Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Да, с имиджем там беда... особенно поначалу была.
    Но это дело поправимое, стержень есть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Прям как в гвозде. Осталось найти шляпку.

  • Да ладно, калинку она прямо залихватски отплясывала. :улыб:
    На самом деле, везде о темпера, о морес... У нас Захарова, в штатах Псаки, у англичан Джонсон. Кто-то видимо просек, что аналитически спокойный типаж - это не формат нынешних соц.сетей. Поэтому о морес. Я подчеркиваю, что речь вообще не идет об интеллекте перечисленных персон. Даже не сомневаюсь, что у них у всех, включая Джейн, интеллект выше среднего. Но вот поведение, оно такое, какое хавают.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Не, в трэш вы это сами превратили. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "С волками жить - по-волчьи выть"?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не-не... За свои слова надо отвечать, а не сваливать свою вину на какого-то Карлсона. (с)
    Вот только с завтрашнего дня в кино уже не попасть. ))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Во, я щас как раз по соседству нашла образчик того, о чем первоначально писала (про "огульное охаивание", не политика), но не буду цитировать, а то еще оттуда огребусь. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да я еще раз повторю, непротив. вот только кто так решил? ну не за одного конкретного человека, а за все население?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Можно и так. Но скорее издержки массового доступа к информации. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Даже по куар-коду?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Обычная цивилизационная норма. Статистически установлена еще в начале прошлого века. Чем выше уровень грамотности в обществе, тем лучше живет общество в целом. Благополучнее, поскольку благ может производить удельно больше.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну и ты не отмалчивалась. Резко так встала на сторону гос. сми:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • благ - это сотовых телефонов и смывающихся втулок для туалетной бумаги? да ладно, люди живут совершенно независимо от рейтингов благополучия.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, утверждению о том, что широкополосный интернет снизил уровень дискурса, уже лет двадцать, поди.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Но скорее издержки массового доступа к информации
    это все от благополучия, я читала

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я бы с радостью, я не противник, не анти, просто переболел неофициально вместо прививки. И хочу уж полгода дождаться прежде чем чипироваться, а до того момента с точки зрения государства - я шпиен вредный. :улыб:
    Фрау, я не настоящий Штирлиц, просто так меня прозвали фрицы. (с) Иван Кайф.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Саш, ну хоть ты не разочаровывай. В каком месте "резко"? Я там даже толком встать не успела - хорошо хоть что кресло устойчивое.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Благ - это как минимум еды, а уж потом всего остального. Даже для комбайнера неплохо бы иметь среднее, не говоря уж о механике. Современная высокопроизводительная агротехника - это образование.
    А поскольку все эти шкалы подразумевается использовать для описания стран от Буркина-фасо до Люксембурга, то да вполне важно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Даже не это:улыб:Смартфоны дали возможность каждому выйти в интернет и найти там близких по взглядам и духу. Ну а взгляды большинства :шок:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну вот было у нас поголовное среднее образование... ладно, я правда за. но вот почему-то здравоохранение не на первом месте.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вот это вот - "Правда, мне кажется, что держаться более-менее в русле "государственных" версий в общем случае разумнее"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну кто хавает, ну что за ерундовина?
    Думают, что «хавают», с этим соглашусь, но характеризует это как раз тех, кто думает.

  • Не будь так высокомерен. )) Если взгляды большинства таковы, каковы они есть (я ХЗ, но пока давай примем как факт, что у большинства они есть и совпадают), то это и есть собственно уровень народного самосознания, нравится это тебе/мне или нет. Мне кажется, наше советское воспитание с образованием ввело нас в романтическое заблуждение о высоте этого самого уровня как о данности, ибо идеология руководящей и направляющей примерно на этом и основывалась. Или по крайней мере таковы были декларации.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты это называешь "резко"? )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А что насчет антител и прочих ПЦР-тестов?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это не я так высокомерен:улыб: Как говорил в своем блоге Веллер -"В СССР конце 70 - начале 80 было где то 1-1.5 млн тех, кто читал книги, следил новинками театральными и киношными, немного разбирался в живописи и даже в философии. И они как определи тон. Ну а остальные были хорошими людьми, но все эти выставки, спектакли и книги было не их. А теперь они все вышли в инет. И их взгляды и суждения преобладают"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Для тебя да:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну так собственно в это время переключение и идет потихоньку.
    "Хвост виляет собакой" и Генерейшн П обе вышли в конце 90-х. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • вот не в бровь...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Антитела никто не считает пока. А ПЦР были, но свои, для внутреннего пользования. Их тоже не считают.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А тебе не кажется, что вот этот всеобщий уровень сознания выращен искусственно годами промывания мозгов и бабушки СССР несут пургу.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ты делаешь логическую ошибку. Никто не говорит, что образование - это единственный критерий благополучия населения. Один из. И потом здравоохранение у нас и от последних мест очень далеко. Пусть и не первые, но и далеко не последние.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Хых, какой любопытный образ меня, судя по всему, у тебя сложился. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а дедушки?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Позволь, я перефразирую Маяковского.
    Если Маша зажигает, значит это кому-то нужно. Значит есть те, кто готов воспринимать этот формат. Вот и все.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Какие ж мы древние. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я про исследование это. да забыли.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У дедушек есть МПЧ, потому они изредка могут заблуждаться...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Надо чаще встречать в реале:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я не знаю, что такое МПЧ

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да я еще где-то в середине 90-х начал отмечать у студентов признаки того, что потом назвали клиповым мышлением. А сегодня они меня порадовали.
    Сказали, что вы мол, просто образец.
    Я такой, оппа, напрягся.... образец чего..
    А они мне про то, что они то думали что после 50 жизни нет, а оказывается люди и в волейбол играют и про высшую алгебру еще помнят и соображают быстро.
    Ну я не стал им говорить, что в их возрасте я считал, что жизни нет после 35. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Бабушки (как и дедушки, ну и другие поколения, впрочем) несли пургу задолго до СССР, в этом смысле достаточно почитать литературу и немного историю, но при советской власти, как мне кажется, значению "народного" мнения стали придавать намного большее значение. В какой-то отрезок времени это имело прогрессивное значение, но только в жесткой увязке с контролем уровня образования. Сейчас уровень образования упал (не скажу, что сильно, зато уровень дозволенной публично глупости возрос), а (само)мнение народа осталось на прежнем уровне.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • МПХ, вроде бы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я полезных перспектив никогда не супротив. :pivo:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ира. МПЧ - это мужской половой член.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да что это такое?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Увы, так. Я это вижу по дочери. У сына (старшего) вроде бы не наблюдаю. Но они у меня изначально проходили как "один умный, другая красивая". ))


    Да что там. Я себя уже ловлю на неспособности свободно воспринимать "длиннотексты".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (11.11.21 22:10)

  • Почему именно полгода? Почему не 5 месяцев или не 7, или полгода это какая-то сакральная цифра?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а почему тогда все три слова с заглавной буквы-то? он у тебя какой-то особенно великий что ли?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я в их возрасте считала, что жизни нет после 80 и что с того? :umnik: собственно сейчас могу отодвинуть планку до 85

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: