Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Да всяк человек субъективен, что тут говорить, а вообще на БЗ все прикольные :biggrin:

  • В мелочах субъективизм не мешает. Но некоторые умудряются даже подтвержденные научные факты интерпретировать как субъективное мнение авторов, которое ничем не ценнее мнения соседки на лавочке или блогера на ютубе.

  • "Эмбриональное состояние философского предиката не позволяет пока еще ординарному субъекту, пусть даже и способному, абстрагированно мыслить. В наш век научно-технической революции, когда каждый адекватно мыслящий индивидуум стремится популяризовать свои знания, а пресса лаконично излагает факты, бросая ретроспективный взгляд и подводя конъюнктурную основу, радует то, что данный субъект не является доминирующей субстанцией в комплексе наших ощущений."

    :biggrin:

  • Оценочные суждения, обиды, необиды, интерпретации и т.д. не имеют ровным счетом никакого значения. Факты. Они либо есть, либо их нет. Вот и всё.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я позвонил в регистратуру и меня на 9 записали ревакцинироваться. Что будет (спутник лайт или спутник V) , то и поставлю.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Эка ты в полете переобулась и потянулась к фактам. :nea.gif:
    До сих пор были как раз одни суждения и "вода" обильными мутными потоками.

  • В ответ на: Можно звонить на 124 и общаться с роботом Николаем.
    вот эта весчь мне понравилась очень
    я сначала на гу пыталась врача на дом вызвать
    говорит - не могу, что-то идет не так
    плюнула и позвонила 124
    он умничка, все расспросил без ошибок, но...что-то пошло не так и он перекинул меня незамедлительно на регистратуру моей поликлиники, где мне уже объяснили, что вызов есть и я на активе по скорой просто.
    быстро и четко,без дозваниваний в регистратуру часами.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Факты. Они либо есть, либо их нет
    Если бы вы рассуждали только о фактах, проблем бы не было.
    Но еще раз повторяю, вы опираетесь не на факты, на на свои оценочные суждения об этих фактах. Не на факты, а на свои интерпретации, либо на сторонние интерпретации, которые соответствуют вашим. Как и все, кстати - таковы уж особенности психологии.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: вы опираетесь не на факты, на на свои оценочные суждения об этих фактах. Не на факты, а на свои интерпретации, либо на сторонние интерпретации, которые соответствуют вашим. Как и все, кстати - таковы уж особенности психологии.
    О, ну вот это же совершенно иной разговор - суждения о фактах, не о личностях.
    Оценочные суждения о фактах, явлениях, событиях, процессах... - это, исходя из собственных убеждений и вообще с использованием фильтров собственного восприятия, сколько угодно, более того - совершенно нормально и объяснимо.
    Это не имеет отношения к публичным личностным оскорблениям, клевете и прочим подобным отвратительным вещам.
    Я полагала, что в разговоре с вами это не нуждается в пояснениях... видимо, ошибочно.
    В ответ на: Если бы вы рассуждали только о фактах, проблем бы не было.
    А есть проблема? У кого? Какая?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • 1. «Оценочные суждения о фактах, явлениях, событиях, процессах... - это ... совершенно нормально и объяснимо».
    2. «Оценочные суждения, обиды, необиды, интерпретации и т.д. не имеют ровным счетом никакого значения. Факты. Они либо есть, либо их нет. Вот и всё».
    -------------------------------------------------------------

    Ты за полчаса выдала два взаимно противоположных утверждения.
    Так какого из них ты всё-таки придерживаешься?

  • Изучай тексты тщательнЕе. Вопросы он задает : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • > Ты не разбиралась для себя в вопросе, каким образом стимуляция организма к выработке адаптивного иммунитета посредством вакцинации и ревакцинации влияет на состояние клеточного и гуморального компонентов врожденного? Никак не влияет, укрепляет или ослабляет до состояния "в клочья"?

    Ну, кое-что читала... Что возможно временное ослабление иммунного ответа на другие вирусы. Но по отношению к грибкам - ровно наоборот. Но это кратковременный эффект, пара недель - и всё приходит обратно в норму (которая у каждого своя, как известно). Системное влияние полноценного вируса куда хуже - и с т.з. влияния на иммунитет, и на организм в целом.

    Не думаю, что можно сломать иммунную систему технологиями, применяющимися веками.

    А касаемо точки зрения, что всё должно быть естественно... не согласна. У меня самой в жизни такое было, что лучше бы я не пускала кое-что на самотёк, как потом оказывалось.
    Кроме того - мы слишком долго живём. Человеческий организм не рассчитан на такой срок. Естественно для нас было бы доскрипеть как-нибудь лет до 40 максимум - и того. Но мы хотим жить дольше и лучше - значит, нужно вмешиваться в процесс.

  • ...вчера, 1 ноября, не стало Кулака...
    коронавирус

  • В ответ на: Системное влияние полноценного вируса куда хуже - и с т.з. влияния на иммунитет, и на организм в целом.
    Это довольно таки спорное утверждение... Переболевшие, благодаря хорошему врожденному иммунитету, в бессимптомной или легкой форме - пример противоположной точки зрения.
    В ответ на: Не думаю, что можно сломать иммунную систему технологиями, применяющимися веками.
    Само по себе это большой вопрос... и о технологиях, и о времени их применения... Да и вообще очень неоднозначная тема для отдельной беседы, не касающейся вакцинации.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ткачева и Линника сложно подозревать в замахе на мировой заговор

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ох ты ж... (( Светлая память.
    У меня одноклассница сегодня отца похоронила, это же зараза.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот и до БЗ он добрался:хммм:
    Вечная память :роза: :роза:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • О боже.
    Царствие небесное...

  • > Переболевшие, благодаря хорошему врожденному иммунитету, в бессимптомной или легкой форме - пример противоположной точки зрения.

    Думаю, в этом направлении предстоят годы и годы исследований - и собственно болезни, и отложенных ее эффектов. А здесь и сейчас:
    а) никогда не знаешь, в какой форме кого накроет;
    б) лучше вообще не болеть - ну так, на всякий случай.

  • "в этом направлении предстоят годы и годы исследований" - первые уже есть исследования и они показывают, что иммунитет от прививки более сильнее чем тот, что возник у переболевших.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Он закладывает будущую базу тотального дифицита продуктов,чтобы делать на нем бабки, как бигфарма делает сейчас на псевдопандемии

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Думаю, в этом направлении предстоят годы и годы исследований - и собственно болезни, и отложенных ее эффектов.
    Согласна.
    В ответ на: никогда не знаешь, в какой форме кого накроет
    Это в будущем времени и сослагательном наклонении. Но есть ведь уже реально переболевшие, как в тяжелой форме, так и в легкой, а кто-то и бессимптомно. И они уже знают о себе, уже имеют понимание, каким образом реагирует организм конкретного человека.
    В ответ на: лучше вообще не болеть - ну так, на всякий случай
    Ну еще бы... лучше быть богатым и здоровым... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Это не имеет отношения к публичным личностным оскорблениям, клевете и прочим подобным отвратительным вещам.
    Имеет самое прямое. Вы, например, регулярно, не очень часто, но регулярно позволяете себе суждения, суть которых сводится к тому, что несогласные с вами (или пропагандирующие определенную точку зрения или выступающие за определенные ценности) либо идиоты, либо продались госдепу (США, мировой закулисе). Но вы же не считаете это личностными оскорблениями и прочая... Хотя именно таковыми эти высказывания и являются с точки зрения тех, кому они адресованы.
    Поэтому еще раз - есть факты, а есть ваша или чья-либо иная оценка этих фактов.
    Вот например, высказывание "Если кое-кто не крал духи, а только сбывала краденое имущество, то всё равно она соучастница." вообще безличностное, оно не может быть личностным оскорблением, потому что нет там персоналии. А кто-то может и найдет.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Это всё к вопросу наличия / отсутствия национальной безопасности в целом и в частности - продовольственной, информационной, фармацевтической и т.д.
    Лет 20 только на моей памяти, а то и дольше копья ломаются на тему: зачем производить самим, когда можно всё купить... Неочевидно еще кому-то, что купить-то можно, но только если захотят продать... и еще вопрос, на каких условиях и по какой цене.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да? А в чем же их можно подозревать?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Нет. Они не знают о себе ничего. Не видят отложенных эффектов. Сегодняшнее самочувствие - это вся их информация о себе... этого мало. И ненаучно это.

  • Думаю что прочесть сумеете, не Баджер ведь web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: первые уже есть исследования и они показывают
    Первые исследования по Ухани показывали, что вирус убивает мужчин значительно чаще, чем женщин. Это даже в ланцете было. И по этому поводу хайп поднимали про селективность вируса и т.д. Я тогда еще писал - выборка, ребята, все дело в выборке. И ведь так оно и оказалось - практически симметрично умирают оба пола, как только выборки стали больше и разнообразнее.
    Первые же исследования по иммунке, которые есть сейчас, они тоже достаточно ограничены и по размаху выборки и по времени исследования. Так что я бы не был бы столь уверен.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (02.11.21 19:08)

  • Когда конкретного человека называют предателем и высказывают уверенность, что доведись, сдаст фашистам - это оскорбление.
    Когда конкретного человека обвиняют в кражах и пособничестве в продаже краденого - это оскорбление.
    А когда идет спор относительно точек зрения, это спор относительно точек зрения.
    Но ваша позиция предельно понятна, и вы и ko можете продолжать натягивать сову на глобус... пока на вас не натравят "зоозащитников"... которые натянут уже вас, и вы уж тогда не обижайтесь : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И ненаучно это
    Возможно. Но и не все готовы на эксперименты даже ради науки. И не обязаны быть готовыми, кстати.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • 5.49 раз с дов. интервалом от 2.75 до 10.99 - это достаточо большая ошибка. Это раз.
    Второе. Эти 5.49 раза получены довольно странными образом. Это данные по двум строчкам таблицы 2.
    В которых процент заболевших среди привитых - 5.1, процент заболевших среди непривитых, но переболевших ранее - 8.7. Я конечно понимаю, что это "скорректированное отношение", но 8.7/5.1 = 1.7?
    Как то его сильно скорректировали.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Спор о точках зрения - это спор о точках зрения, а не высказывания об умственных способностях оппонента или его продажности. Если вам это позволено, то это позволено и остальным. И вы уж как-нибудь за себя, а не за сову переживайте. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Есть исследования и данные которые по крайней мере можно обсуждать.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: обиды, необиды, интерпретации и т.д. не имеют ровным счетом никакого значения. Факты. Они либо есть, либо их нет. Вот и всё.
    Начала за здравие, а закончила за упокой. Пошли привычные обиды, интерпретации, чувство собственнной важности и т.п.
    Значит, твоя приверженности фактам оказалась все-таки мнимой. :улыб:

  • А с чего вы решили, что я переживаю? Это вы говорите о каких-то проблемах, я же возвращаю вас к началу: поскольку диего решил, что "мы шутим" так, в отношении него можно всё... и в отношении других таких же "шутников" тоже :улыб:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я тоже не хочу, чтобы меня изучали как переболевшую :улыб:
    Имею право.

    Пока что всё за то, что прививки работают в нужном направлении. Как минимум защищают от тяжёлого течения заболевания, освобождают голову от лишнего беспокойства, ну и на концерт сходить можно с QR-кодом - в качестве вишенки на торте.

  • Совершенно в дырочку. А теперь сопоставь политику обамки и демократов в целоми трампа.И сразу становится ясным где что порылось.
    А уж про всю эту фуфловонь климатическую я вообще молчу....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Понятия не имею, это же ваши подозрения

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну прекрасно. Не обижайтесь, если что... Это же шутки исключительно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Мои подозрения? Вы спутали. Это увальня подозрения, что кто-то, скупающий землю, затевает вселенский заговор. Я лишь действую в этой логике.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вот я тебе и привел яркий пример исследования, которое тоже обсуждали. Про селективность короны в отношении мужчин. В Ланцете опубликовано было. Очень настороженно я отношусь к любым исследованиям на небольших выборках, да еше в начале пути.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • начинаю ипотеку оформлять, поговорил с родными, все-таки логову увальня быть! :biggrin:

    если конечно не форсмажор....

  • .
    Нечего и сказать. Одни молитвы на уме.

  • В ответ на: Я лишь действую в этой логике
    зачем? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да не беспокойтесь, в любом случае, все ваши слова характеризуют в большей степени вас самого, нежели объект, на который направлены. Как, кстати, и способ шутить, и предмет для шуток - степень остроты или тупости исключительно юмориста.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот интересный ролик. Компания агрегирует мединцинские данные жителей США. На сегодня собрано более 15% населения США. Через год вроде будет 100 млн. Они такие выводы сделали о ковиде, смотреть с 1:46:56 Вообще в описании есть тайм-коды.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: в процессе моих шуток (к моему удовлетворению) еще никто не был оболган, обвинен в участии в опг и пр.
    Полностью согласен и поддерживаю! :yes:
    И в свою очередь, тоже всегда непредвзят, а уж насколько в суждениях безошибочно точен, так вообще загляденье одно!:смущ:

  • И скромен к тому же беспрецедентно :facepalm:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Подтверждённые научные факты, это так себе аргумент.
    В исследовании предмета всегда применяется метод.
    И методы, увы и ах, тоже с годами меняются, меняя с собой, о ужас, результаты прежних научных фактов.
    И ты это знаешь, а над людЯми потешаешься. Стыдись же, и иди на зочод к Ушельцу, он тебя быстро научит родину любить и науку уважать!
    И к Ундине не приставай, не пойдёт она за тебя, хоть ты дерись! :1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: