Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • ну ты че, так же нельзя же.. Обязательно должен быть на НГ подарок, это непреложный закон!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вот сколько знаю судьбу игрушечных железных дорог, хоть и предназначены они были деткам, то все они вначале собирались взрослыми...
    дарителями, родителями... и восторгов не меньше, чем у детей...

    сама на коленках ползала, собирая стрелки-рельсы...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Сроду не было никаких подарков на Новый год. Кулёк дали и радуйся. ))
    А сейчас придумали себе головную боль, каждый божий год одно и то же. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • кульков было нормально так. с садика, с маминой работы, с папиной работы, бабушка с дедушкой подкидывали...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну... три )) на январь хватало, из оставшихся карамелек мама делала пончики, или их доедала спаниель Люся.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Гостинную второй день красим.
    Все возмущаются - дерево красить нельзя! Структура и цвет - это душа деревянного дома.
    А по мне это колхоз...
    Мне нравица - цвет светло серый.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так наоборот же, сейчас все красят в такие прозрачные тона, чтоб и цвет, и структура. Типа такого

  • У нас так не выдет. У нас как раз изначально пропилали типа в естественный цвет и везде древесного цвета) Это изначально надо было подбирать, а мы махнули все одним цветом. Сейчас не реально перекрасить более светлым колером прозрачным, только более темным… А и так достаточно темный..:
    Детям сказали : вы в какой цвет хотите покрасить свою спальню? Дети сказали- нас все устраивает))))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это покрывной, там структуры дерева нет…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я всякие видела, включая совсем прозрачные, вот, например. Красить - это тренд!

  • Ну вот этот прозрачный. Но опять же - у нас изначально все выкрашено в прозрачный под кедр… Теперь перекрасить с прозрачностью возможно только в более темный, осветлить можно только полупрозрачными, но там сучки и явный темный узор проступает. Мы решили кардинально)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да делайте как хотите. вы же не на битву дизайнеров. и очень странно следовать трендам, когда касается долгосрочных вещей. вот можно подумать, завтра скажут дерево надо линолеумом заклеить и вы разбежитесь клеить...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Просто удивились потоку сторонников естественного дерева. Вот прям щас смотрим последнего Бонда, там дом деревянный, везде крашенное унутри…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну вполне себе хорошо красить дерево. у меня дома тоже все деревянные элементы тонирова=ные. слушай меня, у меня вкус )))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Новогодняя столица 2022)))
    Горка 40 см - это горка? :dnknow:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вот когда везде бетон и гипсокартон, то вставить дерева иногда вставляет.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В дачном доме:
    одна комната - тонирована под натуральное дерево, назовем это каштан;
    вторая комната покрашена белой краской с нанесением тона легкой фисташки;
    второй этаж покрою тонкой пленкой этой самой фисташки.

    Будет смотреться как естественный цвет дерева.
    :улыб:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я ж не конкретно вам решение под расписку и обязательство сделать именно так, а вообще.
    Вот сколько смотрю, всякие там модные тренды обычно возникают из воздуха, а не из чьего-то там диктата. То есть нечто возникает не потому, что так у всех, а самозарождается, а потом оказывается, что так у всех:)
    Хорошо заметно, если наблюдать за модой на имена. Бац, и все захотели Настеньку, ведь главное, редкое(с)

    Статьи про апгрейд дерева тоже уже пару лет везде и всюду, типа этой https://www.houzz.ru/statyi/effekt-sauny-kak-oblagorodity-ryzhuyu-vagonku-na-dache-stsetivw-vs~145472790
    Что-то такое в тонких вибрациях, видать.

  • особенно радует, что к бедной рыжей вагонке прилагаются картинки брусовых и бревенчатых домов, явно выше среднего класса, вагонка там и не ночевала))
    мне нравится крашеный укрывной краской брус. И не нравится цветное бревно, как-то странно оно мне)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вот такого цвета у нас комната на втором этаже) разбавленное до прозрачности молоко.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Что-то такое в тонких вибрациях, видать.
    Да. Идеи витают в воздухе. И это буквально. Буквально всё, что было, еще есть... а все, что будет, есть уже. Информация обо всем существует одновременно. Задача триедина: считать ее, трансформировать, транслировать. Музыка, стихи, художественные образы, научные знания... буквально вся история мироздания и человечества. Получается ли это и насколько хорошо, зависит от настроек, уровня допуска и степени доступа.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я в том году удачно нарвалась на столик с мылом в ауре. Набрала всем на работу мыльных мандаринок и быков под стеклянными колпаками, а для походов в гости всяких ёлок, дед морозов, оленей и прочих ангелочков, там сумма в пределах тысячи - две а выполнены ярко и празднично, и не из мыла есесена. А мальчику и аирподс можно забашлять, ещё в одежде на углу в книжном была лавчонка Марвел, там комиксы упадёшь от прорисовки, какой пацан не любит комиксы. А так то я не дарю подарки на нг, как то это по американски

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Че бы с тыквы приготовить, пока она на бал каретой не уехала

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Цукаты

  • Поруби ее топором и запеки в печи.

  • Кто в здравом уме цукаты ждрет

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да, цветные цилиндры это какие-то великаньи карандаши

  • Спросила у мамы мальчика нужного возраста. Ответ мгновенно: кроссовки. Не очень понимаю, как постороннему ребенку дарить обувь, но кроссовки сейчас оказывается предмет престижа. Есть всякие там авторские коллекции, кобрендинговые, еще какие-то.
    Другой вариант, который мне посоветовали - подарочную карту в "Леонардо". Что-то в этом магазине мальчики-подростки находят.
    А, да - и кулек из "Пирата-мармелада". Там главное не увлечься, мы одному там юноше-подростку нечаянно на 3 т.р. насобирали...

    А у нас все как всегда: графический планшет, какие-то очередные скетч-маркеры (уже два кейса с ними, но их много не бывает), пошопиться в магазине с манга и вязаный свитер с черепами. Типа такого.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Кроссовки действительно сложно дарить, если только сертификат в магазин

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Или деньги чтобы выбрал сам.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Точно. Кто-то носит плоские кеды, а кто-то - квази-кроссовки на толстенной платформе, причем и парни и девчонки. У кого-то сернькие, а у кого-то со стразами и золотым шитьем. :dnknow:

  • Всем здрасти! ) Свари суп-пюре из тыквы.

  • Срезать крышку, выскоблить (без фанатизма) и запечь в ней мясо, накрыв крышкой. Мякоть в пшенную кашу на молоке.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да ты моя ж ты красота! сабатиничка, ну как я тебе рада!!!)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А тыквы раздай бедным, пусть они с ней в золушку играют) Слушай, я честно пыталась тыквы полюбить, но насильно мил не будешь. Хотя мне до сих пор жалко, что так вышло, бо она такая красивая, нарядная, прям кажется, ел бы и ел. Нет. Ну, мне лично нет.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ты давай иди кроссовки купляй, хоть узнаёшь че такое вашим салом по мусалу)))) думаю судьба тыквы будет такая же как у всех моих арбузов, которые я честно как белые люди беру и вожу в машине месяцами, вот вообще не идут мне никакие фрукты никак, а равно супы-пюре, прям невозможно есть эту бесхребетную жижу, все таки охота в роте чета более жизнеутверждающее.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • " у всех моих арбузов" - вспоминаем советскую классику кино про гарбузы:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • про подарки: квест! сказали подросткам сейчас дарить. Или всей семье типо семейный выход и сплочение

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ЗАпеки курицу с тыквой красным луком и грцкими орехами. у меня друзья очень любят это блюдо, прям заставляют готовить, а оно не сложное.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это ты на меня намекаешь с арбузом-пассажиром?))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вы вот все молодцы, канеш, спасибо вам.. но если я начну Посторонним В.практически мальчикам дарить кроссовки, квесты на семью, айпады и сложносочиненное лего, то мои личные мальчики, а также девочки перейдут на НГ в разряд сироток )))
    Кароч, куплю новогодний конверт и денежку положу. Пусть сам себе купляет че ему нать.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • мы же не знали до какой степени вы с мальчиков родня... я-то думала с квестом зыкрыть потребность всех родственников

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • своим мандаринку и кулек конфет с шоколадкой

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Какой минимализм :шок:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Конфеты следует вычеркнуть, потому что это вредные простые углеводы, а ты ведь не хочешь, чтобы у этого ребенка начался диабет.

  • да штош ты нудный такой, диегушка))) Особенно про детей, книги и конфеты))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • мальчики и девочки = это не обязательно дети младшего возраста. Но ты Диего точно на НГ останешься без конфет в подарке. :present:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Т.е. в подарок остается мандаринка. Прекрасно. Хорошо уже то, что не салат оливье... излишняя роскошь и вред для организма.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • С мандаринкой тоже не все так однозначно. Во-первых, цитрусы аллергенны. Во-вторых, в них много кислоты.
    Так что после Ечевского подарка ребенка может ждать не веселый Новый год, а приступ диабета, анафилактический шок и гастрит...

    Лучше подарить эту ничейную тыкву — там и полезные углеводы с витаминами, и сам плод можно использовать для творчества.

  • Диежик, никого не слушай. они все врут. Дедушка МОроз тебе принесет и конфетки, и кроссовки и новый хуавей...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: