыше отколовшуюся Московию. А уж кто кого крестил - это ваапче песТня Сольвейг

  • В ответ на: Я не знаю этого достоверно, но его речи, политика, вертикаль, силовое подавление оппозиции и сми, обнуление конституции, войны укладываются кирпичик за кирпичиком в "утиный тест":
    Читаю и думаю: "Ну вот каким местом человек думает? Ну ведь не проплаченный же он агент США, не обиженный жизнью неудачник, а несет такую пургу, что уши в трубочку..."
    Ну какое силовое давление оппозиции и СМИ? Ты прямо сейчас в СМИ выливаешь кучу дерьма, вранья и собственного искаженно-болезненного взгляда на вещи, на президента своей страны, и тут же говоришь о подавлении СМИ.

  • Дело в том, что чем ни начни руководствоваться, всегда найдется совершенно резонная критика, что это был неправильный мотив для руководства. Что этот мотив более справедлив или выгоден, а другие будут думать ровно наоборот.

  • я не ненавижу украинцев...
    более того, в анкете , которую проводили в алтайском университете, я написала что "чувствую себя украинкой":
    - полдеревни, в которой я родилась, носят ту же фамилию, что и я ...правда, в разных вариантах
    - знакомые и родственники так же с украинскими фамилиями .... Рымарь, Подрийко, Бардась, Стативко и т.п.
    - мы все знаем, а многие говорят на суржике всю жизнь
    - в алтайском крае проводится на который мы все ездим фестиваль вареника " Всэ будэ смачно!"
    и т. д........
    но
    вчерашнее заявление президента я восприняла спокойно
    почему я должна относиться хорошо к тем, кто относятся ко мне враждебно?
    даже если мы с ними "одной крови"
    недавно подписалась на Зеленского и Зеленскую...мне хватило одного месяца их послушать и почитать

    в общем....выхожу отсель/ из дискуссии ))))
    я не та кухарка, которая может управлять государством
    в своей бы квартире/семье навести порядок

  • Это разные вещи. Одно дело отлегендировать опираясь на мифы и сказания, но самому оставаться в настоящем, в реальности.
    И совершенно другое самому поверить в то, что можно вернуться в 1913 год и при этом не угробить глобус со всеми наивными леммингами, что его населяют в настоящем

  • В ответ на: почему я должна относиться хорошо к тем, кто относятся ко мне враждебно?
    а с чего Вы взяли, что лично к Вам кто-то относится враждебно в/на Украине? Если же руководствоваться соцсетями, то у нас никто никого не любит и все ко всем относятся враждебно, особенно если пикнуть что-то против мнения большинства

  • Вы тоже упрощаете. "Цинков" уже за 8 лет столько было, что и не сосчитать. При этом, обратите внимание, в Крыму обошлось без них.

  • А каким временным отрезком ограничивается «настоящее»?

  • Мало ли что кому хочется. Вопрос - зачем? От этих конфликтов с соседями и со всем миром их жизнь и жизнь их детей изменится к лучшему?

    Думаю, российский народ справится с любым количеством гробов. Вот миллион "лишних" людей за два года уже похоронили из-за ковида, и все спокойны. В ОРДЛО сгинуло по несколько тысяч людей со стороны Украины и России, и это никого не колышет. Сейчас тоже будут контрактники и наемники, вряд ли молодые срочники. Их жизни вообще никого не интересуют, кроме родственников, а с них возьмут подписки о неразглашении, иначе добро пожаловать в российский суд.
    Не думаю, что будет открытый большой военный конфликт с множеством жертв.

  • Ко мне и на БЗ многие относятся враждебно :biggrin:
    Но я не делаю отсюда вывод, что их всех нужно выгнать из России или принудить к любви ко мне.

  • На мой взгляд ничего еще не закончило, а все только начинается, точнее началось в 1991 и будет продолжать еще лет 50-60, т.к. часы истории отсчитывают не секунды и минуты, а десятилетия и столетия. И сейчас на наши головы продолжается рушиться Советский Союз. Лично я давно уже понял, что помру при Путине и просто смирился со всем тем, что со мной за это время он сотворит. Что делать "времена не выбирают - в них живут и помирают"©

  • И в Одессе людей сожгли исключительно потому что Россия с войсками пришла в Одессу. И омоновцам досталось на майдане по этой же причине? Нас ненавидят, просто потому что так принято на Украине

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Согласен, в этой ситуации мало рационального. Рационального для нормальных людей.
    Но меня еще удивляет, когда люди искренне радуются и чувствуют гордость, что удалось сделать несколько пакостей соседям.

  • Кого нас? Лично меня точно не ненавидят, я спрашивал, у меня много там родных и знакомых.

  • Это туда же. Вне рацио. Поскольку формула «нас не любят, не уважают, и поэтому будем добиваться любви и уважения убивая, избивая, грабя» диктуется не логикой. Это к профильным специалистам.

  • У меня там есть неродные родные. Никогда они не скрывали неприязни к русским. НИКОГДА. Но они западенцы те еще. У подруги близкие родственники просто извели ее с начала майдана, хотя сейчас уже подуспокоились немного. И да, я помню, что нам не повезло в родными (см. Ушелец)... слишком активно людям промывали мозги по поводу российской агрессии

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В любой стране живут одинаковые люди. Если не промывать им мозги и дать нормально жить, их не будут волновать мысли соседей вперед своих забот. Американцам нет дела до канадцев, русских или немцев, у них есть свои дела дома. А в России все проблемы решены, поэтому их сильно волнует, что о них думают украинцы, американцы, турки, китайцы, немцы, англичане... Аж заснуть не могут, так переживают.

  • А ты спишь спокойно, можешь заснуть?

  • Да, меня не тревожит частная жизнь шахтеров США, Германии, Украины.
    И подлетное время ракет до Кремля меня тоже не сильно волнует.

    Меня больше интересует, почему в России Госдума, Совфед и прочие власти не переживают о русских шахтерах, которые десятками и сотнями гибнут на российских шахтах.

  • Значит ты не русский. Ибо всех русских заботят эти вопросы по твоим ощущениям, а тебя нет.
    Более того, следовательно подавляющее большинство украинцев - русские. Я с ними очно 3 года каждый день общалась и могу сказать, что они тем, как мы живем и что делаем, а так же, как обстоят дела у американцев, очень-очень озабочены.

    И почему ты считаешь, что судьба русских шахтеров не волнует российские власти?

    И вот как быть с тем, что я тоже сплю спокойно, но при этом я точно русская? Как быть с твоим утверждением?

  • Так и меня не особенно тревожит чужая жизнь. А кого-то из твоих знакомых так тревожит, что ты это на весь народ русский проецируешь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Потому что российские шахтеры десятилетиями гибнут сотнями, и ничего не меняется. Столько людей гибнет разве что в бедных странах Африки. Значит, власть не в состоянии решить эту проблему. Удобнее тратить деньги в Сирии и ОРДЛО, чем организовать безопасную работу шахт и сделать нормальные дороги в России.

  • У шахтеров такая профвредность. Хочешь, возьму тебя в команду на Кузбасс, поговоришь с людьми и сможешь более полно оценить картину

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Видишь, как Свет тревожит, что украинцы якобы не хотят любить русских.

  • Меня тоже это тревожит. Мне не нравится, что люди, которым русские ничего плохого не сделали не любят нас по национальному признаку. Хотя у нас верховный нелюбитель умер, остальные гораздо мягче

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Меня это тревожит куда менее, чем ты сейчас врешь, что всех русских только украинцы и тревожат.

  • Выключать датчики метана, а иначе не будет зарплаты, и потом сто трупов - это профвредность?

  • Если тебе не нравятся мои слова, это еще не значит, что я вру. :friends: :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: