Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Сто тридцать восьмая тема про любимые увлечения...

  • У соседа Сани в инстаграме песня с фотками рыбы и его довольной мордахи...

    Ну я и подумала...
    Я вот все свои тугрики на теянтеры и филармонии спускала...
    Не потому что заядлая театралка... Тут другое...
    Часть моей жизни... Сейчас как та рыба без воды... Ыыыы

    Дорогое по деньгам, но страстно любимое увлечение, ставшее частью жизни.
    У кого какое?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Одни прагматики что ли?
    Всё такие живут полезно и со смыслом.
    Ладно. Всего лишь хотела на паре примеров улыбнуть и напомнить, что ваши увлечения жизнеутверждающие и семью на самом деле укрепляющие. Вы не безлики))).
    Кто-то любит читать книги. И пересказывать друзьям.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • лежать на диване и пить пиво, считается увлечением? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Разных сортов?
    Ну там реестр в башке этих самых сортов?
    :morning:
    Ну ты подвёл базу...
    Что каждое увлечение своего рода зависимость.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Что каждое увлечение своего рода зависимость.
    так и есть. :dnknow:
    хоть бап возьми, хоть столярно_эпистолярный жанр.
    попробовал. понравилось. втянулся. хана, залип :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Дорогое по деньгам, но страстно любимое увлечение, ставшее частью жизни.
    ------------------------------------------
    Дача. Это глобально и похоже, навсегда. в выходные был последний покос и ночевка, все уже, видимо. прям жалко что вы не дачники, я б вам насильно рассказала какие семена травы надо куплять, чтоб газон был блзок к идеалу)

    а так у меня этих увлечений было стопятьсот)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вот точно покос) даже шнур болтается)) И сразу видно, где кто косил: там где ровненько, там, конечно, я. А где волны и ведьмины круги, там, конечно, муж)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Какие семена нужно куплять для идеала?

  • а вот эта бордовая шелуха, это что такое?)
    везде ее вижу на всяких ландшафтах

    я читаю жизнь..

  • Да любые купляй, все равно кпдждый год подсевать будешь.А не будешь,через три года сорняком заростет.
    Если солнца мало,то бери тенелюбивый.если стричь не в кайф,то лилипут.А в корбке или по босяцки в пакете-похрен.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Кора это.мульча декоративная. Можно еще шелухой кедрового ореха.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Таой когда последний раз ножи на еосилке точил?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Кстати..
    Чем побеждён @@@а крот? :спок:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • в личку написала)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • лиственничная кора. штоп не полоть)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ничем. кротов просто не было. их невозможно победить, мне кажется.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • если закопать кроту в норку кошачьи отходы (проще твердые), то кроты с территории уходят ... у меня мама так делала...

    а Шелест кротов и не видела, потому как у нее кот дачу охранял...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Отпугиватель есть в землю втыкается от кроны работает трещит и отпугивает. проверено

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У ближайших соседей две кошатины. Кот и кошка. Ловят все живое в округе. Но соседка каждое утро ругается, что все перекопано кротом.
    Эта непобедимая животина не копает у меня осенью там, где сидят цветы рябчики. Луковицы пахнут чесноком. Весь участок обсадить рябчиками - это сильно, конечно. Но попробовать можно.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вот реально поинтересуюсь через год. Помогает ли. Интернет на вопрос одну рекламу гонит..:
    У нас сорняки между плиткой стараются заселица, вдоль забора засыпал шепой из немецкого измельчителя веток - один хрен растут. крупненькие правда - легче боротся…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Купи агрокилер или торнадо. и да прибудект с тобой шастя

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Дача она такая...
    Всё время что-то надо покупать...
    Суперфосфат надыть..
    Под кусты в зиму рассыпать.
    Забыла совсем...
    Главное - в зиму.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Какой тока химией жена не травила траву за южным забором, включая перечисленное - все одно жизнь не остановишь. Рубероидом застелил, все одно сквозь щели растет))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не знаю как через рубероид,но мне за сезон 2 обработки торнадо выше крыши. Это если все сжечь напалмом надо.Даже соседская малина сдохла..А если по газону всякую мразоту типа клевера и мокурицы то деймос и васякот.минут 30 делов.
    ты зря женщине это доверил. их дело в тепличке ковыряться.или разведет не так,или обработает не так, или дождь сразу пойдет. проверено неоднократно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (12.10.21 22:15)

  • А мы клевер в газоне любим…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а их всего две химии- избирательная и неизбирателдьная. И травит надо когда зелень отрастет поболе,чтоб площадь впитывания была максимальная.и разводить процентов на 20-30 круче чем пишут. И отраву брать только "Август" другие разливашки могут такого налить....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну так не трави его.будет у тебя полумавританский газон.а можно сновья мавританский запендюрить,его и косить не надо.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • зачем через год, я и сейчас скажу. До переделки я уже несколько лет использовала.. в смысле, кора и раньше у меня была настелена.. лет 6 точно. застилаешь сначала агротканью высокой плотности, сверху сыплешь мелкую фракцию, потом крупную. Конечно, единичные сорняки появляются, они насеиваются сверху, но их оч.мало и легко выдернуть. Не сравнить с прополкой, кароч. Так что я кору смело советую, только сыпать не тоненьким слоем.
    Щели между плиткой это отдельная беда, потому что земля все равно притаскивается на дорожки, а много ли ее сорнякам надо. по хорошему, надо ее выковыривать оттуда и засыпать песком, но это дико трудоемко, замумумкаешься, если площадь мощения большая, как у нас. Ну.. травить тогда только.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Почему?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Потомучто он из цветочков разных маленьких размером как клевер

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (12.10.21 22:46)

  • Ааааа
    Вот в живую такую поляну ни разу не видела.
    Только на картинках...

    Кстати!
    Очень нравятся всякие смеси однолетних цветов.
    Есть у меня уголок в саду, где на второй год самосеврв взошло.
    И пропалывать не надо и пышно цветёт.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • вот баджер, мне оч. всегда нравится, как вы безапелляционно советы даете и рекомендэ, прям рубите с плеча)))
    что это за маленькие цветочки размером как клевер, окромя собственно клевера? Чет ниче припомнить не могу. А во-вторых, в состав травосмеси почти всегда входит мак, василек, колокольчик, лен и прочая эшшольция, и потому нифига он не низкий, и выглядит как дикий луг.
    В третьих, я проходила это на своем опыте и моментально ликвидировала - среди высокой травы торчало три мака и два василька, выглядит этот дикий луг именно что диким, как будто хозяева внезапно потеряли интерес к этому клочку земли и махнули на него рукой.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я гдето говорил что мои советы есть истина в последней инстанции? Люди просвещенные и охваченые могут на мои советы вообще класть со всей пролетарской решимостью

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У нас не газон - трава стриженная))) Первый сезон мы пытались вывести одуваны и прочий крупный сорняк. Старый хозяин мало-мало ухаживал и косил, бурьяном участок не зарос, но все одно то тут то там пытались прижиться крупногабаридный сорняк. Его мы вывели, но борьба с одуванами не увенчалась успехом... Все одно первые цветут они, потом приходит время клевера... Хрен и прочие кустистости вывели со временем. По весне рыхлю и подсеиваю погибшие пятна, потому всё пятнами разного разнотравья))) что купил в леруи то и посеял)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Идеймос и лонтрелл прекрасно одуваны убивают.И подорожни к вкупе с прочей мелкой сволочью,только заниматься этим надо системно.Если травить впадлу то берешь копалку и снимаешь с корнем.Но п.5. хлопотно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • мы с копалкой и боролись. крупняк вывели, но бороться с мелочью когда вокруг бурьяны на участках - это нах...
    мелкие цветут, это даже прикольно...
    зы. на выхах смотрели фотки как строили дом. Было удивлением, какими маленькими достались нам наши сосенки, березки, липа и дуб)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я нынче тож на свои рябины загляделась...
    Вымахали.
    Посадила в своей жизни уж с десяток разных деревьев.
    Но ведь их приходится обрезать и пилить сухое.
    Ещё та работенка...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: