Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Пока из очередной волны не закрыли кинотеатры сходил "Дюну" посмотреть. Немного ожидал большего. В зале кажется один я был в маске. Билеты продавали все подряд, без всякой рассадки через одного. В результате часть зала была пустой, а другая забита зрителями. В декабре надо бы посмотреть "Ампир V" , посмотреть что сделали из этого романа Пелевина.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Уже-уже))
    Неужто кинопророчества обречены сбываться...

  • Начал смотреть. Ну совсем даже неплохо. Не ожидал. спс

    Во что бы еще поработать?

  • Очень похож на наш "Игра на выживание"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да он на массу фильмов похож: и на "Королевскую битву", и на "Голодные игры". А все равно оторваться невозможно.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • И еще раз про "Игру в кальмара", занозил сериал.
    Все-таки видно, что снимали его в расчете на западную аудиторию - это хотя бы по подбору актеров и выбору типажей понятно, очень яркие, харизматичные персонажи, а не "все на одно лицо" (моя персональная проблема, из-за чего мне азиатский кинематограф в массе своей недоступен).
    И повороты сюжета не новы, вплоть до того, что финал перекликается с классикой английского детектива (не буду спойлерить, угадать не сложно).
    И исход истории ясен со второй серии.
    Но невозможно оторваться, абсолютно!
    На 6 серии я просто полотенце к лицу приложила в какой-то момент, потому что замучалась пачки платков открывать.

    И все-таки единственный человек, которого мне по-настоящему жаль в этой киноистории - это дочка главного героя. Ни дай бог ни одному ребенку в мире оказаться на ее месте.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • придется смотреть *затосковала*

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я лица не путаю, но корейское кино смотреть не могу, оно слишком специфическое, как, например, французское, которое тоже невыносимое. Разве что "Паразитов" осилил, смешное кино. ))

  • Так-то корейцы молодцы, фильмов хороших в последнее время много. Но вот даже в очень хороших, меня почти всегда раздражает игра актеров. Переигрывают, как в старых советских фильмах. Хз или такая херовая актерская школа или мода у них такая. Я и Игру не хотел из-за этого смотреть, но в ней все норм.

    Во что бы еще поработать?

  • ну вот я одна ео только не посмотрела... Оно плакательное?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • если бы он был рассчитан именно на западную аудиторию, то создатели бы озадачились бы диалогами, простыми в переводе и доходчивыми для западного зрителя и не заморачивались бы так отсылкой к корейской культуре, исторической и современной. диалоги в переводе на инглиш теряют глубину и половину смысла, отсыл к культуре непонятен, что делает фильм более поверхностным, чем есть на самом деле...на русский переводили с английского, к сожалению.
    а что лица разные и узнаваемые - так они и так у них разные...так же, как и русских,у корейцев есть разные типажи. каст собран изначально звездный от эпизодических до главных ролей...
    и изначально фильм планировался для корейской аудитории, но по ряду причин режиссер вынужден был обратиться к нетфликсу.

    интересный факт, который практически не упоминают, когда рассказывают об интересных фактах этого фильма:
    номер 101, самый злодейский гангстер из игроков, в реальной жизни блестяще говорит по русски, практически без акцента, разве что путает иногда склонения-спряжения... Он закончил Пусанский университет по специальности русский язык и несколько лет прожил в России...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • скорее, традиция
    традиции национального театра

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • на радио энерджи Саймон, рассказывая о сериале упоминал про этого актера...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Хм... ну, это не слезодавилка. Но в некоторых поворотах сюжета и не захочешь, а заплачешь.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Я сравнивала только и исключительно с дорамами, которые неоднократно пыталась посмотреть и постичь их прелесть. Понятно, что их сто мильонов, что их нельзя все в одну кучу сваливать, что есть менее талантливые и более талантливые, и т.д., и т.п. Суть едина: что корейский кинематограф во всем его многообразии, что культура аниме и манга для меня непостижимы.
    Всему надобно учиться: и симфоническую музыку слушать и понимать, и отсыл к культурным истокам видеть. Но мне не потребовалось лезть в словарь или в энциклопедию обычаев и нравов Кореи,
    Показать скрытый текст
    чтобы в полной мере прочувствовать весь драматизм монолога О Иль Нама о том, что они с Ки Хуном кганбу.
    Скрыть текст
    И в этом я вижу заботу о западном зрителе, не говорящем на корейском языке.

    И своим впечатлением я делилась как раз для тех, кто не так глубоко постиг историю, культуру, обычаи Кореи. То, что Вы и Крыска не обойдете его своим вниманием - это же очевидно.:улыб:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Йа вообще кено не смотрю. Никакое.
    Исключение - когда для аудирования что-то задают, но это большая редкость :улыб:

  • Для любителей датского кинодетектива рекомендую к просмотру Каштанового человечка..

  • Алиби. Идет сейчас по первому.
    Отличный сериал... Закрученный сюжет, органичные обаятельные актеры... Психология, детектив, мелодрама, сюр и комедия в одном флаконе : ) Звучит устрашающе : ))) Однако же удивительно остроумный, ироничный и тонкий сериал.
    И это при том, что сериалы я не смотрю : ) Исключением был Карточный домик 100 лет назад.
    Ну и вот Алиби теперь увлек. Совершенно иного рода, но отличный. Кайфанула от первых серий, определенно буду смотреть дальше.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Просмотрели вчера "Петровы в гриппе". Книгу никто не читал, ничего не поняли, но в целом понравилось))))
    По ОККО. Но седня глянул и на торрены выложили...
    И ДЮНА в 4К появилась. Жена болела и в кино не пошла, пересмотрю с ней исчо раз)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • посмотрите сериал "Ферма Кларксона". Как Джереми Кларксон переквалифицируется в фермера)
    Там все прекрасное)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • наткнулась на 1 серию сериала "Мертвое озеро"
    теперь нет никаких сил - хочу увидеть всё, но не знаю как
    расскажите, пожалуйста (лучше прямой ссылкой))))

  • Либо на Premier, либо скачав с торрентов.
    Качалка торрентов есть?
    На трубе вроде кроме 1 серии нет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ***Качалка торрентов есть?***

    не впервые слышу этот вопрос от тебя
    и отвечаю "понятия не имею"

  • ну вот. а вот моя тёща после первого такого вопроса потребовала ссылку установила программу и качает сериалы)))
    прилично конечно платить за кино, но пенсионерам простительно...
    у нас сын платит Премьер, Кинопоиск ХД. Там на несколько устройств и мы тожить пользуем.
    Ну и на ОККО по халяве подключилися за 1руб на 3 месяца... Там в отличии от Кинопоиска много старого кино бесплатно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я хоть тебе и не тёща, но требую ссылку !

  • убийства в одном здании.
    очень сериал! Новая Агата Кристи. Милый, забавный, интрига, интерес! Рекомендэ, в обще)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а я ем вкусный балык и пью пиво и водку и мне хорошо и ковид ну никак не действует на меня, что меня делать ?

  • да иди ты отсюда.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • называется убийства в одном здании?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да. или убийства в одном доме.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • отл. я такое люблю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мы "Контейнер" отсмотрели. Я не сильно люблю эту тематику, но посмотрел с интересом. Жене очень понравилось...
    Вчера начали "Большая секунда" - оченьно неплохо...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Очередная плохая поделка на тему.
    Было уже такое тыщу раз от Бегущего человека до Голодных игр.
    Игра актёров - отстой, в сценарии дыры (нахрен там был полицай, которого потом всё равно убили?)
    Так себе. Словил хайп, потому что через интернет распространялся...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • нп
    посоветуйте мне че позырить.
    "Убийства в одном здании" кончились, еще я "Зачистку" посмотрела - там коротеньких 6 серий, про уборщика мест преступлений, ну так..
    И "Каштановый человечек" я посмотрела..тоже ну так..Картинка ок, скандинавский нуар, но не в серых, а в рыжих тонах. Дания, убийства, месть, Монте-Кристо, Зита и Гита.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я выше писал) Да наше..., но очень неплохо. Нам понравилось)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "До самой смерти" хороший фильм, местами вообще супер.

    Во что бы еще поработать?

  • Финч
    Finch

    Наивняк... но иногда именно это и нужно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • До последнего не верил что кинотеатр работает. Думал что будет закрыт. Но кур-код не спросили, в зале было всего 4 человек. С удовольствием посмотрел последний фильм про Джеймс Бонда "Не время умирать" . Не зря его так хвалили.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Зачем-то посмотрела турецкий сериал одноимённый, не понра((

  • Не не не, другое название - К югу от рая / South of Heaven (2021). Оценка у него низкая, но я бы поставил твердую 8. Рискните))) На вкус и цвет))
    Это как Большая секунда, кому-то не понравился, а по мне так один из лучших сериалов, из тех которые смотрел.

    Во что бы еще поработать?

  • я видела, спасибо, не буду смотреть, даже не в тем дело, что наше, а - мне не нравится тема кина.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • кино или сериал? Потому что если сериал, то он турецкий, я уже хотела начинать возмущаться, кричать "Ну вы серьезно?"
    А кино посмотрю, спасибо

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Белый лотос. Думала, комедия, но нет, скорее, черная комедия. И вообще, что-то американский юмор не вставляет, а музыка на заставке прикольная.

  • код убийства. смотрели по первому "шифр"? вот это английский вариант.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не верно. "Шифр" это российский телевизионный детектив, снятый по мотивам британского мини-сериала The Bletchley Circle. )))

    "Не время умирать" на торрентах появился)
    Может сёдня позырим... Завтра Танцы на ТНТ))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • точно? а так все один в один: четыре дамы из отдела шифровальщиц после войны распутывают преступления...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да это тоже самое. неверно ему

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • точно точно...
    The Bletchley Circle 2012–2014
    Шифр 2019-2020 третий ныне

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да мы про один и тот же сериал. про особенности перевода слышал?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты про права слышала? Так то Шифр снимает Сони и они купили права на сюжет британского сериала…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: